призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Запуск БАК>>Большой адронный коллайдер


Запуск БАК>>Большой адронный коллайдер

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вкурсе что завтра 21 октября будет запущен Большой Адронный Колайдер, зы если не бахнет то будем жить дальше :)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

2

Что может произойти при запуске колайдера смотрите здесь: https://rutube.ru/tracks/829104.html?v= … f17ebd057b

Отредактировано D®@G()N (2008-10-20 23:13:37)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

3

надеюсь рванёт и снесёт пол Европы)) (шутка.)

несколько фоток по теме:

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

4

если рванет то не пол европы снесет, а ппц планете :)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

5

https://alise.okis.ru/img/alise/field11.png
Большой адро́нный колла́́йдер (англ. LHC, Large Hadron Collider), строящийся в настоящее время в Европейском центре ядерных исследований CERN (Centre Europeen de Recherche Nucleaire) усилиями физиков всего мира, является ускорителем, предназначенным для ускорения протонов и тяжёлых ионов. Целью проекта LHC прежде всего является открытие бозона Хиггса — важнейшей из экспериментально не найденных частиц Стандартной Модели (СМ) — а так же поиск явлений физики вне рамок СМ. Также большое внимание планируется уделить исследованиям свойств W и Z-бозонов, ядерным взаимодействиям при сверхвысоких энергиях, процессам рождения и распадов тяжёлых кварков (b и t).
История строительста

Идея проекта LHC родилась в 1984 году и была официально одобрена десятью годами позже. Строительство LHC началось в 2001 году после окончания работы предыдущего большого ускорителя CERN — электрон-позитронного коллайдера LEP (Large Electron-Positron Collider).

На коллайдере LHC предполагается сталкивать протоны с суммарной энергией 14 ТэВ (то есть 14 тераэлектронвольт или 14·1012 электронвольт) в системе центра масс налетающих частиц, а также ядра свинца с энергией 5,5 ГэВ (то есть 5,5·109 электронвольт) на каждую пару сталкивающихся нуклонов.

Большой адронный коллайдер строится в существующем туннеле, который прежде занимал LEP. Туннель с периметром 26,7 км проложен на глубине около ста метров на территории Франции и Швейцарии. Для удержания и коррекции протонных пучков используются 1624 сверхпроводящих магнита, общая длина которых превышает 22 км. Последний из них был установлен в туннеле 27 ноября 2006 года. Магниты будут работать при температуре −271 °C. Строительство специальной криогенной линии для охлаждения магнитов закончено 19 ноября 2006 года.

Первые тестовые столкновения с энергией 900 ГэВ (так называемый Commission Run) должны быть проведены летом 2008 года. Отметим, что энергия сталкивающихся пучков во время Commission Run будет в два раза ниже, чем энергия в системе центра масс на коллайдере Tevatron. В конце 2008 года планируется выход на энергию 7 ТэВ, а потом — достижение проектной энергии в 14 ТэВ.

После запуска LHC будет самым высокоэнергичным ускорителем элементарных частиц в мире, почти на порядок превосходя по энергии своих ближайших конкурентов — протон-антипротонный коллайдер Tevatron, который в настоящее время работает в Национальной ускорительной лаборатории им. Э. Ферми (США) и Релятивистский коллайдер тяжёлых ионов RHIC, работающий в Брукхейвенской лаборатории (США).
Технические характеристики

Светимость LHC во время Commission Run составит всего 1029 частиц/см²·с. Это весьма скромная величина. Однако, после запуска LHC для экспериментальных исследований светимость будет постепенно повышаться от начальной 5·1032 частиц/см²·с до номинальной 1,7·1034 частиц/см²·с, что по порядку величины соответствует светимостям современных B-фабрик BaBar (SLAC, США) и Belle (KEK, Япония). Выход на номинальную светимость планируется в 2010 году.

