призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » Аськины дети >>


Аськины дети >>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Аськины дети

На российском рынке программ для обмена мгновенными сообщениями всплеск активности. Microsoft объявила о намерении вложиться в продвижение своих сервисов MSN, среди которых и мессенджер Live. Кроме того, новую версию своей программы - Infium - выпустил разработчик QIP, одного из самых популярных в России интернет-пейджеров, Ильгам Зюлькорнеев.

Обострение конкуренции объяснимо: рынок растет и по числу пользователей (к 2008 году Мин-информсвязи обещает 40 миллионов), и в деньгах (вслед за объемами интернет-рекламы). Кто его поделит?

Существенное положение в России занимают клоны ICQ, использующие тот же протокол связи. Взлет популярности сателлитов "аськи" обусловлен их удобством для пользователей. Но в конкурентной борьбе важна не сама аудитория, а приносимый ею доход. А вот в деле монетизации шансов у клонов ICQ явно меньше, даже если не обращать внимания на юридическую сторону вопроса (протокол ICQ принадлежит компании AOL, а с ней мало кто договаривался). Встраивать окошки объявлений в программу - дело неблагодарное. Поэтому показать пользователю коммерческую информацию наверняка можно только в одном случае - на сайте. На интересном ему сайте. Так, MSN - полностью интегрированный портал, в который, кроме Live, входят блоги, почта, новости и т. п.

Первым же обязательную связку "интернет-пейджер плюс портал" выдумал Google: чтобы прочитать свою историю переписки в программе Gtalk, надо зайти на сайт Gmail. Не сразу, но через 2-3 года массовый пользователь эти удобства распробует. А если иметь в виду еще и маркетинговый потенциал Microsoft и Google, то клонам ICQ без своих порталов придется и вовсе несладко. Как следствие, в России может упасть популярность платформы ICQ в целом.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

хм, как пользовался Мирандай, так ею и буду пользоваться  :/

Подпись автора

Omnes una manet nox.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

0

3

а я квипом =)

0

4

и я квипом

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0

5

ТОже продолжу пользоватс квипом, н смотря ни на что

Подпись автора

https://i041.radikal.ru/0807/79/e73a70970596.gif

0

6

просто в квипе может разобраться каждый и жрёт не много систему не грузит  ^^ незашто не променяю на что либо другое

Подпись автора

______________
Жизнь коротка! Используй время днём и ночью!
Глава клуба М.К.в.Ч.Е.

0

7

Согласен, квип лучьший.

Подпись автора

....................................................................................................................................................................................

0

8

+1 квип фарева, особенно инфиум.. :) все в 1 жаббер, мАгент и аскаа :))

Подпись автора

мы делаем мир лучше :)

0

9

я тоже квипом

0

10

на вкус и цвет товарищей нет...вот начнет менять протоколы AOL каждую неделю, посмотрим как вам понравится постоянно обновленные рабочие версии качать;)

Подпись автора

"Нет на свете такого, что утрачиваешь навсегда. Нет на свете такого, что нельзя обрести вновь..." (с) С.Кинг

0

11

Квип - рулит...

но из-за частой смены протоколов не работает...

Подпись автора

Интернет забрал лучших) меня...

0

12

и я квипом) он норм...)))

Подпись автора

Zipchik на призраке!

0

13

Даже сейчас сижу в аське причем старой версии, не нужны мне обновления протоколов)) а еще пользуйтесь скайпом это тоже удобно))

Подпись автора

Тот, кто не готов принять поражение, никогда не достигнет успеха.

0

14

Я тоже считаю что им уже тяжело будет что-то суперское сделать (в плане популярности), ведь все уже оценили простоту и удобство нынешних программ в этой области. :)

Подпись автора

Ищите IP своей первой жертвы?! Я подскажу: 127.0.0.1!

0

15

Инфиум впорядке

Подпись автора

Для просмотра ссылок или изображений, в данной подписи у вас должно быть 50000 сообщение(ий) или более.

0

16

пользуюсь qip, но еще R&Q прикольный

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » Аськины дети >>