призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Rain>>


Rain>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Глава первая. Она

Она сидела у окна, как и всегда до этого, обернувшись пледом. Каждый день в своей стеклянной клетке последнего этажа одной из многих высоток этого города. За окном лил дождь. Она смотрела за окно, как и всегда до этого, вглядываясь в пелену дождя, пытаясь разглядеть что то там - внизу. Но, как и всегда до этого, там были только крыши домов, окна чужих квартир - другие стеклянные клетки, державшие на привязи своих обитателей, вынуждавшие их изо дня в день продолжать свой серый цикл жизни от утреннего пробуждения до работы, учёбы, прочих мест, и заканчивать день вечером ложась спать. Всех обитателей соседнего здания она уже знала в лицо. За долгие годы одиночества и безысходности она успела изучить каждую стеклянную клетку соседнего здания.
На последнем этаже за самым правым окном жила семейная пара. Жена весь день проводила занимаясь работой по дому, муж уходил утром на работу, а вечером возвращался. Жена готовила ему ужин, потом они вместе смотрели телевизор примерно час, после чего шли в спальню и ложились спать. Серый цикл повседневной жизни.
двумя этажами ниже примерно по середине было окно, за которым жил парень, который все свободное время проводил за компьютером - он уходил рано утром, приходил примерно в середине дня и сразу садился за компьютер. Периодически парень выглядывал в окно, смотрел в окно печальным взглядом. Серый цикл повседневной жизни.
На предпоследнем этаже за третим слева окном жила пожилая пара. Бабушка практически весь день смотрела телевизор. Иногда она отходила от телевизора на кухню приготовить поесть. Дед решал кроссворды. Он иногда покидал квартиру, но потом возвращался с новой газетой и продолжал решать кроссворды. Серый цикл повседневной жизни.
Она наблюдала за всеми каждый день. Она уже и сама не помнила зачем это делает. Но ничего другого у неё не было. Она была одинока в этом городе... Во всём мире... У неё не было друзей, не было парня - не было никого кому она была бы нужна. Как и до этого она сидела у окна, обернувшись пледом, и смотрела за окно. За окном лил дождь. Как и до этого, она уже много раз видела дождь за окном. Но сегодня... Она плакала. Сегодня она поняла многое просто посотрев за окно, посмотрев на этихлюдей в стеклянных клетках. Она поняла, что каждый из них может разрушить свою клетку, сделать свой мир шире, красочней этого серого города, в котором часто шёл дождь. Она поняла, что она сама заперта в такой же стеклянной клетке. Она поняла что похожа на всех тех за окном в здании напротив. Сегодня она поняла, что её мир в одночасье сузился до размеров окна, у которого она сидела каждый день. Она поняла что слабее всех них, потому что она не может, как они, сломать свою клетку. Чувство одиночества сегодня разрывало её сердце... А дождь лил, как будто специально нагоняя ещё большую тоску, делая этот город за окном ещё более серым.
Серый цикл её повседневной жизни остановился в одной точке. Время вокруг неё замерло...

Отредактировано MaFFiK (2008-11-24 00:05:56)

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

+2

2

довольно интересный рассказ.
а продолжение будет?
просто интересно что будет дальше?Она попытается что-нибудь изменить или оставит всё как есть?

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

3

продолжение будет обязательно, просто сейчас - к концу полугодия - мало времени есть что бы посидеть за компом, а вот изменит она что-то или нет пока не скажу - корпоротивная тайна)))

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

4

ну тада буду ждать продолжения.

