призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Студенческий городок! » Практическая часть курсовой "Наследование по завещанию">>Помоги с зада


Практическая часть курсовой "Наследование по завещанию">>Помоги с зада

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В общем... худо-бедно но успешно выполнив Пояснительную Записку к курсовой по дисциплине Гражданское право (тема задания - Наследство по завещания), получила практическую часть, вот она:

После смерти Гориной осталось завещание, согласно которому своё имущество, состоящее, кроме прочего, из квартиры в ТСЖ и денежного вклада в Сбербанке она завещала двум детям и удочеренной падчерицей - Анне.
Падчерица не имела своей семьи, проживала постоянного с умершей, много лет ухаживала за ней во время болезни.
На похороны она получила часть денег со счета в банке.
При определении размера наследства, двоё других проживающих в собственных квартирах детей, требуют от Анны возвратить истраченные деньги, которые она получила без согласования с ними и освободить квартиру.
Каким образом возможно разрешить ситуацию. Оформите документы.

Документы я оформить смогу, думаю а вот "Каким образом возможно разрешить ситуацию", это как мне сказали, изложить коротко и своими словами со ссылками на соответствующие пункты-статьи законодательства РФ. Я пока так поняла... что согласно п. 1 ст. 1147 при наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам). То есть эти другие наследники не могут трясти Анну, потому что она такая же наследница как она, то есть если по закону то всё делить на три части, но никак не меньше. К тому же, она не имеет другой жилплощади получается, кроме завещанной квартиры, и еще она долгое время была с Гориной, ухаживала за ней, не припомню к какой части законодательства это отнести но кажется это тоже немаловажно, фактическая Анна была её сиделкой. Да еще, Анна не подходит под статью 1117, про недостойных наследников. То есть, кажется, или это все аргументы по которым нотариус может признать и составить документ что всё исполнить надо в соответствии с волей завещателя ?

0

2

жестокий у нас народ(

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Студенческий городок! » Практическая часть курсовой "Наследование по завещанию">>Помоги с зада