призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Яойненькие фанфики по НАРУТО!)>>все не моё...


Яойненькие фанфики по НАРУТО!)>>все не моё...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46039-1.gif
­­Название: Мяу!
Автор (C): Laurait
Бета: сам Автор (C)
Статус: закончен
Пейринг: Саске/Наруто
Рейтинг: PG (ну ладно, там пара мест может и дотягивает до PG-13)
Жанр (genre): сенен-ай, и стеб, стеб и еще раз стеб. А! И еще маленький кроссовер с Линой! Ну и романтика, куда без нее wink
Дисклеймер: Персонажи фика принадлежат их создателю (Кишимото). Автор (C) фика не извлекает материальной выгоды от их использования.
Размещение: Вы можете размещать это фик где угодно и как угодно, НО не изменяя имени автора (проще говоря – не присваивая его себе) и, само собой, не меняя его содержания.
От автора: И как мне только все это пришло в голову? xD

Свернутый текст

Саске не торопясь шел по одной из многочисленных улиц Конохи. И это не метафора – ему действительно не за чем было торопиться. Солнце уже начало заходить за горизонт, и все дома окрасились в охровый цвет. В воздухе висело марево. Сегодня был очень жаркий и душный день. Брюнет с опаской подушечками пальцев потрогал свою грудь, и его ожидания оправдались. Кожа сгорела на солнце и будет еще долго напоминать о себе и о том, что не стоит ходить полураздетым (белая рубашка, кое-как запахнутая, к этому тоже относится) и без головного убора. А ну и черт с ним! Это меньшее из бед! На данный момент в голове Саске витали невеселы мысли. Невеселые потому, что требовали разрешения. Последнее время Учиха начал все чаще и чаще вызверяться на Наруто. Это все потому, что в душе появилось какое-то непонятное чувство к этому блондинистому бесенку. Любой идиот давно бы понял, что это за чувство, но не тот человек, у которого чувства чаще заменяются гордостью. Вот такие вот люди слепы к такому как симпатия, любовь и далее по списку. Чувствовать-то чувствуют. Но вот признать истинную сущность этого еще долго не могут и выбирают лучший на их взгляд способ решения проблемы – капать на мозги предмету своих чувств. Странно? Да нет, скорее естественно. Такие люди сплошь и рядом. А если еще и к этому коктейлю примешивается упрямство то все – клиника…

- Я. Нормальный. Перспективный. Юный. Парень, – четко и по словам говорил вслух Саске – С какого. Это. Бодуна. Мне. Будут. Нравиться. Парни!!! – Саске запсиховал на последнем слове. В другой бы раз он себе это не позволил, но улица была пуста, а, следовательно, услышать его могли только стены. Хотя… Как известно и у стен есть уши… – Ксо! Да я ведь последний представитель клана Учиха! Как Я могу страдать такой хренью!? Это просто тупость какая-то! И почему именно Наруто?! Какого меня не тянет, скажем, на Нэйджи или Гаару. Нет, блин! Надо именно из-за этого придурка заморачиваться! Чертов [цензура]!

Саске вцепился пальцами в волосы, но через некоторое время все же угомонил свой словесный поток и молча зашагал далее. Но так как нервы стучали по мозгам с неистовой силой что-нибудь разбить/уничтожить/­ударить/разрушить, потомок клана Учихи все же с чувством пнул какую-то ни в чем не повинную коробку из-под рамена. Рамен, рамен, рамен, рамен, РАМЕН! Опять вспоминается этот чертов "приумный"))! Саске прямым ударом запылил эту многострадальную коробку в пирамиду других коробок из-под рамена, сложенных кучкой около магазина, чтобы в конце рабочего дня выбросить их на свалку. Что не говори, а школа ниндзя, учения Орочимару и личный боевой опыт сделали свое. Пирамида смялась как картонный домик и, будь бы она чем-то жидким – размазалась бы как блин по стенке. Но сейчас она напоминала просто кучу макулатуры…

Внезапно из коробок послышалось жалобное мяуканье. Саске остановился и удивленно посмотрел на коробки. Жизнь научила осторожности на горком опыте. Из груды картона вылезла маленькая пушистая кошечка красно-коричневого окраса. Она жалобно мяукала и вылизывала ушибленные лапку и переносицу. Этот мохнатый комочек трясся от пережитого стресса и от боли. Очень жалостливое зрелище. Но не для тех, кто не любит телячьи нежности. Саске хмыкнул, развернулся и зашагал прочь. Но вдруг его окликнул чей-то высокий и довольно молодой голос. Он, судя по всему, принадлежал девушке.

- Эй, ты, скотина кабанообразная! Стоять на месте!

У Саске от такой борзоты аж колом позвоночник встал. Он медленно развернулся, растягивая в голове мысль, о том, как разрежет эту нахалку поперек тела своей катаной.

- Кажется, мне стоит преподать пару уроков этикета кому-то, леди…

- Да! И преподай их себе, парниша! – девушка оказалась маленьким рыженьким подростком с единственным признаком, различавшим ее от парня. А именно, голосом… - Как ты смеешь так обижать братьев наших меньших?! Как ты мог поднять ногу на такое милое создание природы?! – пока девушка мучила в руках киску (считай: успокаивала), Саске отметил, что одежда на ней была более чем странная. Такую не носят ни в какой из стран, какую Саске знал. А знал он много. Ибо путешествовал далеко.

- Мне плевать на всяких там братьев наших меньших. Живешь на улице – учись выживать и не подставляйся под удар, - сказал меланхолично брюнет, сложив руки на груди.

- Ты бесчувственная скотина! Тебе нисколько не жалко эту киску! А ведь она даже не может дать тебе отпор! Ты не считаешь это нечестным?!

Учиха только хотел было открыть рот, как из магазина вышел какой-то длинноволосый блондин в еще более странной одежде (а конкретно - в доспехах, но Саске еще никогда не видел европейские доспехи).

- Что за шум опять? Лина, что ты пристаешь к прохожим? Я вот здесь яблок прикупил! Смотри, какая вкуснятина! Хочешь яблочко?

- Гаури, отстань! Не видишь, я тут с одним ублюдком разбираюсь! Так что? Ты считаешь это правильным на ровном месте запинать киску на улице?!

- Да никто ее не запинывал, сумасшедшая! Отстань от меня! Я хочу уже дойти до своего дома!

- Ах так… - девушка загадочно ухмыльнулась. В ее руках начал появляться какой-то светящийся шар. Парень стоявший рядом с ней с яблоками в панике уронил все свои покупки и замахал руками со словами «Лина, не надо! Ты же взорвешь всю улицу!».

- Не волнуйся, Гаури! Я всего лишь проучу этого наглеца!

Саске великолепным молниеносным движением выхватил из ножен катану и встал в оборонительную позу. Но внезапно его ослепила вспышка и голова закружилась. Уши как будто заложило ватой и картинка поплыла перед глазами.

«Оглушение? Что за?..»

Нет. Не оглушение. Вспышка быстро погасла, и на улице ничего не изменилось. Странно. Девчонка как стояла, так и осталась стоять. В руке ее мерно погасал какой-то снаряд. Саске усмехнулся и язвительно сказал:

- Мряяя мяу мррффмя… МРЯЯЯУР?! МИЯ МРЯУ МЯ?! (И что ты этим… СТОП?! КТО ЭТО МЯУКАЕТ?!)

Блондин с видом «о нет, это свершилось» посмотрел на Саске. Девчонка довольно похлопала в ладоши и пошла прямо к брюнету. Саске попятился назад, так как обнаружил, что рыжая стала почему-то больше в несколько раз. Но когда Учиха попробовал ступить назад, то обнаружил, что накрыт какой-то тканью. Он попробовал сказать что-то наподобие «Что за [цензура]?!», но получился какой-то звук как шипение воды из-под крана.

- Вот, хорошая кыся! Сиди смирно! – девчонка присела на корточки и достала из-за пазухи… черный ошейник с золотым бубенчиком. Учиха неистово зашипел (читай: заругался), когда его подняли за шкирак (что? шкирак?) и одели эту побрякушку ему на шею. Саске чуть-чуть притормозил, так как почему-то раньше еле заметный звон бубенчика теперь казался стуком железяки о железяку.

- Закрепляю, - сказала девушка и коснулась пальцем лба Учихи. Ремешок с бубенчиком сам собой затянулся на нужный Размер (Size) – Так, что тут у нас?

Девушка хихикнула и начала рыться в той ткани, которой был накрыт брюнет и извлекла оттуда…

«Э!? Это же мой кошелек! Но почему он такой огромный?!» - у Саске уже крыша закипала от переизбытка информации.

- Вот и все! Будь хорошим мальчиком и не болей! – девчонка похлопала Учиху по голове («АА! Какая у нее огромная рука!») и повернулась к блондину – Ну что, Гаури, потопали!

- Эээ… Ну что ж ты так, Лина?

- А, нихай хорошим манерам учится!

И эти двое зашагали по улице прочь на фоне закатного солнца…

- М… м… ммряяурр? МРРФ! (Ч…ч…что это было? ГРАБЕЖ!)

Саске аж подпрыгнул от неожиданности. Ему показалось или сейчас рядом кто-то замяукал? Да нет вроде, та кошка уже ушла… Учиха выполз из-под какой-то ткани и осторожно огляделся. Все это тряпье было так похоже на… Все сомнения о том, что бы это могло быть развеяло то, что последний из клана Учиха увидел босоножки, а рядом с ней катану…

«Так. Это не вещи увеличились. Это я уменьшился… Стоп! Это же моя одежда! Так эта сволочь меня раздела! Ксо! Надо найти Наруто и… Нет! Только не Наруто! Он будет премного рад увидеть меня в таком жалком виде! Надо идти к Тсунадэ! Да, определенно! И там надо будет во всем разобраться!»

Учиха нетвердой походкой зашагал в сторону здания Хокаге. Его мутило от пережитого. Мало на его голову тумаков приходилось, теперь еще и это! Но тут Саске остановился как вкопанный. Он уже привык, что предметы все стали больше, но не в этом дело. Из отражения алюминиевой банки от газировки на брюнета смотрела страшная черная морда с глубокими и просто огромными синими глазами!

- МИРРРЯУ!!! (Что за хрень!!!)

Учиха осознал, что постыдно затырился за коробки, как партизан под Полтавой, и пристыжено вышел наружу. Он боязливо подошел к банке и по новой увидел там эту морду. Мало того, внизу было какое-то золотистое размазанное пятно… Бубенчик…

Саске сел. Сделал глубокий вдох и выдох. Кровь ушла от ушей, и состояние шока потихоньку спадало.

«И так. Давайте соберем все факты вместе. Все предметы стали больше. На мне бубенчик и нет одежды. Свою катану я уже вряд ли теперь подниму. Я хожу на четырех лапах и остро ощущаю звуки/запахи, да и вообще превосходно вижу. Мало того, я… я… покрыт шерстью?.. Но ведь… Из всего предыдущего следует… Что я кот?! Но ведь такого не может быть!»

Но предательски выдвинувшиеся когти от стрессовой ситуации говорили об обратном. Учиха бросил остатки самообладания и бросился бежать к себе домой. Очнулся он только тогда, когда оказался у озера своего поместья Учихи и увидел отражение в воде. На него глядел темно-темно-черный кот с синим отливом шерсти и с огромными темно-синими глазами и золотым бубенцом на шее. Саске встал как вкопанный.

- МРЯЯЯ МРЯУРЯ МРЯАА! (непередаваемая игра слов)

***

- И где же носит этого засранца? – сказала Тсунадэ, мерно постукивая ногтем по столу в своем кабинете. В ее офисе уже сидели Наруто и Сакура и ждали пока посланный за Учихой Ли вернется в здание Хокаге.

- Мда, вот что бы не подумал, но чтоб Учиха проспал сбор на миссию… Такого я еще не видел, - с усмешкой сказал Наруто.

- Перестань, Наруто! – недовольно сказала Сакура - Вдруг у Саске-куна что-то стряслось!

- Стрястись у человека может только мозг! Учиха этим не страдает! У него мозга нет! – фыркнул блондин и довольный своему изречению ехидно зажмурился.

- Наруто! "приумный"))! – вскинулась куноичи.

- Ну хорош, ребятишки! Хоть подождать-то вы можете тихо! – скорее для приличия сказала Пятая утирая лоб салфеткой. Сегодня было также жарко и душно, как и в предыдущий день…

Ждать пришлось недолго. Тут же после слов Тсунадэ в кабинет влетел Ли. Судя по тормозному следу и пылевому облаку после парня – тот бежал на максимальной скорости.

- Тсунадэ-сама! Я оббежал все забегаловки, все тренировочные площадки и поспрашивал постовых на входных воротах, но нигде Учихи нет! К нему домой я естественно тоже забегал…

Пятая перестала мучить в руках карандаш и напряженно свела брови. Как и у нее, у всех присутствующих было неприятное дэ жа вю… Последний раз Саске пропадал ну по очень вескому поводу…

- Думаю, стоит пустить патруль из трех АНБУшников по улицам деревни. Так можно будет…

Хокаге не успела договорить, как в дверь вбежала еще парочка людей. Это были Хината и Тен-Тен. Они даже не смогли сразу извиниться за то, что так бесцеремонно ворвались (как в принципе и Ли…) в кабинет и стояли отдыхиваясь от бега. Что не говори, а если для Ли скорость – это признание, то для девчонок это временная необходимость. Все присутствующие как под давлением десятитонной скалы сидели замерев. На лицах девочек были написаны явно нехорошие новости…

Тен-Тен, сгорбившись и держась сжатым кулаком за солнечное сплетение, протянула какой-то тряпичный белый кулек вперед себя. Видимо, по ее расчетам, они с Хинатой еще не скоро придут в норму, а нервы команды все-таки дороже – не стоит оттягивать момент.

Наруто решительной походкой подошел к Тен-Тен и взял у нее этот странный сверток. Затем он отнес кулек к столу Тсунадэ и развернул его. Все, приблизившись к столу, издали дружный тихий вздох. На деле белой тканью оказалась рубаха Саске, а в ней лежали его брюки, пояс и тапки. Наруто с предательским страхом, поднимающимся откуда-то изнутри, посмотрел на все эти вещи и отошел к окну. Хината тихонько подошла ко всем стоявшим у стола и протянула Пятой катану…

- Мы нашли это сейчас на улице. Оно валялось на земле…

- Да ясен пень, что не пошли к Саске домой и не стырили, пока он был в ванной! – вспылил Наруто. Сказал он это скорее для того, чтобы не выдавать своего беспокойства переходящего в панику. Его в принципе можно было понять. Как никак лучший друг пропал во второй раз и все такое… Но вот Тсунадэ не поняла юмора. А именно, кто это тут орет в ее кабинете и наезжает на ни в чем не повинную Хинату?! Хьюга аж вся в комочек сжалась …

- Так! Заткнулся, пацан! Орать здесь буду я! – Наруто заткнулся в два счета (ибо Тсунадэ в гневе страшна =) – Нашли значит на земле… - протянула Пятая и уселась в кресло – Потрясли бы, может бы Саске нашли… - сказала она с иронией куда-то в сторону, подперев щеку кулаком, а сама мысленно прикидывала, не может ли это быть проверка на вшивость by Учиха Саске. Мол, я тут подкинул свои вещички, чтобы проверить вашу реакцию на мое исчезновение… Ага. Я тут подкинул свою драгоценную катану на улицы Конохи, где есть много людей мечтающих о катане… Нет, все-таки бред получается…

Все стояли и хмуро ожидали, когда Пятая раздаст хоть какие-нибудь указания. Ведь на то они и начальники – как бы их не ругали, но пока другие занимаются самонакручиванием и жопостраданием, они, начальники, должны трезво (да ну?) посмотреть на ситуацию и скоординировать действия.

