www.prizrak.ws

Объявление

топ-линк
ГОСТЕВАЯ
Турнир "Отгадай-КА!"
Games of Forum
New Soft Download
призрачная галерея
Конкурс,акции,призы!
Rock - форум
ЯД раздача WMZ WMR
FAQ по форуму
раздача ICQ номеров
модеры форума
GOLD статусы к файлам!
форумный тотализатор
отгадай картинку и получи приз:
из какого АНИМЕ скрин?! ^_^||из какого фильма кадр?
mp3 конкурсы:угадай мелодию!||отгадай аниме OST!
Пользуйтесь ссылками: Мои сообщения и Поиск по форуму — это удобно!
Добавлять комментарии на форум могут только зарегистрированные пользователи за исключением сообщений в разделе "гостевая".
Перед использованием нашего форума просьба прочитать условия пользовательского соглашения!
При копировании любых материалов с форума, ссылка на форум http://prizrak.ws/ обязательна!
Добавь в закладки! Добавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в Избранное Сделай стартовой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Мат>>Вы используете в разговоре?

Мат>>Вы используете в разговоре?

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

Никогда не матерюсь... И не люблю, когда матерятся.

0

32

Мат полезная вещь, помогает отвести душу, когда накопилось, а в физический контакт с оппонентом особо упертым, вступать не хочется ;)
Бывает в шутку с друзьями употребляю. Бывает в постели придает пикантность ;) некоторым ласкам...

0

33

начала материться на японской типа Ксо или Симмата...хорошо что пока родители не знают всего прикола..тобишь перевода. а то мне бы язык подрезали Х)) этими словами и заменяю наши любимые да Бл***ь! П*** и тэдэ

0

34

По-моему мат - это бескультурие и указание на интеллект человека. Используешь мат - значит, не хватает словарного запаса, чтобы внятно, красиво и культурно выразить свои мысли. Девочки вот стоят но подъездам, харкаются, сосут пиво и сплошная матершина... Это девочки. О молодых людях даже говорить не хочется. Куда катится мир? Куда катится человечество? Может мне здесь кто-нибудь объяснить, почему общество так морально, нравственно и духовно разложилось за последнее времяhttp://prizrak.ws/uploads/0000/35/39/46029-2.gif ? Это же чудовищно!

0

35

Обычно в таких темах разрешают материться))
Мат - это вредная привычка, за которую меня вчера чуть в ментовку не загребли оО Но такой ... попался, это просто ...
Вообще, зачастую мат даже в письменную речь прорывается
А в жизни, если он не как паразит лезет (знаете, есть такие, через каждое слово "б_ля" или "[цензура]_уй" вставляют), то усиливает чувство. Ведь если на вопрос "Как дела" мы ответим "плохо" - то значит плохо, а если ответим "Ваще пи*дец" то поймут, что полная ж*опа и даже хуже))
Сложно, однако, отчучиться, а надо, ибо это некрасиво

0

36

Fortis_Anima написал(а):

Может мне здесь кто-нибудь объяснить, почему общество так морально, нравственно и духовно разложилось за последнее времяhttp://prizrak.ws/uploads/0000/35/39/46029-2.gif ? Это же чудовищно!

мило... знаешь... имхо расслоение в обществе - это как раз то, чего не избежать. Посмотри вокруг. Кругом прогресс, кругом свобода мнения, слова и прочая бредятина... и сравни с тем, что было при Сталине. Хоть в 20-60-е годы наша страна... Что-то я отошел от темы...
Ну так вот! Кругом прогресс... люди мыслят... им дали свободу... невообразимую свободу*ИМХО*... ты считаешь такая свобода не опустит нас до уровня прямоходящей обезьяны с деревянной дубиной в руках? Человек - как овца, если его не напарлавлять он сдохнет) как бы это жутко не звучало... нас с тобой... да и не только нас... направляли родители, мы их слушали, правильно? А кто направлял тех кто

Fortis_Anima написал(а):

стоят но подъездам, харкаются, сосут пиво и сплошная матершина

???

Никто... вот и результат... прямоходящая обезьяна, только еще и дубину отняли;) Отсюда и коверканье языка, ибо незнание элементарных моральных устоев закрепленных временем.

