призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Могила светлячков / Grave of the Fireflies >> скачать


Могила светлячков / Grave of the Fireflies >> скачать

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Могила светлячков / Grave of the Fireflies (1988/RUS/DVDrip)

https://img2.nnm.ru/imagez/gallery/f/9/7/3/5/f9735c39ce03ecde456422cda6404a6d_full.jpg

информация (info) О фильме (Краткое Описание (description))
Название: Могила светлячков
Оригинальное название СКАЧАТЬ: Grave of the Fireflies (Hotaru no haka)
Год выхода (Дата релиза): 1988
Жанр (genre): История / Война / Драма
Режиссер: Такахата Исао
Автор (C) оригинала: Носака Акиюки

О фильме (Краткое Описание (description))
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры. Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор...

IMDB: 8.1/10 (16,124 votes)

Выпущено: Япония (Ghibli)
Тип: Полнометражный фильм, 88 мин.
Продолжительность: 01:28:20
Перевод: Русский Любительский Одноголосый

Файл
Формат: DivX 4/5/6
Качество: DVDRip
Видео: 888 Kbps, 29.97 fps, разрешение 512*288
Звук: 128 Kbps, 48 KHz, Stereo, MPEG 3-Layer
Размер (Size): 642 Мб

Скачать Могила светлячков / Grave of the Fireflies (1988/RUS/DVDrip) - 655 Mb

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

Hotaru No Haka>>скачать

Подпись автора

the source and end is you

Член Клуба Яой

0

3

очень грустная анимешкаhttps://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46033-1.gif

0

4

Блин я заплакал когда его смотрел :'(

Подпись автора

все вокруг фигня....

0

5

Я тож чуть не заплакал...Оч грустно, но сильно :disappointed:

Подпись автора

Святое, а значит неприкосновенное - это единственное, к чему стоит прикасаться.
(с)Оскар Уайльд

0

6

А я вот все-таки заплакала:( НЕ смогла выдержать, первый раз когда их мама умерла, и мальчик чтоб отвлечь сестру стал крутиться на турнеке, причем я смотрела тоже со своим старшим братом, поэтому увы не смогла сдержать слез, а второй раз когда девочка умерала, и все эти последнии моменты ее жизни:( Хорошо аниме:)

0

7

Хаяо Миядзаки снимать умеет....

0

8

Во время аниме слезу выпустил.Аниме тяжелое,но это правда жизни.

Подпись автора
спойлер

Член клуба [ЮРИ]
Член Клуба <Антияой>

0

9

Угу. Это аниме достойно внимания и сможет пробить даже самого чёрствого человека. Я тоже не смогла сдержать слёз, смотря эту анимешку, а потом после просмотра ёщё раз убедилась, что в жизни бывает не только хорошие люди, но и безжалостные и безсердечные...https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46030-3.gif

Подпись автора

Нет ничего проще-ранить словом.Нет ничего проще-словом убить.Слов не окинуть сожаленья взором.Как жаль,что словом не оживить...
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот,кто подарил ему больше всего счастья.
Никто не заслуживает твоих слёз,а кто заслуживает,тот не заставит тебя плакать!

Член Клуба [Яой]

0

10

Я вот тоже слез сдержать не смогла. Очень хорошее аниме, но второй раз его смотреть, мне пожалуй духу не хватит.

0

11

очень сильное, правдивое и грустное, слез не сдержала, тоже плакала

0

12

У меня на двд есть....Просто рыдал....Вот и весь комент....

0

13

Ми плакаль... :'(

0

14

действительно сильное, серьезное аниме... оно из разряда тех, что смотришь до конца, не отрываясь. может быть пересматривать его и не станешь (просто не сможешь), но и забыть не забудешь..

0

15

Да, аниме сильное...мне очень понра...

0

16

да и в проаду жесть , но всетоки война была а война радосной не бывает... а аниме вообще поразило обычно в таком жанре много соплей и.т.п. а тут почти нет... хорошая чтука   o.O

0

17

Единственное произведение Гибли, которое я не могу пересматривать... Оно так впечатлило меня... слез сдержать не мола...даже сейчас с грустью и тяжестью на сердце вспоминаю... Смотела в два дня! Очень тяжелое аниме...

