призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Параллельные миры. Главы: 16 - 17>>Яойный фик по Наруто


Параллельные миры. Главы: 16 - 17>>Яойный фик по Наруто

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наруто фанфик / Параллельные миры, Глава 16

Автор (C): questofdreams and lazzchan
Перевод: rieda & redisca
Всего глав: 18
Статус: окончен.
Статус перевода: не окончен

спойлер

Глава 16.

Когда он открыл глаза, то уставился в потолок, постепенно осознавая, что это его собственная квартира и что он в ней один. По крайней мере, он никого больше в комнате не заметил, облегченно выдохнул, часть его надеялась, что все это было дурным сном.
Наруто приподнял плечо и узнал неровный матрас своей двуспальной кровати. Он негромко фыркнул и закрыл глаза, повернувшись на другую сторону и зарывая лицо в подушки, чтобы смягчить резь в глазах, потому что он больше не мог терпеть этого. Казалось, что жизни нравится играть с ним, и было бы неудивительно, если все произошедшее оказалось не более, чем сном, сплетенным из его неосознанных желаний, тех, что он не хотел признавать.
- Ты наконец-то пришел в себя. – Голос, раздавшийся рядом заставил его отвлечься от грустных мыслей и быстро оглядеть пространство вокруг, останавливая взгляд на Учихе, расположившемся неподалеку.
– И я знаю, что это ты, болван.
Глаза Наруто застыли на темноволосом ниндзя, расположившемся на одном из стульев рядом с кроватью.

– Саске? – Спросил он неуверенно, часто моргая влажными от раздражения глазами.
Саске уныло посмотрел на Наруто.
– Нет, Конохомару.
Наруто невесело сузил голубые глаза.
- Что ты здесь делаешь? Что я здесь делаю?

Саске нахмурился.
– Неужели джуцу привело к потере памяти?
Наруто открыл было рот, запнулся, затем попытался еще раз.
– Я… я просто хочу убедиться, что все так, как и должно быть, - пробормотал он обижено, одной рукой схватившись за голову, которую пронзил приступ острой боли. – Ууу..
- Ты отключился, после того, как я выполнил джуцу. Мы хотели доставить тебя в больницу, но Хокаге-сама решила, что будет лучше, если ты очнешься в своей квартире.
Наруто уставился в потолок, насупившись.
- Что ты помнишь? – Спросил Саске с едва скрываемым раздражением.
Наруто заставил себя расслабиться, положив голову на изголовье кровати. Он тупо уставился на свое колено, игнорируя подергивание глаза, и воскресил в памяти все, что произошло за последние несколько дней.
– Все, - пробормотал он. – Так это был не сон?
Теперь выражение лица Саске можно было описать как «легкое беспокойство».
- И что же, по-твоему, было сном, болван? – Спросил он, скрестив руки на груди и уставившись на Наруто. – Ты должен все помнить, а также знать, как странно ты себя вел, но я уверяю, что последние несколько дней ты определенно бодрствовал, а не спал.
- Просто скажи мне, что я не спал, и что Четвертый – мой отец, - сказал он, про себя радуясь, насколько ровно звучит его голос.
- Не могу сказать со всей уверенностью, но другой ты был определенно в этом уверен, - сказал Саске, удивительно спокойно реагируя на поведение Наруто.
Наруто тяжело вздохнул, посмотрев на Саске.
– Значит, получилось?
- Мы торопились, из-за того, что с тобой стало происходить, так что… все прекратилось?
Наруто закрыл глаза и напрягся, выуживая из памяти самое раннее воспоминание об отце… которым оказалось то, когда он впервые очнулся в другом мире, и светловолосый мужчина появился у двери его комнаты. И еще, на самых задворках его памяти, как в тумане, обрывки воспоминаний. Он слабо улыбнулся.
- Да, прекратилось, - сказал он осторожно, рукой потирая виски и усаживаясь поудобнее.
Он улыбнулся шире, вспомнив обещание, данное отцу. Теперь он понял, насколько же трудно будет его сдержать… постоянно помня, что отец мертв.
– Полагаю, что все приходит в норму.
Саске понял, что блондин расстроен и пытается скрыть это. Такое поведение могло ввести в заблуждение любого, только не близкого друга, который отлично знал все уловки Наруто.
- Ничто не будет нормальным, как раньше, Наруто.
Наруто уставился на Учиху.
Саске ненавидел озвучивать то, что блондину уже было известно. Просто было необходимо заставить Наруто осознать это. Он произнес, скривив губу.
– Ты узнал своего отца, и мы… - он развел руками, полагая, что Наруто правильно поймет этот жест. – Как когда я вернулся из Звука – мы не могли притвориться, что ничего не произошло.
Наруто сел ровнее, откидывая одеяло и осторожно мотая головой.
– Все должно прийти в норму, - медленно повторил он, поднимаясь, и пристально глядя на друга. – За исключением нас, мы изменимся. Я надеру тебе зад, если ты решись прогуляться с Сакурой или Иной, или с кем-то еще. – Сузив голубые глаза, обещая суровое возмездие, если Саске сейчас отречется от своих чувств к нему. – Но все остальное должно вернуться на свои места. Мой отец мертв, и тут я бессилен что-либо изменить. Никто не знает, что он – мой отец, за исключением нескольких молчаливых учителей, которых будет трудно заставить признать это вслух.

- Хватит строить из себя идиота, Наруто. Тебе просто нужно заставить их подтвердить это. Теперь ты знаешь. И у них больше нет причин скрывать это от тебя, - сказал Саске, решив не отвечать на первую реплику Наруто. «Само собой разумеется» - подумал он отстраненно. Только Наруто всегда представлял для него какой-либо интерес.

