призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Черное и белое(незакончен)>>старинный рассказ. но улыбает)))


Черное и белое(незакончен)>>старинный рассказ. но улыбает)))

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Невысокая девушка лет семнадцати стоя перед зеркалом, придирчиво рассматривала свое отражение. Ярко подведенные зеленые глаза смотрели нагло и чуть прищурено, темные, вьющиеся волосы пышными кудрями лежали на плечах, сверху прикрытые черной бейсболкой. Она чуть дернула плечом и поправила сбившуюся черную футболку. «Ну, вообщем, как всегда!» - закончив рассматривать себя, вынесла вердикт Лео. Надвинув поглубже кепку она зашнуровала кеды, при этом висящая на бедре цепь звякнула о зеркало. Девушка, вжала голову в плечи, но, так и не дождавшись чего-то и бросив последний взгляд на свое отражение, взяла свой бэг с надписью, сообщающей, что панки живы, и вышла из квартиры.
Путь до ненавистной школы как всегда не занял много времени. На улице было тепло - весна, по улицам текли ручьи, но люди уже им не радовались как прежде, а лишь брезгливо щурились, глядя на солнце, отражавшееся в весело журчащей воде. Можно было лишь гадать то ли люди стали другие, то ли вода поменяла свой состав ашдвао, на какой-то другой. У Лео же было свое мнение на этот счет. Просто напросто поменялись времена. Уж кому, как не ей, вросшей на рубеже веков, увидеть эту разницу… Детство было просто великолепным, хоть родителям и было тяжело, но они пытались всем обеспечить своих любимых чад. На лужайке во дворе была зеленая травка, на которой не выгуливали всех окрестных собак, да и машин во дворе было гораздо меньше. А сейчас, как посмотришь на легионы «средств передвижения», стоящие прямо под окнами, так становится жалко теперешних детей, там и яблоку негде упасть. Из всех закоулков выглядывают мусорные баки, каждое утро на лужайке перед домом собираются все здешние собаководы, повсюду грязь и мусор, асфальт, на котором так хорошо было рисовать, весь заплеван и заляпан машинным маслом и бензином.
«Что-то я задумалась… - Лео сделала последний шаг в сторону дороги и… - Нет, ну, я знала, что я везучая, но что на столько!!!» Промчавшаяся мимо девятка грязно желтого цвета окатила её неприятно холодным и грязным душем из близлежащей лужи. Девушка матернулась пару раз в сторону проехавшей машины и оглядела себя. «Домой, как я думаю, возвращаться уже поздно…» В который раз подводила привычка выходить из дома за пять минут до занятий. «Ладно, класнуха все равно пилить будет, а так хоть повод есть!» - Лео сделала удобный для себя вывод и продолжила нелегкий путь.
«Нет, блин, если мне не везет, то не везет по-крупному!» - в школьном вестибюле стояла директриса. А звонок на урок, по всей видимости, уже был…
- Леокадия, иди-ка сюда!
- Здравствуйте, Эдита Эдуардовна.
- Ты опять опоздала! Сколько можно? Нет, ты как хочешь, а я вызываю отца!
- Не нужно, пожалуйста! Я обещаю выходить из дома пораньше! – сообразительная девушка решила давить на жалость и теперь смотрела на директрису увлажнившимися глазами и хлопая ресницами. Лео не хотела доставать отца школьными проблемами. Да и еще одного укоризненного, но такого одновременно теплого и ободряющего взгляда она не выдержит – совесть сгрызет живьем…
- Помнится, ты мне то же самое сказала на той неделе! И вообще я тебе говорила, что нужно тщательнее следить за своим внешним видом!
- Я просто не высыпаюсь. – пожала плечами девушка и содрогнулась от прикосновения мокрой ткани к телу.
- Раньше нужно ложиться спать, а не шататься по улицам и барам! Ну, хорошо... Но помни: это было последнее предупреждение. Ещё один прогул без уважительной причины или опоздание и я вызываю его!
Директриса прошествовала мимо, топая вульгарными каблучищами.
« Фу, пронесло! - сняв кепку и расчесавшись, девушка пошла к расписанию, - Нет, [цензура], сегодня точно не везет! Физика… Да, училка меня убьёт! Лучше переждать!».
Лео опустилась на скамейку и достала минералку…Что поделаешь – буйная молодость и карманные деньги – ядерная смесь! А потому оставалось только вспоминать, и то не слишком успешно, каких делов она натворила и вот минералочку попивать. Лео вздохнула и, мотнув головой, попыталась прогнать, уже успевшую осточертеть, тупую головную боль.
  Следующим после физики уроком стояла история и за несколько минут до звонка девушка отправилась в кабинет. Усевшись на стул, девушка достала зеркало, поярче подвела глаза и стала ждать звонка.
Одними из первых в кабинет ввалились подруги Лео – Самара и Александра, а если в простонародье, то Сэм и Алекс. Последняя кинулась к малолетней панкушке:
- Ну и где ты была? Училка рвет и мечет! Что опять случилось?
- Да ладно, чё разоралась?! – зевнула та в свою очередь, - Сама не раньше в школу выходишь! Меня машина из лужи окатила, а потом ещё и Эдита приебалась. Я бы опоздала на пол урока и меня бы на месте расстреляли!
- Нет, это ты зря так! Мы ведь о тебе заботимся! А ты как всегда орешь! – поддержала подругу Сэм.
От такого Лео захлопнула рот, чтобы через мгновение снова распахнуть его в гневном восклицании.
- А я просила обо мне заботиться? Что не нравится что я ору?! Да вы меня просто не понимаете! Никто не понимает! Пойду утоплюсь, на [цензура]!
Такие припадки случались нечасто, но сейчас Лео была вне себя от ярости, все-таки не зря говорят, что у психов весной обострение! Схватив со стола любимый бэг и утирая на бегу слёзы, она выбежала из кабинета… Девчонки кричали что-то, но слов было не разобрать.
Весь этот урок девушка просидела в туалете. Покурив и успокоившись, она почувствовала ясное желание своего желудка принять пищу. Порывшись в карманах, она нашла немного денег и подсчитала все финансы. Их хватало еще и на сигареты, так что девушка удовлетворенно кивнув своему отражению, направилась в столовую. С подругами она мириться не собиралась, и потому купив убогий пирожок, единственное съедобное блюдо в школьной столовой, порулила к пустому столику. Девушка не заметила, как на пути возникла высокая пацанская фигура со стаканом растворимого кофе в руках.
- Ай, [цензура], смотреть надо куда идешь! Неувязок! - Кэт подняла полный гнева взгляд на парня. Черные волосы и изумрудные глаза составляли незабываемый дуэт.
- Извини, конечно, но, по-моему, это ты не смотришь, а не я! – резонно заметил парень.
- Ты чё трамвай – не обойти и не объехать не можешь!?
- Ну, я же сказал: извини! – тряхнул головой парень.
- Мне, [цензура], чё от этого легче станет или футболка высохнет? – любимая футболка и правда представляла жалкое зрелище – складывалось впечатление, что ей уже лет эдак пять моют полы в…эээ… да что далеко ходить за примерами в «любимой» школе.
- Можно в качестве компенсации пригласить тебя за наш столик?
Сидеть одной девушке не хотелось и она согласилась. Уже подходя к столику, Лео увидела за ним представителей школьной, как они сами считали, элиты.
- Владик, ты кого притащил? Ты думаешь, мы с этим за одним столом сидеть будем?
« Чай, по-моему, холодный?» - мелькнула мысль.