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

5

Она продолжала смотреть в окна здания напротив на парня, который каждый день приводил домой новую девушку, и на грустного человека, который как она любил смотреть в окно, на художника, который обнявшись с планшетом постоянно что то рисовал. Но всё это было серым циклом повседневной жизни
- У них есть преимущество передо мной. - думала она - они могуд в любой момент сломать свои оковы, свои клетки...
Под своей слабостью она понимала своё слабое здоровье - обычная простуда в её случае могла привести к серьёзным последствиям. Из-за слабого здоровья она не могла выходить на улицу в этом городе где часто идёт дождь. И из-за слабого здоровья она бвла забыта всеми и брошена собственными родителями.
- Почему именно со мной?... - думая об этом она заплакала ещё сильнее.
Ей казалось что даже Бог, если он существует, забыл про неё. А там - за окном- был мир И хоть этот мир и был серым, но он был гораздо шире вида из окна, у которого она сидела каждый день. И не смотря на дождь этот мир продолжал жить - этот серый город продолжал движение. Где то там - внизу, на уровне первого этажа - ездили машины, суетились люди.
- Родители... даже Бог... все бросили меня
Её родители лишь присылали ей денег. Отца и мать она невидела уже несколько лет. Сегодня она ненавидела себя за это - за то, что она родилась такой, что даже родители её бросили. Ненависть. Злоба. Безысходность. всё это сливалось в одно рвущее сердце на части чувство и заставляло её плакать от накопившейся боли. Её время остановилось...
Но сегодня в ней что то сломалось, что то серьёзно переменилось.
- А к чёрту всё. Я пойду на улицу. Пусть дождь. Пусть у меня подскочит температура. Мою смерть всё равно никто не заметит.
С этой мыслью она сидела ещё минут пять. Потом она встала и прошла из своей комнаты, сбросив плед на кровать, в корридор. Она накинула на себя осеннюю куртку, стала обуваться.
- Ведь если даже я умру, этого никто не заметит.
С крючка у выхода она сняла ключи. Бодрой уверенной походкой она вышла из квартиры, всем своим видом демонстрируя что она то же может сломать свои оковы, разрушить клетку. Дверь захлопнулась от сквозняка. Заперев дверь она почувстовала, что делает что то неправильное, что то противоестественное. Смешанное чувство.
Она почувствовала прохладу, дыханием безразличного ветра пробежавшую по её коже.
- Даже если я умру... Но хотя бы раз в жизни я сделаю так как я хочу, не поддамся слабости и не буду как те люди из здания на против. - думала она, спускаясь на лифте на первый этаж.
После лифта -холодный подьезд, освещённый холодным тусклым светом. Но это ей показалось чем то незначительным. Она даже не помнила - плачет она или уже нет. Последняя ступень перед выходом из подьезда. Она открыла дверь и шагнула в дождь.

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

+2

6

+1
я и не думал что мя так зацепит

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

7

Спасибо за рассказ, MaFFiK))

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

0

8

сегодня вечером постараюсь написать ещё несколько строк

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

9

- Холод...
Капли дождя падали на её лицо, и она не могла уже лазобрать - плачет она всё ещё или это всё дождь. Она и не хотела этого понимать - её слёзы уже не интересовали её. Сейчас её волновал холод. Она сунула руки в карманы.
- ключи? - правой рукой она нащупала в кармане связку ключей. - Что же это ещё может быть кроме ключей.
От ключей исходилдругой холод, необычный, мрачный, пугающий холод одиночества и безысходности, которые удушали её в её стеклянной клетке.
- Я невернусь в эту квартиру! - с этой мыслью она сильно сжала ключи в кулаке, готовясь выдернуть руку из кармана и выбросить их как можно дальше. Но в последний момент она ослабила руку.
- Но мне ведь некуда больше вернуться...- сказала она тихо сама себе, пытаясь сдержать всю грусть и отчаяние, нараставшие в её сердце.
Несколько тёплых капель пробежали по её щекам.
- Я всё ещё плачу? - слёзы отвлекли её от грусти и она ощутила что холод усилилсяю
Её одежда и волосы вымокли. Всей кожей она ощутила влажный холод дождя.
- Но всё равно ведь... Сдесь, под дождём, теплее, чем там - в клетке. - тут ей вспомился дом напротив. - Интересно, а в том дворе сейчас кто нибудь есть?
Она решила сходить туда и посмотреть.
Сейчас тот дом находился с другой стороны здания, в котором она жила. Между этими двумя высотками лежала широкая улица, по которой в любую погоду и в любое время суток звучали мотроы постоянно проезжавших по этой улице машин.
Она посмотрела на дверь своего подъезда, затем опустила голову и пошла

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

10

MaFFiK

Спасибо за рассказ .Надеюсь прода будет ;)