Наруто вряд ли услышал слова Саске, так как тот вышел из комнаты. Узумаки, поморщился от смутной боли. Шаги Учихи затихли, когда блондин заметил слегка помятый лист бумаги, лежащий рядом с кушеткой. Письмо. Веское доказательство существования отца… где-то, где Наруто не может встретиться с ним.
Он тяжело опустился на кушетку, отстраненно ощущая сломанные пружины, о которых упоминал другой он, и, слабо улыбаясь, снова поднял письмо.
– Представляешь, я отчитал себя за кушетку, - сказал он растеряно, не осознавая, что Саске сказал о том, что некоторые люди должны признать правду. Она ему была известна, и он знал, что, по крайней мере, в одном мире у него есть отец, который его любит и заботится о нем. Какой толк теперь сокрушаться по этому поводу?
- Идиот, - Саске возник за спиной. – Почему ты не обзаведешься новой кушеткой? И где ты нашел эту? Я попытался поспать на ней прошлой ночью.
- И какого лешего, тебе понадобилось на ней спать? Теперь ты и сам знаешь, что это невозможно, - моментально отвлекаясь, сказал Наруто.
- Ты, другой ты, занял кровать, а мне не очень-то хотелось делить ее с ним. – Саске осторожно опустился на сломанный подлокотник. Он снова скривил губу, вместо того, чтобы закатить глаза. – Ты что, не попрощался как следует? – спросил он, не в состоянии понять, что действительно беспокоит блондина.
Наруто моргнул, стараясь разбудить свой помутневший рассудок, после чего уставился на Саске.
– Ты о чем? – спросил он в свою очередь. – Я попрощался с отцом и Саске. Очень тяжело это делать, когда всю жизнь провел в одиночестве, но я хотел сюда вернуться. – Его щеки покрыл легкий румянец. – К тебе, "приумный")).
- Тогда почему ты избегаешь говорить о Хокаге? – Спросил Саске, смягчив тон после такого признания Наруто.
- А что я еще должен делать, Саске? Мой отец не хотел бы, чтобы я скорбил по нему, и я не смогу сдержать данное ему обещание, если только не притворюсь, что ничего не изменилось, кроме нас. – Наруто томительно смотрел на письмо.
- Этого твой отец также не хотел бы. По крайней мере, это мое предположение, - сказал Саске. – Все изменилось, Наруто, но, возможно, это даже к лучшему.
Наруто вздохнул и уселся глубже.
– Если я буду цепляться за тень отца здесь, то даже не буду знать, что такое «нормально».
Услышав это, Саске замотал головой.
– Ты не цепляешься за его тень, ты не скорбишь по нему – ты чтишь память о нем и пытаешься узнать о нем побольше. - Он посмотрел на выражение лица Наруто и поборол желание стукнуть по голове своего упрямого друга. – Зачем притворяться, что ничего вообще не произошло? Тебе выпал редкий шанс, идиот.
Он обиженно выпятил нижнюю губу, зная, что Саске прав, но не желая пока что сдавать позиции. Будет трудновато… все в деревне будут насмехаться над ним до тех пор, пока кто-нибудь из почитаемых обитателей не признает, что он – сын Четвертого. Наруто всегда думал о других, об их безопасности, их признании, их одобрении. В этот раз, он это сделает для себя.
Он обуздал эмоции, так что Саске не мог догадаться, о чем тот думает.
– Все изменилось, - сказал он осторожно. – Но, думаю, что со временем, различия сотрутся, и мы создадим новый критерий нормальности.
Саске позволил себе подобие улыбки.
– Это красиво сказано, – пробормотал он, а затем вздрогнул, когда сломанная пружина больно впилась в спину. – Точно. Я притащу тебе новую кушетку.
Наруто не смог удержаться от колкости.
– Что, а может я к тебе переселюсь?
Он удостоился редкостного удовольствия – наблюдать, как лицо Саске покрывается румянцем.

Наруто шутливо ткнул его, коротко засмеявшись, слиняв до того, как ему могли заткнуть рот.
– Я пошутил, Саске. Мне нравится моя квартира.
Саске, выпрямившись и стараясь выглядеть настолько надменным, насколько это вообще возможно, сказал натянуто, когда румянец стал сползать с его лица.
– А что не так с моим жилищем?
Наруто озадачено нахмурился.
– Ничего… Я просто… Знаю, ты еще к этому не готов.
- Кто сказал, что я не готов? – Саске совсем напрягся. – Только из-за того, что я не столь приятный и трогательный, как другой Саске, с которым вы дошли до…
Наруто поднялся и одарил его взглядом, одновременно растерянным и брезгливым.
– Не пытайся действовать по-другому только потому, что ты так поступал в другой реальности. Мне бы хотелось, чтобы мы стали настолько близки, Саске… - Его голос на мгновение затих, когда он отвернулся. – Но я не хочу давить на тебя. Мы оба слишком долго пребывали в одиночестве и не готовы к тому, чтобы сейчас, не с того, не с сего, становиться сожителями.
Саске потупил взгляд.
– Я просто говорю: не предполагай готов я к чему-то или нет. Я сообщу тебе хочу что-либо сделать или не хочу.
Во взгляде Наруто на мгновение растерянность уступила брезгливости.
– Ладно. Скажи-ка мне, что не готов жить вместе!
Саске пристально посмотрел на него, собираясь выругаться, но затем достаточно спокойно произнес.
– Когда-нибудь, в ближайшем будущем, думаю, сожительство может стать своеобразным вызовом.
- «Своеобразным вызовом»? – Глаза Наруто поползли на лоб, и этот аргумент заставил его мгновенно забыть о головной боли – обычная для него и Саске ссора, привела его в чувство. – Что ты собираешься сообщить своим почитателям? Или ты собрался рискнуть…- Он скорчил гримасу, а затем широко улыбнулся собственным словам. – Эх, даже я не смогу увидеть, как ты рискуешь. Спонтанность – это не про тебя.
Напрягись Саске еще больше, и уже стал бы трещать по швам. Наруто закатил глаза.
- Спонтанность – не является отличительным признаком хорошего ниндзя. Надежность – да, - сказал Саске.
- Я говорю не о способностях ниндзя, Саске, а о тебе. – Наруто чувствовал себя так, как будто его ударили по голове. Если бы только заставить Учиху наброситься на него и прекратить смотреть, как если бы по его спине прошлись палкой.
Впрочем, Саске перестал воспринимать себя как простого человека, а не в качестве ниндзя. Это трудно, практически невозможно - отделить одного от другого.

