призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Манга ~ Manga » Blame>>посто зайди..


Blame>>посто зайди..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нууу...
Вообщем так...

Есть манга Blame
Могу сравнить с этим чудом чернил только Biomеga, но Био это не так трогает твои мозги, да и воображение..

Все кто читал срузу скажите...
А то ведь выложу ссылочки на скачку...

Просто хочу обсуить...
Жуть интересно мнение...

П.с. я прочитал тока 5 томов из 10...

Подпись автора

ЖАЛОБА:мне нехвотает для моего творчества....чего?  места под именем.. 250х350...вот это дело..

0

2

Sargil

а поподробнее про мангу можно типа превью

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

3

Окей...
Щас сделаю..

Подпись автора

ЖАЛОБА:мне нехвотает для моего творчества....чего?  места под именем.. 250х350...вот это дело..

0

4

Блам! (манга) [1998]
Blame!
BLAM!
ブラム!

Производство:  Япония
Жанр (genre): приключения, постапокалиптика, киберпанк, меха
Кол-во томов: 10
Кол-во глав: 66
Печаталась: c 23.06.1998 по 22.09.2003

Автор (C): Нихэй Цутому / 弐瓶勉

Средний балл: 9.7 из 10
Проголосовало: 58 чел. [история голосования]

Оцените эту мангу:
10 - шедевр 9 8 7 6 5 4 3 2 1 - плохо   

По этой манге снято аниме: 

#1  Блам! - ONA (6 эп. + спэшл), 2003
#2  Блам! Пролог - OAV (2 эп.), 2007

В каком порядке лучше читать эту серию: 

#1  Блам! - начало цикла, 1998
#2  Биомега - предыстория, 2004
#3  Инженер Сетевой Сферы - продолжение, 2005
Комментарии на эту мангу:

Избранный комментарий [по мнению World Art], Автор (C) текста - Xenobyte | пользователь № 19180

Blame! стал первой прочитанной мной мангой. Раньше не особо этим интересовался, так как не являлся большим поклонником «книжек в картинках для тех, кто так и не научился читать» (да простят меня все за эту фразу). Причиной знакомства стало то, что я являюсь поклонником жанра киберпанк и, решив обойти мангу, посмотрел аниме. На мою последующую фразу «я ничерта не понял» мой друг, у которого я и взял аниме ответил «читай мангу».

И вот получив от него эту вещь, я погрузился в неё с головой. Я могу с уверенностью сказать, что это произведение уникально. Сам сюжет довольно прост и в принципе меня не очень заинтересовал. Меня больше увлекло само строение этого мира, со всеми населяющими его людьми, киборгами и прочими существами. Главный герой же как мне показалось, живёт по принципу «меньше слов, побольше дела» и являлся для меня скорее кем-то вроде гида по миру Мегаструктуры. Встречая во время своего пути разных людей всё больше раскрываются особенности её строения и общества живущего в ней.

Из недостатков могу отметить, что всё же несколько ляпов проскочило, но они несущественны. Так что могу посоветовать Blame! всем кто любит и уважает настоящий добротный киберпанк, ибо подобного ему просто нет.


Избранный комментарий [по мнению World Art], Автор (C) текста - svsinc | пользователь № 15

Отличная вещь. Атмосферность ее просто поражает, заставляя прочувствовать всю чужеродность и враждебность этого техногенного мира далекого будущего.

Сюжет выстроен в линию путешествия Килли - поиска человека с сетевыми генами, который был бы способен подключиться к Мегасфере, в которую превратилась Земля, и остановить ее программу защиты, уничтожающую людей. Такое построение сюжета позволило Нихею проводить своего героя через самые разные слои нового мира, общества людей и других, живых и искусственных существ. Сам Килли достаточно интересен. За всю мангу он произносит всего лишь несколько реплик. Он способен на сочувствие и помощь людям, но в случае опасности без колебаний пускает в ход свое жуткое оружие, уничтожая как непосредственно противника, так и нейтральных существ, просто находящихся по соседству.

В то же время, единственным недостатком манги можно считать тоже именно главного героя. По развитию сюжета Килли из обычного человека постепенно превращается в машину для убийства и достижения цели с нечеловеческими возможностями. Очевидно, это следствие отсутствия у Нихея единого плана сюжета на момент начала работы над мангой.

PS Впечатление от манги может быть очень усилено правильным подбором музыки :)

На свой вкус я рекомендовал бы проект Asura и их альбом Lost Eden.

   

Гость | 2007.11.21

Прочитал только выложенное на манга-проекте...
На мой взгляд, если заменить ключевые слова и места действия на фэнтезийные(... с вариациями)для сюжета не изменится. Будет искать Килли сетевые гены или каких-нибудь детей дракона (я, конечно, утрирую), сюжетная линия останется пряма, как палка. Но нарисовано - выше всяческих. И серьёзность истории, отсутствие глупой болтовни очень соответствуют миру. Композицию я оцениваю как превосходную. Сюжет - ну, надо же было на что-то нанизать такой великолепный мир? Хотя, мои требования, видимо, слишком высоки. Если не обращать внимания на низкую проработанность сюжета, всё здорово. Особенно картинка.