- Значит так, - Пятая встала и начала ходить от окна к окну, сопровождаемая пристальными взглядами встревоженных шиноби – Сейчас я еще немного покумекаю здесь и составлю команды, которые пойдут обрыскивать близлежащую территорию. И пойдут сегодня же и в этот же час. Причем я точно уже знаю, что пойдут оба Хьюги, так как нам понадобится хорошая ориентировка и способность различать сорта чакры. Думаю как выглядит… мм… не то слово… какого рода, вот так пожалуй, чакра Саске ты еще не забыла? – Тсунадэ вопросительно посмотрела на Хинату и та запинаясь пролепетала, что прекрасно помнит – Далее… Пойдет Шино. Однозначно. Он будет куратором патрульных. Так, на всякий случай и плюс то, что в окрестностях Конохи стоит засуха такой степени, что ее списать как неважный фактор нельзя. Вот долбанет по башке солнечным ударом, тогда и думай о том, что «подумаешь, жара!». А Шино волей неволей хорошо знаком с природой. Так. Кто у нас еще по списку…

- Я! Я! Я! И это по любому так! Кто там еще со мной в команде? – затараторил Наруто, что-то уже слишком долго молчавший.

-…а да! Хотите фокус покажу? – невозмутимо продолжила Пятая.

- Тсунадэ-баа-тян! Сейчас не время для фокусов! – вспылил от такого Узумаки.

- … внимание! Сейчас будет ультразвук!.. … Наруто, ты не пойдешь на поиски!

- ЧТООО?!

- Вааа… - Тсунадэ убрала палец из уха только тогда, когда звуковые колебания опустились, хотя бы-то, до 60ти герц – Не «что?!», а ты остаешься в деревне! И это не обсуждается и не нуди! Я просто вставлю себе затычки в уши и дело в шляпе! Такой номер как в прошлые поиски теперь со мной не пройдет, когда ты мне капал на мою нервную систему каждый день.

У Наруто челюсть укатилась в неизвестном направлении…

- Тебе нужно остаться в деревне! Если Саске задумал очередные наполеоновские планы по возрождению клана, то хрен его знает, что может произойти в деревне и с деревней? Ты как сильный и ценный ниндзя, как будущий Хокаге,– Пятая сделала особое ударение на последнем слове – должен следить за порядком деревни! Не обольщайся, но ты единственный, кто по показателям может реально составить решающую роль в защите Конохи при обороне…

Узумаки сложил руки на груди и недовольно забурчал что-то в сторону. Но было видно, что на него подействовали слова Пятой.

- Так, ладно, ребятишки, брысь пока из моего офиса! Мне нужно все обдумать. Результаты формирования команд будут известны через полчаса. Я пошлю людей за теми, кто будет в патруле, так что, будьте наготове.

Ниндзя все дружненько кивнули и сказали «Есть, Хокаге-сама!». Хотя где-то там послышалось вместо Хокаге-сама Тсунадэ-баа-тян…

***

«Я хочу кушать... Кушать хочу я… Что-то кушать хочется… Жрать я хочу сильно… Ну есть я хочу… Ну, господа прохожие! Смотрите, какая милая киська с чернобыльским синим отливом дохнет от жары и голода! Видите, она уже даже мяукать не хочет, после того как получила по жопе от владельца рыбной лавки из-за того что не рассчитала свои нынешние силы и выбрала рыбку не по размеру… У вас ведь всегда есть еда для таких бездомных милых кошечек! Вы же спать не можете без того, чтобы не положить к себе в карман пару рыбешек для бродячих кошаков!» - думал Учиха, безнадежно вспоминая, что сам даже с большого перепоя не носил с собой еду для бездомных кошек – «Живешь на улице – учись выживать и не подставляйся под удар…» - подумал Саске и горько усмехнулся про себя.

Он сидел в теньке под прилавком какой-то деревянной лавочки с сувенирами. Еще недавно, Учиха, поразмыслив немного, пришел к выводу, что из рациона кошки он может стерпеть только молоко и рыбу (да и то, последнее только за счет того, что при человеческом обличии был приучен к суши…), ибо представить себя питающимся аппетитно хрустящими воробьиными косточками потомок великого клана не мог… А от человеческого рациона кошачий организм просто вывернет. Но вылазка за рыбой оказалась неудачной, и на данный момент Саске лежал в теньке (ибо черным кошечкам на солнце, мягко говоря, жарко…) и обдумывал свои коварные планы по добыче пищи.

«Все. Хватит уже бездельничать. Пора найти кого-нибудь с покупками из магазина и основательно порыться в них! Блин, Учиха Саске! Кто бы мог подумать, что ты будешь воровать! Ну это по крайней мере лучше, чем тупо подохнуть с голоду!»

И Саске все же пришлось покинуть свое уютное убежище. Он ловко вспрыгнул на карниз одного из магазинов и начал ждать момента, когда нанесет судьбоносный удар по чему-то кошельку.

«О! Я слышу голоса! Значит сейчас кто-то выйдет! Все, плевать, кто это будет! Хоть старик, хоть ребенок, Я ЖРАТЬ ХОЧУ! Мне уже голову от жары и голода обносит!»

- Как ты можешь питаться одними бич пакетами, Наруто?! Это же безумно вредно для организма!

«Чем-чем?», - подумал Саске уже в прыжке – «То есть я обломался с жареными кальмарами и угрями! Стоп! Кто?! НАРУТО?!»

БУБУХ! ХРЯСЬ! ТРЕСЬ!

***

- Что за?!...

Сакура моментально отпрыгнула от Наруто, так как в пакет что-то влетело с бешеной скоростью и помяло там все коробочки с быстрорастворимой лапшой. Узумаки сам перепугался и, бросив пакет на землю, отошел от него и встал в полу боевую позу, готовый в любой момент среагировать на опасность. Оба ниндзя напряженно следили за тем, как в пакете что-то еще некоторое время пошуршало и затихло. Наруто и Сакура с озадаченными капельками на голове продолжали следить за странным объектом внутри пакета. И через некоторое время случилось то, что ввело в настоящий столбняк обоих шиноби. Из пакета донесся протяжный, прям таки нечеловеческий стон. А затем тихое прерывистое скуление, как если бы это была человеческая речь, то она определенно состояла из осмысленных, с чувством произнесенных слов. Однако было слышно лишь жалобные и тихие завывания «Мряяя… мияю… мяяя…».

- Ой! Кажется это киска! – воскликнула Сакура и поспешила к пакету. Немного повозившись, она извлекла оттуда обмякшее черно-синее мохнатое тело с слезливыми блестящими глазками – Бедное создание! В пакете ведь мало воздуха! Господи! Такое впечатление, что она пешком прошла из Страны Песка! Такая замученная!

- Ха! Я вот больше наблюдаю, как она подозрительно затихла у тебя на груди! Ай, кусается, зараза!

- Э! Ээ! Да я гляжу, ты ей вообще не понравился! – сказала девушка, удерживая как будто взбесившуюся кошку, которая с интенсивностью пропеллера работала своей когтистой лапой, пытаясь достать Узумаки.

- Угомонись, скотина! – сказал обладатель демона Лиса, пригнув своей рукой голову кошки в приеме, а ля «каска». Лапы кошки работали в холостую, не в силах достать ладонь парня у себя на затылке. Что ни говори, а разворот конечностей кошки не позволяет сделать такое.

- Прекрати, "приумный"))! – возмутилась Сакура и убрала руку Узумаки от кошки – Как ты можешь издеваться над таким милым и замученным жизнью животным! Ты видишь ей плохо!

- С чего ты взяла? По-моему ей сейчас очень хорошо! Смотри, как растеклась у тебя на руках! – проворчал Наруто, собирая свой драгоценный рамен обратно в пакет.

- Узумаки! Кто из нас врач, я или ты? Ты только посмотри! – Сакура приподняла морду кошки за места около скул – Видишь, краешки рта пересохли? Это изнеможение. Мало того, у кошки слабая реакция сопротивления. Обычно, кошки, как и любые живые существа, не любят, когда кто-то прикасается к зоне около лица. Это считается нарушением личной дистанции животного. Итого, если мы сейчас же не отнесем эту кошку в тенек и не накормим, то будут печальные последствия.

- Ну ладно, киска! Сегодня твой день, так что, считай, тебе повезло! – Узумаки закончил собирать все свои покупки и выпрямился – Ну что, к тебе? – с некоторым смущением (надеждой?) спросил парень у Сакуры.

- Ага, сейчас же! Узумаки, у тебя мозги есть? С тех пор как я начала учиться у Тсунадэ-сама, у меня дома теперь раненые птички, мертвые рыбки, бесхвостые и безмозглые ящерки и прочая ерундистика. КАК туда принести кошку?

- А ну да… Прости, Сакура-тян… Ступил малость… - пробормотал Узумаки неловко почесывая затылок – Тогда ко мне… Только у меня немного неприбрано…

- Ой, как будто тебя это когда-то беспокоило!.. А кстати! Интересно, это мальчик или девочка? Надо посмотреть… Ай! Ну чего ты царапаешься!

Наруто взял за шкирак из рук девушки егозящую кошку и треснул этому животному по башке:

- Ты че, скотина усатая, Сакуру царапаешь, а?!

- Наруто! А ну быстро отстань от кошки! – девушка опять взяла животное себе на руки и начала успокаивающе гладить его. Затем Харуно поцеловала кошака в лоб, и тот почему-то впал в оцепенение – Видимо она испугалась чего-то…

- Ага, изнеможение! Смотри, как резво царапается!

- Я всего-то хотела узнать, какого она пола…

- Да и так понятно, что мальчик! – кошка резко повернула голову к Наруто и навострила уши.

- Э? А с чего ты взял? – удивилась Сакура.

- Слушай, этот кошак свисает у тебя как макаронина с палочек, ведь ты его держишь за передние лапы! И так ВСЕ видно!

Кот в смущении подобрал все конечности под себя.

- Ну ладно! Давай свои покупки, - сказала Харуно – да я пойду еще за рыбой и молоком кошке. Не думаю, что ты дома держишь сырую рыбу специально для заблудших котов. Встречаемся у тебя дома.

- Ага, - Наруто смущенно смотрел под ноги. Когда еще он специально приводил домой девушку… - Ну ладно. Давай сюда кошака.

Сакура с Наруто обменялись ношами, и каждый зашагал в свою сторону.

- Эй, монстр, ты чего не царапаешься? – потряс как-то подозрительно затихшую кошку Узумаки. Животное не подавало признаков жизни – Эй! Эй, эй! Киса! Киса, очнись! Киса, ты… это… не смей умирать у меня на руках!.. Ксо!.. – Наруто прижал кошку к себе одной рукой и решил, что сегодня до дома он будет добираться по крышам. Так быстрее. А котяра, тем временем, оглушенный солнечным ударом, безвольно валялся на руках у ниндзя, который выжимал из себя самую высокую скорость, которую позволяли раскаленные крыши Конохи.

… что ни говори, а Наруто, со всей его вроде бы неотесанностью и грубостью, относился к животным очень бережно... Намного ласковей, чем с людьми. Вспомнить, хотя бы одну миссию, где Узумаки пришлось таскать на себе растущую как на дрожжах неизвестную зверюшку… И ведь ни разу он не был грубым с тем «мохнатиком, обожающим есть наруто»…

Подпись автора

Исскуство-это бум!!
ммм...Сасори-данна...мм...как думаете я сегодня соблазнь какого-нибудь джинчурики,да?
Я яойщик ^_^
Член Клуба-[Яой]

0

2

фан-фик "МЯУ"
продолжение

спойлер

- Ну что? Как там наш котик? – спросила Сакура, входя в холостяцкую комнатку Наруто и неся в руке пакет с раменом и рыбой.

- Ну… Он... Вроде нормально…

- А почему у тебя такое лицо?.. А, Наруто?..

- Т-ты только не злись, Сакура-тян… Но он… В общем… Вырубился, пока я его сюда тащил…

- Узумаки, ты идиот!! – куноичи быстрым шагом направилась к кровати, на которой валялось черное мохнатое тело. Но, как оказалось, кот уже пришел в сознание и на данный момент с какой-то озадаченностью смотрел конкретно на одну из своих лап. Сакура встала посредине комнаты с вопросительностью на лице.

- Что такое, Сакура-тян? – прервался от разбора покупок Наруто.

- Да кот как-то странно себя ведет…

- Что?..

Наруто тоже подошел к Сакуре и посмотрел на кота. Через некоторое время до Узумаки дошло, почему кот так пристально смотрит на свою лапку. Ниндзя взорвался смехом:

- БВА-ХА-ХА!! О боже! Я впервые вижу кота, который не умеет умываться! – и Наруто, хохоча до слез, отправился дальше разбирать покупки.

- Ээ… Наруто, кот на тебя так смотрит сейчас, как будто мечтает стать большой пантерой и слопать тебя… Ты бы видел эти выразительные глаза…

- Пущай смотрит, пока бесплатно, - сказал Узумаки и направился к коту с блюдцем и пиалой, на одном из которых лежала рыба, а в другую было налито молоко – Ну что, скотинка, лопать будем?

Наруто сел на край кровати и поставил перед котом посуду с едой. Однако кот почему-то не хотел брать еду из рук Узумаки. Котяра гордо отвернул свою голову в сторону.

- Ну чего ты дичишься? Кушай, это ж не отрава! – сказал Наруто.

Однако кот даже не понюхал еду.

- Ну ты чего, глупое создание? – ласково, как будто обращаясь к ребенку, сказал Наруто и тихонько погладил кота за ушком.

Кот повел себя вообще как-то странно. Он аж подпрыгнул на месте как током дернутый и, шипя, спрятался за подушку.

- Слушай, - сказала тихонько Сакура – он и так напуган. Для него это незнакомая местность. Давай оставим его пока в покое, а сами пойдем, чего-нибудь перекусим. Может тогда он поест, без постороннего внимания?

- Ну да, лучше будет его оставить, - произнес Наруто, поднимаясь.

- Надеюсь, у тебя хоть печенюшки есть, любитель быстрорастворимой пищи?