Наруто вздохнул и одарил Саске усталой улыбкой.
– Послушай, мы все-таки люди, Саске. Знаю, что мы должны быть ходячим оружием, бездушными куклами, но мы не такие. Если бы так, то я бы уже давным-давно погиб на мосту, где Хаку поймал нас в ловушку. Я бы никогда… - Он остановился и содрогнулся. – Что ж, взгляни на все эти отношения, надежды и мечты, которые никогда не закончатся, даже, если мы и ниндзя. Моя мечта – стать Хокаге – но ты должен заставить людей поверить в нее. Я не знал этого раньше.
- Не читай мне нотаций, Наруто. Я вполне способен сам принимать решения, - сказал Саске сердито, хотя при этом немного расслабился.
- Ну и какое же твое решение? – Спросил Наруто раздраженно.
- Ты теперь в порядке? – Поинтересовался тот.
Наруто заморгал, оставаясь беззащитным от такого вопроса. Он осмотрел квартиру, все еще тяжело переживая потерю отца, но воодушевленный присутствием Саске, а также обещанием самому себе чтить память отца и никогда о нем не забывать.
– Ээ… да. Скорее всего.
Саске полностью расслабился.
– Хорошо. Мое решение: в некоторых ситуациях спонтанность вполне применима. – Говоря это, он оттолкнул кушетку и крепко поцеловал Наруто в губы.

Теперь Наруто расслабился, автоматически нагибаясь при поцелуе и одной рукой обхватывая голову Саске, чтобы притянуть его ближе.
– Со временем, "приумный")), - пробормотал он, слегка отстранив губы от губ Саске. – Ты ощущаешь лучше, когда расслабишься… - Ему не позволили закончить фразу или задать вопрос, Саске понял его мысль.
Бледные руки обняли тело Наруто, и он почувствовал усмешку перед тем, как Саске крепко стиснул Наруто.
Наруто негромко ахнул от удивления, рефлекторно напрягая мышцы. Саске углубил поцелуй, проталкивая язык в рот Наруто, в то время как руки, скользнули вниз и сжали бедра блондина.
Саске провел большую часть ночи и утра следующего дня, обдумывая близость с Наруто, которая имела место быть с его добровольного согласия. Это было ново и необычно… но, как они уже решили, иногда необычно, не значит хуже. И конечно же теперь, когда у него было время поразмыслить, он взял себя в руки, и, используя инстинкты, учел преимущество того, что он мог заставить Наруто делать. Это была игра, чтобы выяснить, что он может сделать со своим бывшим соперником.
Наруто, казалось, был готов на все. Он закрыл глаза, взъерошивая черные волосы, еще больше запутывая непослушные пряди.
Саске почувствовал, как Наруто тащит его обратно на кушетку и подумал: «Ну уж нет.» Он отпрянул, схватив Наруто за руку, и потащил податливого блондина в спальню.
- Саске, - начал было Наруто. Саске не дал ему закончить, повалив на кровать и навалившись на него, их губы снова слились. Наруто, совсем позабыв о том, что он собирался только что сказать, тихонько кряхтел под его весом. – Не хочешь, чтобы пружины искололи твой зад? – Пошутил он, но смех обернулся стоном, когда ловкие руки заползли под его рубашку.
- Заткнись, болван, - пробормотал Саске у его горла, лаская языком нежную кожу.
- Почему ты меня продолжаешь так называть, Саске? – Выдохнул Наруто, охотно подставляя шею. В этом вопросе было только любопытство, что послужило причиной тому, что Саске ответил.
- Потому что ты больше не один, - сказал он, понизив голос, когда пальцы заскользили по бокам Наруто, и мышцы откликнулись легким прикосновениям.
Наруто нахмурил брови, пытаясь удержать поток мыслей.
– Глупая причина.
- Просто думай об этом, как о моем способе напоминания тебе о том, кем ты стал после учебы в академии, - сказал Саске раздраженно. Ему не нравилось, что блондин продолжал болтать, лежа под ним.
Наруто мотнул головой, притягивая к себе Саске, он полуприкрыл глаза, расслабляясь и полностью отдаваясь во власть брюнета. Никакой вины – просто желание узнать, что этот Саске, его Саске, может и хочет сделать.
Он еще что-то хотел сказать, но резко замолчал, когда напрягшаяся плоть Саске прикоснулась к его. Наруто не заметил ухмылки.
Саске позволил блондину стянуть с него рубашку через голову, а затем помог Наруто проделать тоже самое с его. Оба почти стонали, соприкасаясь оголенными телами. Саске снова прильнул губами к губам Наруто, целуя жадно и небрежно, исследуя и лаская языком каждый доступный участок кожи. Он оперся на одну руку и приподнялся ровно настолько, чтобы другой рукой найти ширинку на штанах Наруто. Ему никогда не нравилось, что стандартная форма ниндзя держится на резинке. Так что, в отсутствие помех в виде пуговиц и молний, он просто стянул штаны с Наруто, а тот помогал ему, двигая бедрами.

Наруто не соображал, что же сейчас происходило, даже если какая-то часть его мозга пыталась в этом разобраться, его руки на автомате стягивали брюки Саске, руки же Саске гладили бедра Наруто, их губы сливались вместе, в яростной борьбе языки изучали рты друг друга. И действительно, все, что сейчас было важно, это то, что Саске, такой крепкий, надежный, хотел его, Наруто.
Руки Наруто скользили в волосах Саске, медленно переходя на бледные щеки. Саске оторвался ото рта блондина, но лишь для того, чтобы взять два пальца и поглотить их мягкими, теплыми и мокрыми губами. Наруто застонал и прогнулся, когда язык Саске завернул его пальцы в теплую сырость.
Наруто удивился, откуда Саске узнал, как его возбудить так, что он ощущал, будто бы вся его кожа горела. И все это от прикосновений и желания Саске. [цензура] должен быть хорош во всем, подумал он отрешенно, когда столь умелый язык обхаживал его пальцы, давая понять, что может последовать дальше.
В тот момент, когда Наруто почти сдался, послышался громкий стук в дверь.
Оба замерли.
- Черт побери, эй, ребята, я знаю, что вы здесь! Я чувствую вашу чакру! – Послышался голос Сакуры.
Наруто тяжело дышал и выгнулся дугой, лежа под Саске, прикрыв глаза, и слезы выступили в уголках от напряжения. – Она… должна… уйти, - выдавил он. – Са… Саске. – Его не волновало, что голос стал почти умоляющим.
- Если вы двое не откроете дверь через 10 секунд, я ее просто вышибу!
- Ээ… Сакура-чан…Я… занят… - С трудом проговорил он.
- Хокаге-сама велела мне прийти к тебе, чтобы посмотреть, проснулся ли ты, и как ты. Мне нужно убедиться, что от выполнения джуцу во второй раз не осталось каких-нибудь побочных эффектов. Открой дверь немедленно, Наруто!
- Черт побери, я занят! – Крикнул он в ответ, едва справляясь с комом, подступающем к горлу.
- Все правильно, Наруто, - шептал Саске ему на ухо. – Ты ведь очень занят?
- Десять! – Вмешался голос Сакуры. – Девять!

