призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Срок службы в армии увеличили с 1г. до 2 лет и 8 месяцов>>вот так да


Срок службы в армии увеличили с 1г. до 2 лет и 8 месяцов>>вот так да

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ну как вам такой поворот ?????

Правозащитники: «В России увеличат срок службы в армии до двух и более лет» "https://www.nr2.ru/health/179697.html"

Подпись автора

Ученик [*Деревни Скрытого Листа*]

Властелин Огня из Подземелья Призрака

MESS WITH THE BEST
DIE LIKE THE REST

0

2

Вранье мне кажется

Подпись автора
спойлер

Член клуба [ЮРИ]
Член Клуба <Антияой>

0

3

возможно конечно, но есть над чем подумать .....  к тому же ели это правда, неет даже думать не хочу

Подпись автора

Ученик [*Деревни Скрытого Листа*]

Властелин Огня из Подземелья Призрака

MESS WITH THE BEST
DIE LIKE THE REST

0

4

Shadow919 написал(а):

Правозащитники: «В России увеличат срок службы в армии до двух и более лет» "https://www.nr2.ru/health/179697.html"

Если такое сделают, то я до конца жизни буду стебать над тупизмом людей, ибо переход с двух лет на год - это не просто подпись поставить.
А тут опять с года до >двух - это просто дибилизм государства, право
А вообше, вряд ли так сделают, ибо результаты ЕГЭ дейтсвительны год или два, все равно, если армия будет два и более лет - то егэ анулируется, так ведь?.. А егэ - это отдельный тупизм, о котором тоже можно еще поспорить =_="

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

5

совсем с ума посходили все уже...делать им просто [цензура]

а как вам приход с высшим образованием....учеба до бакалавра, а потом на магистра вроде...это же такой бред

Отредактировано Огненная кровь (2008-07-02 13:11:39)

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

6

Огненная кровь написал(а):

а как вам приход с высшим образованием....учеба до бакалавра, а потом на магистра вроде...это же такой бред

Да и не говори до чего только не додумаются наши чиновники

Подпись автора

Ученик [*Деревни Скрытого Листа*]

Властелин Огня из Подземелья Призрака

MESS WITH THE BEST
DIE LIKE THE REST

0

7

Огненная кровь написал(а):

а как вам приход с высшим образованием....учеба до бакалавра, а потом на магистра вроде...это же такой бред

Да тьфу, херню напридумывают всякую, лишь бы детей тупее сделать ><

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

8

BiOS VS написал(а):

лишь бы детей тупее сделать ><

куда уж тупее :blush:

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

9

Огненная кровь написал(а):

куда уж тупее

*вспомнил, что делал, когда проснулся*
Тупизм все-таки - это не незнание компьютера, ибо тут уж скорее интуитивность и логика, а я про саму систему образования, егэ и тп дребедень

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

10

Народ, вообще тут 2 версии (наиболее правдоподобных) - напугать ребят чтобы они уже прошли муштру за один год - и это удалось. Сейчас перебор призывников, не каждого в армию берут. Пришли даже те кому 26 лет.
И вариант номер 2, это заявление относится только к военной кафедре вузов.
Перед мартовскими выборами скосили срок всем военнообязанным с 1,5 до 1 года. При этом ребята с военных кафедр служат от 3 до 4 лет. Вот им тоже скосили срок

Подпись автора

Устал как пес после охоты
Устал от этой жуткой суеты
От людского понимания свободы
И глупого понятия любви

0

11

Глебстер написал(а):

напугать ребят чтобы они уже прошли муштру за один год - и это удалось. Сейчас перебор призывников, не каждого в армию берут. Пришли даже те кому 26 лет.

я тоже это слышал и мне кажется так и есть

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член клуба Позити ффф

0

12

О том, что людей 25+ лет пытаются всеми правдами-неправдами в армию затащить слышал...еще бы, хорошо чтоб пришли уже умные, с образованием и профессией, их использовать можно с удвоенной силой...а вот про избыток призывников по моему слишком сильно сказано.

Подпись автора

Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе пойти

0

13

Вообще-то, теперешний срок службы в российской армии я считаю полным идиотизмом. Поверьте бывшему солдату - за год по-настоящему научиться владеть современной венной техникой просто нереально. За это время можно изучить только самые азы военной науки. Так что по моему глубокому убеждению, оптимальный срок службы в армии - не менее двух лет.