- Здравствуйте, девушки! Ой, какая кофточка милая. Может это гуччи или прадо? Но мне кажется с нашего рынка! Такую потерю ты переживешь! – взяв со стола чей-то стакан с чаем, Кэт вылила его содержимое заносчивой девице на маечку, - О, прости! Как жаль…– Кэт наморщила нос и не став слушать вопли этой «барби» вышла из столовой.
«Сегодня определенно неудачный день! Хотя как посмотреть… На уроки-то мне попасть не суждено!» - жуя на ходу пирог, девушка дошла до ближайшего магазина, именуемого Вонючкой из-за специфического запаха царившего в нем, где можно было купить все, что угодно не предоставляя паспорт.  Приобретя сигареты, она пошла на речку. Зарулив в самые заросли, Кэт уселась на бревно и собралась провести приятный день в обществе пачки любимых сигарет.
Сама река была еще скована льдом, но у самых берегов уже явно обозначились черные провалы, в которых весело бурчала талая вода. Воздух был довольно холодный, но в небе светило яркое солнышко и девушке было совсем не холодно. Вот только ноги успели промокнуть. «Что-то я поспешила с кедами то…» - шевеля пальцами ног, поморщилась она, но быстро выкинула из головы эту мысль.
Лео, улыбаясь, смотрела на верхушки деревьев, покачивающиеся под несмелыми порывами ветра. Она всегда любила природу. Город, в котором выросла Лео, был очень красив. Помимо памятников культуры – различных церквей и монастырей небывалой красоты, рядом с городом были огромные поля и леса. Когда смотришь на такую красоту даже дыхание перехватывает, сердце сжимается от гордости за свой край. Вот и сейчас свежий воздух и прохладный ветерок с реки доставляли девушке огромное удовольствие. Деревья тихо качались, создавая шумовой фон, солнце ярко светило и на душе становилось радостно. Выкурив две штуки, она услышала звонок своего мобильника. Звонила Сэм. По понятным причинам Кэт не стала брать трубку, а просто расслабилась и стала слушать любимую песню, стоящую на звонке.
Пока Горшок надрывал голос, воя о жизни, а Сэм терпеливо слушала гудки, на бревно приперлись какие-то парни, лет так по 17-18. Среди них девушка не без удивления увидела парня из столовой. По всей видимости, они были навеселе. « Когда только успели? – удивилась она, но, взглянув на часы, изумилась еще больше – стрелка медленно подбиралась к цифре 3, – Блин, надо домой топать…»
Парни, заметив одинокую девушку, заметно обрадовались.
- Девушка, а вы не угостите сигареткой? – Невысокий парень лет 17 со светлыми волосами и карими глазами, такое сочетание Лео никогда не нравилось, подошел к ней.
Лео, промолчав, подняла сумку и собиралась уйти, но её не собирались отпускать просто так.
- Девушка, а вы куда? Вас дома плохо воспитывали?
- Меня как раз хорошо воспитывали и мне всегда говорили, что бы я не разговаривала с незнакомыми дядечками на улице!
- Так давай исправим – пойдем ко мне, там и познакомимся!
«[цензура], не мой сегодня день! Я влипла!» - очень хотелось отшить настойчивых ублюдков, но все, знакомые с детства и не раз примененные на деле, фразочки из головы куда-то делись.
- Так что ты согласна? – с наглой ухмылочкой парень попытался приобнять Лео за талию. Она вывернулась и снова уткнулась в плечо смутно знакомого парня.
- О, привет! Опять, ик, ты! Ладно, парни отвяжитесь от девчонки! Теперь ты меня прощаешь?
- Наверно да… Можно идти? – Девушка чувствовала себя очень глупо. Было такое ощущение, что его изумрудные глаза гипнотизируют. Встряхнув головой, из-за чего волосы выбились из-под кепки, Лео избавилась от наваждения и уже с сарказмом спросила, - Можно, да?
- Ну, конечно… нет! А благодарность твоему спасителю? – кареглазый с наглой улыбочкой вмешался в их разговор.
- Да, действительно, пусть благодарит! – остальным тоже не понравилось, что наглая девчонка хочет свалить просто так.
- Какая благодарность? Вы чё все с дуба рухнули? – Лео недоуменно и как то испуганно переводила взгляд с одного на другого и так по кругу.
- Поцелуй. Ну не щечку, разумеется! – кареглазый ржал уже вовсю.
- Прости, но они не отстанут… - недавний знакомый прижал Лео к себе и прикоснулся своими губами к её. Поцелуй был недолгим, но у девушки, будто крышу снесло. Правда, через секунду она опомнилась и цапнула предприимчивого парнишку за язык.
- Ай, [цензура], за сто? – он резко отстранился и зажал рукой рот.
Лео же уже никто не держал, и она чуть ли не бегом отвалила с речки.   
Вернувшись домой, она устало кинула сумку на пол и глубоко вздохнула. Пахло как всегда старыми книгами и типографической краской, примерно так пахнут новые газеты.
Отец Лео был писатель, но писатель старой закалки и потому дела шли прямо таки не очень…Подрабатывал он охранником в местном банке и деньги в семье водились правда не очень большие.
Лео любила отца, он хоть и производил впечатление закаленного в боях военного, но в душе был очень ранимым человеком. Еще бы, собственная жена, которую он безумно любил, сбежала от него, лишь только маленькая Леокадия встала на ножки. Засыпал он всегда поздно, и по утрам неаккуратной Лео приходилось стараться во всю, чтобы не шуметь.
-Привет, доча! – зевая, вышел из комнаты отец, при этом его огромные плечи едва влезли в дверной проем.
-Привет, па! – улыбнулась Лео своей самой невинной улыбкой из своих запасов.
-Ты что так поздно? В школе то была? – попытался нахмуриться мужчина.
-Да как сказать, па… Пыталась! – Лео стыдливо потупила глаза. Отец никогда не был строг, и потому ей всегда становилось неловко перед ним, когда она что-то совершала. Он доверял ей, и Лео пыталась оправдывать это самое доверие хотя бы искренним раскаяньем и правдой.
-Эх, ты! Что на этот раз? – потрепал девушку по голове здоровяк.
-Ааа! Не важно. Я пойду посплю хорошо?
-Конечно. Ты сегодня вечером никуда не собираешься, надеюсь?
-Нет-нет! – поспешила заверить отца Лео.
-Ну, хорошо. Ты не могла бы что-нибудь приготовить и сварить кофе – я сегодня ночью собираюсь поработать.
-Разумеется!
Мужчина ушел обратно в комнату, прикрыв за собой дверь. А Лео не оставалось больше ничего как идти готовить, что глубоко в душе она ненавидела. Закончив со всеми делами по дому, она пошла к себе в комнату.
На кровати стояла клетка с хомяком, которому Лео тут же насыпала корма. «Термоядерный», как называла его девушка, тут же вылез из домика пополнить свои запасы. «Термоядерный» собственно потому, что по размерам своим он достигал уже размеров морской свинки.
Включив компьютер по имени Васек, Лео добавила в плэйлист музыку и стала наслаждаться ее звуками. Задумчиво пройдясь по комнате, она, наконец, успокоилась и поудобнее устроившись на кровати, стала обдумывать сегодняшние события.
« Нет, с друзьями мне все же не везет! Все хотят меня опекать, но моего мнения по этому поводу почему-то никто не спросил! Хотя, может у меня просто такой характер…Ничего, переживут! А вот парнишка… Поцелуй был супер, чего греха таить?! Но вот обстоятельства встречи…- Лео передернуло от воспоминания о похотливом взгляде кареглазого. Сколько раз встречалась с такими же недоразвитыми, но почему-то от сегодняшней встречи становилось особо неприятно, - Да [цензура] был ещё тот!» С такими мыслями Кэт и уснула.
Проснулась она почти в полночь из-за некоторых потребностей человеческого организма. Решив, что спать хватит, включила свет и