***

- О! Смотри-ка, уже слопал! – сказал Наруто оборачиваясь к коту с пластиковой чеплашкой рамена в руках. Узумаки и Харуно на данный момент сидели за столом, и кто пил чай, а кто трескал свой любимый рамен.

- И вправду… Ой смотри! Он умывается! Такой потешный!

- Еще б тут не умываться, вся харя в молоке… Ой, вы посмотрите какой гордый! Отвернулся!

- Да он вообще как князь или граф минимум! Посмотри, какой красивый! И шерсть отливает как воронье перо! И профиль у него такой величавый! Прям как из императорской семьи! – искренне восхищалась Сакура, разглядывая сытого и довольного кота.

- Слушай, такое впечатление, что он нас понимает. Раньше у него угол от подбородка до шеи был 90 градусов, а сейчас вообще стремиться к 180ти… Того и гляди будет ходить спотыкаясь от собственной важности! Ну чего уставился, мордашка усатая?

- Кстати, Наруто – сказала Сакура, открывая окно в комнату. Уже стемнело, и можно было открыть окно, чтобы хоть чуть-чуть проветрить. Хотя на улице было не так уж и облегчающе прохладно – А как мы назовем кота?

- Назовем… Погоди! Ты хочешь сказать, что мы, а точнее я оставлю его себе?! Тем более у него на шее ошейник – значит он чей-то!

- Наруто… Ты ведь один живешь в этой квартире?

- Ну да.

- И ты ведь не разоришься от килограмма рыбы и 3х литров молока в неделю?

- Ну нет в принципе…

- Так в чем проблемы? Если бы у этого кота были хозяева, он бы не гулял в полумертвом состоянии по улицам деревни! А вариант «заблудился» исключается. Ибо Коноха маленький населенный пункт, и с великолепным обонянием, прекрасной ориентировкой на местность и возможностью лазить по возвышенным объектам, какие присущи только кошкам, невозможно потеряться!

- Ну хорошо, он побудет у меня пока засуха не кончится. И не хмурься, Сакура-тян. Я просто не знаю смогу ли я его себе оставить навсегда. У меня же постоянно тренировки и миссии за пределами стран и не с однодневной ночевкой… Так что поживем-увидим. Хотя… Мне бы хотелось, чтобы у меня был четвероногий друг… - сказал смущенно Наруто куда-то себе под нос – Кстати, а что ты имела в виду, когда сказала «мы назовем»?

- Глупый! Ты думаешь я его одному тебе оставлю! Я буду навещать его, играть с ним и многое другое!

Наруто решил, что самое время сходить до мусорного ведра и выкинуть пластиковую посудину из-под рамена, ибо почувствовал, что заливается краской. Сакура-тян будет приходить навещать кота… Но на деле-то она будет навещать и Наруто, что не может не радовать.

- Ну так как? – продолжила Сакура – Я предлагаю назвать его Саске-кун!

Послышался глухой удар тела об пол. Кажется, котик свалился с края кровати…

- Точно! – улыбнулась девушка – У меня будет собственный Саске-кун! Он такой же красивый, такой же милый и такой же капризный! – хихикнула Харуно – Но я знаю, что в глубине души Саске-кун очень ранимый и очень чувствительный…

Сакура замолкла, так как увидела очень мрачное лицо Наруто. Владелец демона Лиса в немой душевной боли сжал кулаки на столе.

- Почему?.. – прошептал Узумаки – Почему именно Саске?..

- Наруто-кун…

- Да, черт возьми, почему именно с этим придурком случаются неприятности?! – Сакура потупила взгляд в сторону, ибо утешить Наруто ей было нечем – Ну почему?! Опять все странно и запутано! Сам ли он ушел и подбросил свою одежду с катаной только для вида несчастного случая или его увели силой и где-то держать сейчас?! Может его пытают?! А может его просто выбросили на улицу, а там без воды и укрытия выжить сейчас невозможно! Где он сейчас?! ЖИВ ЛИ ОН?! – Наруто резко опустился на стул и схватился за голову. Сакура и не пыталась подойти к Узумаки и начать утешать его. Просто она знала, что если сейчас проявить заботу, то Наруто устыдиться своих эмоций и обернет все в тупую шутку.

- Как его понимать?.. – с оттенком усталости от происходящего продолжал блондин – Последнее время он так лаялся со мной, что я просто не мог не замечать, что с ним что-то не так! Он то ли старался, чтобы я его возненавидел, чтобы мне было легче пережить его исчезновение, то ли по-настоящему невзлюбил меня настолько сильно, но за что? Он как всегда ничего не говорил, ничего не объяснял… И вот опять пропал…

Сакура молчала. Тишина звенела в воздухе.

- Есть какие-нибудь известия от команд за пределами Конохи? – после некоторого времени молчания спросил Наруто, уткнувшись носом в локоть и полулежа на столе.

- Ничего. Команды не могут продолжать поиски из-за усилившейся засухи. Сейчас они практически заблокированы в одном маленьком населенном пункте наподобие военной базы. А все взрослые ниндзя Конохи теперь занимаются катастрофическими пожарами, которые если не контролировать, перейдут на Коноху…

- Понятно, - мертвым голосом сказал Наруто – Э?

Узумаки и не заметил то, что кот до этого где-то бродивший теперь сидел на столе и смотрел своими огромными миндальными глазами в упор на блондина. Кончик хвоста кота дергался из стороны в сторону.

- Ну а тебе чего, братишка? – повернул набок голову Наруто – Ой, чего это с ним? Так вздрогнул!

- Не знаю, - сказала Сакура, чувствуя, что Узумаки меняет тему – Аааа… Скорее всего… Кхм… Наруто, у тебя на завтра будут еще незапланированные траты…

- Чего еще?!

- Коты не могут ходить в туалет на улицу по раскаленным крышам! А чтобы открыть дверь или то же самое окно понадобится, чтобы хозяин был постоянно дома. Чего, я как понимаю, не бывает…

- О точно! Мы же его сегодня вообще на улицу не выпускали! Братишка, вон, окно открыто, иди, проветрись! – произнес Наруто и хотел было погладить кота за ушком, но тот вывернул голову из-под руки блондина.

- Ну что ты все время нэ-тян, да ни-тян? Такое ощущение, что все взрослые девушки у тебя либо сестренки, либо бабули (баа-тян), а мальчики либо братишки, либо старые извращенцы!

- Ну, надо все вещи называть своими именами! – хихикнул Узумаки, намекая на Эро-Сенина.

- Вот и называй его Саске-куном! – сказала Харуно, имея в виду кота.

- Нет, Сакура-тян… Ты же знаешь, что для меня это слишком тяжело… - с грустной улыбкой сказал блондин – Так что он будет либо «братишка», либо «киса», либо «задница мохнатая», все зависит от настроения.

- Ох, Наруто, ты в своем репертуаре… - с улыбкой покачала головой Сакура.

- Кстати! – встрепенулся Наруто – А если мы выпустим кота погулять, он ведь уйдет насовсем!

- Ну… Может он и попробует уйти насовсем, но потом, когда проголодается, придет опять. Глупость все это, что у кошек краткосрочная память! Они, между прочим, очень прозорливы! Если узнают, где можно чем-то поживиться так будут ходить туда, пока еда не иссякнет.

- Даже так… Ну ладно, время позднее… Тебя проводить?

- Нет, спасибо. Я и сама могу начистить рожи плохим дядям.

- Аааа… Ну раз так, то до завтра!

- Ага, пока! Только следи за Саске-куном! Иначе тебя покарает моя рука правосудия! – то ли в шутку, то ли в серьез сказала девушка.

- Постараюсь! Спокойной ночи, Сакура-тян!

- Спокойной!

Наруто закрыл за девушкой дверь и оглядел свою комнату.

- Так, ладно, на сегодня событий хватит! Пора спать! Эй, киса, пошли спать!

Узумаки начал стелить постель.

- Кисааа! Пошли, давай, на ночлег! – Наруто оглядел комнату и увидел кота уже в оконном проеме – Эй, ты, морда усатая! Ты чего, линять собрался?! Типа пришел, покушал и ушел?! Ну и вали… Все равно завтра опять за жрачкой придешь… - буркнул Наруто и зарылся носом в подушку. Но потом Узумаки почувствовал, что ему в ладонь уткнулось что-то влажное. Предположительно чей-то усатый нос…

- Ладно, ползи, давай, на улицу… - улыбнулся, не оборачиваясь, Наруто и потрепал кошака по макушке – А то ведь лопнешь не добежав… Ай! Чего кусаться-то!?

***

- О! Что это?

Наруто встрепенулся, сидя за столом и наблюдая за тем, как закипает чайник. Предметом его удивления стал какой-то нарастающий протяжный вой на улице. Еще было раннее утро, и солнце еще не поднялось даже над уровнем горизонта. В воздухе висело какое-то противное белое утреннее освещение от еще не вставшего солнца. На улицах Конохи стояла мертвая тишина и посреди нее звенел то нарастая, то стихая какой-то гул…

Внезапно послышался стук в дверь.

- Кто бы мог прийти в такую рань? – Наруто поднялся из-за стола, аккуратно избежал встречи со стулом, на котором сейчас мирно дрых кот, пришедший где-то под конец ночи, и пошел открывать – Кто там?

- Это Сакура! Давай в темпе! Времени мало!

- Э? Сакура-тян? – Наруто открыл дверь. В комнатку прошла куноичи по макушку закрытая плащом песчаного цвета. Лицо стало видно нормально только тогда, когда Харуно сняла мокрую марлевую повязку – А что за спешка, Сакура-тя… А! Ну вот, это опять повторилось!

На улице с особой громкостью опять простонал этот странный рев, раскатываясь эхом по всему воздуху над Конохой. В гробовой утренней тишине это вообще смотрелось жутко.

- Давай, быстро собирайся! – скомандовала Сакура.

- Сейчас-сейчас, - растерянно ответил Узумаки, уже оперативно надевший куртку и обувь – Сакура-тян, что происходит?

- Так, я объясню все по дороге, а ты пока одень марлю!

- Ладно-ладно… - послушно исполнил Наруто то, что от него просили.

Уже через 5 минут шиноби быстро перемещались по крышам домов.

- Значит так! Времени мало, инструктаж короткий, так что не перебивать! По Конохе объявлено чрезвычайное положение. На данный момент всем ниндзя в городе нужно быстро, повторяю БЫСТРО раздать запасы еды и воды во ВСЕ дома (там уж сами разберут по квартирам); закрыть все окна и двери и застелить их белыми простынями; доставить необходимый базис лекарств в каждый дом; отловить всех пьяниц, потерявшихся детей и туристов и распихать их по убежищам и с восхода солнца НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ НА УЛИЦУ ИЗ СВОИХ ДОМОВ. Как при домашнем аресте.

- Так вот что это за леденящий душу вой с утра стоит…

- Да, это аварийная серена. Она есть у каждого населенного пункта для объявления штормового предупреждения. И так, мы с тобой назначены на транспортировку провизии и лекарств. Запомни! Мы только транспортируем! На нужных кварталах будут свои люди, которые заведуют раздачей по домам! Если еще что-то успеем, то будем помогать застилать брезентом крыши! Ну что ж! Астрономическая длина заката и восхода около 9ти минут. Поехали!

- Каге бунсин но дзюцу! (массовое теневое клонирование)

***

Конохские ниндзя успешно закончили все экстренные дела, связанные с ЧП и в таком же экстренном порядке поспешили по домам. Двое из жителей деревни на данный момент летели на крышами, изредка отталкиваясь ногами от пролетавшей под ними с бешеной скоростью опоры.

- Ну что? Хоть зеленым чаем угостишь? – сказала Сакура, ловко отталкиваясь от стены какого-то здания.

- Да пожа… Стой! Нам же всем сказано в срочном порядке отправляться по домам! Если ты придешь ко мне, то не сможешь выйти до начала сумерек!

- Наруто! Ты идиот или притворяешься?! Я даже специально отнесла сегодня утром всех своих «больных» Тсунадэ-сама лишь для того, чтобы не волноваться за них пока меня сегодня не будет! И я думала, что ты более догадлив и поймешь с начала предложения «про чай», что общительной девушке, запертой в четырех стенах, свихнутся можно за весь день!

- Ээ… Сакура-тян, а можно простым языком?..

- Дубина! Я говорю, что сегодня буду весь день у тебя дома потому, что одной мне будет скучно! И поэтому я еще раным-рано отнесла весь свой раненый зверинец к Хокаге-сама! Что тут непонятного?!

- Аа… Ну так бы и говорила, а не туманными намеками… - пролепетал куда-то в сторону Наруто.

Повисла неловкая тишина.

- Наруто… Тсунадэ-сама говорит, что пока о Саске-куне нет никаких новостей…

- Я знаю…

***

- Киса-а-а! Киса! Иди, встречай хозяев! – Наруто вместе с Сакурой зашел в свою маленькую квартирку и, наконец, снял марлевую повязку. Нити марли были иссушены пыльным воздухом в ноль, несмотря на то, что при выдохе они по идее должны становиться влажными. И это еще только солнце не взошло… – Киса! Тащись сюда, мы тебе вкусненького притащили!

Сакура по-свойски повесила свою накидку на вешалку и прошла в комнату. Кот действительно пришел встречать новоприбывших, но не мяукал радостно и не терся у ног, как это делают обычные кошки. Скорее наоборот: глаза кота настороженно бегали по сторонам и уши стояли торчком. Хвост вообще себе места не находил. Сакура озадачено посмотрела на кота. Но затем она поняла, в чем дело, подошла к четвероногому товарищу и взяла его на руки.

- Ну чего ты такой встревоженный, Саске-кун? – ласково сказала Харуно – Поди проснулся, а все куда-то делись. Напугался, зайка… - Сакура ласково почесала за ушком коту и затем хотела было поцеловать «Саске-куна» в нос, но тот уперся своими лапами в подбородок девушке (Автор (C): так и настоящие коты делают, когда не хотят, чтобы их целовали ^_^).

- Сакура-тян, давай, кидай этого блохастого на пол, да иди пить сок! А впрочем… Тащи этого мохнатика сюда тоже! Посмотрим, как он к сметане относится!

Сакура сказала что-то наподобие «у таких аристократов нет блох» и потащила кота к столу. Блондин протянул девушке блюдце со сметаной.

Харуно села на пол, поставила на ноги кота и пододвинула к нему блюдце. Кот подошел, посмотрел на сметану, потом почему-то посмотрел сначала на Сакуру, затем на Узумаки и сделал вид, что блюдца со сметаной не существует. В смысле просто проигнорировал еду.

- Мо-о-о! Какой привередливый кот! – сказал Наруто – Сакура-тян! Забей на него! Пойдем, выпьем холодненького…

Девушка кивнула и поднялась на ноги.

«Почему-то этот кот не любит, когда на него смотрят во время еды», - озадачено подумала Сакура.

