призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Эльфийская рукопись


Эльфийская рукопись

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Эльфийская рукопись - так называется первая российская металл-опера, слухи о которой ходили давно. Удалось ли Юрию Мелисову в своей постановке оправдать столь громкое название?

Понятно, что мода на подобные произведения докатилась до нас. К счастью, до забвения и небрежения подобным произведениям ещё далеко, ещё не слишком поздно. Шумиха, поднятая в сети, была просто феноменальная.  "Эльфийская рукопись" Сыграла свою роль и презентация в Лужниках вместе с поп-металл идолами нашей страны Ария.

Музыкальный материал, представленный на новом альбоме ЭПИДЕМИИ, пускай достаточно стандартен, но очень мелодичен. Каждая мелодия претендует на место в хит-параде и проходных вещей нет. Русский текст приобретает некое очарование, когда ты слушаешь и вникаешь в развитие истории. Стихи тоже совсем не раздражают. Поэма написана без излишнего пафоса и заумности, что хорошо для обычного слушателя, но не подходит для ценителей поэзии, которым, правда, и не ставилась задача, угодить. Сама история тоже не слишком наворочена, мне даже кажется, её можно было бы сделать и поинтереснее. Всё зависит от того, что именно Вы хотите услышать на "Эльфийской рукописи". Здесь Вы не найдёте ни навороченной фэнтази - истории, ни навороченной музыкальной основы... Вы найдёте, просто хороший (может, очень хороший) heavy-power-metal альбом с приятной русскоязычной лирикой.

Естественно, нужно коснуться работы вокалистов, благо здесь их довольно много. Лишний раз, хочется отметить Максима Самосвата, он уже показал своё мастерство на альбоме Mechanical Poet (я думаю, в скором времени он будет доступен), а уж с более лёгкой музыкой он справляется без труда. Андрей Лобашев (ARIDA VORTEX) вполне успевает за Максом, и что самое главное, отличается тембром голоса. Вот, например, Артур Беркут, то ли прописан как-то нечётко, то ли сходится этим самым тембром... Понять, когда он вступает, порой не всегда возможно. Идрис (маг) должен всё-таки отличаться от двух друзей-эльфов, даже по голосу. Отлично подобран на роль Д. Борисенков (Чёрный Обелиск) - злобный и лукавый негодяй в его исполнении весьма достоверен. Кстати, опять вынужден сделать поклон Мелисову. Музыка писалась под персонажей, а может даже под готовых вокалистов. Для двух эльфов - это знакомый им power, для Борисенкова - тяжёлый аккордный heavy, а для девушки что-то похожее на NIGHTWISH. Здесь музыка скорее помогает певцам раскрыться, а не наоборот.

Главное же, чего должна добиться с этим альбомом ЭПИДЕМИЯ - это выйти на более высокий уровень. Пробиться с более тяжёлыми риффами к публике, которая ничего, кроме Арии, слушать не хочет. В этом смысле определённые надежды я связывал с CATHARSIS и их русскоязычной программой, но они застопарились на уровне Р-клуба и ограниченного количества поклонников. Причины этого мне неизвестны, но, скорее всего, им в своё время надо было выступить с АРИЕЙ, а не NIGHTWISH. Теперь ждём явления ЭПИДЕМИИ в ротации на "Нашем радио" и желаем ей успеха!

"Эльфийская рукопись" - это несомненно очень хорошая пластинка. Качественная, гладко отполированная, не без мелких недостатков. Я думаю, что каждый, даже не большой фанат стиля, должен приобщиться к истории нашей металл-музыки, а этот альбом её веха, так или иначе. "
Vit Belov

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

TRACKLIST:

1. Золотые Драконы
2. Час Испытания
3. Рождённый Для Битвы
4. Пройди Свой Путь
5. Кровь Эльфов
6. На Пороге Ада
7. Вечный Воитель
8. Романс О Слезе
9. Магия И Меч
10. Осколки Прошлого
11. Эпилог
12. Всадник Из Льда (bonus)