Подпись автора

Долг - это то, что в данный момент не сможет сделать никто, кроме тебя...

Главное — не цвет знамен и не слова гимнов. Главное — сохранять веру в великое будущее собственной страны и трудиться на ее благо — ежечасно, на своем месте, каким бы ничтожным оно ни казалось. Тогда мы и в космос выйдем, и любого врага обратим в бегство. Верно, товарищи?
_________________________________________________________________________

Член Клуба <Антияой>

0

14

А по мне так вообще надо так: приехал - научился автомат держать и правила все выучил- строем ходить научился - вали обратно откуда пришёл :)
Дальнейшая подготовка уже пусть по желанию. Всё равно, например, физ. подготовка бесполезна. Ну натренируешься там, а потом через год снова станешь таким же как и был %-)

Подпись автора

Нет умных, есть дураки, уверенные в себе.
Идеальная свобода выбора, когда свобода одного не мешает свободе другого - это когда выбор только один и сразу для всех.

0

15

Калашников написал(а):

Так что по моему глубокому убеждению, оптимальный срок службы в армии - не менее двух лет.

То, что год армии - это ни о чем для обучения - понятно. Но и то, я просто не понимаю, как этот год впихнуть в свою жизнь:
Пойти после школы? У меня в республике призыв только осенний есть, а это значит что я приду осенью следующего года, т.е пропускаю 2 года, не учась нигде, первый год по причине нахождения в амрии, второй - просто не успел поступить. Да даже если успею - что я буду помнить через год? После лета то приходишь - еле втягиваешься
Пойти после института? Ну, и на кой мне в 23 года идти в армию? Я представляю, что там с такими делают
Да и вообще, какая армия? Надо жизнь уже устраивать после универа...

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

16

BiOS VS написал(а):

То, что год армии - это ни о чем для обучения - понятно. Но и то, я просто не понимаю, как этот год впихнуть в свою жизнь:
Пойти после школы? У меня в республике призыв только осенний есть, а это значит что я приду осенью следующего года, т.е пропускаю 2 года, не учась нигде, первый год по причине нахождения в амрии, второй - просто не успел поступить. Да даже если успею - что я буду помнить через год? После лета то приходишь - еле втягиваешься
Пойти после института? Ну, и на кой мне в 23 года идти в армию? Я представляю, что там с такими делают
Да и вообще, какая армия? Надо жизнь уже устраивать после универа...

Вот это увы беда россии........
Сейчас очень многое наши чиновники принимают в пример у западных стран. И вот самое главное почему-то не хорошее берут , а всякую чушь. Посмотреть бы на их лица , если бы они были в такой ситуации

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

17

Калашников
Ты конечно прав, что года недостаточно. Бойца надо испытать во всех сезонах года, натренировать его. Но насчет современной военной техники... это только в военных училищах дадут что то круче "калаша" и "макарова". У нас современной военной техникой пользуются только контрактники.
Но такая ситуация, что отслужил боец год, для него все эти нагрузки уже не мука, а обычный день ежедневника. И тут у него появляется свободное время+повышение в чине. Сразу ремень болтается ниже пояса, наедается брюшко, ну и он становится конкретным "дедом". Так где же поимать эту грань службы?

Служить надо после вуза, ребята которые служили до него, так туда и не пошли. Пропала тяга к знаниям. Они уже здоровые парни по 20 лет. А с ними мазню проводят где нет толковой дисциплины и высока вероятность - "без денег не пройдешь". Тогда остаются на контрактной основе.

Кстати, говорят что погран, ВДВ, спецназ, артилерию перевели на контракт -  а именно эти войска считались самыми нормальными в плане службы и отсутствия дедовщины. Я хотел в погран идти, но теперь боюсь в какую нибудь дыру засунут

Подпись автора

Устал как пес после охоты
Устал от этой жуткой суеты
От людского понимания свободы
И глупого понятия любви

0

18

Калашников написал(а):

теперешний срок службы в российской армии я считаю полным идиотизмом

Ты прав, давай как при царе забубенить всех на 20 лет в армию, зато она будет полностью профессиональной.

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

"Эра Мрака не заканчивается Концом Света, она им начинается..." (с)

0

19

Orthannar написал(а):

Ты прав, давай как при царе забубенить всех на 20 лет в армию, зато она будет полностью профессиональной.