стала делать уроки. Закончила девушка примерно в районе двух. После сна и двух часов поведенных на стуле хотелось поразмяться. Благо жили они с отцом на первом этаже, и фундамент у дома был низкий – от земли до подоконника был какой-то метр. Лео открыла окно. Она не боялась, что отец ночью сунется к ней в комнату – ведь он собирался работать, да, и не принято как-то у них в семье было, чтобы посреди ночи вламываться в чужую комнату.
На случай же возвращения домой, из стены с внешней стороны был выковырян кирпичик и если оставить окно «типа» закрытым, то домой можно было возвращаться тем же способом. Правда пьяной сделать это было проблематично, так что высыпалась девушка обычно на улице или у  друзей.
Взяв с собой сигареты и зажигалку, она выпрыгнула из окна и немного его прикрыла. Видеть никого не хотелось, поэтому и звонить девушка никому не стала, даже мобильник не взяла. Закурив, Лео направилась в сторону трассы. Она любила смотреть на машины. Она любила всё, что движется быстро – она любила скорость. Усевшись на крышу гаража, она стала наблюдать за дорогой. Прошло примерно полчаса, когда за спиной вдруг раздался знакомый, почему-то, голос:
- А что это девушка одна в такой час делает в таком месте?
- Жертву стерегу!!! – Лео резко развернулась и…
- Куда своих приятелей подевал? – на дороге стоял парень из столовой, он же неудавшийся Дон Жуан.
- Они по домам разошлись, а я поразмяться решил, что бы от выпитого завтра башка не болела. А ты чего?
- Просто гуляю.
- Слушай, мы встречаемся третий раз за день и ….
- Не беспокойся я переживу!
- Да, нет, я не об этом! – рассмеялся парень, - Пора нам уже познакомиться! Я Влад. Меня друзья так зовут. Ты тоже можешь.
- Я…эээ…Леокадия.
- Очень смешно! Ну, я же серьезно! – надул губы еще пьяненький парень.
-Я тоже! Это мой папаня постарался. Для друзей я Лео.
- А ты почему тут одна сидишь?
- Я люблю быть одна. Никто не допекает тебя со своей заботой и нравоучениями. Никто не указывает, что делать и куда идти! -  Лео достала сигарету, Влад достал зажигалку и чиркнул ей перед её носом. У девушки даже челюсть на асфальт упала. Опомнившись, она все-таки прикурила. Этот жест парня ей очень понравился. Имея дело с малолетними оболтусами, у которых главными проблемами было проебать школу и бухнуть, она уже отвыкла от такой черты характера мужчины, как галантность. С ними не рыкнешь, никто не пошевелится, или, как говорится, гром не грянет – "умный" не перекрестится. В пареньке явно говорило хорошее воспитание.
- Твоя футболка отстиралась? Ещё раз извини…
- Да, ладно, мы уж проехали, а ты всё голосуешь! Ты думаешь ты один сегодня над ней постарался? Меня с самого утра машина из лужи окатила. Ничего, у меня ещё парочка таких футболок найдется, без них мне никак – знаешь, в блузке не очень-то по подвалам полазишь! Так что не парься, будь счастлив! Слушай, Влад, а ты, вообще, откуда? Что-то я тебя в нашей школе раньше не наблюдала!
- Мы с родителями приехали из Владимира, там я провел все детство, а потом меня сдернули с насиженного места и запихали сюда! – парень развел руками, что, мол, вот он я тут.
Лео усмехнулась и быстро посмотрела на паренька:
-Что не нравится наша деревня?
-Нет-нет, что ты! Очень нравится, просто, когда вся твоя жизнь осталась, где-то там, - он махнул рукой вправо по трассе, - как-то не очень уютно себя чувствуешь.
-Зато у тебя есть шанс начать все с чистого листа, - девушка вздохнула, - я бы многое за него отдала. Жду не дождусь, когда, наконец, уеду учиться.
-Тебе так только кажется.
Лео не стала спорить и лишь отвернулась. Да что он знает…
- Лео,  ты эээ… - паренёк почему-то замялся, - ты не… не злишься за тот поцелуй? – выпалил Влад, - Ты пойми: я пьяный был и друзья ещё, они…
- Не парься! Думаешь, я не понимаю, как хмель в голову ударяет?
- Хорошо!- явно с облегчением вздохнул Влад, - Тогда у меня предложение – может, завтра погуляем?
- Можно… - девушка сама себе удивлялась. Она соглашается на свиданку с парнем, который испортил ей футболку да, к тому же, оскорбил! Крышу явно надо подлатать! – Весна поздняя. Уже конец мая, а снег только начал таять. Удивительно…
- Я не люблю весну. Раньше любил. А сейчас весна – это не пробуждение природы ото сна, а огромные грязные лужи с пятнами бензина. Ты любишь весну?
- Нет. И оправдание такое же, как у тебя! – пробормотала Лео. И чтобы не поддаться впечатлению быстро сказала, - Сейчас домой идти надо. А то завтра мне опять придется идти в школу не выспавшись.
- Я провожу?
- Пойдем.
Шли они молча. Лео мало с кем могла идти и молчать вот так. Дорога не заняла много времени.
- Вот мой дом.
- В каком подъезде живешь?
- В первом, но нам сюда… - усмехнулась девушка.
Они подошли дому с другой стороны. Лео поставила ногу в дыру в стене, то бишь на «ступеньку», и, обернувшись на парня, что бы попрощаться, наткнулась на полный восхищения взгляд.
- Что?
- Круто! Вот бы мне так!
- В чем проблема?
- Я живу на четвертом этаже!
- Да это проблема… - протянула девушка, - Если только ты не альпинист. Ну, ладно, пока!
- Пока! Завтра во сколько сможешь?
- Давай во столько же и там же?
- Ок! Пока!
Забравшись на подоконник, Лео не спешила с него слезать, она свесила вниз ноги и взглядом стала провожать не хилую фигуру Влада, когда же он скрылся за поворотом, девушка перевела взгляд на луну. Посидев так с полчаса, она посмотрела на часы. Было уже или ещё, это как посмотреть, четыре утра. Закрыв окно, девушка уселась на кровать и задумалась. «Странный он какой-то…С такими манерами в дорогих ресторанах только обедать ради позерства. И потом, по сравнению с остальными парнями его возраста, он совсем по другому ведет себя с девушками. Нда… Что не говори, а он мне нравится. Подведем итог: или я рехнулась и пора копить деньги на психушку, или я влюбилась и ещё вопрос, что хуже! И все же что-то в нем не так…» С такими мыслями она снова уснула.
На следующий день в школу Лео не опоздала, чему сама же удивилась. На уроках её не спрашивали, но и девчонки мириться не спешили. Так что день прошел средней паршивости. Однако перед предпоследним уроком подруги все же подошли мириться.
- Слушай, подруга, ты уж прости, если чё не так… - Сэм смотрела себе под ноги.
- Да, чё ты мямлишь! Вообщем так: если мы тебя чем-то не устраиваем, то так и скажи! А на счет вчерашнего, так мы тебя понимаем, но что бы ты делала на нашем месте. Мы же видим - с тобой что-то происходит! – Алекс как всегда показывала свою решительность.
- Да, ладно, вам. Ничего такого не произошло! Вы меня целиком и полностью устраиваете! Так что «мир, труд, жвачка»!
Оби подруги тут же просветлели. Прозвенел звонок и начался урок геометрии. Учительница что-то объясняла у доски, но в её речи никто не вникал и вникать не собирался. Все были заняты своими проблемами или пытались пополнить свои запасы энергии здоровым сном. Лео улеглась на парту и постаралась расслабиться. Вдруг её покой потревожила чья-то рука, ткнувшая пальцем под лопатку.
- Чего надо? Я вас слушаю!
