В тот день, как и всегда, бредя из ненавистной школы один, я в который раз ловлю на себе когда удивленные, а когда и презрительные взгляды прохожих. Ничего, я уже привык, поправляю челку, чтобы не было видно этого дурацкого солнца. Надвинув кепку поглубже, я иду, наступая тяжелыми кроссовками на яркие осенние листья, и абсолютно не обращая внимания на окружающий мир. Зачем? У меня есть свой – в нем только я… Впрочем в этом, внешнем, от меня не так много осталось – нет друзей, нет чувств, нет ни одного того, ради чего стоило жить…
Захожу в подъезд давно знакомой многоэтажки и поднимаюсь на лифте на крышу. Вот он мой мир – жалкие мелочи никчемной жизни других людей ушли из него, заполнившись всепоглощающей пустотой. Здесь нет улыбок лже-друзей, нет предательства, боли, нет ничего, того что могло бы ее причинить. Я сажусь на край крыши, мне давно это не страшно. Даже если я упаду... То, что изменится?
Я просидел с закрытыми глазами около часа. Мог бы и больше, ведь там в моем мире гораздо интересней, но мне помешали. Дверь, ведущая на крышу, громко хлопнула. Перед моим затуманенным взором предстала невысокая девчушка, всего лет четырнадцати. Сквозь завывания злого ветра я услышал ее всхлипы. Только этого не хватало… Я медленно поднимаюсь и делаю несколько шагов в ее сторону. Только тогда рыдающая девушка замечает мое присутствие. В глазах даже промелькнуло некое смущение…
-Эээ…- я нахожу нужным начать разговор под вопросительным взглядом все еще всхлипывающей девушки, - Красиво тут, да?
Она ошалело огляделась и судорожно кивнула, продолжая как-то странно смотреть на меня. Я смотрю в ее небесного цвета глаза, и вижу там горькую боль и непонимание. Вероятно так же выглядел я, в тот день. В день, когда вся моя жизнь в этом мире рухнула и началась новая там, в моем. Я тогда тоже пришел на эту крышу, в надежде, что ветер избавит меня от боли и даст мне крылья. Но я нашел в себе силы и не сделал последний шаг, хотя я в тот момент был просто уверен, что я не упаду, не разобьюсь, а полечу на крыльях, дарованных ветром, полечу далеко-далеко, прочь от обид и невзгод, прочь от несовершенства этого мира . И я остался жить, нет, не жить, существовать, но назло, назло всем ублюдкам, которые заставляли меня плакать… В тот момент я был как она  - раздавлен болью, которую мне причинили, я не понимал, отчего мир так несправедлив, отчего люди так жестоки и глупы…
Девушка еще раз всхлипнула и, отвернувшись, молча пошла к краю. Я не сделал ни шага за ней. Я тогда справился сам, хотя…неизвестно так ли это хорошо… Во всяком случае пусть она сама сделает свой выбор – будет ли она в своем мире и физически и душевно, или станет ли он ее утопией, в которую она будет верить всю свою жизнь и попадать туда лишь в минуты душевной слабости, или же она станет такой как я…
В шаге от самого края она остановилась и внезапно обернулась.
-А почему ты меня не останавливаешь? – неожиданно зло прокричала она, сквозь порывы ветра, - Тебе наплевать на меня, как и другим?!
По ее щекам катились крупные горькие слезы. Пухленькие губы идеальной формы просто ходили ходуном. В руках она теребила листок бумаги, исписанный с одной стороны, беглым торопливым почерком.
Я быстро смотрю ей в глаза. Девушка мне очень понравилась, но как бы мне не было жаль видеть ее распростертое по асфальту мертвое тело. Я хочу, чтобы выбор она сделала сама. Поэтому я молча отвел глаза и неспешно, под ее полным ненависти взглядом, возвращаюсь на свое любимое место. Свесив ноги, я привычно расслабляюсь и закрываю глаза. Но теперь не спешу отключаться от этого мира, в котором наконец-то, пусть и  при очень необычных обстоятельствах, появилось что-то близкое и понятное. По непонятной для себя самого причине, я заинтересовался этой девчушкой. Возможно, я просто нашел что-то родственное в этих голубых глазах? Несколько минут я чувствую на себе ее взгляд. Эмоции в ней сменяли одна другую – ненависть ко мне, презрение к себе, желание бросить все и сделать последний шаг, нерешимость…
В конце концов, я услышал, несмелый шажок, и незаметно для себя сильнее сжимаю веки. Позади раздались дикие рыдания. Я оборачиваюсь…
Минуту спустя маленький комок боли рыдает уже у меня на коленях. Я не пытаюсь ничего сказать и лишь задумчиво поглаживаю девушку по темно-каштановым волосам. Внезапно среди всхлипов я различил слова:
-Я Сэм… - Она поднялась на ноги и, утирая слезы рукавами, повторила, - Сэм.
-Влад, – просто отвечаю я. И улыбаюсь. Впервые за несколько лет. Ответом мне тоже была искренняя улыбка.
С этого дня для нас обоих началась новая жизнь. На следующий день, не договорившись прежде, мы вновь пришли на крышу… В моей жизни снова появился смысл. Я с первого момента влюбился в эти небесные глаза, в ее улыбку, в этот почти всегда капризно изогнутый ротик…
При наших встречах мы в основном молчали, держась за руку и слушая музыку, или просто наслаждаясь видом, открывающимся нам со множества многоэтажек, на которые мы забирались. Все было очень просто и легко, проще, чем с самим собой. Бывали у нас и дикие всплески эмоций – мы могли с места сорваться в бешеный галоп, и, держась за руки, бежали по темным, освещенным лишь звездами, улицам нашего города. Я безумно любил Сэм, но никаких страстных поцелуев и сладких нашептываний не было. Но я и не жалел. Наши отношения были чем-то большим, как первая дружба, когда ты готов просто раствориться в этом человеке без остатка… Все это не описать словами и здесь есть лишь два варианта – или вы поймете, или нет, третьего попросту не дано.
