призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Программирование » Книги по Delphi >> скачать


Книги по Delphi >> скачать

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Книги по Delphi

Библия программиста (Delphi)

М. Е. Фленов

    Это книга о том, что можно сделать с помощью Delphi. От тривиальных задач до профессионального программирования. В книге вы найдёте: сведения об основных принципах работы компьютера, работа с компонентами, работа с массивами, файлами, реестром, преобразование данных, структуры и указатели, графические возможности Delphi, печать Delphi, базы данных в Delphi, потоки, DLL, разработка собственных компонентов, принципы программирования звука и видео, графика - OpenGL, OLE, COM, ActiveX, информация (info) о работе буфера обмена.

Скачать 1 часть (4.76 мб)
Скачать 2 часть(4.76 мб)
Скачать 3 часть(2.44 мб)
-----------------------------------

100 компонентов Delphi

А. Я. Архангельский.

    В этой книге говорится о базовых компонентах Delphi. Описаны также некоторые классы и типы Delphi. Такие как: канву Canvas, перо Pen, кисть Brush. А такие объекты, как принтер Printer, приложение Application или экран Screen.

Скачать (1.19 мб)

--------------------------------------
Delphi глазами хакера

М. Е. Фленов

В книге вы найдете множество нестандартных приемов программирования на языке Delphi, его недокументированные функции и возможности. Вы узнаете, как создавать маленькие шуточные программы. Большая часть книги посвящена программированию сетей, приведено множество полезных примеров.

Скачать (4.23 мб)
---------------------------------------

Базы данных в Delphi

Шумаков

    Базы данных в среде Delphi 3 В книге будут рассматриваться: средства Delphi для разработки приложений, использующих базы данных, Delphi компоненты для работы с базами данных, построение отчетов, разработка систем принятия решений, построение приложений баз данных в архитектуре "клиент-сервер", свойства, методы, события.

Скачать (3.22 мб)

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

Программирование в Delphi 7

Автор (C): А.Я. Архангельский
Издательство: Бином
Release - Дата релиза (выхода): 2003
Страниц: 1152
Формат: pdf
Качество скана: среднее

Книга содержит методические и справочные материалы по новой версии системы визуального объектно-ориентированного программирования Delphi 7 и предшествующим версиям Delphi 6 - 4. Дается методика построения прикладных программ, реализующих текстовые и графические редакторы, мультипликацию и мультимедиа, работу с базами данных, разработку отчетов, приложений для Интернет, распределенных приложений, клиентов и серверов. Рассмотрены такие технологии доступа к данным, как BDE, ADO, InterBase Express, dbExpress, компоненты-серверы СОМ, технологии распределенных приложений: СОМ, COBRA, MIDAS, технологии Web Broker, WebSnap, IntraWeb, Web Services, Indy. Рассмотрен новый инструментарий Delphi: ModelMaker и Rave. Справочная часть книги содержит материалы по языку Object Pascal, функциям Delphi и API Windows, компонентам и классам Delphi, их свойствам, методам и событиям. Книга рассчитана как на начинающих, владеющих только основами какого-нибудь языка программирования, так и на опытных разработчиков.

Данная книга является методическим пособием по Delphi 7 и предшествующим версиям Delphi. Я собирался вынести на обложку книги несколько нахальную фразу: «Почти обо всем в Delphi», но воздержался. Фраза нахальная, потомучто обо всем в Delphi рассказать невозможно даже в такой толстой книге. Delphi —это прекрасная система визуального объектно-ориентированного программирования, одинаково радующая и новичков, и ассов. Новичку она позволяет с небольшими затратами сил и времени создавать прикладные программы, которые внешне неотличимы от программ, созданных профессионалами, и удовлетворяют всем требованиям Windows. Впрочем, теперь в Delphi имеется возможность создавать кросс-платформенные программы, которые могут работать и в среде Windows, и в среде Linux. Ну а для опытного профессионала Delphi открывает неограниченные возможности создавать сколь угодно сложные, распределенные приложения, работающие с любыми базами данных. Delphi настолько многогранна, что рассказать о всех ее аспектах в одной книге невозможно. Так что, возвращаясь к фразе «Почти обо всем в Delphi», я хочу подчеркнуть слово «почти», и кроме того, должен отметить, что «обо всем» — не значит «все». Я действительно пытался в данной книге охватить большинство возможностей Delphi. Но, конечно, степень детализации различных вопросов не одинакова. Основные аспекты применения Delphi я излагал подробно, с многочисленными примерами. Другие же вопросы я только обозначал, чтобы читатель знал, что подобные возможности в Delphi имеются, и целенаправленно искал дополнительную информацию по ним во встроенной справке Delphi или в других источниках.
Итак, что же вы найдете в этой книге. Подробно изложена методика работы сосредой Delphi. Причем я не ограничился только Delphi 7, но рассмотрел и три предыдущие версии 6-4, так как не все работают с самой последней версией (и правильно делают — для многих задач вполне достаточно Delphi 5 или 6). Рассмотреното новое, что появилось в Delphi 7 — новые технологии и новый инструментарийсреды разработки. Изложена методика грамотного проектирования, использующего возможности Delphi 7.

https://rapidshare.com/files/19010015/A … _7.pdf.zip Скачать (82 Мб)

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

3

Спасибо prizrak!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Программирование » Книги по Delphi >> скачать