- Кстати… Наруто-кун… - куноичи аккуратно села за стол и взяла в руки стакан с холодным апельсиновым соком – Эмм… Ты ведь сегодня, кажется, был поблизости дома Учиха… Там не было никаких следов?

Наруто нахмурился и задумчиво припал губами к стакану.

- Нет. Ничего необычного… Даже все вещи на месте… - вполголоса сказал Узумаки, вспоминая покрытый толстым слоем пыли интерьер того дома и разговор двух шиноби бывших тогда с будущим Хокаге в команде…

«Ну что? Будем закрывать двери и окна? Так-то их надо простынями закинуть…»

«Зачем? Этот дом нежилой. Толку от того, что мы закупорим его? Хозяина все равно нет…»

Руки блондина сейчас, как и тогда сжались в кулаки…

- Сакура-тян… - начал шепотом он – Ты только не смейся, но я хочу тебе кое-что сказать…

Харуно понимающе отставила стакан с соком и посмотрела в упор на Наруто, давая понять, что она вся во внимании.

- Я… - начал парень – Я всегда… считал Саске… своим самым близким человеком… - глаза парня превратились в безэмоциональные стекляшки, брови изогнулись вверх, а спина немного согнулась. Весь вид парня говорил о том, что ему неловко, но он не может больше держать ту душевную боль, что затаилась внутри него… - Мы постоянно с ним ссорились, он постоянно задирался и вел себя как самовлюбленный идиот, но… Именно в этих перебранках я чувствовал доверие. Я понимал, что этот человек не даст мне скучать, что он не даст мне хандрить по поводу того, какой я бедненький-разнесча­стненький. Всегда одернет и вставит мозги на место. А когда почувствует, что перегнул палку стыдливо, чтобы себя не выдать, скажет, что-то совсем постороннее, как бы извиняясь и меняя тему, - Наруто грустно улыбнулся – и ты чувствуешь, что рядом с тобой настоящий друг, - Сакуру очень тронул тот едва заметный теплый огонек в глазах Узумаки – А иногда он вообще совсем неожиданно просто протянет тебе руку, чтобы встать… Но на самом деле это больше, чем просто бытовая помощь… Это как символ «Я всегда подам тебе руку – хочешь ты этого или нет, усаратонкачи!»… Так бы сказал Саске… - обладатель демона Лиса криво ухмыльнулся – Да… Такой уж он… И сейчас опять где-то бродит по пампасам…

Узумаки даже и думать не хотел о том, что кто-то держит Саске в плену. Это слишком больно, когда ты ощущаешь, что ничего не можешь сделать в данной ситуации и по сути бесполезен.

- Но… - голос Наруто окреп. Он не кричал, он просто стал твердый как камень и угрожающим как пламя – Если я найду того ублюдка, который похитил или переманил к себе Саске… - взгляд Узумаки стал колким и сосредоточенным - Я просто убью его…

«Ну ничего себе!», - впала в ступор Сакура. У нее мурашки ползли по спине от непонятного холода, вызванного взглядом Наруто. Ей показалось, что сейчас перед ней сидит не юный шиноби из деревни Коноха, а взрослый и величественный воин… Хокаге минимум…

- Наруто-кун, посмотри на меня, - сказала девушка.

Узумаки поднял взгляд.

- Наша команда номер 7 пережила многое. И каждый раз мы заступались друг за друга горой. Пусть мы не всегда были в сборе, но мы думали друг о друге и заботились. Это уже то, что у нас не отнять. Наши воспоминания. И теперь, когда у нас опять проблема, мы не должны думать, что это конец! Да, сейчас безвыходная ситуация. Мы пока не в силах, что-то сделать. Но мы должны надеяться. Надежда – это внутренний стержень и его нельзя переломить. Мы должны ждать, это тоже нелегко. Но мы должны верить в то, что наступит момент, когда мы сможем сделать что-то для того, чтобы найти Саске. И прежде всего мы должны верить в Саске.

Наруто помолчал с секунду, но потом криво ухмыльнулся, как это делал, когда впереди предстояла трудная миссия, перед которой он не собирался отступать:

- Да. Я верю в Саске. И как только спадет засуха, я найду того, кто похитил Саске и порву этого сукина сына в клочья!

- Оууу… - протянула озадачено Харуно – Я конечно не хотела, чтобы уж так агрессивно, но думаю ты меня понял… - у девушки повисла на голове капля.

- Да, спасибо Сакура-тян! Я не собираюсь сдаваться! – улыбнулся в своей излюбленной манере Наруто и тут же резко вскрикнул, когда повернув голову, увидел в сантиметре от своего лица пару огромных синих глаз. Кот в упор смотрел на Узумаки – Э? Братишка, ты чего?

Кот замерев в одной позе, продолжил, не мигая, смотреть в глаза Наруто. Узумаки растерянно смотрел в ответ. Этот внимательный взгляд почему-то заставлял блондина теряться. Но тут Наруто заметил, что у кота вся мордашка в сметане.

- Свинюшка-поросюшка,­ вся харя в сметане! Как ты еще лоб-то умудрился заляпать! – блондин большим пальцем провел по мохнатой-усатой щечке кота, убирая сметану. А котяра вдруг резко, в раздражении, сморщил нос, зашипел и с чувством так, от всего сердца укусил Наруто за тот самый большой палец.

- ЙЯАААЙ! Ты чего творишь, скотина сволочная!? Хочешь меня инвалидом сделать?! – Узумаки взял за шкирак кота, чтобы всыпать тому по мохнатой жопе, но Сакура оперативно среагировала и выхватила у парня из рук питомца.

- Наруто! Не смей обижать Саске-куна! Ты понимаешь, что он тебе не может дать сдачи! У тебя же рука, по его меркам, как ковш эскаватора!

- Ага! Сакура-тян! Он, зато, замечательно царапается и кусается до крови!

- Будь выше этого! Ты человек, а не животное!

- Это не вредность, а воспитательный момент! Какой же это кот, если он хозяина кусает!?

- Воспитательный момент? Ты ему, - Сакура тыкнула пальцем в кота – купил туалет, а? Хозяин, блин! Вот как ты его теперь будешь в туалет водить? Ты хочешь, чтобы он тебе нагадил в тапки или в угол?

- Да не буду я ему чеплашку под туалет покупать! Этого кошака еще надо приучать к нему! А я не умею! Собаки же как-то ходят два раза в день в туалет и ничего! Никто из них еще не лопнул!

- Да что тут приучать?! Как видишь, что кот ныкается по углам, так садишь его в чеплашку и тыкаешь носом туда! И они быстро приучаются-я-А-А-А!­!

Кот выпустил когти и с жутким мяфом на всю комнату высвободился из рук девушки. Затем он прыгнул на кровать и начал шипеть так, что это больше походило на какой-то прорыв центральной магистрали с водой. А потом кошак вообще начал метаться по комнате и искать, судя по всему, выход.

- Мда… - протянул Наруто – Он, поди, только под конец дня поймет, что все окна и двери закрыты наглухо до вечера…

- МРЯЯЯУУУ!!!

Этот вопль должно быть означал что-то нецензурное

Подпись автора

Исскуство-это бум!!
ммм...Сасори-данна...мм...как думаете я сегодня соблазнь какого-нибудь джинчурики,да?
Я яойщик ^_^
Член Клуба-[Яой]

0

3

"мяу"

спойлер

- Кажется солнце в зените… - протянула измученно Харуно, не стесняясь лежа прямо на полу и наблюдая за бледно-приглушенным­ светом, распространявшимся по комнате через белую ткань на окнах. Становилось душно, но осознание того, что если открыть дверь то за ней не холоднее, чем в финской бане было более чем красноречивое. Наруто вообще ходил в кое-как закрывающей тело (и надо сказать очень красивое и мускулистое тело ^///^ мурр) белой майке и шортах.

- Эмм… Сакура-тян…

- Мм? – вопросительно повернула голову Сакура.

- Т-ты не сочти меня извращенцем, н-но… - Харуно уже готова была простить все, что ни сказал бы Наруто только потому, что тот сейчас так мило стеснялся и неловко чесал затылок с таким наивным румянцем на щеках… Сакура подавила смешок – Я думаю тебе будет по прохладней, если ты переоденешься в одну из моих рубашек… Они для тебя будут не такими уж короткими… Но если что, я обещаю не смотреть… - Узумаки вообще запнулся, покраснел как помидорка и уставился взглядом в пол.

Сакура не выдержала и рассмеялась.

- Эх ты! Горе-маньяк! Давай сюда свою рубашку! Я все равно дома постоянно хожу только в них одних!

Наруто все еще стесненно кивнул и открыл свой шкаф с одеждой.

- Только выбери по правде подлиннее. А то, что не говори, но ты все-таки не на много выше меня ростом…

- Д-да… - пробурчал себе под нос Узумаки.

Пока Узумаки рылся в своей одежде, Сакура одним движением руки раскинула веером стопку журналов и газет, которые читала у Наруто… Как оказалось она прочитала их уже все… О… А этот журнал по новинкам Сони Плестейшн она уже выучила наизусть… Куноичи измученно выдохнула и убрала журналы на тумбочку. Пойти что ли, с котиком поиграть?..

- Наруто, а где Саске-кун?

Узумаки аж головой приложился об никому не мешавшуюся дверцу шкафа.

- К-какой Саске? А-а… Прости, ступил малость… Да вон, на газовой плитке лежит. Она же железная – хоть немного попрохладней тому, кто все время ходит в шерстяной шубе…

Сакура бросила взгляд на плитку. И вправду, там лежал… хотя нет – лежалО тело растекшееся по всей плитке пузом книзу. Вот кому-кому, а ему сейчас было хуже всех. Ибо конкретно у человека шерстяной покров считается рудиментом, ушедшим с эволюцией…

- Эй, Наруто-кун! А может, я сейчас в душ пойду и за одним Саске-куна с собой захвачу? Кошки хоть и не любят воду, но всё же ему полегче будет…

- В принципе можно. Я как раз нашел тебе рубашку – переоденешься сразу же в чистое.

Но вот кот так не считал. У него резко открылись глаза, уши встали торчком, и в мгновение ока он оказался под кроватью. Наруто устало вздохнул и пошел к кровати.

- Ну ты, мохнатое создание! Хоть бы на шкаф что ли запрыгнул, а не затырился так позорно под кровать! Я ведь все равно тебя достану!

А в ответ – тишина… Ноль эмоций, фунт презрения.

- Киса… - Узумаки встал на колени перед кроватью – Ты явно недооцениваешь возможности Конохских ниндзя.

Наруто хватило двух секунд, чтобы выудить за шкирак упрямившегося кота. Блондин с ногами сел на кровать и посадил себе на колени животное.

- Да угомонись ты! Ушла уже Сакура, ушла! Будет будто бы она ждать, пока я вытаскиваю всяких упрямых котов из-под кровати! – причитал Узумаки, отряхивая кошака от вековой пыли, валявшейся под кроватью – Ты не кот, ты пылесборник! Я в следующий раз, когда буду прибираться, запущу тебя под кровать, и не надо будет там мыть!

Котяра фыркал, вырывался и кусался. Но для того, кто попадал под обстрел сюрикенами, такие царапки не существенны. Однако это уже начинало раздражать… Наруто крепко зафиксировал кота за грудку, прижав тем самым его лапы к телу, и сказал, практически вплотную к чей-то мохнатой морде, следующее:

- Ты угомонишься уже сегодня или нет!?

Кот прекратил свои тщетные попытки вырваться и сердито уставился в синие глаза Узумаки.

- Вот так то лучше, - блондин ослабил хватку – Ты чего такой вредный, а? – парень поднял кота над собой – Все время брыкаешься, кусаешься, шипишь! У тебя что, детская травма, что ты, прям ТАК, не можешь терпеть всякие нежности?

Наруто это сказал не всерьез, но вот кот почему-то угрожающе заутробно зарычал и начал быстро и сильно бить хвостом. Так коты делают, когда у них в зубах мышь или воробей, а хозяин к нему в это время лезет.

- Ну хватит дуться, балбесина!

Узумаки поднес к своему лицу кота и звонко поцеловал того в нос. Котяра впал в какое-то состояние оцепенения, и это помогло Наруто беспрепятственно прижать как-то странно не сопротивлявшегося кота к своей груди (к практически голой ^///^ мускулистой ^о^ с капельками пота ^,^ груди ^О^).

- Эй, ты чего? – сказал блондин, смотря на абсолютно безвольного кота, у которого сейчас глаза занимали чуть не все пространство от лица, а взгляд был устремлен в одну точку. Однако, после оклика Наруто, кот поднял глаза к верху. Там он увидел чье-то такое же усатое как у него, только без шерсти, лицо белобрысого парня с мягкой улыбкой на губах. Почему-то так хотелось заурчать, когда Узумаки начал почесывать указательным пальцем мохнатую грудку кота. Если бы коты умели краснеть, то этот румянец был бы виден даже через шерстяной покров…

- Наруто-кун! У тебя из принципа не водятся полотенца дома?

Узумаки обернулся на голос и тут же с диким грохотом упал с кровати. И это был не простой кино-комичный трюк, а неудачная попытка встать на не слушающиеся, от вида Сакуры в полу застегнутой рубахе, ноги… Благо Саске-кун успел смотаться раньше, чем Узумаки приложился об пол.

- Итааай… Блин, Сакура-тян, прости. Я сегодня утром после душа повесил свое полотенце на коридорный паребрик за входной дверью…

- А ну и ладно, - Сакура взъерошила свои мокрые волосы – Пусть тогда хоть прокалится на улице! Микробы, говорят, не переносят высоких температур… - и девушка пошла рыться в холодильнике в поисках попить чего-нибудь холодненького.

С наступлением жары Сакура с Наруто вообще изредка ели. Оно и понятно, любая пища, даже не жирная при расщеплении дает тепло телу, которое при данной погоде не слишком-то нужно организму. Так что матушка-природа и здесь позаботилась о человеке…

***

- Вааа… Ну наконец-то нормальный воздух… - Наруто повис в раскеселенной позе на подоконнике. Солнце уже зашло и измученный Конохский народ начал потихоньку вылезать из своих домов на улицу.

- Тадаима!! Где моя любимая рубашечка? – донесся радостный возглас из входной двери (стучаться не было необходимости, ибо Наруто открыл дверь, чтобы проветрить). Это вернулась Сакура после планового обхода своего квадрата Конохи. Всех медиков по приказу Хокаге выгнали вечером после первого дня жары на осмотр состояния здоровья населения. Надо было признать талантливость Харуно, ибо у нее на осмотр 20-ти домов по 23 квартиры хватило около часа…

- С-сакура-тян! А ты-то зачем опять пришла?! – озадаченно спросил Узумаки, сидя на кровати и прищурившись в своей излюбленной лисьей манере.

- А что, я мешаю?.. – картинно насупилась Харуно.

- Да нет-нет, Сакура-тян! Все в порядке! Просто ты же сказала, что уйдешь с закатом к себе!..