- Бл@ть, - произнес Наруто, задыхаясь и заметно нервничая. – Она ведь правда выбьет дверь, просто из вредности.
- Сосредоточься, Наруто, - прошептал Саске, прислонив голову к изгибу шеи Наруто, вдыхая запах мускуса и пота. Он рассеяно лизнул кожу.
- Шесть! – Продолжила Сакура, с каждым разом ее голос становился все зловещее.
- В следующий раз, Саске, - произнес Наруто.
- Четыре!
- Два! – Голос Сакуры звучал так, как будто она готовилась ударить, чтобы проложить себе дорогу.
- Черт, - пробормотал Наруто, тело протестовало, когда он поспешно поцеловал влажное от пота плечо Саске и выпихнул себя из кровати, волоча того с собой в ванну.
- Один!

Конец 16 главы.

Подпись автора

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два:хоккей на траве и балет на льду.

レーリックス

+1

2

Наруто фанфик / Параллели, глава 17

Автор (C): questofdreams and lazzchan
Перевод: rieda & redisca
Всего глав: 18
Статус: окончен.
Статус перевода: не окончен

спойлер

Глава 17

Наруто захлопнул дверь в ванную в ту самую секунду, когда входная с грохотом отворилась, и (Наруто содрогнулся) разлетелась в щепки.
- Где вы, ребята? – Поинтересовалась Сакура, оглядывая пустую гостиную.
Наруто практически чувствовал, как она взглядом сверлит дверь в ванную, и затолкал Саске в душевую, при этом опершись руками о край раковины, чтобы скрыть дрожь.
– Включи душ, - прошипел он.
Саске раздраженно посмотрел на блондина, совершенно не беспокоясь, что Сакура может их обнаружить, теперь, когда они продвинулись в отношениях. Рано или поздно, она бы все равно узнала. Но все-таки, он включил душ, чтобы успокоить Наруто. Узумаки потеснил его, залезая в душевую. Саске что-то проворчал по поводу загубленных боксеров, но быстро приступил к процедуре мытья, игнорируя заинтересованную реакцию своего «дружка», когда он, отворачиваясь, вскользь заметил задницу Наруто.
- А, так вы в душе, - услышал Наруто голос Сакуры и облегченно выдохнул, отрешенно намыливая грудь. – Вы оба там? Думаю, подожду вас здесь.
Наруто с трудом подавил желание стукнуть себя по голове.
Они помылись, украдкой поглядывая друг на друга, пока оборачивали полотенца вокруг талии. Наруто кивнул Саске, затем открыл дверь.
Саске скользнул в спальню позади Наруто, незамеченный Сакурой. В конце концов, он же ниндзя высокого уровня. Тем временем Наруто шагнул в гостиную, поприветствовать их бывшего напарника по команде.
- Сакура…привет. Извини…что не впустили тебя, - сказал он, облокотившись о стену.
Сакура смущенно посмотрела на полотенце, затем улыбнулась.
– Прости за мою нетерпеливость. Я думала, вы пытались отделаться от меня.
- Совсем не это. – Наруто мягко ей улыбнулся, глаза заблестели. – Я же действительно не видел тебя какое-то время, понимаешь? Мне просто нужно было избавиться от головной боли, мучавшей меня все утро. Я знаю, что ты пришла, «потому что не могла находиться так долго вдали от меня». Я неотразим, ты же знаешь.
Сакура засмеялась, но без издевки. Глаза загорелись от радости.
Наруто поморщился.
– Не так уж это и смешно, Сакура-чан.
Сакура прикрыла рот рукой, смех прорывался сквозь пальцы.
– Извини, Наруто. Ты прав, не смешно. – Она посмотрела на полотенце более пристально. – Ты можешь быть неотразим. – Затем она хмуро уставилась на него, уперев руки в бока. – Ты хотя бы мог сказать, что бы в душе, вместо того, чтобы заставлять меня беспокоиться и силой прокладывать себе дорогу.
Наруто покраснел и почесал затылок, глуповато улыбаясь.
– Прости. Я просто…э, пойду оденусь.
- А где Саске-кун? – Спросила она, переставая сердиться, видя озадаченный, если не сказать сконфуженный, вид Наруто. – Вы там вдвоем были?
В этот момент дверь спальни открылась, и появился Саске, полностью одетый.
– Я был в спальне, переодевался. Иди оденься, болван. – Выражение лица Саске говорило, что возражения не принимаются. – Я расскажу Сакуре о том, что произошло.
Наруто благодарно посмотрел на него и, кивнув, скользнул в свою комнату, тут же почуяв мускусный запах. Ноги почти подкосились, когда он понял, насколько близко было разоблачение.
Он понимал, что Сакура со временем все узнает, но позволить ей увидеть сцену, когда пальцы Саске проникают ему в зад, было бы слишком жалким способом прояснить ситуацию, нежели просто рассказать ей. Он не знал, как она к этому отнесется, но его успокаивал тот факт, что эта Сакура пережила свою детскую любовь к Саске.
Он открыл шкаф, обнаружил пропажу одних темных боксеров – возможно позаимствованных Саске, так как его были временно загублены. Он усмехнулся, когда понял, с кого спрашивать за это. В этот раз он заставил Саске кончить дважды, используя только руки. Он быстро оделся, провел рукой по все еще сырой шевелюре, и пошел в гостиную, где Саске и Сакура вели диалог-монолог. Саске, рассказывая об утренних событиях, навряд ли мог сообщить что-то новое.
Сакура посмотрела на него и похлопала по сиденью рядом с собой, радостно улыбаясь.
– Мне нужно тебя осмотреть. Хокаге-сама хочет удостовериться, что ты в порядке.
Наруто на слова Сакуры криво ухмыльнулся, глядя на Саске, усаживаясь рядом с ней. Он разглядывал ее лицо, очень миловидное, но не манящее, проницательный взгляд и четкую линию челюсти.
Она покраснела под его пристальным взглядом, когда протянула руки, теплые от чакры, к его лицу. Он вспомнил, когда в последний раз Сакура делала то же самое – не эта Сакура, а другая, проверяя, все ли с ним в порядке.
- Я, правда, очень разозлилась, - она сказала это неожиданно, хмуро глядя на него, а затем мельком также посмотрела на Саске. – Никто из вас не сказал, что происходит. Хокаге-сама просветила меня вчера. – Наруто открыл было рот, собираясь что-то сказать, когда она снова развернулась и медленно покачала головой, смягчая взгляд зеленых глаз. - Хотя, я не сильно удивилась. Я всегда была своего рода третьим лишним.
Саске нахмурился за ее спиной, шевельнув губами, как будто говоря что-то. Наруто быстро замотал головой.
– Нет, это не так, Сакура-чан. Ты всегда была важным…
- Наруто, замри, - сказала она, не дав ему закончить.
- Сакура…
- Все нормально, Наруто, - сказала она, не глядя ему в глаза. – Оба прощены.
Наруто надулся, выпятив губу, но Сакура проигнорировала его. Она закрыла глаза, чтобы сосредоточиться. Вздохнув, Наруто воспользовался возможностью перевести внимание на Саске, удостоверившись, что он предельно понятен в том, как смотрит на темноволосого парня.
Наруто произнес одними губами: «Задира», когда его голубые глаза поймали Саске, обещая затянуть того в самые глубины. Саске усмехнулся и также одними губами сказал: «Позже, ты мой». В этот момент руки Сакуры опустились, и она открыла глаза.
Наруто принял заинтересованный вид.
– Итак? Все нормально? – Спросил он. Она кивнула и похлопала его по руке. – Ничего, кроме обычных мозгов, шумящих здесь, - сказала она весело. – Я сообщу Хокаге-сама, а вам позволю отдохнуть или чем-нибудь заняться, но Пятая ждет от вас сегодня полного отчета.
Наруто кивнул.