Сзади сидел не то что бы друг, но и не просто человек, с которым Лео только здоровалась – Димон, или как его называла сама Лео – Демон.  Парнишка был симпатичный, если не сказать больше! Светлые волосы прекрасно сочетались с яркими то ли синими, то ли голубыми глазами, в которых можно было утонуть. Всё это дополнялось, конечно не супер накаченной, но все же мужской ( в его то возрасте!) фигурой, до Вина Дизеля ещё конечно далеко и все же, и немалым ростом. Это был не парень, а мечта любой девчонки, если бы не его застенчивость… Лео же была воспитана в пацанской компании и все парни общались с ней как с другом. Всё же хорошо когда можешь наладить контакт с представителями противоположного пола, не задрав юбку, а просто сказав пару слов! Так что особых проблем в общении между Лео и Демоном не было.
- Да, вот скучно стало. Как видишь Эд сегодня не пришел, – почему-то Демон смотрел прямо в глаза, хотя обычно это не входило в его привычку.
Эдом звали лучшего друга Демона и Лео. С этим парнишкой она чувствовала себя свободно, разговаривала, будто сама с собой. Ему можно было выложить все свои проблемы и в ответ выслушать то, что накопилось у него. А проблем у него было не отбавлять. Так что они работали взаимными психологами. У Эда были темно карие глаза и темноватые волосы, неплохо сложенная фигура и прекрасный характер, правда со своими заебами. Был ещё третий друг – Макс. Хороший парнишка с голубыми глазами и светлыми волосами. На счет характера Лео ничего не могла сказать – не так близко они общались. Но Макса, так же как и Эда в школе не наблюдалось.
- А от меня ты чего хочешь? – Кэт как-то не привыкла общаться с Демоном в отсутствие Эда и не знала как себя с ним вести. В общении с ним она чувствовала какой-то напряг.
- Просто поболтать… - парень замялся, видя, что с ним не хотят говорить.
- Да, ладно, не обижайся, просто у меня тут маленько проблемы. О чем поговорить то?
- Не знаю, просто скучно. Эд уже совсем гулять не выходит, в школу не ходит. Он тебе хоть звонит?
- Нет уже давно не звонил. Или меня просто дома не было…– вспомнив свой недавний загул, добавила Лео. То, что Эд не звонил Демону, было, по меньшей мере, странно, всё-таки лучший друг. Девушка забеспокоилась, - Ты думаешь, с ним что-то случилось?
- Не знаю. Думаю нет. Если было бы что-то серьёзное его брат бы нам сообщил. Но я заметил, что он слишком уж в себя ушел. Даже по телефону со мной не разговаривает, а если и берет трубку, то говорит, что все у него отлично, но он сейчас очень занят.
Лео задумалась. «Что у него там произошло? Даже представить не могу. Может просто депрессняк? Хотя какая разница надо к нему сходить и все узнать. Надеюсь своему личному психологу в моем лице он все расскажет…»
- Может, сходим сегодня погулять? – донесся до Лео голос парня, она подняла глаза на Демона, и сразу поняла, чего стоило ему это предложение.
- Можно… - протянула девушка, - Только если не будешь читать нотаций о вреде курения и чрезмерного потребления пива!
Одна беда была. Оба друга – и Эд и Демон, были просто праведниками. То бишь трезвенниками-язвенниками – они не пили и не курили. Как можно понять Лео же являлась ярким представителем молодежи 21 века и не могла прожить часа без сигареты, вечера - без пива и недели - без попойки.
- Обещаю! Тогда во сколько?
- Давай часиков в… - Лео задумалась, ведь надо было сделать уроки и ещё поспать, а то ведь ночью была назначена ещё одна встреча, - в 8?
- Ок! Я зайду.
На этом разговор закончился. Прозвенел звонок. Учительница начала кричать, что бы все записали домашку, но Лео только ухмыльнулась. Домашку по геометрии она никогда не делала – спасибо хорошим мозгам, хорошему поведению на уроках и умению вывернуться. Решив не идти на последний урок географии, она порулила на первый этаж. Но свалить по-тихому не получилось – у парадного входа прогуливалась директриса, а у черного дежурила завуч. «Ну ладно география, так география!» - смирилась девушка. Войдя в кабинет она села на последнюю парту и благополучно проспала там весь урок.
Вернувшись домой, Лео пообедала жареной картошкой, потому как готовить было в лом, и уселась за уроки. Очень хотелась спать, но она героически доделала черчение и только потом плюхнулась на кровать. Проснулась девушка в шести. Отца дома не было – ушел, видимо в ночную смену, а будить дочь не стал. Разогрев всё ту же болезную картошку, которая осталась с обеда, она нашла в холодильнике колбасу и поужинала.
Лео снова хотелось спать и ещё где-то в недалеком будущем маячили экзамены, к которым ещё ничего не было сделано. Но раз уж она пообещала Демону идти гулять, то пришлось краситься и одеваться. Прической девушка решила себя не утруждать и просто надела кепку. Ещё одной причиной тому, что она не улеглась снова спать и идет месить грязь патрулями, было то, что девушка беспокоилась за Эда и собиралась зайти к нему и поговорить.
Время было без пятнадцати восемь и значит осталось время сходить на балкон покурить, тем более что организм настойчиво требовал никотина. Покурив, она решила взять денег из заначки на пиво. Раздался звонок в дверь. Открыв дверь, Лео пронаблюдала улыбающегося Демона с букетом ландышей. «Наверняка Эд проболтался, что это мои любимые цветы…» От шока она отходила долго, этого времени хватило, чтобы с лица Демона сползла улыбка.
- Ты не рада? Знаешь, извини, я это зря, наверное…
- Ну во-первых, здравствуй, Демон! Во-вторых, никогда не оправдывайся! – Лео продиктовала свой главный жизненный принцип, - Ну, а в-третьих, - она улыбнулась, - Я рада!
Демон просветлел и снова улыбнулся.
Лео всегда нравился его парфюм. И сейчас она снова чувствовала знакомый запах. « А ведь парнишка то ничего! Вот почему лучше не вступать с парнями в дружеские отношения, их просто перестаешь воспринимать как особей противоположного пола. Обычно происходит наоборот – парни не замечают в подругах девушек. Мой случай, видимо, исключение. Счастливое или нет узнаем позже…» Думая о своем Лео смотрела парню в глаза. Тряхнув головой, она отогнала от себя эти мысли и улыбнулась.
- Зайди на минутку, мне цветы надо в воду поставить, а то завянут.
- Хорошо.
Налив воды в небольшую вазочку, Лео поставила цветы в нее. Надев кроссовки и натянув кожанку, она открыла дверь и выпустила сперва Демона, потом вышла сама и заперла квартиру.
- Куда пойдем? – Выйдя на улицу Лео сделала глубокий вздох.
- Не знаю. Куда ты хочешь? Только давай, что бы там народу не было.
- Это чё ты со мной в безлюдном месте сделать собираешься?!
Паренек почему-то смутился, что очень рассмешило Лео.
- Ну ладно, пойдем, маньяк-одиночка!
- Ты чего-нибудь хочешь? Может в магазин зайдем?
На улице было прохладно. Кэт глубоко вздохнула и медленно произнесла:
- В магазин мы зайдем. Я хочу курить и пива. Но и тем и другим я сама себя обеспечу!
Девушка не любила разводить друзей на выпивку. Другое дело случайного знакомого, но не друга. У Лео были свои железобетонные принципы. И заканчивались они порой там, где начинался маразм.
- Нет, ты что, я куплю! Деньги есть, не беспокойся.
- Я не беспокоюсь! Но куплю себе сама. Ты пиво будешь?
- Сама не хочешь, что бы я тебе покупал, думаешь, я на твои деньги пить буду? – надул губы парень.
- Ты прямо как маленький! Пойдем, -Лео открыла дверь Вонючки, - Ты купишь себе, а я куплю себе и никто не в обиде!
