призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Мир Стратегии Тут! » Stronghold 2>>Пишем о любимой стратегии


Stronghold 2>>Пишем о любимой стратегии

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Предлагаю обсудить игру, поправу считающуся прикольной

Подпись автора

Творите мифы о себе. Боги начинали именно так.

0

2

Во вторую часть не играла, но первая мне запомнилась и очень даже понравилась!

https://m.foto.radikal.ru/0703/2c/79d6446a8ae3.jpg

Подпись автора

Жизнь не такая простая, как ты думаешь... ...она ещё проще!
F.C.L.M.

0

3

Жанр (genre): 3D Strategy

Системные требования: P4 1 Ghz, 256 MB RAM, 32 MB 3D Card, HDD 1.4 Gb

Рекомендуется: P4 1.8 Ghz, 512 MB RAM, 64 MB 3D Card, HDD 1.4 Gb

Описание (description): Жанр (genre) Стратегия в реальном времени/Экономический симуляторРазработчик FireFly StudiosИздатель 1CИздатель за рубежом 2K GamesДата выхода русской версии 2005 год Stronghold 2 - стратегия в реальном времени об осадной войне ..

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

4

Stronghold 2: Те же яйца, только в профиль! (обзор)

Колеблясь между жанрами "стратегия в реальном времени" как Warcraft 3 и "экономической стратегией" наподобие Rollercoaster Tycoon, Stronghold 2 предложил превосходный баланс, в котором отлично сочетаются оба эти вида стратегий. Множество новых зданий и юнитов – это главные дополнение, которые можно будет пронаблюдать в продолжении игры.

Stronghold 2 обязан был быть трехмерным! Нет, некоторым эта трехмерность может вовсе и не нужна, ведь и вправду, зачем наслаждаться боем, который максимально приближен камерой, и вы вправе менять ее ракурс на свое усмотрение? Согласитесь, ведь когда наблюдаешь за такими сражениями, то и самому хочется оказаться на поле боя!

Давайте немного подумаем, что все-таки мы получили от нового движка игры? В принципе продолжение игры смотреться также как и его предшественник, но трехмерность – круто! Ее появление упростило многие моменты игры, и само собой добавило зрелищности. Огромные сражения в Stronghold 2 действительно становятся огромными, присутствие несметного количества отрядов, дыма, огня, и других эффектов, не говоря уже о строениях замков, которые по сравнению с первой частью выглядят поистине впечатляюще и заставят ваш взгляд не раз и не два остановится на них – это все значительно улучшило визуальную картинку игры, но, к сожалению, только по сравнению с первой частью. Графика в игре до сих пор выглядит довольно посредственно и является, по меньшей мере, уступающей современным стандартам!

В игре присутствует система оценки вашей чести, которая ограничивает ваш выбор в зданиях или же в юнитах, так, что вам, прежде чем построить что-то теперь надо будет сначала приобрести достаточное количество «престижа». Вы развиваете вашу экономику и зарабатываете популярность, кормя ваших крестьян сытно и вкусно, и устраивая в своем замке банкеты или танцы. Сытный и довольный крестьянин – хороший крестьянин, и работает он намного лучше, чем злой и ненавидящий вас крестьянин. Ваша популярность теперь может использоваться и для покупки близ лежащих земель или деревень, нужно это для того, чтобы расширить ваши собственные владения, и тем самым обеспечить дополнительный доход, и… растраты.

Садисты и люди психически ненормальные, будут в восторге, от новых казней, которые присутствуют в игре. Можно достаточно по-зверски обращаться со своими крестьянами и вывешивать их трупы либо за замком, или внутри замка, тем самым, запугивая всех остальных. Короче, забава для всей семьи! К сожалению, есть один маленький минус всей этой прелести, рабочее место наказанного крестьянина, не будет использоваться, и чем быстрее вы его простите, тем быстрее он вернется к своим обязанностям.

Искусственный интеллект при нападении на ваш замок сразу же будет находить слабые места в вашей обороноспособности, и он также будет отвлекать вас маленькими группками солдат, чтобы, когда вы обратите на них свой взор, он с легкостью нанес вам критический удар, от которого в последствии долго придется «отходить», но это к сожалению лишь редкие моменты. В целом, искусственный интеллект далеко не является самым лучшим из тех, что мы встречали до этого, даже более того он не сдвинулся по сравнению с первой частью ни на шаг!

Кампании в игре сделаны довольно хорошо, настолько, что в некоторых уровнях, даже если вы используете в своих целях тупость интеллекта, вам все равно придется посидеть над их прохождением! Stronghold вышел на прилавки далеко не «идеальным», игре присущи некоторые проблемы со звуковым сопровождением, и немного с визуальным, этого конечно не достаточно для того, чтобы забросить игру, но они действительно вносят свой, отнюдь не положительный вклад и в так несколько неотполированную природу игры.