BiOS VS написал(а):

Сложно, однако, отчучиться, а надо, ибо это некрасиво

Некрасиво для кого?) вот тут знаешь непонятный момент. Если ты используешь ненормативную лексику в своей речи допустим с друзьями, подругами... имхо ты не будешь ощущать себя некрасиво рядом с ними. В общении допустим с директором, начальником, ребятами из отдела кадров ты исключаешь эту лексику незаметно для себя. В той ситуации когда это действительно нужно ты подсознательно "забываешь" о мате и соответственно не используешь... по крайней мере я так считаю. Но отучиваться действительно надо ;)

0

37

Shaytan, что касается певрой части:
С одной стороны соглашусь. Но ты немного не четко выразился. Когда люди в куче, те же гопники - вот тада это бараны. А по одиночке есть довольно умные и доходчивые люди, которые и будут управлять всякими баранами. Хотя, знаешь, нехочу в теме про мат говорить о гопниках и баранах)

Shaytan написал(а):

Некрасиво для кого?) вот тут знаешь непонятный момент. Если ты используешь ненормативную лексику в своей речи допустим с друзьями, подругами... имхо ты не будешь ощущать себя некрасиво рядом с ними. В общении допустим с директором, начальником, ребятами из отдела кадров ты исключаешь эту лексику незаметно для себя. В той ситуации когда это действительно нужно ты подсознательно "забываешь" о мате и соответственно не используешь... по крайней мере я так считаю. Но отучиваться действительно надо

Вот об этом я и говорил
Это ты так считаешь, что исключаешь, а она уже прорывается сама по себе, ты ее просто не замечаешь
В письменной рече я довольно четко слежу за этим, ибо подругому никак, сам понимаешь)
А вот в устной - я спокойно могу пропустить, получить подзатыльик и только позже узнать, что оказывается порпустил мат
А потом надо отучаться от этого, ибо это некрасиво)
Даже в компании с друзьями, можно в такие языковые дебри с этим матом залезть. Такое ощущение, что ты просто не можешь ничего сказать, не употребив пару-тройку матов
Да я и признаю, что если в письменной речи я еще кое-что могу, то в устной у меня возникают траблы, и из-за матов в том числе

+1

38

BiOS VS написал(а):

Хотя, знаешь, нехочу в теме про мат говорить о гопниках и баранах)

+1

BiOS VS написал(а):

Да я и признаю, что если в письменной речи я еще кое-что могу, то в устной у меня возникают траблы, и из-за матов в том числе

Тут мне кажется действительно, всех может и не охватишь. Люди разные как-никак. Кто-то фильтрует, кто-то не замечает... кто-то гопник) все таки интересная тема... интересная, но для нас неразрешимая...

Отредактировано Shaytan (2008-07-03 01:03:43)

0

39

Shaytan написал(а):

Тут мне кажется действительно, всех может и не охватишь. Люди разные как-никак. Кто-то фильтрует, кто-то не замечает...

Зависит от степени матершинства)) Если не сильно - контролируют, если ушел дальше - то уже все)

Shaytan написал(а):

кто-то гопник)

*встал с корточек, выкинув семечки* это намек?)

Shaytan написал(а):

все таки интересная тема... интересная, но для нас неразрешимая...

Не, ну поспорить то можно)

0

40

BiOS VS написал(а):

*встал с корточек, выкинув семечки* это намек?)

*нацепил кэпку, отряхнул туфли, подтянул штаны ADIDOS*  я не конкретно про тебя)

BiOS VS написал(а):

Не, ну поспорить то можно)

Даже нужно, в споре решается истина)

0

41

Shaytan написал(а):

*нацепил кэпку, отряхнул туфли, подтянул штаны ADIDOS*  я не конкретно про тебя)

Типа про всех)

Shaytan написал(а):

Даже нужно, в споре решается истина)

Тада ждем кого-нить еще)

0

42

BiOS VS написал(а):

Тада ждем кого-нить еще)

мне через 3 часа на работу) подремать надумал)*сори за оффтоп :( *

0

43

Shaytan написал(а):

мне через 3 часа на работу) подремать надумал)*сори за оффтоп  *

А мне завтра..эм..сеня спи не хочу)

А вот разбудит кто-то и сразу материться хочется, вот об этом я и говорю! Само лезет!

0

44

Я еще студент и вот мой учитель по психологии(слава богу отучился у нее!!!) говорила что ненормативная лексика , то бишь мат -это примитивный уровень общения. Но вот мат уже очень долгое время используется(век вроде точно) и чтото я не заметил что его пытались искоренить. Сам я матерюсь только когда серьезно приспичит так как вот может и плохо смотриться со стороны а вот душе легче намного становиться.Для меня кажеться лучшем немного выговориться чем весь день ходить злым.
Так вот мое мнение мат нужен , но только в конкретно в необходимых случаях , а не так ,что бы человек кидался словами в любом месте и в любое время.

+1

45

Alximik008 написал(а):

Я еще студент

А мне до звания студента как до луны, но общество, окружающее меня, уже успело привить "любовь" к мату, да так, что я от этой "любви" не могу никак избавиться

Alximik008 написал(а):

говорила что ненормативная лексика , то бишь мат -это примитивный уровень общения. Но вот мат уже очень долгое время используется(век вроде точно) и чтото я не заметил что его пытались искоренить.

И тут я с ней согласен
Но знаешь, хорошо, что мы еще не используем его в оф.документах, его не говорят политики в оф. речах и дикторы в новостях.
И от этого даже смешно. Каждый знает маты и многие, очень многие матеряться, а в речах даже не проскальзывает) Как два мира) Но надо его искоренять

Alximik008 написал(а):

Сам я матерюсь только когда серьезно приспичит так как вот может и плохо смотриться со стороны а вот душе легче намного становиться.Для меня кажеться лучшем немного выговориться чем весь день ходить злым.