Купив по баночке Кулера и кальмаров, Кэт же купила ещё и сигареты, они вышли из магазина.
- Пойдем в «парк культуры и отдыха»? – Лео специально его так называла, тайно издеваясь над своей деревней, -  Я тебе место отличное покажу. Там и народа нет – делай со мной что хочешь! – пошутила она.
- Идем, – согласился Демон.
Всю дорогу они болтали о всяких глупостях. Поднявшись по лестнице в гору, парочка повернула направо. Вокруг симпатичной полянки кругом росли клены, на самой поляне лежали бревна, исполняющие роль лавочек, посередине стоял широкий пень, который играл роль стола. Было так же место для костра и куча веток – запас дров на будущее. Вокруг росли папоротники, недалеко были заросли малины – так что, даже когда денег на закуску не было, голодными Лео с друзьями не оставались. Место было красивым и с дороги его не было видно. Так что оно вполне удовлетворяло запросам Демона.
- Ну, вот, пришли. Народу тут нет, так что устраивайся!
Демон окинул взглядом полянку и остался доволен. Подойдя к липе, которая была очень одинока среди кленов, он потрогал кору и  глубоко вздохнул.
- Ты любишь природу? – не оборачиваясь спросил парень.
- Естественно, её нельзя не любить. Тем более нам, выросшим в таком красивом городе.
Лео, не особо обращая внимания на болтовню друга, вытащила газетку из пакета с бумагой, лежащего под бревном, и достала спички.
- Давай костер разожжем. Принеси коры, она там есть, - она кивнула на кучу дров.
Когда огонь весело затрещал, они наконец уселись на «лавочку» и открыли пиво.
- Ну, Эд так и не звонил? – Лео посмотрела на Демона.
- Нет. Я звонил сам – но никто трубку не берет… - парень сам был огорчен. Было видно, что он переживает за друга, но в данный момент его мысли были заняты другим.
«О чем он думает?» - она кинула взгляд на Демона, сложившего руки на колени и пристально вглядывающегося в костер. Его лицо было освещено бликами света и в предвечерних сумерках это выглядело жутковато – будто в глубине зрачков пылает огонь. Она тоже любила вот так сидеть и смотреть в костер, не о чем не думая. Но судя по лицу Демона, он то как раз о чем-то думал. Что-то про себя решив, парнишка отхлебнул пива из банки.
- Слушай, Демон, ты это… с непривычки-то не окосеешь? А то ведь я тебя не дотащу. Так и придется тут ночевать с тобой.
- Тебя смущает место или я? – Демон спросил это с очень серьёзным видом.
- Меня смущает место и температура воздуха ночью. – девушка в своей любимой кожаной куртке успела уже продрогнуть до костей. 
- Не бойся. Согрею. – Придвинувшись поближе, он обнял девушку за плечи. Она изумленно приподняла брови, но решила подождать продолжения. Лео было тепло и приятно. Улыбнувшись в темноту она закрыла глаза.
- Тепло. Меня уже не пугает перспектива остаться здесь на ночь, – девушка подняла лицо. На неё смотрели темно-синие глаза.
- А меня она даже прельщает…
Лео почувствовала поцелуй и со страстью ответила на него. « Что я делаю?! Совращаю малолетних! Но как это приятно…» - перестав заморачиваться, она отдалась на волю чувств.
- Я тебя люблю. – Демон смотрел прямо в глаза. Это было заметно и без слов. В его взгляде прямо таки плескалась любовь к человеку, сидящему рядом. Так же в них читалась забота и ответственность.
- Я вижу… - одними губами прошептала девушка. И снова поцелуи. Они пьянили на хуже того же пива, про которое все давно забыли. Вдруг девушка поняла, что не может сказать того же. И тут же про себя рассмеялась. « Лео! Не усложняй себе жизнь! Ты с ним даже не встречаешься. Дружеский поцелуй и не более того… А хотя, может я его полюблю. Потом…  Вообщем не будем заморачиваться!» Прочитав за свою жизнь множество книг и пересмотрев множество фильмов, Лео никогда не нравилось качество или свойство, можно назвать это по-разному, всех героинь – усложнять себе жизнь. Любишь человека – люби и не выёбывайся! Хорошо тебе с ним – будь с ним и не выёбывайся! И вот сейчас Лео было хорошо, а значит, она не собиралась отталкивать Демона и объяснять, что так мол и так… Демон каким-то седьмым чувством уловил её мысли. Отстранившись он произнес в темноту:
-Ты меня не любишь и не хочешь всего этого. Не знаю, по каким причинам ты меня терпишь, но я этого не стою…- он посмотрел на девушку быстро и с обидой.
Демон встал и, запнувшись, медленно побрел к лестнице. Лео хотела вскочить и ринуться за ним, но ей не к месту вспомнился Влад и его поцелуй. И всё же с мыслью «Какие мы нежные!» она побежала за Демоном.
- Дима! Стой!
Поняв, что его назвали официально по имени не случайно, Демон остановился, но оборачиваться не спешил.
Догнав парня, она собралась с мыслями и подошла к нему вплотную.
- Глупыш. Ты мне нравишься и мне нравятся твои поцелуи. Тебе мало пока этого? Любовь придет потом…- Приподнявшись на цыпочки Лео шептала в самое ухо и в конце речи укусила обидчивого парня за мочку.
Демон повернулся, его глаза блестели. « Ну, вот! – огорчилась девушка – Он ещё и разреветься готов… Распустил нюни! Хорошо, что я его догнала, а то ещё бы с собой покончил, Казанова недоделанный … Я люблю мужиков, а мужики не плачут!»
- Ты уверена, что сможешь меня полюбить?
- Не вижу никакой причины, что бы это не произошло. Ты мне очень нравишься, но всё это мягко сказать неожиданно! И не официально. Ты хочешь со мной встречаться или чисто по-пьяни полизаться?
- Ты будешь со мной встречаться?
- Да, но если мне гарантирована полная свобода действий и я могу гулять со своими друзьями. И если обещаешь не пилить меня по поводу выпивки и сигарет. Можешь считать это брачным договором. Просто я научена горьким опытом своих подруг.
- Гарантирую! – лицо Демона просветлело и он улыбнулся.
- Ты бы ещё сказал «Торжественно клянусь!», - расхохоталась Лео. 
Демон обнял девушку за плечи и они стали спускаться по лестнице.
- Мне ещё надо к Эду зайти. А то мы с тобой устроили пир во время чумы. Я ему не звонила, решила сразу без предупреждения нагрянуть.
- Посмотри на часы, чудо! Время уже первый час. Давай к нему завтра вместе двинем.
- Дем, прости, можно я к нему одна схожу? Мне кажется, так лучше будет. А сейчас надо домой идти, мне нужно что-нибудь приготовить отцу на утро, а то он придет со смены а есть ему нечего.
- Мы завтра встретимся? Помимо школы, – добавил Демон.
- Ну, я не знаю… Я завтра занята… - девушка решила пошутить.
Посмотрев за тем как лицо парня вытянулось, она рассмеялась.
- Ты плакать, что ли собрался? Шучу я! Ты такой наивный, как дитя! Ну, конечно, встретимся!
До дома они шли молча. Каждый думал о своем. Лео решала идти или нет на встречу с Владом. « Ну, вот не раньше не позже Демону захотелось выразить свои чувства. [цензура]! Чё вот теперь делать? Вообщем надо сходить на гаражи и решить кто из них мне больше нравится. Да… Это подло… Демон слишком уж чувствительный. Чё я с ним буду делать? Представления не имею. Можно забить на Влада и быть с Демоном, но, чёрт, как соблазнительна перспектива встретиться с «Дон Жуаном» снова! Хорошенький выбор: один – похож на ангела, весь такой белый, пушистый и жутко надежный, однако, то, что он мягкий и не имеет вредных привычек уходит в недостатки; другой – не такого обнадеживающего вида, пьет и курит, с другой стороны он галантный с хорошими манерами и тем не менее не собирается плакать по пустякам. Вот, блин, и всё, что я о них обоих знаю. Вот и выбирай теперь. Вроде с Владом и погулять можно и бухнуть, но иногда хочется надежности и заботы, чтобы уткнуться ему в плечо, как к маме в детстве, и было бы тепло и спокойно. Не уверена, что у него получится. С Демоном наде и спокойно. Не был рожден такой парень, в котором бы сочетались оба качества…»