- Ну а я здесь! Разве это плохо? Или тебя смущает столь близкое общение с девушкой?

- Ну просто, я давно не наблюдал за тобой такой доброты в мою сторону…

- Что ты сказал, сопляк?.. – нарастающим голосом спросила девушка, превращавшаяся из милой представительницы слабого пола в гидру… - Это типа обычно я злая что ли?.. – голос Харуно звучал угрожающе, напоминая о том, что затишье наступает обычно либо перед бурей, либо перед взрывом.

Наруто поперхнулся воздухом, глядя на лицо Сакуры, и быстро затараторил, подняв в примирительном жесте руки вверх:

- Я-я не это имел ввиду! Просто я хотел сказать, что это немного необычно с твоей стороны!..

- Мне Какаши-сенсей приказал, - неожиданно серьезным тоном сказала Сакура.

По телу Узумаки прошелся электрический разряд. Он удивленно вскинул взгляд на девушку.

- Да, приказал. И не смотри на меня так. Он просто знает, что ты можешь чего-нибудь отчебучить, если будешь целый день сидеть один и накручивать себя по поводу Саске-куна, - со строгой немилосердностью сказала Сакура.

Наруто понадобилось еще минута, чтобы переварить поступившую информацию. Он как рыба, то открывал, то закрывал рот, чтобы что-то сказать, но из его уст не выходило ни звука. Затем он вышел из ступора и опустил подбородок себе на грудь.

- Ну тогда спасибо тебе, Сакура-тян, за это… - блондин поднял свой взгляд и посмотрел на Харуно – Нет, по правде спасибо. Я не обижаюсь, я привык, что люди рядом со мной только по делу. Спасибо хоть за то, что согласилась побыть рядом. Я и в правду, пожалуй, не выдержал бы столько времени сидеть один… Но… Извини, ты только не обижайся, но в таком случае, будет лучше, если ты пойдешь домой. А со мной ничего не случиться! Все будет в порядке! – Узумаки улыбнулся своей отработанной фальшивой улыбкой.

Но реакция Сакуры была более чем непредсказуемой. Она твердым неизбежным шагом подошла к Наруто и ТАК врезала ему, что он улетел к стенке, около которой стояла кровать. Ладно бы просто пощечина, а то кулаком, да по лицу… ну это называется «Haruno-style»…

- Идиот! Ты думаешь, я бы не пришла по своему желанию, если бы мне никто ничего не приказывал?! Какого же ты обо мне, оказывается, хорошего мнения! – куноичи нравоучительно сложила руки на груди и от всей души обиженно хмыкнула.

Наруто полностью офигевший и с птичками вокруг головы встал относительно ровно, тряхнул головой, приходя в себя, и удивленно воззрился на Сакуру. Чего только не выкинут эти девушки…

- А за это… - начала угрожающим тоном с маниакальными звездочками в глазах Харуно – Я проведу тебе медосмотр не с лекарствами, а старыми дедовскими методами…

После этих слов Сакура извлекла из своей медицинской сумки какую-то коробочку и двинулась на Наруто. Паренек сдавленно сглотнул, но отступать не стал. Однако его приоритеты изменились, когда девушка открыла эту коробочку, и в ней лежали медицинский фонарик, вата, спирт и настоящий скальпель.

- С-сакура-тян!! Ты чего это?! Я ведь еще жить хочу!!

- Не бойся, маленький… - с дьявольской улыбкой сказала Сакура – Больно не будет… Тем более ты же такой здоровый лось, тебе все нипочем… А учитывая, что на ниндзя Конохи в случае ЧП выделяется количество препаратов меньше базовой части, чем выдается мирному населению, я вообще тебе считай лекарства экономлю…

- САКУРА-ТЯН! Я не хочу быть инвалидом! Ты же знаешь эффективность всех этих дедушкиных-бабушкин­ых средств!

- Спокойно, юноша! Медик и Потрошитель это два разных понятия! Вот хирург или патологоанатом - другое дело…

С этими словами Сакура резко осадила Наруто за плечи на кровать. Посмотрев сосуды его глаза, с помощью фонарика, и прощупав вены на голове, куноичи взяла ватку, протерла со спиртом обе ушные раковины со стороны, которая ближе к голове, и молниеносно сделала надрез на обеих мягких тканях за ушами. Сказать, что Наруто обалдел, это значит промолчать. Ему показалось, что его ужалил как минимум рой пчел на каждое ухо. Однако Сакура быстро среагировала, и прежде, чем Наруто попытался вырваться, задержала парня на месте и приложила к каждой ранке по довольно плотной бумажной салфетке, сложенной в несколько раз. Убрав с кровати подушку и постелив на ее место полотенце, Сакура положила Наруто головой на подстилку.

- Сакура-тян, что за хре…

- Заткнись, Узумаки! Держи салфетки и ляг смирно! Сейчас, когда кровь вытечет, я тебе залечу ранки.

- ЧАВО?! Сакура-тян, ты хочешь сделать из меня засохшую мумию?!

- Не льсти себе, Узумаки! Ты даже в виде чучела не будешь красивее! Лучше не ори, а ляг нормально на спину!

- Ладно, давай с другой стороны: на кой ты мне вообще порезала ушные раковины?!

- Наруто! Я же сказала, что это дедовский метод санитаров! Когда у человека повышенное давление от жары или случается солнечный удар, то ему делают разрезы на внутренних сторонах ушей (в особых, конечно, местах, а не где вздумается) и ждут пока «испорченная» кровь вытечет.

Узумаки недоверчиво сдвинул брови вместе. Сакура, видя это, подошла к Наруто и намочила около его ранки ватку. Потом девушка продемонстрировала эту ватку самому Наруто. Парень аж шарахнулся увидев черно-смолянистую липкую похожую на нефть только не с коричневым, а с багряным оттенком мякоть.

«[цензура]! И это у меня циркулирует в башке?!», - Наруто немного стало не по себе, и он решил, что будет выгоднее немного полежать – «Не так уж это в принципе и плохо… Зато потом хоть голова не чугунная будет…»

- Причем это еще артериальная, а не венозная кровь. Скажи еще спасибо, что я тебе пиявок не приперла! Их если неправильно посадить, потом замаешься в волосах искать, - Наруто передернуло – А так, вообще-то это больше походный метод, чем дедовский. В дедовских практически ВСЕ болезни почему-то лечатся клизмой… (Автор (C): это реально так >///< я читала два фельдшерских пособия по лечению болезней без препаратов) - и Сакура как бы картинно задумалась, боковым зрением смотря на затихшего Узумаки, который, видимо, понял, что парочка надрезов, это оказывается не так уж и страшно…

- Что-то давно не было Пауля… - сказал куда-то в пространство Наруто.

- Э? Ты чего это? У тебя что, и мозги через уши вытекают?

- Да нет, я вот думаю, где бродит киса?..

- А чего тут думать? Вон, на крыше рядом стоящего дома лежит. Да и не один, надо сказать! Вокруг него целый гарем из кошечек!

- Э? Я тоже хочу на это посмотреть! Сакура-тян, мне можно встать?

- Да, пожалуй… Времени уже достаточно прошло… - Харуно подошла к лежащему парню и отняла от одного его уха салфетку – Надо только проверить, идет ли уже кровь хоть немного пожиже или не… - Сакура не договорила.

- Что такое, Сакура-тян? – спросил Наруто.

- Да так, - покачала головой куноичи - ничего, - Сакура протерла спиртом от запекшейся крови уши блондина, встала и пошла выкидывать кровавые салфетки в ведро.

«Как и следовало ожидать от того, в ком заключен демон Лис…», - подумала Харуно, вспоминая абсолютно целые уши Наруто – «Только как-то странно у него работает регенерация… По принципу: когда надо в критической ситуации - я хрен залечусь, а когда наоборот не надо – так, вуаля, и не стало царапинки».

- Нэ-э! Сакура-тян! Ты посмотри на него! Шикует! – Наруто перевесился через подоконник, чтобы получше увидеть мохнатое черно-синее создание сидящее на немного остывшей крыше.

- Ну это же Саске-кун! – сказала Харуно.

«Саске-кун» с меланхоличным видом лежал на крыше, наслаждаясь прохладным ветерком обдувавшим его мохнатые ушки и усики. Иногда, когда был особо сильный порыв ветра, котяра поднимал голову и подставлял шею, при этом щурясь от удовольствия только так, как умеют делать это коты. А именно - С БОЛЬШОЙ БУКВЫ так, что, смотря на это мохнатое создание, самому хочется заурчать от удовольствия. И при чем, все это он проделывал, абсолютно не обращая внимания на толпу кошек вившихся вокруг него. Те из них, что имели пониже статус в стае, наблюдали со стороны, а те, что были понаглее и поавторитетнее урчали и ластились, катаясь на спине и обтираясь щечками о поверхность крыши рядом с Саске. И ВСЕ смотрели на то, как тот отреагирует. Но тому котяре, судя по всему, вообще было как-то начхать на всех с высокой колокольни. И всей этой массовке он чисто из барской доброты позволял находиться рядом с ним.

Наруто скептически смотрел на то, как одна кошечка, запертая, судя по всему, хозяевами дома, вилась на застекленной лоджии, все время смотрела на черного кота и бродила от одного края стекла к другому, аж вставая на задние лапы, когда доходила до угла рамы.

- Хмф, бабник. Надо будет его кастрировать, - сказал Наруто.

Послышался какой-то ну очень неприятный звук, похожий на то, как ножиком скрипят по стеклу. Это котик зацепился когтями за шифер крыши, чтобы не сверзиться вниз по наклонной. Он был явно против идеи, предложенной Наруто, ибо шерсть у него на загривке встала дыбом, а усы, и того хлеще, распушились метелками похожими на пучки кривых антенн. Сказать, что лицо котика было охреневшее, это значит скрыть истину от читателя.

- Фу! Какой ты кровожадный, Наруто! – возмутилась Сакура.

- Как раз, что крови там будет мало. Чик, и готово! – рассмеялся Узумаки.

- Ха! Раз так, то давай мы тебе устроим «чик, и готово!»! И посмотрим, как ты тогда запоешь, в прямом и переносном смысле!

- Сакура-тян! У меня же не может быть потомства два раза в год по 3-5 котят!

- Кто вас, усатых, знает… - пробурчала Харуно.

Котику, тем временем, надоело, что обсуждают его первичные половые органы, и он поднялся и под разочарованные взгляды кошечек пошел куда-то в свою сторону.

- Кстати… Я вот тут подумал… А в Стране Песка сейчас такая же засуха стоит? Там ведь и так не слишком-то прохладный климат…

- Да, и там тоже сейчас засуха, - сказала Сакура, изучая в стакане с соком блики, оттенки и полутона.

- Э? А как там тогда люди сейчас живут?! Это же невыносимое пекло!

- Нет. Они нормально живут. Тсунадэ-сама еще до ЧП посылала туда гонца с какой-то там благодарностью за помощь и говорила о том, что если Стране Песка что-нибудь понадобится, то пускай обращаются. Но недавно, когда уже установилось это пекло, в ответ прилетела пещаная птица (так как нормальные птицы не вынесут перелет через такую погоду) с посланием, в котором говорилось, что помощь Скрытой Деревни Листа пока без надобности. Гаара держит пещаный настил над всей Страной Песка.

- ВАУ! На это же надо невероятное количество чакры!

- Ну да. Поэтому сейчас все управление лежит на совете правительства. Гаару приказано никому не тревожить, так как он находится в медитации. Таким образом, он может сосредоточиться и поддерживать постоянный пещаный настил.

- Круто! Вот что значит настоящий Казекаге! – сказал Наруто и вернулся к созерцанию уставшей от жары Конохи.

«Когда я стану Хокаге, я тоже не позволю ни единому волосу упасть с головы каждого жителя Конохи. Я буду их защищать любой ценой. И это моя мечта…»

***

- Как скучно… - Наруто полулежа сидел за столом и уныло смотрел на свою комнату. Сакура сегодня утром не пришла, так как по Конохе разнеслись вести о первых заболевших какими-то инфекционными заболеваниями. Из-за жары угроза заражения была просто неприлично велика, и нужно было остановить эпидемию до ее реального начала. Поэтому медики себе в ущерб ходили по закупоренным домам, экипировавшись в накидки и марлевые повязки, которые периодически смачивали в специально отведенной под это фляге. И Наруто встретил это утро в одиночестве… Хотя нет. Вместе с ним был черно-синий котик, с которым Узумаки пробовал играть мохнушкой на палочке, но каждый раз, когда тот пытался потревожить кота, то это мохнатое животное прицельно впивалось зубами не в пушистую кисточку, а строго наоборот – в руку, которая держала палочку с этой кисточкой. А сейчас кот просто лежал прямо на линолеуме, распластавшись, как морская звезда. Наруто посмотрел на измученного кота и вспомнил, что Сакура говорила, «Если уж Саске-куну ну вообще никак будет, то надо взять, хорошенько намочить кончик полотенца и, не отжимая, протереть слезные каналы и места за ушками. Так можно хоть немного снять температуру…».

Наруто вздохнул и пошел за полотенцем. Надо хоть что-то сделать или иначе он, Наруто, вообще сойдет с ума от скуки.

- Киса… Пошли водные процедуры принимать! – Узумаки одной рукой соскоблил котяру с пола и усадил себе на колени, усевшись на стул – Ну не ворчи, не ворчи! Щаз я тебе протру мокрой тряпкой мордашку и полегче тебе будет!

Кот выворачивался из рук Наруто и иногда откровенно кусал того в болевые места. Но для блондина это было не так уж и больно. Правда, в конце концов, когда кот зацепился когтем за кутикулу одного из пальцев парня и прорвал ее в пылу полемики, то получил хороший удар по мохнатой жопе. Кот на это смертельно обиделся и сидел с видом «Да делай ты, что хочешь! Я просто после этого устрою тебе ночью погром и расцарапаю всю бандану ниндзя! Если еще лицо тебе целым оставлю!».

- Ну чего надулся? Как меня значит царапать до крови это нормально, а как сам по жопе получил, так это трагедия вселенская! Ну что? Так и будешь глядеть в другую сторону? – Узумаки закончил с марафетом кота и теперь просто держал питомца на коленях – Ну ты чего?

У Наруто почему-то проскользнула одинокая мысль:

«Ну вот. Теперь и этот меня терпеть не может. Узумаки, ты даже в положении почти полного одиночества умудряешься настроить против себя все живое…».