– Приду, только сначала перекушу. Я с утра ничего не ел. - Отец готовил им завтрак. Он широко улыбнулся одними губами, вес грусти, которая, он знал, никогда не пройдет, навалился на него. Он снова пожалел, что нельзя прихватить ту фотографию, на которой он с отцом.
Саске заметил смену настроения Наруто, но ничего не сказал до тех пор, пока не ушла Сакура. И только после этого он ткнул в бок своего друга-любовника, хмурясь.
– Перестань притворяться, - сказал он раздраженно. – Хотя бы, когда я рядом.
Наруто убрал улыбку с лица.
– Хорошо, что ты понимаешь меня без слов. Не нужно тебе говорить, когда что-то меня беспокоит.
Саске осторожно присел рядом с блондином, позволяя их телам соприкоснуться. Он не собирался делать вид, что ему хорошо удается подбадривать. Он предпочел бы этого не делать, но Наруто нужна была поддержка.
- Я давно тебя знаю, Наруто, - сказал он сухо. – И так получилось, что только ты меня можешь понять, и, ясное дело, я могу толковать дурацкие выражения твоего лица.
Наруто нахмурился, но не стал возражать.
– Думаю, позже поем. Я хочу поговорить со старой ведьмой и устроить допрос по этому поводу. – Он заерзал в нерешительности, и наконец, легко поцеловал Саске. Легкий румянец появился на его щеках. – Мы…ээ…закончим… то, что начали.
Взгляд Саске смягчился, хотя выражение лица не изменилось.
– Да, - сказал он коротко. – Закончим.
Наруто немного засуетился, затем поднялся. Саске вздохнул и вытянулся, прикасаясь к лицу Наруто. Блондин замер.
Он нагнулся ближе, дыша теплом на усатые щеки.
– О чем ты так переживаешь, Наруто? Нам когда-нибудь было плохо друг с другом?
Наруто хотел сказать, насколько по-другому все это было, но на самом деле, не так уж отличалось. Это было просто другой степенью доверия, другим способом понять кого-то и признать друг друга.
- Я не позволю тебе думать обо мне, как о слабой девчонке или как-то в этом роде, - проворчал Наруто. – Черт возьми, я сильный.
- Тебе уже давно не нужно меня в этом убеждать, Наруто, - сказал Саске тихо и несколько неохотно. Он закатил глаза, стараясь не напрягать мышцы, и позволяя Наруто обнять его. Когда блондин отпрянул, на его лице была неподдельная широкая улыбка.
– Увидимся позже, Саске.
Саске фыркнул и отмахнулся от него.
– Обалдел, "приумный")). Ты же не хочешь беспокоить Хокаге-сама больше, чем ты уже сделал.
Наруто состроил ему гримасу, но продолжал улыбаться пока шел к башне Хокаге.
Дверь в кабинет Хокаге была открыта, и Шизуне сидела на маленьком диване у правой стены, потирая глаза и листая толстую книгу. Она отвлеклась при звуке шагов Наруто.
- Наруто! Как ты? Могу чем-нибудь помочь? – Спросила она, поднимаясь.
- Нет, нет, я в порядке. Не беспокойся. Я ищу Пятую, - отозвался он.
- А, - сказала она, возвращаясь на диван. – Сакура только что была здесь и они пошли промочить горло. Она должна скоро вернуться. - Наруто сдержал смешок, когда она пробормотала. – Ходит где угодно, только не там, где она нужна.
Наруто сел рядом с ней, устраиваясь поудобнее.
– Похоже, интересная, - заметил он, кивая на книгу. Увидев взгляд, который она на него бросила, он замялся и улыбнулся. – Я собирался предложить почитать ее вместе – да, знаю, нужно чем-то занять время до возвращения старой ведьмы.
- Что еще, щенок?
Наруто заулыбался, когда вошла Цунаде; с Шизуне как будто сняли непосильную ношу.
- Вы хотели меня видеть, – сказал он, поднимаясь и следуя за ней.
- Да. Шизуне.
Хокаге не нужно было ничего более говорить. Шизуне все поняла и, прихватив толстую книгу, покинула комнату, закрывая за собой дверь.
- Присаживайся, - сказала она, делая то же самое.
Наруто надеялся, что она сразу перейдет к теме их встречи.
Цунаде не из тех, кто ходит вокруг да около. Она пристально посмотрела на него.
– Все вернулось на свои места? – прямо спросила она. – Никаких побочных эффектов?
Наруто пожал плечами и слегка улыбнулся.
– Ничего, о чем стоило бы беспокоиться. Я знаю, кто я, в моих воспоминаниях полный порядок, и я знаю, кто был моим отцом. – Здесь он остановился, приподнимая бровь, как бы спрашивая, почему она ему об этом не сказала. – И все возвращается на круги своя.
Пятая кивнула, хотя по выражению было видно, что его ответ ее не устраивает.
– Ты… в порядке? – спросила она, заметно смягчив тон.
Наруто улыбнулся шире.
– Да. Я в норме. Кроме того, нам нужно в ближайшее время посидеть, пообедать, и вы мне расскажите все, что знаете о моем отце.
Тонкие брови Цунаде поползли вверх.
– Я? – Спросила она весело.
Наруто не было также весело.
– Да, вы, - сказал он, смотря ей прямо в глаза. – Не похоже, что вам нужно и далее хранить секрет, и уверен, что вы с удовольствием пропустите разговор о нем, но… - Выражение его лица стало чуточку умоляющим. – Цунаде-баа-чан. Я должен знать.
Она задумчиво смотрела на него. Наконец кивнула.
– Хорошо. Я сообщу тебе, когда у меня будет свободное время.
В ответ Наруто улыбнулся.
– Спасибо.
- Что ж, если ты уверен, что в полном порядке…
- Совершенно точно. Саске… помогает. – Наруто поздравил себя с тем, что смог совладать с подступающим румянцем.
Все равно Цунаде ухмыльнулась.
Наруто продолжил, убедившись, что румянец точно не проступит.
– Саске тот, кто удерживал меня в обоих мирах, и с ним дела идут лучше. – Он слегка пожал плечами.
– О, и у меня есть для вас пари, баа-чан.
Цунаде села обратно в кресло и скрестила руки под объемной грудью. – И что же за пари?
- Отец показал мне, как выполняется его мерцающее джуцу. – Брови Цунаде снова поползли вверх, на этот раз от удивления. Наруто продолжил. – Так что держу пари, что достигну мастерства в этом джуцу за… - Он легко ухмыльнулся. – Сколько вы мне дали на Разенган? Держу пари, что одолею мерцающую технику за это же время. Выигрыш – вы официально будете считать меня претендентом на звание Хокаге. Я думаю, что неофициально уже был вашим учеником.
Цунаде смотрела озадачено, удивленная его дерзостью. Самодовольная улыбка Наруто стала шире, так как Цунаде не знала, что ответить.
Наконец она сказала:
– У тебя крепкие нервы, щенок. Она сузила глаза и перегнулась через стол. Наруто почти отпрянул. – Но, - сказал она с искоркой в глазах, - Если ты отточишь его за неделю, я признаю, что ты достоин моего обучения.
Наруто с возросшим энтузиазмом просиял.
– И официально признаете меня своим преемником.
- Не забегай вперед. Я обучу тебя, но получишь ты этот пост или нет, мы еще посмотрим.
Наруто приподнялся в кресле и вытянулся, чтобы крепко обнять Цунаде.
– Вы не пожалеете, баа-чан! – Он почувствовал одобрение и его улыбка стала еще шире. – Вы увидите, насколько я хорош. Я определенно стану хорошим учеником. – Еще раз обняв, он отскочил, покачиваясь на пятках
Цунаде нетерпеливо прогнала его.
– Ладно, иди. Тебе нужно тренироваться.
Наруто хихикнул, затем повернулся и одним прыжком выскочил из кабинета, не заметив ласкового и немного гордого взгляда в его сторону.
Теперь мысли Наруто целиком и полностью погрузились в оттачивании отцовской техники. Совершено забыв о еде или о парне, ожидающем его возвращения в квартиру, он направился прямо на тренировочную площадку.

