14 февраля.
И вот опять, дневник, ты застал меня за моим привычным занятием. Я сижу на подоконнике и, дыша на стекло, рисую, рисую, рисую... Порой я и сама не знаю, что у меня получится… Но сегодня это снова сердце с пышными крыльями. Типа тонкий намек подсознания, что все неправильно, что все не так, и что не должна я сидеть одна дома в этот дебильный «день всех влюбленных»! Но лучше так…и ты, дневник, лучше меня знаешь почему…
На часах половина шестого,  на улице уже темнеет, и лампочки фонарей слабо тлеют в предвечерних сумерках. Белоснежный снежок падает с неба легкими хлопьями и невесомо опускается на сугробы.
…Я вот тут задумалась, а ведь снежинка проживает две жизни – первая – это момент полета и безграничной свободы, когда она покидает такие уютные и пушистые облака, а вторая…пусть и общественная – приходит весна и миллионы этих снежинок, превращаясь в один весело журчащий поток, сообщают нам..нет не о конце весны, а о собственной смерти…
… Запоздалые работники фирмы, что стоит рядом с нашим домом, спешат по домам, кутаясь в воротники пальто и шарфы. Господи, как мне всё это надоело. Мелочные заботы мелочных людишек… Хотя… Если подумать то чем я от них отличаюсь? Вероятно, каждый думает, что не такой как все, но это в юности. Пока эта угрюмая жизнь не задушила пошлым бытом… Неужели и меня ждет такое? Не хочу…
………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Ну вот, уже ночь…Снова сижу на подоконнике и смотрю на улицу. Не смотря на низкую температуру и время, по улице прогуливаются влюбленные парочки… Неужто и впрямь моя судьба такая – сидя в стороне наблюдать за чужим счастьем? Но к чему это я? Глупая! Я же сама не хочу никаких отношений. Слишком высока цена – моя свобода. Я не люблю Макса, да и никогда не любила…и это стоило его жизни. Я слишком жестока по своей натуре, да дело не только в этом. Только самые смелые представители мужского пола отваживались оказаться в цепких руках моего характера… И ни разу дело добром не кончилось…вот и в случае с Максом. Только подумать, прошло всего две недели со дня его смерти! Но как на меня не давит этот груз вины,  все же живу! Ты удивлен, дневник? Почему? Ты же должен знать…ну хорошо, я повторюсь – я СЛИШКОМ жестокий человек. Снова напрашивается вопрос? Зачем? Жизнь научила…