Максим Самосват (Эпидемия) - Дезмонд, полуэльф
Артур Беркут (Ария) - Ирдис, придворный маг
Кирилл Немоляев (Бони НеМ) - Скай, синий дракон
Дмитрий Борисенков (Черный Обелиск) - Деймос, Повелитель Тьмы
Lexx (Мастер) - Трактирщик
Андрей Лобашев (Arida Vortex) - Торвальд, воин
Настя Чеботарёва - Алатиэль, эльфийская принцесса
Юрий Мелисов - гитара, бэк-вокал
Павел Бушуев – гитара
Илья Князев - бас
Дмитрий Кривенков – барабаны

Глупо было ожидать каких-либо радикальных изменений от «Эпидемии». Их и не произошло. Зато имеется отличное воплощение поистине гениальной идеи. Сами посудите, за что всегда критиковали «Эпидемию»? За смешные (в худшем смысле этого слова), невразумительные тексты, однообразный вокал. Нельзя сказать, что тексты стали менее смешные, но теперь есть одна отличная отмазка – творческая концепция. А тему любви в песнях благополучно свели на нет (и правильно сделали). Вокалистов действительно нашли очень профессиональных и в большей части разноплановых. Рычание Немоляева и хрип Дмитрия Борисенко местами очень оживляет. Невозможно не похвалить вокальные аранжировки. Про музыку вообще трудно сказать что-нибудь плохое.

Самым сильными песнями с диска, на мой взгляд, являются скоростные «Пройди Свой Путь» и «На Пороге Ада». Бонус, перезаписанная «Всадник Из Льда» - вообще лучшая вещь «Эпидемии». Единственной неудачной композицией я считаю «Эпилог», которая просто поразила меня своей вторичности.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

3

Эльфийская Рукопись жжёт! ^^ ..поскорее бы вторая часть вышла! :)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

4

Yoh
ффторая часть???? НЯ!!!

Подпись автора

Беги, беги за солнцем,               Лети, лети за солнцем
Сбивая ноги в кровь                  К безумству высоты.
Беги, беги, не бойся                   Лети, лети, не бойся,
Играть судьбою вновь и вновь.  Так можешь сделать только ты

0

5

делись инфой))

Подпись автора

Беги, беги за солнцем,               Лети, лети за солнцем
Сбивая ноги в кровь                  К безумству высоты.
Беги, беги, не бойся                   Лети, лети, не бойся,
Играть судьбою вновь и вновь.  Так можешь сделать только ты

0

6

prizrak написал(а):

за что всегда критиковали «Эпидемию»? За смешные (в худшем смысле этого слова), невразумительные тексты

Не вижу ничего смешного. Неплохие тексты в стиле фэнтэзи. Уж получше, чем последний альбом Арии!
Так что Эпидемия рулит!

0

7

Безумная РуфЪ написал(а):

ффторая часть???? НЯ!!!

ага ^^ ..скоро будет.. как только так сразу здесь отпишем! ;)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

8

AntonyHands написал(а):

Не вижу ничего смешного. Неплохие тексты в стиле фэнтэзи. Уж получше, чем последний альбом Арии!
Так что Эпидемия рулит!

+1 Обалденные тексты! Во всех отношениях классная группа!
Но и последний альбом Арии мне тоже нравится! ;)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

9

Обожаю Эльфийскую рукопись. Самое классное это содержательные тексты. Именно по этому могу слушать ее несколько раз подряд и мне еще не надоело! Жду продолжения.

0

10

Yoh
и сцылочку мну, иде можненько бу скачать)))

Подпись автора

Беги, беги за солнцем,               Лети, лети за солнцем
Сбивая ноги в кровь                  К безумству высоты.
Беги, беги, не бойся                   Лети, лети, не бойся,
Играть судьбою вновь и вновь.  Так можешь сделать только ты

0

11

я фан Эльфийской рукописи а если точнее гр. Эпидемия! :cool:
У меня есть все записи их концертов))
Ребята классную музыку делают.. по Властелину колец это они здорово тему раскрутили..)