***
Саске вздохнул, стуча пальцами по столу в ожидании появления старого извращенца. Он потратил большую часть дня, чтобы найти старика, и собирается ли тот вообще появиться?
- А, ты, настырный щенок. – Саске повернул голову на звук голоса. – Прицепился ко мне и следуешь всюду по пятам, мешая моему исследованию.
Саске подавил желание едко прокомментировать характер «исследования» Джирайи, так как ему нужна была помощь старика.
- Итак? Нашли? – спросил он нетерпеливо.
Джирайя покопался в складках одежды и кое-что выудил оттуда. Он пристально посмотрел на предмет в руках со странным выражением на лице.
Саске почти почувствовал себя виноватым в том, что забирает у старика предмет, определенно имеющий для него большое значение. Но затем Джирайя поднял глаза и с абсолютно безразличным выражением бросил маленькую фотографию на стол.
Глаза Саске на мгновение округлились, когда он посмотрел на фотку, а затем обратно на Джирайю.
– Ух… они действительно похожи, как две капли воды, - сказал он больше себе. Взгляд его был совершенно искренним, когда он посмотрел в глаза Джирайи. – Спасибо. Это для него очень важно. – Только теперь, позволив себе небольшое презрение в голосе, он продолжил. – Когда он, наконец, узнал, кем был его отец.
Джирайя не особо желал спорить с представителем клана Учиха, так что он с выражением абсолютного безразличия на лице сказал:
- Ты последний человек, которому я что-либо буду объяснять. Так что делай с фотографией, что хочешь.
Затем он повернулся, рассекая воздух длинными белыми волосами, и выпрыгнул в окно. Саске хмуро смотрел на удаляющуюся спину старика, пока тот не исчез из вида. Потом он вытянул руку и дотронулся до фотографии. Это было изображение Четвертого, когда ему было примерно столько же, сколько сейчас Наруто, и выглядел он более беззаботно, чем на «официальной» фотографии Хокаге. На его лице сияла широкая улыбка, сильно напоминающая Наруто. Единственное явное отличие – отсутствие усатых черточек на щеках.
- Ну, болван, будешь должен, - пробормотал он под нос, но с улыбкой на лице. Он знал лучше, чем кто-либо, как много значит для Наруто – иметь убедительное доказательство того, что когда-то у него была семья.
Он взял фотографию с собой и вернулся на диван, на котором он сидел до того, как переместиться за стол, ожидая бывшего сенсея Наруто. До того он заглянул домой, чтобы найти рамку для фотографии. Он взял гладкую деревянную рамку и сел, вставляя в нее фотографию.
Закончив, он поставил изображение на стол, где ее сразу можно было заметить, и, скрестив руки, отошел назад, чтобы полюбоваться результатом своей работы.
Он нахмурился и решил, что его следующим делом будет добывание новой мебели. Этот набитый пружинами комок ткани, называющийся кушеткой, покинет квартиру. Только нужно было решить, как притащить что-то новое и не попасться на глаза Наруто.
День подходил к концу, а блондин так и не соизволил появиться, и Саске был вынужден пойти его искать, в итоге следы привели на тренировочную площадку.
Довольно удобно устроившись в ветвях дерева, Саске ухмыльнулся, наблюдая за тем, как Наруто оттачивает мерцающую технику. Было потрясающим – насколько Наруто продвинулся в обучении. Но он все равно собирался накричать на идиота в ближайшее время, чтобы тот сделал перерыв и что-нибудь поел, так как сам тоже был голоден. Он ухмыльнулся, когда очертание Наруто замерцало, а затем он появился в добрых пяти метрах от того места, где он стоял. К сожалению, он все еще был на полпути к своей цели – Шикамару, который дремал, лежа на спине. Живот заурчал, и он в ответ ему раздраженно заворчал. Саске посмотрел на небо, прикинул, что времени уже около 6 вечера, и решил, что ждал достаточно долго.
Он появился за спиной явно уставшего Наруто и постучал пальцами по его плечу.
– Хватит. – Наруто обернулся, широко открыв глаза. – Ч-что ты здесь делаешь? – спросил он. Ему не очень хотелось, чтобы Саске видел, как он одолевает мерцающую технику. Он хотел продемонстрировать Саске совершенную версию этого джуцу. Не то, чтобы он хотел произвести впечатление или что-то в этом духе. Он хотел… смутить его. Точно.
- Готов перекусить? – спросил он. Живот Наруто ответил громким урчанием. – Не рамен. - Наруто посмотрел удрученно.
Саске закатил глаза.
- У нас будет нормальный ужин в нормальном ресторане, - огрызнулся Саске. Голод сделал его еще более раздражительным, чем обычно.
Наруто с любопытством посмотрел на него.
– Саске, ты меня на свидание приглашаешь? – Он многозначно улыбнулся. Саске фыркнул и стукнул Наруто по голове. – Нет, "приумный")). Просто пора бы тебе перейти на нормальную еду. Ты не можешь все время питаться только раменом, и уж если тренируешься, чтобы стать Хокаге… - Его выражение говорило, что он догадывался, о чем договорились Наруто с Цунаде, хотя бы приблизительно. – Тогда тебе нужно лучше о себе заботиться.
Наруто слегка нахмурился.
– Э, но из-за неразберихи, творившейся последние несколько дней, я не получал оплату за выполнение миссий.
Саске сверкнул глазами, теряя терпение.
– Я заплачу за тебя в этот раз, а ты за меня – в следующий.
Наруто согласился.
– О`k, - сказал он. – Теперь идем, поедим, просто умираю с голода. - Он хмуро посмотрел на Саске, как будто тот был виноват в этом.
Саске решил не отвечать, просто повернулся и пошел прочь от тренировочной площадки. Наруто помахал Шикамару и поспешил за Саске.
- Эй, а куда мы пойдем? Я не очень-то знаком со здешними ресторанами. – «По крайней мере, в которые мне разрешили бы войти», - подумал он про себя.
Саске пожал плечами, он как-то не подумал об этом. В итоге, они остановились в маленьком ресторане рядом с цветочным магазином семьи Ино.
Наруто удивился тому, как гладко проходит вечер. Саске был вежлив, разве что пожилая женщина, сидящая позади них бросала на Наруто косые взгляды, а Наруто же наслаждался едой.