Планируется, что на LHC будут работать четыре детектора: ATLAS (A Toroidal LHC ApparatuS), CMS (Compact Muon Solenoid), LHCb (The Large Hadron Collider beauty experiment) и ALICE (A Large Ion Collider Experiment). Установки ATLAS и CMS предназначены для поиска бозона Хиггса и «нестандартной физики». Детектор LHCb оптимизирован под исследования физики b-кварков, а детектор ALICE для поиска кварк-глюонной плазмы или кварк-глюонной жидкости в столкновениях ионов свинца.

Россия принимает активное участие как в строительстве LHC, так и в создании всех четырёх детекторов, которые должны работать на коллайдере.

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

6

Запуск был перенесен на весну 2009 года по причине поломки :) :(

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

7

значит поживём ещё :D

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

8

Слава небесам, жаль что строится не у америкосов( прикинте, что у них в стране бахнет))

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

9

50cent написал(а):

Слава небесам, жаль что строится не у америкосов( прикинте, что у них в стране бахнет))

зы если реально то что прогнозируют в случае неудачи с колайдером то [цензура] где бахнет :) америкосов всёравно достанет :)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

10

Я!! фифтяк, Будучи в твёрдом уме и здравии....... Всё состояние пропил)))))

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

11

считаю, что все это ерунда на счет "бахнет". ну бахнет и бахнет, мы в этот мир пришли не навечно... хотя жить конечно хотся... :'(

0

12

бабахнет или не бабахнет мы увидем :) просто хочется чтоб побыстрее запустили, так как ещё с весны ждемс :) а запуск всё время переносят

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

13

помню я этот момент...весело было

0

14

xenia92 написал(а):

помню я этот момент...весело было

гы интересно какой момент ты помниш?)

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

15

Хм... А слишал, что запуск перенесли на 15/11/08

0

16

я вот спомнил на момент запуска по интернету прошла фотка работников и один из них был похож на главного героя халфы

0

17

666_999 написал(а):

... А слишал, что запуск перенесли на 15/11/08

его перенесли на середину лета 2009 года.

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

18

вряд ли ученые самоубийцы... все максимально просчитано

Подпись автора

за пони!

0

19

возможность неудачи 0.0001 %..... примерно))))вряд ли что то случится

Подпись автора

如果你隨地吐痰的背部,然後你是未來  (если вам плюют в спину, значит вы впереди)

Член Клуба [Антияой]

0

20

Надо же кому-то на суевериях поспекулировать. ;)

0

21

paladin17 написал(а):

вряд ли ученые самоубийцы...

Ну это спорный момент.... Жизнь нации чтобы увидеть что-то интересное(Так ведь создавала)
Ради большой цели большие жертвы))))))

Подпись автора

Святое, а значит неприкосновенное - это единственное, к чему стоит прикасаться.
(с)Оскар Уайльд

0

22

Лично теперь я против!!! ведь если они и создадут эту черную дыру, то как они её остановят??? ведь вещества этого размером с чайную ложку, хватит, чтобы засосать всю планету!!!

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

23

Первый раз об этом услышал.

Подпись автора

.........$$$...$$$.....$..$$$$...$$$..........$.....$....$$.........
.........$...$..$...$....$......$....$...$.......$.$....$..$.............
.........$$$...$$$.....$.....$.....$$$.......$....$...$$$.............
.........$......$....$...$....$......$....$....$..$..$...$...$..........
.........$......$.....$..$..$$$$...$.....$..$.......$..$.....$$.........

0

24

mavr1403, честно говоря, об этом сложно было не услышать... =)
Только как его запустили, так и сломали... =)

0

25

запустят, обязательно, не зря ведь столько бабла и времени вбахали. Вопрос только к чему это приведёт...

0

26

В ноябре планируют снова запустить, будем ждать

0

27

запуск как всегда планируется но и то в пол мощности, а на полную через год

Подпись автора

Не зли меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

0

28

Слышал, что в ЦЕРНе решили даже заново запустить БАК в ноябре, не смотря на то, что электоэнергия в Европе зимой дороже, чем в другое время.

0

29

Уже середина ноября, а ничего не слышно...

0

30

Все, его снова запустили! =)) Правда пока не на полную мощность

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Запуск БАК>>Большой адронный коллайдер