Подпись автора

Хотите увидеть немного магии?

0

12

Безумная РуфЪ написал(а):

и сцылочку мну, иде можненько бу скачать)))

на их оф сайте можно скачать некоторые песни из альбомов старых.. новые тоже там должны появится.. URL (ссылка) в РЕКЛАМЕ ;)

Подпись автора

Хотите увидеть немного магии?

0

13

DezmonD
дяя....
спасиииба))))

Подпись автора

Беги, беги за солнцем,               Лети, лети за солнцем
Сбивая ноги в кровь                  К безумству высоты.
Беги, беги, не бойся                   Лети, лети, не бойся,
Играть судьбою вновь и вновь.  Так можешь сделать только ты

0

14

Надо же здес отписаться

Саша написал(а):

Обожаю Эльфийскую рукопись. Самое классное это содержательные тексты. Именно по этому могу слушать ее несколько раз подряд и мне еще не надоело! Жду продолжения.

+1
И сама группа мне канечно Нравится

0

15

Мелодично...помню как то шел с другом по улице и маленький пацанчик напевал : Я молился на тебя...... ясмотрел в твои глаза.....  Гы.... *прослезило*

Подпись автора

Мы все еще не верили слезам
И нам казалось, мы сумеем встать
Но тот, кто наверху, закрыл глаза
Нас оставляя ждать…

0

16

Свежатинка!!!!!!)))
"Мы рады сообщить вам о том, что к "Битве Богов" присоединился лидер группы "Эпидемия"- Юрий Мелисов - в качестве участника проекта (гитара). Андрей и Юрий работают над доработкой сценария и, частично, материала. Решено, что "Битва Богов" будет носить характер “приквела” (предыстории ЭР), а второй частью Эльфийской Рукописи будет заниматься группа "Эпидемия"."
Матерьял взят с официального сайта эльфийской рукописи. https://www.er2.ru/new2/
Интересно о чем они нам поведуют в предыстории???

0

17

Kyza
спасиб за инфу)))

Подпись автора

Беги, беги за солнцем,               Лети, лети за солнцем
Сбивая ноги в кровь                  К безумству высоты.
Беги, беги, не бойся                   Лети, лети, не бойся,
Играть судьбою вновь и вновь.  Так можешь сделать только ты

0

18

Лично мя вообще заинтересовалось Эпидемией после того, как Вечного Воителя услышал. Вообще приколько получилось - мне когда-то понадобился ник для героя ролевика полу-вампира, полу-эльфа, в сборнике имен мне приглянулось - Десмонт, только звучало слегка каряво и я самолично переделола на Дезмонд. Только потом меня просветили, что я оказался плагиатором ^_^
А в общем группа, конечно, здоровская. О Самосвате уж промолчу :rolleyes:

Подпись автора

Не имей сто друзей, а имей всех врагов! :P

Член Клуба [Яой]

0

19

я вот как-то собирался послушать...но меня заверрили пара знакомых, что Эльфийская группа шлак полный..надыть послушать всё таки..

Подпись автора

мой мир свобода,
мой мир забава,
мой мир тюрьма,
мой мир отрава...

0

20

Вот только Эльфийская рукопись спета не только Эпидемией... Их много разных там было...

Подпись автора

кто с чем к нам зачем, тот оттого и того…

0

21

Народ киньте ктонибуть ссылку где можна её целиком скачать,плиз!!! Заранее спасибо;)

Подпись автора

Только не глубокие люди знают себя до самых глубин!

0

22

klio написал(а):

Народ киньте ктонибуть ссылку где можна её целиком скачать,плиз!!! Заранее спасибо;)

https://musicmp3.spb.ru/mp3/3268/epidemiya.htm здесь также другие альбомы Эпидемии

0

23

KyzaСпасибо огромное!!!  ^_^

Подпись автора

Только не глубокие люди знают себя до самых глубин!

0

24

Наздоровье :)

0

25

Никто не в курсе когда там уже 2 часть появится.. ^^

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Эльфийская рукопись