Однако право, со стороны, когда человек срывается и начинает орать всеми известными матами выглядит как минимум глупо...

Alximik008 написал(а):

Так вот мое мнение мат нужен , но только в конкретно в необходимых случаях , а не так ,что бы человек кидался словами в любом месте и в любое время.

По сути верно, если только не считать, что мат обычно несет отрицательный заряд ^__^

0

46

Shaytan, Да, это, разумеется тоже.Но если сравнить. скажем, времена Пушкина и настоящее, то выходит нечто невообразимое. Я лично вижу ответ (это только одна из причин) в том, что этим людям в жизни просто нечем заняться. Ниакого развития, никакого стимула... И вот остается тот же вопрос: почему? Как бы то ни было, но одна из самых основных причин заключается в том, что "ленность тела порождает ленность ума". Вот, скажем, тем же дворянам хватало в жизни и дел и забот, и самое главное - у них не застаивались мозги (если таковые имелись, конечно). Но это все к вопросу о разложении. Могу прикрыться лишь тем, что мат - это одно из последствий - как я и писала раньше,

Fortis_Anima написал(а):

не хватает словарного запаса, чтобы внятно, красиво и культурно выразить свои мысли.

Вотъ. :suspicious:

0

47

BiOS VS написал(а):

Однако право, со стороны, когда человек срывается и начинает орать всеми известными матами выглядит как минимум глупо...

Однако если он будет орать на тебя, глупо это точно не будет выглядеть.

А вообще говорить, что мат это плохо и его нужно искоренять довольно по-детски ;)

0

48

Orthannar, тебя никто не заставляет устранять мат из своего лескикона. Если ты считаешь что это нормально - я только поапладирую стоя, ибо ты сам этим ответишь на вопрос Fortis_Anima почему же наше общестро начало разлогаться.

0

49

Orthannar написал(а):

Однако если он будет орать на тебя, глупо это точно не будет выглядеть.

Я пошлю [цензура]*й и все)) Хотя там и до драки не далеко)

Orthannar написал(а):

А вообще говорить, что мат это плохо и его нужно искоренять довольно по-детски

Ну давайте будем взрослыми и говорить, что мат это хорошо, давайте его распространять

0

50

Lemberg написал(а):

Никогда не матерюсь... И не люблю, когда матерятся.

Обсолютно согласна! Никогда не материлась и не буду!!!

0

51

BiOS VS написал(а):

Ну давайте будем взрослыми и говорить, что мат это хорошо, давайте его распространять

Мир не черно-белый ;) в нем еще дофига оттенков и цветов ;)

0

52

Orthannar написал(а):

Мир не черно-белый  в нем еще дофига оттенков и цветов

Да я знаю... Потому и пыталсо сказать ... или не пыталсо? лан, я на своей волне
Это ж понятно, что не может быть однозначного мнения о мате. Можно, в принципе, его и отличительной чертой русских называть. Ибо порой надо высказаться. Не знаю я английских матов, но кроме fuck! fuck! я ниче не слышу, зато как богато это можно перевести на русский.. Вообще, гордость берет за наш язык. Плохо только, когда словарный запас матов слишком близок к словарному запасу обычных слов...

0

53

BiOS VS написал(а):

И тут я с ней согласен
Но знаешь, хорошо, что мы еще не используем его в оф.документах, его не говорят политики в оф. речах и дикторы в новостях.
И от этого даже смешно. Каждый знает маты и многие, очень многие матеряться, а в речах даже не проскальзывает) Как два мира) Но надо его искоренять

Тут я скажу такие случаи бывают .Например тот же Киркоров со своей конференцией

0

54

Alximik008 написал(а):

Например тот же Киркоров со своей конференцией

Тут кроме своего бескультурие, невоспитанности и того, что он - ппц зазнался ничего не показал

0

55

BiOS VS написал(а):

Тут кроме своего бескультурие, невоспитанности и того, что он - ппц зазнался ничего не показал

Тут ты совершенно прав. Хорошо все же не все такие как он

0

56

Обычно стараюсь сдерживаться, но когда выводит собеседник тогда я начинаю ругаться как сапожник

0

57

Иногда бывает... если выведут...

0

58

категорически его не приемлю, хотя иногда проскакивает! не знаю может быть кто то так самовыражается, пытается выглядеть *крутым*,идиотизм какой то, но это полный бред..
вот так

0

59

BiOS VS написал(а):

Плохо только, когда словарный запас матов слишком близок к словарному запасу обычных слов...

еще хуже когда он его превосходит... иногда даже в несколько раз))

0

60

при девушках стараюсь без мата!!!

0

Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Мат>>Вы используете в разговоре?