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

0

18

Могила не Гибли. Миядзаки в жизнь бы не сотворил такого. Великолепный показатель, тяжелого, аниме после которого депрессия обеспечена

0

19

Пересматривать правда тяжело, советуешь всем посмотреть (может добавит людям человечности что ли), а самой посмотреть еще раз не хочется... итак все помню, жалко и, как бы глупо не звучало, больно((

0

20

Шикарное аниме. Очень правдивое, очень глубокое.. Но я так и не смогла заплакать. Ведь там тоже соплей не было. Все показано так, как и должно было быть.
Но аниме того стоит, его смотреть обязательно, только не первым

Подпись автора

...в небе облака превратятся в туман,глаза заслезятся...ты лишишься ума, пыль рассыпается,начинается тьма... но ты узнаешь - это она...

+1

21

классный мульт.очень торонул за душу,по 10 раз пересматривала

0

22

Это превое аниме, которое я посмотрела в жизни... Мне тогда 5 лет было. Я многого не поняла, но ощущения страха, ужасов войны врезались в душу... недавно снова пересмотрела. В чувствах для меня ничего не изменилось....

Подпись автора

Если перед тобой стена... Просто разрушь ее и иди вперед...

0

23

Очень грустное аниме... После просмотра был просто подавлен... И что самое печальное - по сути аниме основано на реальных событиях...

0

24

очень хорошое аниме, нужно пересмотреть через время

0

25

Я потом долго в себя придти не могла. А ещё перед "Могилой светлячков" меня угораздило посмотреть документалку про Хиросиму. Всё вместе подействовало удручающе...

Подпись автора

Концерт BLACK LOVE FANTOM был потрясающий! Спасибо ISAWO и NAOYUKI.....

razzle dazzle the best

Сакураи........... и  во власти Его голоса ты подобен марионетке - Он потихоньку выдёргивает по ниточкам что-то тайное из глубин сознания..........©

https://www.world-art.ru/animation/anim … hp?id=2580

https://www.lastfm.ru/user/Kigeki

0

26

Смотрела относительно недавно, зная тематику долго не решалась, ибо я человек чувствительный...Ну что ж плакала навзрыд, со слезами соплями салфетками ну все как полагается. Ну а как же, война она такая штука, тут иначе и быть не могло. Самое обидное что парнишка прожил всю войну, и умер уже после ее окончания...

Подпись автора

Все яойщики попадут в Ад!!!
Что ж...заяоим ад до смерти!!!!

Член Клуба [Яой]

0

27

ВеликаяЦарица написал(а):

Ну что ж плакала навзрыд, со слезами соплями салфетками ну все как полагается. Ну а как же, война она такая штука, тут иначе и быть не могло. Самое обидное что парнишка прожил всю войну, и умер уже после ее окончания...

:'( тоже плакалЪ =( поразительный мультфильм, безумно грустный, жестокий...было особенно грустно, когда умерла его маленькая сестренка, а потом начало фильма, где он лежит где-то, никому не нужный и умирает... :'(
"...Это день, когда я умер..."

Подпись автора

Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. (с)

    Член клуба [Яой]


    Мы не покорены, пока сами этого не хотим…
 

  «Да…В один из дней…Я подобрал кота. Огромного бродячего «кота». Он выглядел как отличный источник неприятностей…Но его воля к жизни была невероятно сильна…Тогда я почувствовал, что тем из нас, кто умрет первым, буду я…
    …он был довольно тяжелый.»

    Он хотел секса, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сексе. А я достала пистолет и победила дружба.(с)

+1

28

Жестоке аниме! Долго не мог прейти в себя после просмотра, ЭТО БЫЛ настоящий ШОК!
Если чесно не слезы не проронил мож совсем черствым стал!!! :pained:

0

29

Я смотрела его довольно давно, не помню чтоб плакала на взрыд, но за душу задело, осадок какой-то остался...

Подпись автора

Ski..

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Могила светлячков / Grave of the Fireflies >> скачать