Подпись автора

В любом безумии таится свое ужасное веселье.© Stephen King. Pet Sematary.
Член Клуба
<К.И.М.>

0

5

Обложка первого тома..
https://i011.radikal.ru/0801/3b/37b0d8116f96.jpg
Несколько страниц...
https://i017.radikal.ru/0801/ff/350473d0cb33.jpg
https://i020.radikal.ru/0801/db/58882bafe5f2.jpg
А во собствено "Хранитель"(большой) и "Страж"...разные интересы потому и деруться...
https://i048.radikal.ru/0801/3f/d91172974181.jpg

А вообщем манга рассказывает о мире, в котром есть Мегаструктура...это невероятное скопление каридоров, помещений и механизмов существует уже несколько тысяч лет. И у этой электроной системы есть электроные службы. Так вот после монгих тысячилетий бездействия система "Хранитель" пришла в действие...
Все люди что не имеют Таинтсвеных сетевых генов, которые позволяют выйти в Сеть, умрут от Рук(когтей) программы "Хранитель" а точнее от тысяч его испольнителей, которые "загружаються " програмой для этой кровавой цели...
И вот нам предстает одинокий путишествиник Кили...он крайне необычен...и он один кроме "Хранителя" и "Стража"(тоже программка сервака) ищет Сетерые Гены...

Подпись автора

ЖАЛОБА:мне нехвотает для моего творчества....чего?  места под именем.. 250х350...вот это дело..

0

6

Sargil
ты где скачивал? я одну ссылку нашла но там фигня какая то!

Подпись автора

В любом безумии таится свое ужасное веселье.© Stephen King. Pet Sematary.
Член Клуба
<К.И.М.>

0

7

Хех...я толковый Blame долго искал...
Могу скинуть по торренту... Если научат это делать...

Подпись автора

ЖАЛОБА:мне нехвотает для моего творчества....чего?  места под именем.. 250х350...вот это дело..

0

8

Хм...а потомо сделаю тему про Био...посмотрим что будит тогда.)))

Подпись автора

ЖАЛОБА:мне нехвотает для моего творчества....чего?  места под именем.. 250х350...вот это дело..

0

9

произведение Нихея Тсутому настолько уникально, что каждый рассказывая о нем трактует его через свою призму восприятия...

вот я встречаю еще один такой пример...

Sargil написал(а):

А вообщем манга рассказывает о мире, в котром есть Мегаструктура...это невероятное скопление каридоров, помещений и механизмов существует уже несколько тысяч лет. И у этой электроной системы есть электроные службы. Так вот после монгих тысячилетий бездействия система "Хранитель" пришла в действие...
Все люди что не имеют Таинтсвеных сетевых генов, которые позволяют выйти в Сеть, умрут от Рук(когтей) программы "Хранитель" а точнее от тысяч его испольнителей, которые "загружаються " програмой для этой кровавой цели...
И вот нам предстает одинокий путишествиник Кили...он крайне необычен...и он один кроме "Хранителя" и "Стража"(тоже программка сервака) ищет Сетерые Гены...

мне же понравилось несколько другое трактование, точнее будет сказать взгляд...

   Действие происходит в далёком будущем в жутковатом футуристическом мире, ставшем результатом человеческой цивилизации. Всё земное пространство заняла многоэтажая глыба Мегаструктуры, чьи неисчислимые уровни устремились на тысячи километров ввысь до самой Луны, заменив жителям небо и землю бетонно-металлическими пролётами. Контроль над этим колоссом был доверен невиданно мощному компьютеру, связанному со всеми частями необъятного города посредством Сети, проникновение которой в жизнь стало тотальным.

   Главным венцом цивилизации стало создание Сетевой сферы, своего рода операционной системы управления и по сути новой реальности. Но каковы бы ни были достижения научной мысли, человеческая натура не претерпела никаких изменений.
   Возникший в подполье изуверский Орден сатанистов воспользовался доступом к Сети, чтобы похитить новейшую технологию, с помощью которой власти создали на основе силикона мощную полицию Сейфгардов. Фанатики применили её к людям, породив расу монстров, получивших название Силиконовых тварей.
   Тогда в Службе контроля городом было принято жёсткое решение - закрыть свободный доступ к Сетевой сфере, отделив её от так называемой Базисной реальности непреодолимым барьером, охраняемым смертоносными Сейфгардами, которые уничтожали всех людей, не обладающих особыми генами Сетевого терминала.

Мегаструктура обратилась в хаос.

   В необъятных стальных джунглях теперь хозяйничали расплодившиеся Силиконовые [цензура], охотящиеся за немногими оставшимися в живых беззащитными людьми. Однако решение Службы контроля оказалось недальновидным, поскольку запрограммированный с давних пор рост города превысил все разумные пределы. Роботы-строители по-прежнему строили и расширяли и без того исполинскую структуру, управлять которой Сетевой сфере становилось труднее и труднее.
   Кому-то из Базисной реальности нужно было войти в Сетевую сферу и изменить курс, но носителей генов Сетевого терминала практически не осталось.
   Хотя слабая надежда на существование такого человека и существует. На его поиски и отправляется в долгий и опасный путь агент Килли, последний шанс страдающего человечества. Увенчается ли его путешествие успехом?

Отредактировано ~Шу~ (2008-01-29 15:45:58)

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

10

вот здесь скачать моно только ее еще переводят

https://www.vimanga.ru/russia/blame

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

11

и еще здесь https://stoptazmo.com/manga-series/blam … url=blame/

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Манга ~ Manga » Blame>>посто зайди..