Stronghold 2 – твердое продолжение, предлагающее много нового для фанатов оригинала и абсолютно ни чего нового для того, чтобы привлечь новых игроков. Новые перспективы игры и добавленные здания превосходны. Осталась только единственная проблема – это крайне неубедительный искусственный интеллект. Вердикт неутешителен – фанатам брать, остальным по желанию!

   Сложность     средняя 
   Графика     8.0 
   Управление     7.0 
   Сюжет     8.0 
   Звук     7.0 
   Увлекательность     8.2 
   Общая оценка     8.0

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

5

Пасхальные яйца в Stronghold 2 (easteregg)

Лорд Вейдер

Введите Lord Vader в качестве вашего имени в самом начале игры и обратите внимание на новый голос, озвучивающий игровые моменты.

И другие...

Также можно ввести и такие имена - MegaLord, Lord Seth, Yoshi, в результате, все будет также забавно озвучиваться.

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

6

https://static.ogl.ru/data/1/63/l1116858117.jpg

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

7

https://static.ogl.ru/data/1/55/l1104438752.jpg

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

8

Ваще тащусь от этой стратегии

0

9

прикольная игра!!! пожалуй самая лучшая, где замки возводить можно!

0

10

а какие на неё патчи есть???

0

11

во все части играл и все очень понравились, только вот новые больше не выходят :(

0

12

Хорошая стратегия и с хорошей озвучкой, сейчас в неё опять играю, всё остальное надоело.

0

13

Меня дак 3dшные не вдохновили,а вот 1 и 2 реально супер!!! :cool:

0

14

А вот мне не понравилась(( не хватает чегото в ней что ли.Не захватила она меня.

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

15

ставлю ей 8/10, на слабых компах виснет, когда войск много наберёшь и ещё нашёл секрет:
ставим какой нибудь дом, жмём на паузу, удаляем дом много много раз, в зависимости от того сколько ресурсов хочешь получить. убераешь паузу и смотриш результат.
Т.Е. ресурсов за каждый раз будет как половина здания, например дом-20д. удаление 1 раз- 10д. :glasses:
но на пропатченной игре не проверял, возможно баг уберут https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46038-4.gif

0

16

Мне не понравилось...я играл но не понравилось...

Подпись автора

работает всё! - вот твоя подпись))

0

17

А где русификатор нормальный для неё не скажете ? ещё раз попробую поиграть

Отредактировано Alximik008 (2008-05-21 17:10:34)

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

18

они меньше мне понравились больше первые части

Подпись автора

______________
Жизнь коротка! Используй время днём и ночью!
Глава клуба М.К.в.Ч.Е.

0

19

что первая ,что вторая самые лучшие....

0

20

а мне она не понравилась((наверное не мое

0

21

Первая лучше... мое мнение... во второй графика не очень... хотя она и вторая!!!

Подпись автора

Да не забанят меня модераторы! (c)
Член Клуба <Антияой>

0

22

самая лучшая в которою я играл лутше 1ой части

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

23

I-Rei написал(а):

Первая лучше... мое мнение...

и я так считаю первая куда больше всех

Подпись автора

______________
Жизнь коротка! Используй время днём и ночью!
Глава клуба М.К.в.Ч.Е.

0

24

Моя любимая игра!!!!   Я обожаю её! Когда не чего делать сразу захожу в неё и гамаю пока не надоест)))

Подпись автора

Я рождён в Советском союзе, сделан я в СССР

0

25

Жалко по сети в неё гаммать немогу, там патч какойто надо качать ппц...

Подпись автора

Я бы хотел умереть как дед – во сне… А не как его пассажиры – крича от ужаса.

0

26

стролхонд 1 и круасадер Круто! А 2 ой Чушь полнейшая!!! Находка разработчиков была игра перевести из 2D в 3D что привело к катастрофе помоему так! Бой вообще пропал!!! Игра стала не интересной =\

Подпись автора

[реклама вместо картинки]
Lokomotiv №1

0

27

Я с тобой согласен первая часть лучше второй..https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46036-3.gif

0

28

А мне и вторая часть понравилась))) Сразу вспоминаю, как делали дополнение Ночь))) х_Х" Вообще, сначала она мне не понравилась, но вот потом... о__О" Затянуло и немного отпустило, только когда в х.з. раз проходил )))

Подпись автора

He's clone, no more that it... It's time for music... It's time for life...  (c) SunFilleR

0

29

сносная игра, прошел из принципа, доиграть... 1-ая часть и даже дополнения к первой мне больше понравились

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Мир Стратегии Тут! » Stronghold 2>>Пишем о любимой стратегии