Кот почувствовал, что почему-то на долгое время повисла тишина. Саске-кун из любопытства поднял глаза на Узумаки и увидел, что тот с грустными полу прикрытыми глазами и опустившимися плечами задумался о чем-то не совсем приятном. Затем, без слов, Наруто поднял руку и легонько, едва касаясь, погладил кота по спине. Котяра озадаченно скосил в птичьей манере голову на бок, пытаясь рассмотреть что-то в глазах блондина. Однако парень был явно не в этой реальности. Через некоторое время Узумаки перестал гладить кота и, положив руку себе на колено, продолжил о чем-то думать. Саске-кун чисто из интереса не уходил с коленей парня. Хотя… Что-то другое подсказывало, что не стоит сейчас оставлять Наруто одного…

- Хм… Саске-кун?.. – вполголоса сказал блондин таким голосом, как будто находился в трансе – Интересно… Почему Сакура-тян тебя так назвала?.. – Наруто опустил свой взгляд на кота и начал говорить вслух, как будто беседуя с этим животным – А ведь с твоей теской я точно так же был не в ладах… Цапался с ним, шипели друг на друга… Только у людей все намного сложнее… Нужно обязательно найти веский повод, чтобы прикоснуться к кому-то… Нужно найти очень веское обстоятельство даже для того, чтобы сделать кому-то приятно…

«Усаратонкачи… Разнюнился тут… Ксо... Как бы мне не хотелось это признавать, но конкретно в этом я с тобой согласен… Философ, блин…»

- И обязательно это должен быть какой-нибудь эгоистический довод, мол, «я тебе хоть и делаю добро, а на самом деле это мне потом удвоенную пользу принесет». И это такая ложь… Почему нельзя просто подойти и сказать «я делаю это потому, что ты для меня больше, чем посторонний»?.. Нет. Чувства не в моде. Обязательно засмеют. А ведь что мне мешало подойти и сказать ему «Хорош придуриваться! Давай поговорим по душам!..»? Скорее всего боязнь того, что он засмеет меня… К тому же… Он последнее время так огрызался на меня, что я уже устал искать повод, почему он так со мной обращается…

«Вот идиот… Ну не подойду же я к тебе и не скажу «Знаешь, я тут за собой заметил последнее время, что чувствую к тебе совсем не дружескую симпатию! И ты только, ха-ха, не пугайся, но я хочу тебя!»

- И как мне пробиться через его черствый панцирь?.. Иногда, когда я улыбаюсь своей натянутой улыбкой, я вижу не то, что он отчитывает меня за то, что я говорю чушь, а то, что он говорит между строк «Хорош корчить из себя мученика! Ты не один! Иначе, я-то кто для тебя?!». Но последнее время эти выговоры от него стали на полном серьезе… И я теперь не вижу, что говорит этот упрямый засранец между строк… А между тем… Я… Хоть он и был рядом… Чувствовал, что его нет со мной… И от этого было так одиноко… И тогда…

Голос Наруто осекся. Было видно, что он просто физически почему-то не может выдавить из себя следующие слова.

«Что «тогда», Наруто?»

- Тогда… - произнес Узумаки через некоторую паузу – Появилось… Это странное чувство… - Наруто обхватил себя за плечи - Я… Не ощущал его раньше, когда мог свободно общаться с Саске… Это так тепло и приятно… Но… Это еще и горько осознавать, что твои надежды неосуществимы, и все, что тебе остается это просто наблюдать со стороны за ним…

«Ни черта не понял… Хотя… Стоп! Наруто?! Неужели ты?!..»

- Да что, черт возьми, происходит?!?! – закричал блондин и, вскочив на ноги, начал ходить по комнате туда сюда. Кот ретировался на стол и продолжил немигающим взглядом хищника следить за Узумаки – Черт подери! Да разве это нормально, пялиться на другого парня во время тренировки! Просто тупо пялиться на то, какое у него красивое тело!

«ЧАВО?! Какого «его»?! Ты о ком?! О Какаши-сенсее? Или… Обо мне что ли?!»

- Да какого хрена я постоянно пялюсь на этого придурка!? Это настолько непривычно осознавать, что ты просто восхищаешься не физическими данными другого парня, а конкретно красотой его тела!! Не понимаю – ну как, КАК может быть такое, что я прожил всю жизнь нормально и тут БАХ и меня, оказывается, может возбуждать одна мысль о том, что может со мой сделать МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ ДЕТСТВА!! Вот черт…

Узумаки в бессилии грохнулся на стул и измученно запустил пальцы в волосы.

«Наруто… Ты… Вот ведь… Ксоо…»

- Я даже не хочу позорить его образ своими пошлыми мыслями… - Узумаки оперся лбом на локоть руки лежащей на столе и прищурившись от непонятно горечи смотрел в пол - Но они почему-то сами приходят ко мне стоит ему раз в сто лет улыбнутся. Меня тревожит только эта сторона меня. То непонятное теплое и сильное чувство, захватывающее меня целиком, при общении с Саске, я уже почти осознал в себе и принял. Я не волнуюсь о том, что уже понял, что он для меня больше, чем друг. Но эта… физическая сторона… Если чувства можно спрятать, то тело-то тебе под частую не подвластно… И именно тогда, когда мне так хреново и неопределенно этот засранец нашел время пропадать без вести! Ксо, ксо, ксо, ксооо…

Но вдруг Наруто услышал требовательное «Мяу!», донесшееся со стола, за которым парень сейчас сидел. Узумаки удивленно поднял взгляд и увидел, что кот в упор смотрит на Наруто.

- Чего тебе, киса? Кушать хочешь? Сейчас, погоди маленько…

Но кот не дал встать парню. Котяра подошел к блондину, уперся тому лапами в грудь, возвысившись на уровень лица Наруто, и сначала ткнулся своими мохнатыми щечками в щеку парня поближе к носу, а затем легонько лизнул то место своим шершавым языком. Это было так тепло и щекотно, а вместе с тем, настолько трогательно… Наруто мягко улыбнулся и прижал к себе кота.

- Спасибо тебе, братишка. Хоть ты не даешь мне свихнуться во всем этом дурдоме…

Вдруг, по закону эпистолярного жанра, раздался стук в дверь.

- Э? Кто бы это мог быть? – Узумаки поднялся со стула и пошел к двери – Кто там?

- Это я, Сакура! Давай открывай быстрее! Иначе, в Конохе на одного медика станет меньше! – донеслось как-то сильно приглушенно из-за двери (попробуйте на досуге в респираторе через препятствие поговорить…) .

Как только дверь открылась, в комнату буквально влетела Сакура. В нынешней экипировке ее вообще было трудно узнать. Стиль а ля Акацки – накидка колокольчиком, снизу две потешных конечности в тапках и сверху что-то из плаща торчит (предположительно голова). Только вот у Сакуры на голове еще был влажный платок, накрытый капюшоном, на котором еще была соломенная остроугольная шляпа. И это все не считая марлевой повязки.

Девушка отработанным за сегодня быстрым движением закрыла за собой дверь, чтобы не впустить раскаленный воздух.

- Фухх! Да неужели же я в прохладном помещении!

Наруто так мысленно прикинул, что если уж ему в квартире жарко аж сил нет терпеть, а для Сакуры это прохладно, то что же твориться на улице?

- Всё… С меня на сегодня хватит… - сказала Харуно раздеваясь – Я и так уж из последних сил по домам ходила, а теперь, когда настал полдень вообще невозможно терпеть… Каждый вздох, как свинец раскаленный в горло заливают…

- Ё-ёмкое Описание (description), Сакура-тян… - заикаясь, произнес Наруто.

- А, кстати! У меня хорошие новости! И это относительно Саске-куна!

- ЧТО?! Сакура-тян, выкладывай побыстрее!

Кот мигом обернулся на Сакуру и настороженно поднял ушки вертикально вверх.

- Да тише, ты, тише. Сейчас расскажу. В общем Какаши-сенсей говорит, что Саске-кун в деревне.

- Э?! КАК ЭТО В ДЕРЕВНЕ?! ОН ЧТО, РЕШИЛ В ПРЯТКИ ПОИГРАТЬ?!

- Нет! Наруто, если будешь перебивать, я вообще ничего не буду говорить!

- Хорошо-хорошо, Сакура-тян…

- Так вот, Какаши-сенсей каким-то макаром уклонился от приказа Тсунадэ-сама пойти на разведку за границы Конохи и начал собственное расследование. Он поспрашивал у жителей деревни, кто и где последний раз видел Саске-куна. Но как оказалось, жители не заметили ничего подозрительного, и вообще только единицы видели его до исчезновения. Тогда Какаши-сенсей каким-то одному ему известным способом восстановил тот путь, по которому Саске-кун ходит домой и в этот же день призвал Паккуна со всей его лающей оравой и дал им понюхать одежду Саске. Всех собак, кроме Паккуна, он отправил по деревне, а сам вместе с тем бульдожиком пошел по тому самому предположительному маршруту Саске-куна. Оказалось, он действительно шел той дорогой четыре дня назад. Но вот только Паккун сказал, что запах Саске изменился. Что у него стал какой-то другой оттенок, но все же этого хватило Паккуну, чтобы запомнить тот запах, и теперь он ищет Саске-куна. Он говорит, что «Учиха не выходил из деревни». И мало того, запах Саске мелькает то тут, то там, что говорит о том, что он жив и может свободно передвигаться… Вот только иногда этот запах перебивается тем самым странным необычным оттенком, про который говорит Паккун, и это немного затрудняет поиски. К примеру, этот маленький бульдог уже весь изругался, так как каждую ночь обнаруживает свежий запах Саске-куна в доме клана Учиха, но из-за того, что «нынешний» запах всегда перебивается «бывшим» запахом Саске, коим пропитан весь дом, каждый раз не удается вычислить, куда в итоге-то ведут следы «нынешнего» Саске-куна. Паккун говорит, что на первый день, когда обнаружилась пропажа, по какой-то иронии судьбы пришел позже, чем дом Учиха посещал наш пропавший товарищ. На второй день Какаши-сенсей уже попробовал организовать засаду, но Тсунадэ-сама его всего издергала по поручениям. И в итоге ничего не получилось. Она на него до сих пор злится из-за того, что тот увильнул от разведки за границами деревни. Она говорит, что если бы «этот лентяй Какаши пошел вместе с той командой, то они бы давно уже нашли Саске и свернули бы всю эту канитель с поисками! У меня и так завал с работниками для тушения пожаров, еще и этот в тунеядцы записался!». Короче, скорее всего, через два или три дня Какаши-сенсей и Паккун уже найдут Саске.

Наруто стоял оцепеневший и не верил своим ушам. Неужели скоро все это закончится, и он сможет, как и прежде общаться, ругаться, делиться сокровенным с этим заносчивым и колким ублюдком. На душе почему-то стало тепло и где-то в глубине защемило…

- Ну слава богу…

- Не расслабляйся, Наруто-кун! Еще рано бить в барабаны! Еще же ничего не решилось!

- Знаю, но все же… Ты рассказала хорошую новость… - Наруто ослаблено сел на стул – Киса! Киса, скоро, когда вся эта байда закончится, я познакомлю тебя с твоим теской! Киса! Киса? Где ты?!

Узумаки поднялся со стула и лихорадочно огляделся. Кота нигде не было.

- Что такое, Наруто-кун? Ты что, потерял, Саске-куна?!

- Он же только что здесь был!!

Внезапно Узумаки почувствовал кожей щеки раскаленный ветерок. Парень мгновенно повернул голову к источнику этого горячего потока и обнаружил, что входная дверь немного приоткрыта. У Наруто как будто вся кровь разом отхлынула от головы.

Так часто бывает, что в обычное время дверь может кое-как закрываться, и ты материшь строителей за то, что они вырезали дверь размером больше чем косяк, а с наступлением жары дверь рассыхается и свободно ходит ходуном. Так что просто прикрыть ее уже недостаточно. Нужно обязательно закрывать на щеколду или замок… Но это техническая сторона дела и Узумаки сейчас думал не об этом. В его голове ясно пронеслась картина идущего по раскаленной улице кота и падающего замертво от жары и духоты.

- Братишка!

Наруто ломанулся прочь из квартиры, так что даже мозгами не успел подумать сколько градусов на улице… Это само собой взбесило Сакуру:

- Узумаки, ты идиот!!! Какой "приумный")) выбежит на такое пекло в одной майке?!

Думаю, далее вы знаете, что произошло. Сакура поймала Узумаки за шкирак, врезала ему хорошенько по морде, одела его в куртку, накидку и респиратор, по пути объясняя ему с какого он дерева рухнул (и сколько раз), и какой у него уровень IQ, и куда ему следовало бы идти, и что душевно больные Хокаге не становятся, и что так поступают только особи с эволюцией (генерацией) в обратную сторону. И все это по пути приведения сравнительной характеристики мозга Узумаки и мозга динозавра, который, к слову сказать, величиной с грецкий орех…

- Да понял, я понял! Пусти уже, Сакура-тян!

- Шиноби должен оставаться невозмутимым в любой ситуации! Так что, хорош устраивать панику, иди закрой нормально квартиру, чтобы потом, после поисков, у тебя было убежище для отдыха, а не финская сауна! По пути возьми флягу с водой и шуруй сюда! Я буду тебя ждать под навесом этого дома. Если мы будем искать вдвоем, то наши шансы увеличатся! Великий ниндзя Конохи… - с нескрываемым сарказмом закончила инструкции Сакура. Хотя надо отдать ей должное, она говорила так, что было ясно – отговаривать Наруто она не собирается.

- Сакура-тян! Ты же устала после обхода деревни! И солнце в зените! Не лучше ли тебе будет отдохнуть?!

- Так, Узумаки! Заткнулся и перестал тратить время на пустые разговоры, я засекаю МИНУТУ! И раз, и два…

- Хорошо-хорошо, уже мчусь…

Подпись автора

Исскуство-это бум!!
ммм...Сасори-данна...мм...как думаете я сегодня соблазнь какого-нибудь джинчурики,да?
Я яойщик ^_^
Член Клуба-[Яой]

0

4

мяу

спойлер

«[цензура], [цензура], [цензура], [цензура]… СЦУКА ГОРЯЧО!! Ну ничего! Сейчас я найду эту мелкую псину и дело в шляпе! И наконец-то я стану нормальным! С человеческим телом! Ура! Хотя если еще этот гениальный джунин знает, как меня вернуть в обратную форму! Неее… Ну это только тебе могло так повезти, Учиха Саске, вляпаться в такую передрягу! Только ты мог спокойно идти по улице и схлопотать на свою башку такую проблему! Ну ничего-ничего… Щаз найду Паккуна и все быстро станет на свои места! И еще, Наруто… С ним я тоже разберусь, но попозже. Когда хоть говорить смогу... Э? Что за?..»

Вдруг дорогу коту преградила очень весомая темная фигура. Она неподвижно застыла в одной позе и настороженно озиралась по сторонам. Вероятнее всего, она что-то учуяла. Саске встал как вкопанный. В его планы не входило сражение, особенно в форме кота…

Силуэт, тем временем, заметил Учиху и вперился в него немигающим взглядом.

«Эээ… Это плохо… Пожалуй в данной ситуации эффективней будет… БЕГСТВО!!»