Наша…любовь? дружба?...наши отношения продолжались почти без проблем до конца лета, то есть почти год. Ничто совсем не предвещало беды, однако…
На улице накрапывает противный мелкий дождь, который, больше напоминает туман, чем собственно дождь. Уже начавшие желтеть листья немногочисленных деревьев, вяло колыхаются под ленивыми порывами западного ветра. Я сижу дома за стареньким компьютером и изо всех сил пытаюсь сосредоточиться на музыке, доносившейся из динамиков моих мощных колонок (моя гордость). Получается это у меня, надо заметить, просто ужасно…В душе сидит острая заноза беспокойства, которая не дает сосредоточиться и заставляет сорваться с места. Я в который раз подавляю в себе этот порыв и, кинув взгляд на настенные часы – подарок Сэм, циферблат был в виде паутины, а на конце часовой стрелки сидит паук, убеждаюсь что Сэм опаздывает уже на сорок минут, я снова хватаю мобильник.
-Номер абонента выключен или находится вне зоны действия сети…
Я ругаясь бросаю телефон на стол. Она же обещала так больше не делать! Я слишком хорошо помню тот «сюрприз», который  она мне устроила около месяца назад… Она тогда опоздала на полчаса, а телефон то ли забыла дома, то ли специально оставила, боясь соблазна все же взять трубку. Зато кода все же пришла счастливая и улыбающаяся, вручила мне букет алых роз из расцарапанных в кровь ладоней. С шипов на пол срывались еще теплые алые же капли крови Саманты. Ей тогда крепко досталось… И она пообещала больше никогда-никогда так не делать! И вот сейчас снова…
Все же не выдержав, я вскакиваю со стула, подгоняемый нехорошими предчувствиями, и, накинув любимую толстовку, именно ту, пропитанную почти насквозь слезами Сэм в тот памятный день, выбегаю на улицу. Из-за противного дождя почти ничего вокруг не было видно, но забежав за угол, я сразу замечаю небольшую группу людей, столпившуюся прямо посреди дороги возле серебристого джипа. Изредка оттуда доносились обеспокоенные  крики. В душе у меня все оборвалось, я кидаюсь прямиком туда…
…Яркие голубые глаза широко распахнуты, и смотрят в серое небо, укоряя его за эту серость. Длинные каштановые волосы разметались по асфальту, напоминая крылья. Все джинсы забрызганы грязью, а черная куртка распахнута на груди. Сумка со множеством розовых и не только значков, валяется тут же. В милых ушках как всегда торчат наушники. В руках, в исколотых ладонях букет…букет алых роз. Букет, который она не выпустила, будучи сбитой машиной. На губах загадочная улыбка… На секунду мне показалось, что сейчас моя любимая моргнет и…я не знаю что дальше. Но секунду спустя я замечаю густую темно бордовую лужу, растекающуюся, возле головы Сэм… Как долго я не пытаюсь не воспринимать происходящее, оно все же добирается до меня и добирается волной неконтролируемой ярости. Я кинулся к водителю.
-Как?! – кричу я.
-Что как? Позатыкали уши, ублюдки эмовские! – он презрительно сплюнул в сторону.
…Я остановливаюсь лишь, когда до меня долетает звук милицейской сирены. Я опустил взгляд на руки, на них кровь…Водитель машины лежит на асфальте рядом с машиной и стонет. Я огляделся, но на лицах стоящих вокруг людей лишь сострадание. Видимо меня никто не пытался остановить. Пока не приехала милиция, я решаю попрощаться с любимой.
Опускаюсь на колени перед ней, прямо в кровь…Щека Сэм еще теплая, а глаза такие живые, но я встряхнув головой, отгоняю эти глупости, к чему лелеять пустую надежду? Мы все равно будем вместе…уже скоро. Я откидываю прядь волос с лица Сэм и внезапно понимаю, что идет дождь. Нет не эта слякоть в воздухе, а настоящий дождь, оставляющий холодные капли на дорогом мне лице Сэм.
-Небо плачет по тебе Саманта…
Я же не проронил не слезинки… Не мог. Я обещал Сэм, что не буду плакать никогда… Я целую ее губы, чуть тронутые улыбкой. Первый раз…этот поцелуй стоил мне ее жизни. Стиснув зубы, я поднимаюсь и беру из букета одну единственную розу. Поднеся ее к лицу, я делаю глубокий вдох. Дурманящий запах защекотал ноздри и будто ударил в голову.
…Снова знакомый запах резины в лифте и исписанные стены. Лишь я поднимаюсь на самый верх, резкий ветер чуть было не сбивает меня с ног, но я упрямо наклоняю голову и иду к краю крыши. Это крыша того самого дома, где мы познакомились. Два абсолютно потерянных человека, больше ни на что не надеющиеся в жизни. Тогда мы нашли друг друга… А теперь предстоит не потерять!
Я запрокидываю голову к небу и чувствую на лице холодные капли дождя. Небо действительно плачет по Сэм, плачет вместо меня…
Я делаю шаг…свист ветра в ушах и успокоительная мысль, что мы будем навсегда вместе в НАШЕМ мире….