призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Япония и японский язык >Nihon Go< » Камикадзе - ещё одно исконно японское явление


Камикадзе - ещё одно исконно японское явление

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Кто они в вашем понимании?
Национальные герои

40% - 2
Просто солдаты, исплняющие приказ

0% - 0
Фанатичные патриоты

40% - 2
Прототипы современных террористов

0% - 0
Обыкновенные японские чудики

20% - 1
Голосов: 5

1

Все мы не раз слышали о японских лётчиках-смертниках, камикадзе, добровольно расстающихся с жизнью во время бамбадировки противников ради спасения агонирующего милитаристского режима Японии в конце Второй мировой.
А сейчас для нас это вполне обыденное слово и сам термин "камикадзе" почему-то у всех вызывает саркастические улыбки.
А кем вы считаете этих людей? Высказывйте мнения.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

вообще "камикадзе" расшифровываеца как "штормовой ветер с моря". Так сказал один японец очоч давно, когда увидел, как к его родным берегам причаливает огромная флотилия китайцев-захватчиков. А во времена 2 мировой так стали называть японских лётчиков-самоубийц, когда они бомбили Перл-Харбор. Так вот!

0

3

Что это за переписывание истории? о_О
Во-первых, не "расшифровываеца", а переводится >_<
Как может быть "штормовой ветер с моря", если даже в кириллической записи сразу видно иероглиф kami? "Камикадзэ" означает "божественный ветер".
Так был назван тайфун, уничтоживший флот монгольских захватчиков в 70 годах 13 века.
Во время же WWII камикадзэ направляли самолеты только в крупные американские корабли, которые неудавалось уничтожить традиционными методами или при их бомбардировке погибло бы еще больше летчиков. Так что камикадзэ - герои, и нечего верить пропаганде США или т.н. "разоблачениям" всех и вся, последовавших после капитуляции Японии. Кстати, одну из таких передач про то, как, якобы, камикадзэ заставляли жертвовать собой и считали их "мясом", я видел совсем недавно на одном из российских каналов, что меня неприятно поразило.

0

4

а по мне, камикадзе-просто больные ребята)) :D  скамиказдничать-эт что-то среднее между суицидом и убийством))

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Япония и японский язык >Nihon Go< » Камикадзе - ещё одно исконно японское явление