Но тень опередила Саске-куна. Она преодолела расстояние в пол улицы за два прыжка и, схватив кошака за шкирку, куда-то уволокла его. А по улице еще долго гуляло эхо протяжного мяу…

***

- Гай-сенсей! Как вы и просили, я оббежал все улицы Конохи! Но, однако, Акамару я не обнаружил! Мне очень жаль, но это все что я смог!

- Молодец, Ли! Это было для тебя хорошей тренировкой! Вот только ты не нашел Акамару потому, что его больше искать не надо!

- Почему это?

Действие происходило в додзе Ли-куна (ну там где он еще хотел школу свою основать ><’). На данный момент, это был пункт встречи трех шиноби Конохи: Гай-сенсея, Ли-куна и Кибы. Дело в том, что сегодня утром Акамару просто уже осточертело сидеть по домашним арестом весь день, и он сбежал из дома. Киба, само собой, незамедлительно отправился на поиски своего четвероногого друга. Но вот после получасового искания на солнцепеке и заработанной тошноты и головной боли Киба все же решил обратиться к кому-нибудь за помощью. И под руку подвернулись именно эти трудоголики… По их словам они всегда рады помочь товарищу попавшему в беду, особенно учитывая то, что этим зеленокомбинезонным­ монстрам было ну ооочень скучно, так как Команду Майто Гая фактически растащили по делам: Нэйджи в разведгруппу, а Тен-Тен на какую-то комплектовочную работу на медицинском складе. И теперь эти «зеленые звери» по-честному помогали искать Акамару. Вот только…

- Да потому что этот прохвост уже сам нашел меня, - угрюмо сложив руки, сказал Киба. У него до сих пор в голове не укладывалось: как его лучший друг, которого он воспитывал с щенячьего возраста, мог вдруг взять и убежать от своего хозяина без спросу.

- Да ну? – Ли посмотрел вдаль додзе и увидел там премилейшую картину: Акамару лежал на дощатом полу и старательно вылизывал какого-то черного котика, зажав его в своих огромных мохнатых лапах.

- По-моему, он нашел себе друга! – радостно возвестил Гай со своим неизменным оптимизмом – Как это хорошо, когда родственные души находят друг друга!

- Как вы правы, Гай-сенсей! – с раболепным обожанием сказал Ли.

- А по-моему, он нашел себе игрушку, - буркнул Киба, смотря на вырывающуюся, шипящую и мяукающую кошку. Было видно, что поток симпатии в этой дружбе явно сугубо односторонний…

- В любом случае… Киба, тебе уже полегчало?

- Да, не стоит беспокойства, - парень встал – Ну ладно. Спасибо вам, парни! Во всяком случае, вы не отказались мне помочь в такую жару!

- Да всегда пожалуйста! Если что, мы с Ли всегда к твоим услугам! – и Гай улыбнулся этой своей чудовищной голливудской улыбкой. Киба сдержал желание передернуть плечами.

Но тут относительное спокойствие было опять нарушено воплем Ли-куна.

- Гай-сенсей! Акамару куда-то опять побежал!

- Да что же это сегодня такое?! – ломанулся к выходу Киба – Куда ты, Акамару?!

Как оказалось, Акамару стало жарко, и он решил пойти искупаться, а за одним искупать своего нового друга, у которого, кстати, от внимания этого «песика» уже вместо глаз были круглые завитушки, которые обычно рисуют в мультяшках очкарикам.

- Акамару!! Ты с ума сошел?! Ты же схватишь солнечный удар! – заорал Киба, преследуя пса, который, судя по всему, облюбовал себе для купания пруд какого-то частного дома стоявшего на горизонте – Ой, мля!! Держите этого пса!! Он направляется к поместью клана Учиха!!!

Но две человеческие ноги не идут ни в какое сравнение с четырьмя звериными лапами. Акамару быстрее всех добрался до озера и с размаху плюхнулся своей тушей в пруд. Послышалось протяжное уносящееся в даль «МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяя­яяяя…» и затем «плюх!». Ниндзя уже подоспели к тому моменту, когда пес кремовой раскраски барахтался и баламутил воду с видом самого счастливого животного на свете, а кот, мокрый как сопля, с ошалевшими глазами зацепился своими лапами за широкий как вокзальная платформа (по меркам кота) лоб пса и кое-как держался, чтобы снова не встретиться с водой.

- Акамару! Давай, вылазь! Ты же серьезно схватишь солнечный удар на башку! – заорал с берега Киба, не щадя своих связок.

Но пес расставил свои приоритеты и решил, что в воде ему (и его новому другу =) лучше.

- И что будем делать? – спросил озадаченно Ли-кун, не представляя, как такую мохнатую тонну вытащить на сушу. Силой явно не получится. Это с прытью-то Акамару…

И надо было что-то решать как можно скорее. Хотя бы во имя спасения котика… Потому что Акамару решил исправить такую несправедливость – с чего это он один тут купается, а этот котяра на солнышке загорает? И пес с радостным до усрачки «Ргав!» подпрыгнул как касатка из воды, сбросив тем самым кота в воду. Бедный котик даже орать не стал. Он еще в полете понял, что встреча с водой неизбежна …

- Ээ? Это что еще за хрень? – сказал Киба, скептически прищурив один глаз и уперев руки в бока.

Ли-кун и Гай-сенсей обернулись в ту сторону, куда смотрел Киба, и увидели странную вещь: кот, воспользовавшись тем, что Акамару пока не смотрит в его сторону, поспешно уплывал в сторону берега, и было четко видно, что вокруг ошейника с бубенчиком вода сама собой совершает круговращение. Она бурлила и пузырилась.

- Что за?.. – произнес Гай-сенсей. На его памяти вода себя так странно вела только, когда находилась в потоке чакры, идущей в то же направление… А у всех живых существ отродясь не было такого мощного циркулирующего витка чакры на шее…

Но вдруг шиноби услышали за собой приближающиеся шаги.

- Это здесь, - сказал какой-то уж очень низкий хрипловатый голос.

Все как один обернулись назад. От стороны леса в направление берега бежали двое.

- Какаши-сенсей! Паккун! Что вы здесь делаете? – удивленно проговорил Ли.

- Он тут? – спросил Хатаке у Паккуна, останавливаясь, чтобы восстановить дыхание.

- Определенно. С этой стороны озера нет дома с «бывшим» запахом, так что погрешности не может быть никакой.

- О чем вы, ребята? – спросил Гай-сенсей.

В это время на берег выбралась черно-синяя фыркающая сопля, брезгливо тряся поочередно всеми четырьмя конечностями, и с каким-то щупальцеподобным мокрым отростком сзади (предположительно хвостом). Какаши-сенсей и Паккун мгновенно обернулись на появившийся субъект.

- Ну, здравствуй, - Паккун уселся на траву – Учиха Саске.

- ЧТОО?! – заорали все присутствующие, кроме Какаши, и разом обернулись на кота. А для самого сенсея это хоть и была тоже новость, но он ограничился просто озадаченным лицом. Он уже за эти три дня чего только не повидал… Один Паккун сидел так, будто каждый день отлавливает пропавших Конохских ниндзя.

Кот посмотрел на маленького бульдога (который сейчас, к слову о птичках, был как раз ростом с нынешнего Саске), подошел к нему, фыркнул презрительно в лицо, распушив усы метелками, и демонстративно отряхнулся от воды прямо на Паккуна. Собака это восприняла более чем пофигистично. Кот прошел мимо и уселся неподалеку, чтобы сообразить в сотый раз – как это, умываться языком?

- Какой нервный юноша…

- Мряу мяу мяф! (Ну наконец-то! А то я думал, что помру здесь!) – недовольно и отрывисто донеслось со стороны усатого.

- Ты, Учиха, не груби старшим, - спокойно сказал Паккун – А то ведь я просто перестану тебе помогать, и тогда-то ты у меня еще не так запоешь. Сам извинения просить будешь.

Саске презрительно фыркнул в своей кошачьей манере, но было видно, что такие слова здорово охладили пыл юного шиноби…

- Ээ?.. О чем это они разговаривают?.. – спросил, полностью опупевший от происходящего, Киба. Всем присутствующим шиноби была ясна только половина разговора, так как слова Паккуна были на человеческой речи.

- Какаши, ты точно уверен, что это Учиха? – спросил Гай-сенсей.

- Более чем… - ответил Копирующий Ниндзя, наполовину в своих каких-то мыслях.

И вдруг с радостным «ГАВ!» Акамару решил, что уже накупался и, отряхнувшись от воды, пошел навестить своего что-то долго отсутствовавшего мохнатого друга. Саске успел среагировать, и, прежде чем мог оказаться в мокрых удушающих дружеских объятиях, буквально взлетел на плечо Какаши-сенсея и зашипел, не отрывая взгляд от Акамару.

- Миияуууряяяааа!!!

Паккун тактично кашлянул. Какаши вопросительно посмотрел на бульдога.

- Вам цензурировано или дословно? – спросил после некоторой паузы Паккун.

- Давай без ненужных слов.

- Он говорит, что ему, конечно, жутко неудобно в моральном плане сидеть верхом на человеке, тем более, на своем бывшем сенсее, но у него нет выбора, так как эта собака хочет убить его.

- У меня такое ощущение, что ты отцензурировал не только слова, но и смысл… - произнес Какаши.

Паккун опять тактично промолчал.

- Ну что, Саске, - Какаши повернул свою голову к коту, сидевшему у него на плече - Пошли к Тсунадэ-сама. Нам предстоит долгий разговор…

***

- Гендзюцу?! – Пятая Хокаге стукнула кулаком по столу так, что Шизунэ съежилась у подоконника с напуганным поросенком на руках.

- Да, - меланхолично отозвался Какаши-сенсей – Как утверждают Ли, Гай и Киба, вокруг шеи Саске (я бы не брался пока утверждать, что вокруг ошейника) циркулирует какой-то поток чакры и это изменяет вид Учихи, - стоявшие позади Хатаке трое шиноби молча кивнули в знак согласия. И Акамару тоже внес свое веское «гав!» в общую копилочку, пока Паккун молча отдыхал на каменном полу кабинета Хокаге – Однако, некоторые моменты остаются пока еще не ясными. Как, например, то, что я не могу увидеть настоящего Саске с помощью Шарингана и то, что обычное гендзюцу основанное на обмане зрения разрушается с помощью прикосновения к пораженному объекту, в то время как к нему уже все прикасались и не по разу, но ничего не…

- Все понятно, - перебила доклад Какаши Тсунадэ. Она со вздохом откинулась в свое кресло и измученно провела ладонью по лицу – Европейская магия…

- Что? – Какаши слегка нахмурился. Это понятие он встречал впервые.

- Магия, говорю, европейская!

Тсунадэ поняла, что если еще немного посидит на одном месте, то от нервов разнесет все здание к чертовой матери. Поэтому она начала ходить по кабинету и, в конце концов, после минутного молчания подошла и уставилась на Саске-кота, задумчиво подперев подбородок. Учиху от такой непосредственной близости к глазам начальства (надо сказать, большим глазам, по его меркам) бросило в холодный пот. Хокаге так же задумчиво хмыкнула и изучающе подергала кота за ухо. Саске с недовольным мяфом отпрянул назад и сел поодаль, усиленно отбивая хвостом быстрый такт.

- Тсунадэ-сама… - сказал Какаши, намекая на то, что хотелось бы услышать ход ее мыслей.

- Это не гендзюцу потому, что сотворено не в форме техники, - помедлив сказала Пятая - Это было сделано без печатей. Верный признак европейской магии. Если шиноби для сражения берут собственную жизненную силу, иначе чакру, то магия это другая уже степь… Магия это совокупность ментальной силы человека и окружающей среды. Проще говоря, маг зачерпывает силу из эфира. Эфир находится везде. Местам и предметам (артефактам), где особо сильная концентрация эфира, часто приписывают разные магические и легендарные свойства. В определенных местах можно наиболее эффективно осуществлять определенные магические действия и ритуалы. Обычный алгоритм сотворения заклинания магом (и не обязательно в мистическом месте) таков: в совокупности с собственными биополями (иначе, приливами и отливами чакры) маг уплотняет этот особый синтезированный вид силы (из вне и собственную) и воплощает в материю или энергетический сгусток. Поэтому, не смотря на то, что по сути сила берется из вне, это отнюдь не означает, что все маги элементалисты. Затем, если у нас техника обретает смысл за счет упорядоченной последовательности печатей, складываемых их пальцев, то у магов это происходит за счет идеи. Они разумом определяют, что хотят сотворить. И поэтому, то, что вы видели вокруг ошейника это не поток чакры, а энергия отдельного и каждый раз уникального вида. Иными словами, если поток чакры можно разрушить вмешательством собственной чакры, то разрушить эту самостоятельную энергию таким способом невозможно. Мало того, заклинание блокирует все внутреннюю энергию субъекта. Из-за этого Учиха не мог использовать ни огненные дзюцу, ни какие-либо другие (Чидори и подавно…), и даже такое мощное умение, как Шаринган, онулируется. Иначе, если бы Саске, в виде кота, хоть раз разозлили, то мы бы увидели уже другие глаза. Однако ничего такого не происходит… Поэтому, я склоняюсь к тому, что то, что случилось с Саске, это не обман зрения, а реальная трансформация тела.

Все присутствующие ошарашено вздохнули. Потом повисла тишина.

- Однако, - продолжила Тсунадэ – Это отнюдь не конец света, - Пятая села к себе за стол и начала раскачиваться на стуле, обмахиваясь веером - Если есть заклинания, значит, есть и антизаклинания, которые снимают наложенный эффект. Это все в порядке вещей. И я ни за что не поверю, если никто из когда-либо существовавших представителей клана Учиха за всю историю существования своего клана ни разу не встречались с европейской магией. Все потомки Учиха в определенной степени горделивые, и, я думаю, что их возмутило бы, что «Как это так? Есть какая-то магия, которая действует на меня – представителя великого клана - и у меня еще до сих пор нет противодействия этому!». Короче, я все клоню к тому, что по любому есть какие-нибудь свитки с инструкциями по базовому антиколдовству. И они по любому спрятаны в доме Учиха. Осталось только спросить разрешения на обыск, у последнего представителя этого клана, - Хокаге вопросительно посмотрела на кота, сидевшего на стуле, намекая на то, что по сути дела вопрос уже прозвучал.

Саске крепился, чтобы остаться спокойным, но клыки, предательски торчавшие в напряжении, впившиеся в нижнюю губу говорили о том, что он усиленно ведет внутренний диалог с собой. В конце концов, раскурочить весь пол, стены и прочие потайные места в его собственном доме равносильно осквернению могилы. Дом клана Учиха это святое. Но это меньшая цена за то, чтобы не ходить всю жизнь в виде кошки. Иначе, возрождение клана будет вообще невозможным… Кот обессилено опустил голову. И без перевода Паккуна было видно, что Саске согласен, хоть и с трудом.