У подъезда они остановились.
- Пожалуй время уже позднее, что бы приглашать тебя на чай… Хоть папаньки нет дома, он наверное не был бы рад что я уже с парнем. Ну, там родительская ревность и все дела. Он до сих пор видит во мне маленькую девочку Лу, которая рисовала гуашью на его выпускных рубашках. Так что знакомство с ним придется отложить годика так на два. Прости… - Лео подняла лицо.
- Я никуда не тороплюсь. Тем более через два года я всё равно буду рядом, если ты, конечно, захочешь.
Девушка оценила мужество паренька – терпеть её целых два года… но всё же он не понимал на что себя обрекает. Все ее предыдущие романы длились максимум месяц. После же человек ей просто надоедал. Потому как начинал качать права и пытался приручить. Но обычно прав удавалось скачать менее 1%, больше же раскачивались нервы возлюбленного. Так что как только отношения начинали переходить на более серьёзный этап Лео их просто-напросто прекращала. Руководствуясь тем, что кошка гуляет сама по себе.
Это конечно не означало, что она хочет парня-собутыльника, которого кроме стакана водки и её коленки под рукой больше ничего не волновало бы. Нет. Просто девушка была не готова. Не готова к верности, заботе, ни к чему, что сопутствует серьёзным отношениям. Но в данном конкретном случае Лео почувствовала, что Демон сможет её остепенить, успокоить и научить… любить. Это её испугало «Он хочет задушить меня своей серостью и пошлым бытом. Не бывать такому!!!»
Лео была раздражена. Она ведь и не собиралась знакомить его с отцом, просто перспектива что-нибудь сказать оказалась намного лучше перспективы целоваться с человеком, которому уже через час пойдешь изменять. Хоть капля совести в ней, да имелась! «Он всё испортил! Кто ему сказал что я собираюсь поддерживать с ним длительные отношения? Лично я ему ничего такого не обещала…» - подумала девушка. От этой мысли хоть немного, но полегчало.
-Ну…я пошла?
- Подожди…
Демон поднял её лицо и нежно поцеловал в губы. Во всех его действиях была нежность и забота. Для Лео это было странно, непривычно. Такой нежно-идиалистической любви хотелось лет в тринадцать. Потом же все детские мечты разбились об айсберг с табличкой «Все мужики сволочи!». Хотя никто не опровергал, что есть где-то не просто похотливые животные, а люди, которые ценят само чувство. Только они почему-то как хорошая жизнь: где они так нас нет! Нежность была в диковинку… и пугала. В свои пятнадцать лет Лео не была уже идеалисткой и максималисткой, разве только в дружбе. Она считала, что не стоит перегружать такое банальнее человеческое чувство как любовь.
И все же Лео решила хоть раз поверить. Когда Демон отодвинулся, в его глазах прямо таки плескалось счастье. Он напоминал ребенка, получившего то, что так давно хотел.
- Пока… - уже гораздо нежнее и спокойнее сказала девушка и развернувшись вошла в подъезд. Демон посмотрел на спину удаляющейся девушки и понял, что абсолютно счастлив. Нехотя он побрел в сторону своего дома, добраться до которого было не так уж быстро.
Придя домой, Лео перекусила. Отца дома конечно не было. Не осталось ничего другого как готовить. Провозившись на кухне довольно долгое время, она героически закончила все дела от мытья посуды до готовки, и ушла в свою комнату.
Сев на кровать она задумалась. «Я даже не знаю идти к Владу или нет! Всё же соблазнительная такая перспективка остаться с Демоном. Конечно он немного не подпадает под мой идеал, но… Он такой надежный! Вот уж не думала, что тебя Леокадия Семеновна можно будет пронять какими-то соплями. Однако ж… И вообще мне кажется у него смелости не хватит качать права. Ну да ладно потом узнаем. И всё же на встречу сходить надо. Вообщем, пора идти уже.»
Посмотрев на часы, девушка обнаружила, что уже без двадцати минут два. Заученным движением она открыла окно и выпрыгнула.
Ещё подходя к гаражам, она увидела Влада. В руках у него были две нольпяшки пива. Судя по тому, что он ходил с места на место, он был тут уже давно и за это время успел замерзнуть.
- Привет! И давно ты тут стоишь?
- Привет! Не очень. Минут, может, десять. Присядем?
- Разумеется…
Лео было неловко. Согласившись вчера на свидание, а сегодня, придя на него, она дала этому парнишке какую-то надежду. Достав сигарету она закурила.
- Ты нервничаешь? – Влад оценил темпы, которыми курила Кэт.
- Нет, просто холодновато.
- Может пива?
- Чё-то не хочется. У меня сегодня настроение типа «зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?». Тем более я сегодня уже выпила баночку, думаю, с меня хватит, - Лео повернулась всем корпусом к Владу - Ну так о чем разговаривать будем?
В её голосе было недовольство. Ей здорово надоела эта ситуация, а в особенности то, что ей надо сделать выбор между двумя крайностями.
- А что нужно заранее определять тему? Я ведь просто хотел тебя увидеть. И вообще с чего такие интонации? – Влад был удивлен.
- Ладно прости, просто тут у меня проблемка нарисовалась.
- У тебя что-то не так? Может нужна помощь?
- У меня всё не так с рождения! А точнее с того момента как меня уронили… - подумав, добавила самокритичная Лео.
- Печально… Ну так я могу чем-то помочь?
- Сомнительно. Это я во всем виновата, мне придется и расхлебывать…
«Чем я сейчас и займусь!» - добавила девушка уже про себя. Однако ей не хватало решимости. Ну что она ему сейчас скажет? «Извини у меня есть парень!»? Это будет глупо – ведь он же до нее не домогается, и вообще стоит на расстоянии двух метров. Возможно, у него нет никаких романтических намерений. Ну, так понравилась девчонка – чего не пообщаться? Поэтому, ничего не предпринимая, Лео стала ждать развития событий.
- Ты любишь читать? – неожиданно спросил Влад.
- Да. Я вообще не представляю как можно жить без книг. А с чего ты завел разговор об этом?
- Не знаю… - смутился паренек, - Просто, когда нужно о чем-то говорить что бы спасти ситуацию обычно заводят разговор либо о погоде, либо о книгах и кино. Погода почему-то показалась мне не актуальной.
- Ясно, - насмешливо протянула девушка, - А сам-то ты читать любишь?
- Да, но я больше люблю что-нибудь готическое. Романы о вампирах, например. А вот мои друзья не любят читать, знаешь, иногда, кажется, что некоторые из них не умеют… Хотя друзья ли это? Их интересы ограничиваются выпивкой, дискотеками и «прикольными телками».
- А ты что же у нас не такой как все? – с выпивкой у Лео были свои отношения…
- А я и не говорю что я хороший, все вышеописанное я тоже люблю, просто, когда с человеком даже поговорить не о чем его сложно назвать другом… А это так, собутыльники! – небрежно сказал Влад.
-А ты жесток… - протянула девушка.