Он был рад, когда вечер подошел к концу, и они с Саске направились обратно в его квартиру. Он похлопал себя по животу и одарил Саске широкой улыбкой.
– Это было лучшим, что я ел, - радостно сказал он. – Спасибо, Саске.
Саске негромко фыркнул и пожал плечами.
– Как я и сказал, ты недостаточно хорошо питаешься, а еда, которую ты ешь, не совсем полезна.
Улыбнувшись еще шире, Наруто вытянулся и дернул локон непослушных волос Саске. Тот моментально смахнул его руку. Наруто засмеялся.
– Не знал, что тебя это беспокоит, Саске.
Саске раздраженно раздул ноздри. Так как он был уверен, что не может сказать ничего приятного блондину, то решил вообще промолчать. Пусть Наруто сам делает выводы.
Так Наруто и сделал, глуповато широко улыбаясь, глядя на профиль Саске. Еще в ресторане Наруто решил было, что они пойдут домой к Саске, но почему-то Саске возражал. Не собираясь портить вечер бесполезным спором, Наруто согласился.
Он открыл входную дверь, рукой ища выключатель. Саске закрыл дверь, когда зажегся свет в квартире.
- Если бы мы пошли к тебе, то могли хотя бы телевизор посмотреть, - сказал Наруто.
Саске приподнял бровь и ухмыльнулся.
– Я думаю, мы найдем, чем заняться. Ты в неоплатном долгу, Наруто.
Он повел Наруто мимо кушетки, надеясь, что тот заметит фотографию. Но Узумаки точно не был самым наблюдательным ниндзя.
- Ты сказал, что я могу заплатить в следующий раз, - сказал Наруто. Он скрестил руки и закрыл глаза, направляясь в свою спальню. Саске заскрипел зубами, так как блондин миновал стол и ничего не заметил из-за того, что закрыл глаза.
- Наруто, - негромко сказал он. – Иди сюда.
- Зачем? – Блондин отозвался из комнаты.
- Просто… иди сюда, - сказал он.
Наруто снова появился, все еще скрестив руки. Когда Саске ничего не сказал, он закатил глаза…и именно теперь заметил что-то, стоящее на столе, чего не было утром, когда он уходил.
Наруто моргнул, присматриваясь к предмету. Он знал расположение всего в своей квартире, от растений, за которыми ухаживал, до плакатов, висящих на стене. Руки автоматически взяли рамку со стола, но чуть не выронили от потрясения.
- Са-Саске! – Произнес он дрожащим голосом. – Где… где ты это достал? – Голубые глаза встретились с глазами Саске, и темноволосый парень облегченно заметил, что в них нет ни злости, ни огорчения… только что-то, граничащее с безрассудным счастьем.
Саске, чрезвычайно довольный собой, сказал:
- Я нашел твоего учителя-извращенца и попросил фотографию. Это было меньшим, что он мог сделать, после того, как скрывал от тебя правду.
Широко распахнутые глаза Наруто заблестели от появившихся слез, когда он поднес фотографию к лицу, неуверенно улыбаясь отцу. Затем он повернулся и бросился на Саске.
Оба плюхнулись на диван, у которого, как Наруто сразу отметил, не было сломанных пружин. Он проигнорировал этот факт, обнимая Саске, при этом держа фотографию в одной руке. Он прижался лицом к шее Саске, слезы попали на кожу Саске.
- Спасибо, - пробормотал он. – Ты представить не можешь… я… он прильнул ближе.
- Конечно могу, в противном случае я бы не подумал, что это будет хорошим сюрпризом, - сказал Саске, скривив рот.
Наруто хихикнул.
– Почему, Саске? – Он поднял голову, чтобы вопросительно посмотреть в лицо друга.
Губы Саске брезгливо искривились, когда он почувствовал, что краснеет.
– Все эти сентиментальности сильно действуют мне на нервы, - пробормотал он.
- Саске, - сказал Наруто, потянув за темные волосы, чтобы тот ответил ему.
- Болван, - сказал Саске грубо. – Я не собираюсь ничего тебе объяснять, так как ты и сам в состоянии понять. Если я делаю что-то такое, это значит… - Казалось, Саске с трудом произносит слова. Было странно и тревожно – испытывать подобные чувства снова. – И что же, черт возьми, ты думаешь, это может значить?
Наруто ответил тем, что прижался к нему еще сильнее. Саске буркнул что-то неразборчиво и нехотя вернулся в объятия.
- Спасибо, Саске, - повторил Наруто.
- Положи рамку, пока не сломал, идиот, - сказал Саске. Рука Наруто, которая держала фоторамку, была зажата между их телами и спинкой дивана. Наруто немедленно последовал совету, опуская ее с благоговением на пол, фотографией вверх, так что он мог любоваться ею, лежа на Саске.
Саске тяжело вздохнул и коротко рассмеялся.
– Теперь, как будто твой отец наблюдает за нами. – Он обхватил голову Наруто и подался ближе. – Теперь заткнись, и давай продолжим то, что начали раньше.
Наруто заморгал, глядя на него в растерянности.
– Раньше? – спросил он.
Саске подавил желание стукнуть Наруто, и, вместо этого, провел губами по его ключице. – До того, как Сакура прервала нас.
Улыбка медленно расползлась на лице блондина. – А, понимаю, - сказал он, понижая голос и глядя Саске между ног. – Знаешь, этот диван более удобный, чем должен быть, насколько я помню. – Он прочертил поцелуями тропинку к виску Саске.
- Заткнись, потом объясню, - пробормотал Саске, запуская пальцы в волосы Наруто, пряди слегка слиплись от высохшего пота.
Наруто ухмыльнулся и сполз немного ниже, притягивая Саске ближе и устраиваясь поудобнее на диване.
– Хм… бьюсь об заклад. Но сейчас у нас есть дела поинтереснее.
Ему в глаза попал ослепительный отблеск от фотографии отца, он широко улыбнулся, крепче прижимая к себе Саске и зная, что хотя его тоска по отцу никогда не пройдет, у него есть Саске, который готов разделить эту боль. Он слез со своего любовника (он подумал, что Саске можно так назвать), поднимая Саске за собой.
- Спальня, - пробормотал он, опускаясь, чтобы подхватить фото отца.
Саске кивнул, немного удивленный, но слишком возбужденный для расспросов. Выражение лица Наруто и то, что его руки двигались вниз от уровня талии Учихи, говорили ясно, что он чувствует то же самое.
Когда дверь за ними закрылась, фотография Четвертого стояла на столе.