- Ладно, - сказал Какаши-сенсей – Позвольте я один вместе с Саске проведу обыск. И так видно, что Учиха не в восторге от идеи, а если еще искать будут посторонние шиноби… Тем более, что сейчас мало кого найдешь свободным.

- Да ясно-ясно все с тобой, Какаши, - махнула рукой Тсунадэ – Отправляйся уже быстрей! А я активизацию свитка возьму на себя (если вы его вообще найдете…). Так как, судя по всему, я единственная кто хоть как-то знакома с европейской магией.

- Да уж Тсунадэ-сама… И где вы только не играли на деньги… - произнесла Шизунэ вполголоса.

- Ты что-то сказала? – угрожающе провещала Пятая.

- Н-нет, это так… Мираж!

***

- Ну что? Нашла что-нибудь? – спросил Наруто, приземляясь на крышу своего дома рядом с Сакурой. В этом месте они договорились встретиться в 9 часов вечера. Девушка обернулась к Узумаки и отрицательно покачала головой. Из-за того, что практически все ее лицо было скрыто респиратором и головным платком, особо выделялись глаза, и было видно, что она сожалеет, что не смогла ничего сделать.

Наруто горько вздохнул и вымученно улыбнулся. Он мягко посмотрел на Сакуру и сказал:

- Ладно, Сакура-тян… Время позднее, через час уже закат… Спасибо тебе за помощь… Иди домой, отдохни… Ты и так уже устала все утро носится по Конохе и еще я тут выпал на твою голову…

- Наруто… Извини, что не смогла ничем помочь…

- Ничего страшного… Ты сделала все, что смогла…

Сакура давно не видела Узумаки таким тихим и подавленным. Что-то ей подсказывало, что будет лучше, если Наруто-куна сейчас оставить одного.

- Ну тогда, спокойной ночи…

- Да, спокойной ночи… И все-таки, спасибо тебе большое Сакура-тян…

Девушка молча кивнула и мгновенно исчезла.

Наруто устало толкнул дверь домой и сразу же ощутил, как пустота его квартиры сомкнулась вокруг него и сдавила горло и сердце. Весь вечер он ходил как будто не в этой реальности: глаза были безразлично стеклянистыми, а в голове вертелись мрачные мысли…

«Одного Саске не уберег… Другого Саске тоже… Где сейчас один? Где другой? Неизвестно… Когда это кончится? Неизвестно… А между тем, сердце болит все время…»

Когда уже стемнело, Узумаки открыл окно, сложил руки на подоконник, устроил на них подбородок и начал потерянным взглядом смотреть на улицу. Звезды уже начинали появляться. В небе засветил новорожденный остророгий месяц. Приглушенный свет лился из окон домов. В воздухе висела звенящая тишина. Взгляд шиноби оставался безразличным ко всему… Где сейчас Братишка? Перенес ли он этот день или уже… мертв… И где, под этим высоким небом, ходит Саске?..

Измученное сердце парня уже не реагировало ни на что. Как будто… жизнь остановилась… или интерес жить пропал…

Веки блондина медленно сомкнулись. И истощенное тело погрузилось в глубокий сон. Наруто так и уснул на подоконнике.

***

Ночь. Тишина. Свет из окон домов погас. Стало очень темно. Поднялся сильный ветер. Пыль взметалась в воздух облаками величиной с сами дома. Рекламные вывески бешено мотались из стороны в сторону, а некоторые слетали с веревок, перекинутых поперек улицы, и, подпрыгивая над землей, летели вдоль квартала. Иссушенные листья деревьев ложились на воздушные потоки и так же улетали в неизвестное направление.

Вдруг резко установилась тишина. Улицы застыли как декорации.

Об пыльную поверхность улицы Конохи ударилось что-то маленькое. Это была капля воды. Она не растеклась сразу по поверхности, а подпрыгнула вверх, разбрасывая от себя во все стороны песчинки и пыль. Замедлившись в воздухе, капля уютно приземлилась в малюсенький кратер, сделанный собственными же деяниями. Попав на землю, она и здесь не растеклась, а осталась лежать приплюснутым шариком. На том месте пока было слишком много пыли, чтобы такое ничтожное количество воды могло промочить испепеленную солнцем землю. Затем последовали и другие капли. Начиналось все как-то неуверенно, но затем пошла настоящая пляска над поверхностью земли. Блестящие капли с силой буквально вбивались в землю. Вода звучала по крышам зданий гулким рокотом, прокатывалась по сердцевинкам листьев у растений, звучала по поверхности озерца и бамбуковому фонтанчику в садике дома Учиха. Воздух остывал и наполнялся запахом дождя.

***

Наруто проснулся от того, что почувствовал странное ощущение. Такое впечатление, что воздух стал… сладким?

- Мм…

Блондин нехотя разлепил веки, чиркая ресницами от яркого солнечного света. Но внезапно до него дошла одна вещь: если уже встало солнце, то надо немедленно закрыть окна и двери, если уже не поздно! Эта мысль пробудила Наруто мгновенно. Он резко распахнул глаза, обнаружив, что вчера вечером заснул не в постели, а на подоконнике. В суете даже не посмотрев на улицу, шиноби мигом побежал закрывать входные двери, но встал как вкопанный в дверном проеме. Узумаки с шумом вздохнул и раскрыл широко глаза.

Над Конохой весел легкий туман. Пахло влагой. Солнце уже встало над горизонтом. Небольшие белые облачка летели друг за дружкой неровными стайками. На деревьях появилась яркая зелень, какая бывает только в начале лета, когда листья еще не покрылись пылью и не загрубели. На каждом листике была целая бисерная россыпь блестящих капель, которые, если потревожить ветку, осыпались дождем на землю. Этим пользовались мелкие пацанята, которые залазили на деревья и, хулиганя, трясли их, вызывая целый ливень из крупных капель. Вода падала как раз на творения мелких девчонок, сидевших под деревом и рисовавших цветными мелками на кое-как выкроенном сухом кусочке земли. Девочки с гневными криками кидались в погоню за парнями и ведь догоняли, и ведь мстили за испорченные рисунки и намоченные рубашечки с топиками. Что не говори, а будущие шиноби…

Наруто оцепенело смотрел на Коноху. Порыв прохладного ветерка скользнул по его щеке и взъерошил волосы на голове…

- Сугой!!!

Наруто мигом переоделся в свою шинобиевскую форму и, уже на бегу надевая куртку, перепрыгнул прямо через коридорный паребрик около его входной двери, приземлился на землю и побежал вдоль улицы. Легкие наполнялись новым – прохладным и влажным – воздухом, ноги сами несли с огромной скоростью вперед, и ветер, налетая внезапными порывами, ворошил рукава куртки и тревожил покой и так неуложенных волос. Из груди поднимался порыв закричать от радости и рассмеяться в полный голос. Разве не это ощущение называют полетом?..

Вдруг Наруто увидел до боли знакомую личность, сидящую на качелях, немного раскачиваясь.

- Сакура-тян!!!

Куноичи удивленно встрепенулась от внезапного окрика. Подняв взгляд на приближающегося Наруто, она мягко улыбнулась, слегка прищурив глаза, от чего стала похожа на миловидную лисичку.

- Доброе утро, Наруто, - сказала она, уже не сдерживая улыбку.

- Сакура-тян! Смотри как здорово! Все как будто ожило! – затараторил Узумаки с детской радостью в голосе – Такое ощущение, что здесь ночью произошло какое-то чудо! И жара куда-то ушла! И люди, наконец, улыбаются!..

Наруто перестал говорить, так как увидел, что Сакура тихо посмеивается в кулачок.

- Наруто-кун, ты прям как ребенок… - улыбнулась девушка, и Узумаки покраснел.

- Ну ведь классно же… - пробурчал он смущенно. Ему еще до полного образа не хватало поводить носком обуви по вокруг себя и сцепить руки за спиной.

- Да, да. Знаю. Я тоже рада, - мягко сказала куноичи – Наруто-кун… У меня к тебе хорошая новость…

Узумаки заинтересованно уставился на Сакуру.

- Саске-кун нашелся.

- ЧТО?! ГДЕ ОН?! – ошарашено выпалил Наруто.

- Он сейчас в западном госпитале. Говорят, его подвергли какому-то заклинанию и превратили в кошку… - последнее предложение прозвучало в пустоту. Наруто с воплем «САСКЕ!!» умчался к западной окраине деревни, и Сакуре ничего более не оставалось, как просто улыбнутся вслед бегущему шиноби.

***

- Ладно, дети! А теперь давайте-ка пойдем в помещение! Сейчас тихий час!

- Ну Ирука-сенсей! На улице же так хорошо! – возмутился Конохомару.

- Да! А я еще не доплела венок!

- А я уже устал каждый раз читать и рисовать!

Дети начали дружно канючить и ныть. Никому не хотелось уходить со свежего воздуха.

Вдруг в воздухе повисло мгновение звенящей тишины и за сетчатым железным ограждением детской площадки вверх взвился поток воздуха аж приподнимая мелкие камешки с земли. Дети как по команде вжались друг в друга.

- Ааа!! Ирука-сенсей!! Что это было?!

Ирука-сенсей улыбнулся. Уж он-то заметил чье-то встревоженное усатое лицо. И даже знал, почему оно так встревожено…

- Ничего дети. Это просто ветер. А теперь давайте все внутрь! А то, вас продует! Видите, какой ветер поднялся?

- Ну Ирука-сенсей! Мы не хотим рисовать и читать!

- А если мы устроим конкурс на лучший рисунок своего любимого шиноби! Давайте! За одним вспомните великих шиноби нашей деревни!

- Да-да-да! Я нарисую Наруто-ни-тяна!!

- И я тоже!

- И я!

- Мда… Нужно будет переименовывать конкурс «рисунков великих шиноби деревни Коноха» в конкурс «рисунков Узумаки Наруто»…

***

Наруто не помня себя забежал в госпиталь и сразу же направился к справочной.

- Извините, у вас находится пациент Учиха Саске?

- Да, пожалуйста – 230ая палата.

Узумаки вообще-то воспитанный парень, но сейчас он был слишком встревожен, чтобы сказать даже спасибо, убегая вдаль по больничному коридору.

Отследив боковым зрением табличку с номером 230, Узумаки притормозил и буквально влетел в палату, не заботясь о всяких приличиях.

- САСКЕ!!!

Но постель была пуста. Было видно по одеялу и смятой подушке, что на ней недавно кто-то лежал.

- Саске?

Наруто лихорадочно начал водить глазами по палате и тут заметил зеленую больничную ширму, за которой кто-то переодевался. Был виден до боли знакомый силуэт с до боли знакомой взлохмаченной прической.

- Саске… Я рад, что ты вернулся… - растерявшись, сказал Узумаки.

Из-за ширмы не донеслось ни звука. Наруто истрактовал это как то, что Учиха принял к сведению присутствие Узумаки, просто сейчас не видит смысла отвечать, пока не переоденется и не сможет нормально поговорить с глазу на глаз.

Наруто опустил голову:

- Все так волновались за тебя, Саске… Ты так внезапно пропал… Все уж думали, что ты опять сбежал из Конохи…

В ответ – тишина.

- И еще эта жара… Было просто опасно находится на улице в эти дни… А ты был неизвестно где…

Наруто понял, что ему будут отвечать только тишиной, и все же зачем-то сказал тихо-тихо вслух:

- Я за тебя сильно беспокоился…

Саске закончил переодеваться и вышел из-за ширмы. Наруто резко поднял голову и посмотрел на своего друга. Нет. Ничего не изменилось. Саске каким был, таким и остался. С ним ничего не случилось.

- Саске…

Учиха поправил катану, вставив ее до конца в ножны и так же, не говоря ни слова, направился к Узумаки.

- Саске?

Наруто что-то не совсем нравилась эта странная молчаливость своего друга. В горле начинал собираться нервный комок. Узумаки почувствовал, что Саске стоит уже вплотную, и растерянно отступил на шаг назад. Учиха же, не дав Наруто даже завершить этот шаг, быстро приблизился к парню, припер его к двери и отрезал все пути для отступления: Учиха облокотился на дверь рукой над плечом Узумаки, а коленом – между ног парня. Наруто сильно смутился и удивленно уставился на Саске.

- С-саске?! Что ты?!..

Учиха зажал одной рукой подбородок Узумаки и задумчиво посмотрел блондину в глаза. Наруто уже начал серьезно пугаться: почему Саске не говорит не слова и так себя странно ведет? Однако Учиха был, такое ощущение, что не в этой реальности. В сочетании с его бездонными спокойными темными глазами это вообще смотрелось как-то жутко.

Тем временем, Саске сделал едва заметное движение, ласково погладив буквально кончиками пальцев скулу Наруто, так и не отпуская руки от его подбородка, и придвинул свое лицо вперед. Только из-за того, что движения Учихи пока не подразумевали под собой что-то опасное, Узумаки еще не врезал и не оттолкнул от себя своего друга. Мягко сказать Наруто был в смятении чувств. И вдруг… Саске приблизился к лицу Узумаки, смотря тому в растерянные и стыдливо метавшиеся от взгляда брюнета глаза, и помедлив, обдавая теплым дыханием губы Наруто, мягко поцеловал того.

В душе у Наруто все смешалось, попеременно сменяя друг друга. Первым был шок. Узумаки не мог поверить, что Саске на самом деле целует его. Вторым нахлынуло необыкновенно приятное теплое ощущение поцелуя, которое даже смогло немного расслабить смущенного парня. Третьим был стыд. Ощущение, что кто-то гладит своим языком твой рот, было очень необычным и слишком интимным. Узумаки раньше часто задумывался – как это, целоваться? Но из-за того, что по сути парень с детства был без родителей и даже друзей, то было немудрено, что он знал очень немного об… самом личном. И узнавал все поверхностно из посторонних источников. А затем был вопрос: и что ему, Наруто, делать? И парень смутившись и растерявшись окончательно просто предоставил всю инициативу Саске. Да Учиха, судя по всему, был и не особо против…

После долго длившегося поцелуя Наруто был в каком-то состоянии неги: сознание слегка замутнилось, а мозг еще и еще раз прокручивал в себе новые приятные ощущения. Тело само собой потянулось за продолжением удовольствия, но разум, в котором было огромное количество вопросов, одергивал тело. Учиха отстранился от Узумаки и посмотрел в его покорные смущенные и удивленные глаза.

А потом случилось то, что Наруто запомнил на всю жизнь…

Саске наклонился к лицу блондина и легонько лизнул его в щеку. Это было так тепло и щекотно… и так знакомо…

Учиха усмехнулся и отпустил Наруто. И тут до Узумаки дошло…

- САСКЕ!!! – еще долго отзывался эхом по всей Конохе гневный и ошарашенный крик Наруто…

Подпись автора

Исскуство-это бум!!
ммм...Сасори-данна...мм...как думаете я сегодня соблазнь какого-нибудь джинчурики,да?
Я яойщик ^_^
Член Клуба-[Яой]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Яойненькие фанфики по НАРУТО!)>>все не моё...