- А я и не говорю, что я хороший! – грубо повторил он.
- Кстати, хочешь, я буду твоим другом? – фраза как нельзя лучше подходила к случаю.
«А что? Настоящих друзей мне как раз не хватает. Кроме Эда и Демона, разумеется. Последний как раз получил повышение, так что друг мне не помешает. Тем более этим сразу можно дать понять чуваку, что бы он больно то губу не раскатывал.»
- Это означает, что наши отношения не могут зайти дальше дружбы? – в его голосе не было разочарования.
- Вчера я так не думала, но обстоятельства несколько изменились. Просто, человек, которого я не воспринимала как парня вообще, стал мне больше чем другом. – У Лео чуть было не вырвалось слово «Прости!», но она себя вовремя одернула. « А за что, собственно, я перед ним должна извиняться? Я никому ничем не обязана!!!»
Влад задумался.
-Ну, хорошо. Я согласен быть другом. Пока… - он протянул руку.
-Друзья!!! – улыбнувшись, ответила Лео и пожала протянутую ладонь. Ее не взволновало слово «пока», а зря…
Далее разговор шел «ни о чем», в нем была такая беспорядочность мысли, которая может присутствовать лишь в разговоре только что познакомившихся людей, которые стремятся получше узнать друг друга. Но самое главное для себя Влад уже узнал. «Я ее получу. Мне ничто не помешает, даже ее сопливый дружок!»
Начал накрапывать мелкий, противный дождик. Влад незамедлительно стянул с себя куртку и накинул её девушке на плечи. Через некоторое время Лео кинула взгляд на часы. Было уже не поздно, а рано.
- Что-то мы засиделись. Пора до дому-до хаты, – не смотря на накинутую сверху куртку Влада она продрогла до костей. Видимо и так запоздавшая весна решила уступить зиме ещё пару деньков царствования.
- Пойдем. Завтра идем гулять-то, друг?
- Разумеется. Я тебя познакомлю со своими. Эд – это мой лучший друг, это просто человечище. Так стойко выслушивать моё нытьё и выполнять все мои капризы… Это сможет не каждый. Даже если я позвоню ему в половине четвертого утра и попрошу меня найти, потому что я не знаю где я и вообще как идти домой – он подорвется меня искать, будь хоть на улице пурга и температура минус 40 градусов. Демон – тихенький паренек, с которым я до недавних пор не очень то и общалась. А сегодня он стал моим парнем. Я боюсь лишь одного – я его испорчу. Мне кажется именно так все и будет, - Лео погрустнела, - Но что-то я отклонилась от темы. Давай я запишу твой мобильник и завтра как мы соберемся я тебе звякну.
- Пиши… - начал диктовать Влад, - 8-920-ХХХ-ХХ-ХХ.
Под рассказы юной панкушки о её друзьях и забавные истории, они дошли до дома девушки.
- Чего сейчас делать-то будешь? – они остановились под окном.
- Посплю немного. Потом в школу пойду.
- Ясно. Ну спокойной ночи. Буду ждать твоего звонка.
- Спокойного уже утра!
На горизонте уже брезжил рассвет. Лео не любило это депрессивное время дня, или утра, или суток, вообщем кому как нравится. Это время подпадало под определение «хмурое утро». 
- Пока, - повторила девушка и полезла в окно.
«Всё [цензура] и никаких проблем!» - была последняя мысль Лео, перед тем как она провалилась в сон.
Будильник прозвенел ровно в семь утра. С тяжелой головой вставать трудно, поэтому Лео провалялась еще минут десять, перед тем как направиться в ванную. Приведя себя в порядок и удостоверившись, что отец дома блаженно спит, девушка выдернула шнур от зарядки из телефона. На экране высветилось «одно новое sms (смс)». Открыв свою «раскладушку» она выяснила, что это сообщение от Демона. «С добрым утром, любимая!». Хмуро подумав про себя, что утро добрым не бывает, Лео отправила такую же дебильную любовную смску. Хотя она не любила такие тупые любовные переписки, на тему «Я тебя очень сильно люблю – а я сильно-сильно – а я сильнее», она подумала про себя:«Всё же мелочь, а приятно!»
Собрав тетради (учебники она в школу не таскала из принципа, из-за чего её дневник был исписан замечаниями типа «проследите за тем, что бы Ваша дочь носила в школу учебник») и,  обувшись, Лео собиралась уже открыть дверь, как раздался стук. Выйдя на лестничную клетку, она обнаружила там Демона.
- Вот решил зайти за тобой. Это ведь ничего, что мы придем в школу вместе?
Проигнорировав его вопрос девушка поцеловала его.
- Я соскучилась. И, кстати, я ничего ни от кого скрывать не собираюсь! – далее последовал еще один поцелуй. 
- Я тоже соскучился. Кстати мне Эд звонил, предложил пойти сегодня погулять. Я рассказал ему о нас, он сказал, что очень рад и повесил трубку.
- Окейно! Я вас сегодня со своим другом познакомлю. Он тоже из нашей школы.
Демон помрачнел.
- Не понял. И когда ты успела с ним познакомиться? – спросил он требовательным тоном.
«Ну вот и этот туда же… - вздохнула Лео, - только начали встречаться уже ревнует. Ну зачем всё так усложнять?» Вслух же ответила:
- Вчера или позавчера… Не помню уже. А-а-а, не заморачивайся. – девушка демонстративно зевнула.
- Я думал что тебе вполне хватает нас с Эдом. А ты уже…
Лео не дала ему продолжить.
- Мы сейчас поругаемся, - тихо произнесла она.
Демон заткнулся. Видно было, что разговор его встревожил, но он засунул свои эмоции куда подальше и произнес во вполне сдержанной форме:
- Ну ладно посмотрим на твоего друга. Во сколько сегодня пойдем?
- Не знаю, - девушка была рада такому разрешению конфликта. О том что Демон заведомо настроен враждебно она не понимала. Как-то не работали у неё с утра оба полушария мозга… - Нууу… давай часов в семь? А то мне еще дела нужно сделать!
Демон кивнул. Девушка обняла его за плечи и чмокнула в губы.
- Всё пойдем, а то в школу опоздаем. Сейчас только дверь закрою.
Провозившись с ключами минуты две, она взяла Демона под ручку и они стали спускаться по лестнице.
- Кстати мне ещё за сигаретами надо зайти в Вонючку. – Лео стала рыться в карманах, ища деньги.
- В Вонючку, это где?
- Пошли, чудовище! – девушка подтолкнула его вправо.
- Я не чудовище… - обиженно протянул Демон.
Она рассмеялась:
- Чудовище – производное от чудо! Не дуйся! – она приобняла его. Они поцеловались.
Проходящей мимо старушке это не понравилось.
- Ну вот! Совсем стыд потеряли! Тут люди ходят, а они встали посреди дороги и целуются! А вот в наше время…
Парочка сочла за лучшее просто уйти.
В школу они всё-таки опоздали. Первым уроком была физика, что обещало обоим огромные неприятности.
- Здравствуйте! Можно войти? – Лео приоткрыла дверь.
Учителка попялилась на неё с минуту (в классе уже начали звучать нервные смешки). Но поняв, что на наглую девицу её демонический взгляд не действует, произнесла:
- Заходи, Леокадия! И что бы последний раз! А то твои опоздания уже надоели!
Не став напоминать, что опоздала она первый раз в этом учебном году, молча проследовала на свое место под недоуменными взглядами подруг. Демон проследовал за ней.
- Не поняла! А ты …..ов куда направился? Какое это уже опоздание за последнюю четверть? Ты ученик, или кто?
Ученик средней школы № промолчал. Лео уже со своего места наблюдала за экзекуцией своего парня.
-Ну что ж с тобой делать?… Проходи. Дневник на стол!!!
Положив на стол учительницы дневник с какой-то тачкой, он проследовал на свое место, но узрев, что Лео сидит одна, кинул рюкзак на соседний стул.

