призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Таинственная игра ТВ (RUS)>>скачать


Таинственная игра ТВ (RUS)>>скачать

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Производство: Таинственная игра ТВ (RUS) Япония
Жанр (genre): фэнтези, приключения, комедия, сёдзё
Тип: ТВ (52 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 06.04.1995 по 28.03.1996

Режиссёр: Камэгаки Хадзимэ
Снято по манге: Fushigi Yuugi
Автор (C) оригинала: Ватасэ Ю

Описание (description):
Феодальный Китай ждёт! Миака и Юи, обычные токийские школьницы, переворачивают страницы старинного фолианта - и начинается невероятное путешествие, полное тайн, волшебства и смертельных опасностей! Удивительная книга переносит читательниц в свой мистический мир, Вселенную Четырёх Богов.

"Таинственная игра" - увлекательная экранизация многотомной манги художницы Ватасэ Юу, снискавшая славу одного из лучших романтических аниме прошлого десятилетия. Основанная на древнекитайской мифологии история развивается на протяжении 52 серий, в которых старшеклассница Миака Юки становится жрицей божества Судзаку и пытается противостоять тёмным силам, угрожающим не только Вселенной Четырёх Богов, но и нашему миру.

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

2

По началу не понравилось но потом... Смотрел не отрываясь, очень очень кульное аниме.

Подпись автора

Я ничто и вокруг меня ничто, меня не видно меня не слышно,
У  меня нет запаха, я незрим, я переменчив,
Я словно тень, я не настоящий, все течет, все движется как и я,
Я капля в реке, зерно в поле, травинка на лугу,
Я ничто, я ничего не знаю.....

Член Клуба <Антияой>

0

3

не знаю как это аниме может понравится что в начале, что в конце - бред полнейший. про продолжение вообще молчу

0

4

Насчёт конца поддерживаю

0

5

leodan написал(а):

не знаю как это аниме может понравится

. Я может конечно чего не понимаю, но по мне аниме оболденное, начиная от сюжета, заканчивая прорисовкой всех персонажей. Конечно любителям тягомотной повседневности и тому подобного вполне может не понравится, когда с первой серии все динамично закручивается, да еще и как. А еще и ко всему этому примешивается фантастика, романтика, приключения, убойный юмор и прочее.
Так что извините, может не просто понравиться, а зацепить так, что потом неделю "летать" где-нибудь будешь. И вообще Ватасэ Ю - огромный respect!!!

Подпись автора

Беды этого мира — лишь недолговечная роса, и не должно душе заботиться ими, и не стоит жалеть сил, дабы прилепиться к праведности.

0

6

Эпизоды:

01. The Girl of the Legend
02. Suzaku No Miko
03. The Seven Stars of Suzaku
04. Missing Love
05. Bewildered Heartbeat
06. Even If I Die...
07. Going Home
08. Brief Parting
09. Enemies Unseen
10. Captured Girl
11. Seiryuu No Miko
12. I Have Only You
13. For the Sake of Love
14. Wolves in the Stronghold
15. Return from the City of Death
16. Sad Battle
17. The Melody of a Meeting
18. A Love Trap
19. Breaking Down Love
20. Unreachable Wish
21. To Protect You
22. Never Again Separated
23. Signs of the Plot
24. Fiery Decision
25. Loved But Sad
26. Night of the Star Watching Festival
27. A Vow Before the Grave
28. The Ancient Road — First Paragraph Summary
29. The Mysteries Begin to Move
30. The Sparks Fly
31. Whirlpool of Doubt
32. Killed in the Pursuit of Being a Suzaku Seishi
33. Nuriko, Farewell Forever
34. Icy Protectors
35. Hell Mirage
36. Stomping on Their Love
37. The Warmth of Dazzle
38. The Dawn of Feelings
39. Suspicious Fantasy
40. Fake Love
41. The Light of Revival
42. It's Impossible to Jump Over the Wall
43. The Parting Will Come
44. Offense and Defense in a Moment
45. The Light of the Turning Point
46. Is the Boy Real or Not
47. Putting a Soul to Rest in the Sky
48. Gambling His Life
49. A Wedding Story
50. The Moment of Atonement
51. Committed to Hope
52. For Someone You Love
«Таинственная игра» – экранизация одноименной манги Ватасэ Ю. В манге восемнадцать томов, а в аниме – пятьдесят две серии. Вполне соизмеримые размеры? Только не в случае «Таинственной игры». Манга, хотя и немного непоследовательная, если обращать внимание на характеры и поступки, но тем не менее не оставляет после себя такого чувства недоумения - в отличие от аниме. И даже выпущенные позднее OVA не спасают ситуацию, ибо добавляют к сюжету, но не поясняют.
Ватасэ Ю, посвятившая немало времени изучению традиций средневекового Китая, писала мангу «Таинственная игра» под впечатлением от буддисткой философии. Поэтому мир у мангаки получился вполне адекватным, хотя не идеально прорисованным. В аниме нам немного говорят про Описание (description) мира, но акценты расставляются иначе. Из классической седзе-истории получилась комедия с элементами драмы. На большее «Таинственной игре» претендовать трудно.
В сюжете все согласно штампам: среднестатистическая девочка-подросток – главная героиня, вокруг нее ватагой бегают парни – на любой вкус, если Вы положительных любите, а ежели нет – пожалуйста, есть и отрицательные в наличии, не ватага, но все-таки. Подружка–соперница, параллельные миры, магия – полный комплект. Не забудем элементы яоя, и аудитория, на которую ориентировались создатели в своем большинстве, четко обозначалась. Все вышеперечисленное не является недостатками, это закономерные черты жанра седзе. Чем же плохо данное аниме? А тем, что ничем особо не хорошо.
:rofl: Советую всем !

Подпись автора

У каждого свой демон!
Член Клуба [Яой]

0

7

Аниме - СУПЕЕЕЕР, смотрела все серии подряд и все овы тоже, не отрываясь, странно что после бессонной ночи просмотра персонажи не стали бегать по улице... смотрела с сабами и английской озвучкой - так на утро честное слово все вокруг почему то заговорили на английском.... думала а не проехать ли свою остановку и не наведаться ли к врачу....

0

8

Не могу не востогаться этим аниме....ведь оно мое самое любимое и обожаемое!https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46032-3.gif  После просмотра я целый месяц отойти не могла! Впервые главгерои стали для меня друзьями, я так долго скучала по ним, переживала за нихhttps://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46030-3.gif

Подпись автора

Вот повесть начинается сия
о деве, Семерых Хранителей собравшей.
И овладевшей безграничной силой,
дабы желание любое исполнять.
Повествование сие - суть заклинанье.
Кто дочитает книгу до конца, тот силу обретет.
Страница перевернута. Слова вершат реальность,
и начинается история сия. (Fushigi Yuugi)

0

9

А еще до сих пор моим любимым героем является Нурико....

И теперь я скачиваю разную мангу Ватасе Ю, потому что просто поражена ее талантом и влюблена в стиль рисовки ее персонажей))))

Подпись автора

Вот повесть начинается сия
о деве, Семерых Хранителей собравшей.
И овладевшей безграничной силой,
дабы желание любое исполнять.
Повествование сие - суть заклинанье.
Кто дочитает книгу до конца, тот силу обретет.
Страница перевернута. Слова вершат реальность,
и начинается история сия. (Fushigi Yuugi)

0

10

скачаю, спс

0

11

давно хочу посмотреть

0

12

пытался увельнуть от школы,побыстрее прибежать домой включить телек и смотреть его не отрываясь,за что конкретно получл по щщам,
зато какое аниме О______О

Подпись автора

Premier parmi les Dieux
[ブリーチ Bleachブリーチ]

0

13

Мда аниме хорошее жапь толь что Нурико убили

Подпись автора

Член Клуба [Яой]          
Член клуба [Д.В.A. Мира]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Таинственная игра ТВ (RUS)>>скачать