***
Наруто чесал затылок, чувствуя себя не в своей тарелке. Он никогда раньше не стоял здесь молча. Он посмотрел на имена, высеченные на монументе, легко нашел имя отца. Он хотел сказать, что был рад возможности увидеться с ним, что у него был шанс мельком взглянуть на то, как могло все обернуться, сложись обстоятельства по-другому… но слова не шли. Так что он просто засунул руки в карманы и пристально глядел на каменный монумент, отчетливо воскрешая в памяти образ отца.
Он уже знал, что отцу понравился бы Саске, что одобрил бы жизнь, которую он выбрал и путь, по которому шел. Он бы гордился тем, что Наруто пошел по его стопам и не кичился тем, кто был его отец. Он немного поговорил о том, каким был Четвертый с теми, кто хорошо его знал, и чувствовал, что это лучший способ почтить его память и ничего другого не нужно.
Он сделал глубокий вдох, и легкий ветер растрепал по плечам его отросшие волосы. Он нагнулся и осторожно провел пальцем по буквам, из которых складывалось имя отца.
Позади него Саске переминался с ноги на ногу. Наруто задержал ладонь на прохладном камне, затем с улыбкой опустил руку.
- Думаешь, я мог бы заметить его имя? - сказал Наруто, слегка повеселев. – Но я никогда не рассматривал этот камень так близко. – Он не обратил на это внимания. – Готов идти? – Он поправил куртку – подарок на день рождения от Джирайи – и улыбнулся Саске.
- Аа… идем, Наруто.
Двое парней покинули монумент, единственным свидетельством их нахождения здесь был неприметный букет цветов, оставленный на камне.

Конец 17 главы

Подпись автора

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два:хоккей на траве и балет на льду.

レーリックス

+1

3

мм так нравится ! когда прода будет !?
Очень хочу поскорее прочитать!!! :rolleyes:

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Параллельные миры. Главы: 16 - 17>>Яойный фик по Наруто