+1

2

девочка тебе 15 лет, ты слушаешь "панк" ( аматори, слипкнот, киш и еще ченить из такого) и считаешь себя ионной. Любишь всем показать какая ты независимая и крутая, выкуривая в день по пачке сигарет и неспишь ночи напролет. Одинока и читаешь много всякой "гнилой-любовной" литературы или вообще не читаешь. У тебя 3 подруги из которые тоже одиноки и также круты как ты, но идут за тобой..продолжить?

0

3

мммм, мне не 15, мне 17, слушаю я не "панк" а больше русский рок, хотя киша тоже слушаю(правда за панк я его не считаю, это для меня просто классика). я независима, но я не одиночка, потому что редко могу быть самодостаточной...обычно я прихожу домой в районе 12.что еще...я не курю, любовные романы не перевариваю, впрочем классику тоже. Читать-читаю, предпочитаю Белянина и Малинина, Прозорова просто обожаю. У меня не три подруги, а ни одной. Мой лучший друг - парень, молодого человека у меня нет(респект тебе ты угадал). За мной никто не идет(не хочу чтоб кто-то был похож на меня...клонирование - только впереди, тогда к чему бежать впереди паравоза?) в остальном(если есть еще что-то) ты угадал, так что можешь удовлетворить свою явно заниженую самооценку. Поговорим о тебе? Ты одинок, хотя девушки у тебя были( помнишь ты всех наперечет, т.к до двух считать умеешь хорошо...). Часто сидишь в интернете...и когда находишь чьи-то произведения начинаешь гордо надувать щеки, потоому что ты то наверняка знешь что представляет из себя Автор (C)! Ведь все же написано! (о! как я могла забыть ты свято хранишь тайну, что открыл на досуге - Властелина колец писал хоббит! О, боже! (громкие овации и групповой обморок))

0

4

Dontgrey написал(а):

Dontgrey

Мну очень понравилось.Готично немного.
Пиши проду .

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

5

Dontgrey
мм..надо же, все даже так запутано. Не ожидал, браво. Насчет моей одинокости не угадала, есть девушка которую люблю и мы с ней уже 3 года. В интернете часто, но в основном форумы и поиск музыки. Читаю такие вот опусы редко..было скучно решил вот почитать. Юмор не порадовал, можно было бы тоньше и острее.

Отредактировано Twilight! (2008-08-04 15:40:58)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Черное и белое(незакончен)>>старинный рассказ. но улыбает)))