При царе было 25 если не ошибаюсь))))Хотя подумаешь каких-то 5 лет)))

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

20

Ложь, 3.14здеж, и провокация!
Весь этот слух пущен, чтобы запугать людей призывного возраста, чтобы все быстрей бежали в армию, "пока год".
А афтар статьи [цензура] и господстилка.

Глебстер написал(а):

Кстати, говорят что погран, ВДВ, спецназ, артилерию перевели на контракт

Ничо, еще остался стройбат, научат мосты строить... может быть...https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46029-5.gif
Может быть у нас тоже когда-нибудь будет Хорошая Армия, а пока что так... "армия"...

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

21

Народ расслабтесь чёс голимый и гон... нет занона не было и не будет

0

22

Al}{imi|{ написал(а):

При царе было 25 если не ошибаюсь

Ну может и не 25-ть, но срок был довольно большой где-то около 16-20-ти.
В любом случае не так как сейчас.
Просто в наше время народ боится идти в армию не потому-что не хочет терять время или не хочет отдавать некий мифический долг родине, а потому-что присутствует неслабая вероятность вернуться домой грузом 200 или дебилом с отбитым мозгом (был пример со знакомым, который пошел туда добровольцем получил 2 раза табуреткой по голове и скончался в госпитале).

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

"Эра Мрака не заканчивается Концом Света, она им начинается..." (с)

0

23

Orthannar написал(а):

Просто в наше время народ боится идти в армию не потому-что не хочет терять время или не хочет отдавать некий мифический долг родине, а потому-что присутствует неслабая вероятность вернуться домой грузом 200 или [цензура] с отбитым мозгом (был пример со знакомым, который пошел туда добровольцем получил 2 раза табуреткой по голове и скончался в госпитале).

Ну, кстати, я не хочу идти еще и из-за того, что времени там потеряю, я тут об этом писал, что как и почему, но дедовщина меня пугает не меньше, если честно
Ведь в любом случаи, у сильного всегда бессильный виноват, а в армии сила измеряется не динамометром, а месяцами и погонами...

Подпись автора

Говори что думаешь, но думай, что говоришь
Следуй все этому правилу, проблем было бы меньше...©перто

спойлер

И, вот еще что, я -
Член Клуба Яой

0

24

как я понял это все чес товарищи или акция военкомата неверЬте

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]

0

25

Да, не верится. Мне кажется, если так решат  увеличить срок службы, возмущение народа будет безгранично , и такие изменения не пройдут.

Подпись автора

От разума - печаль и наслаждение,
От разума величье и паденье.
        Фирдоуси

0

26

Глебстер написал(а):

напугать ребят чтобы они уже прошли муштру за один год - и это удалось.

Напугать-то напугали... Ага, и все поперли. И война как раз началась... Вот здорово! И всех малолеток послали туда. Это не справедливо! Почему мальчишки должны гибнуть за долбанную Америку?!  :'(

Подпись автора

Я тут и я с вами! Поэтому вам никуда не деться))
Член клуба <К.И.М.>

0

27

какой ужас.. бедный мой братик..

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0

28

Shadow919 написал(а):

Ну как вам такой поворот ?????
            Правозащитники: «В России увеличат срок службы в армии до двух и более лет» "https://www.nr2.ru/health/179697.html"

мне конешно пофиг так как я живу в укрине :) но они офигели ппц, догадываюсь конешно почему увеличели: чтоб народу в армии хоть больше было так как многие косят :), но опятьже своим ходом они только сильее провоцыруют то чтоб армию косили так как убить год в армии или более 2 лет это лишний повод косить.
Темболее гораздо легче откупится чем служить 2 года, за 2 года можно намного больше денег заработать + то что не будеш убивать здоровье в армии, так как там окружающая обстановка неспособствует :)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

29

и кто только придумал увеличить срок! Хлопцев и так туда еле загоняют- все поголовно стают очень больными, прям эпидемия в 18 лет, прям роковая дата

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

30

У нас современной военной техникой пользуются только контрактники.

Такой бред если честно - не знаешь не говори. У нас в ПВО вся ответственность лежала на солдатах срочниках и знания передаются от поколения к поколению.
Если честно то научить можно и за год многому, но это никому не нужно - солдаты заняты другой фигней!

Подпись автора

В действительности все не так как на самом деле...

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Срок службы в армии увеличили с 1г. до 2 лет и 8 месяцов>>вот так да