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

11

Haos Ren обязательно будет, если ты сменишь аватар, а то он меня пугает ^_^

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

12

Над головой пасмурное небо, под ногами мокрый асфальт. Сейчас этот город казался ещё более серым и мрачным, хоть улицы его и были полны жизни даже в дождь. Она дошла до пешеходного перехода перехода на другую сторону улицы и остановилась - на промокшем светофоре светился красный для пешеходов, а по улице мимо неё проезжало множество машин.
- Если я сейчас шагну вперёд, то попаду под машину... - тихо сказала она, и, немного подумав продолжила, - Интересно, кто нибудь вокруг обратит на это внимание?...
Рядом ждал зелёного света мужчина лет сорока.
- Простите.
- Неужели он услышал меня... - она была сильно удивлена тому, что он обратил на неё внимание. И в то же время легкая надежда зародилась в её сердце, - Может... всё не так безнадёжно как я думала?
Она подняла на него глаза. Взгляд её был полон внимания к этому человеку, даже слегка умоляюжим: "Поговори со мной...". Мужчина немного смутился.
- Ммм... Вы не подскажете, как мне пройти к дому 84?
Только что рассеившаяся пустота в её сердце вновь заполнила её. Отведя взгляд она укозала рукой в ту сторону с которой пришла к переходу.
- Вам туда... Тот дом. - она сказала это без интонации в голосе.
- Спасибо. - мужчина развернулся и ушёл в дождь.
- Ведь это... Мой дом... Моя клетка... - она испытала небольшую обиду на этого человека.
Светофор сменил сигнал на зелёный, и она продолжила идти к дому напротив. Она запомнила лицо человека с перехода, и теперь думала уже о нём.
- Ещё один серый человек из этого серого города.
До дома напротив оставалось всё меньше и меньше идти. Тот человек никак не вылетал у неё из головы. По пути она думала о том, кто он, кем может быть, думала о том, что могло быть с ним вчера, что было с ним до их короткой втречи, что может быть с ним завтра. С этими мыслями её поседила и другая мысль - что может быть с ней завтра, послезавтра... Она представляла себе картины лучшей для себя жизни - в ней нет одиночества, в ней есть место любви, в ней этот серый город окрашен в яркие цвета, а дождь в этом городе не идёт никогда.
- Хотя, я всё равно скорее всего сегодня умру... Всё равно скорее всего это мой последний день...
Человек с перехода вдруг вылетел у неё из головы. Она вспомнила о доме напротив, о его дворе в который она сейчас шла. Вспомнила что хотела посмотреть, есть ли сейчас в том дворе кто нибудь. Она вспомнила про дождь, про холод. Она вспомнила про свою мрачную от одиночества квартиру и то окно, в которое она смотрела каждый день. Она впомнила серый дождливый городской пейзаж многоквартирных домов. Проходивших мимо людей под зонтами она не замечала. Ровно как и они её не замечали. Поровнявшись с аркой, за которой находился двор этого дома, она посмотрела в неё, посмотрела в этот двор.
- Ну вот я и пришла. Ещё метров пять или десять, и я узнаю что хотела узнать. - пустота в ней сменилась любопытством.
Постояв немного она пошла через арку во двор.

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

13

Классно пишешь  :) Жду продолжение.

Подпись автора

В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

0

14

что то давно я не писал - пора бы взяться за перо

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

15

Ветер в арке усиливал ощущение холода. Холодная мокрая одежда сейчас показалась ей ледяной. После арки - вновь дождь, свойственный этому серому городу.
Она наконец увидела двор этого дома. В нём никого не было. Залитая лужами детская площадка, "ракушки", с которых стекала вода, мокрые скамейки возле подьездов, деревья, окрашенные в жёлто-красные осенние цвета, по асфальтированным дорожкам, обрываясь у водостоков, бежали ручьи. во дворе небыло ни души, ни одного человека. Двор был пуст.
- Ничего другого ждать не стоило. В такой дождь вряд ли они выйдут на улицу.
Ей стало жалко обитателей этого дома. Она подумала теперь, что могла бы им помочь. Ей на секунду показалось, что она в силах вырвать их из этого обыденного цикла серой повседневности - открыть им дверь к выходу из их клеток.
- Но что я могу сделать одна? - усмехнувшись над собой, она ещё раз осмотрела всё вокруг, - Этот двор так же сер как и этот дом.
Она пошла дальше в глубь дворов, не думая куда и зачем она идёт. Она шла мимо этого дома, мимо этого двора к следующему дому и двору. и проходя через каждый двор,  она видела одну и ту же, теперь казавшуюся ей скучной и полной уныния и грусти, картину. Потом однообразные дворы закончились. Она вышла к большой улице. Что это за улица она не знала. Равно как и то, на сколько далеко она ушла то своего дома, и в каком направлении она двигалась. Ей уже было наплевать на ту квартиру и на то окно. Она успела убедить себя, что сегодня последний день её жизни - а значит забивать себе голову подобными глупостями как направление к её дому ей казалось бессмысленным.
Вдоль этой улицы ходили пешеходы: каждый шёл по своим делам и в своём направлении. Ей показалось это какой то игрой, каким то фарсом - все они как будто специально игнорируют друг друга, не замечают что вокруг них есть люди, как будто специально относятся друг к другу пренебрежительно, словно разыгрывая какой то спектакль специально для неё. Как будто они смеются над ней, хотят всем этим действом показать ей, что этот мир очень далёк от идеала, а люди в нем существуют чтоб быть одинокими. Ей стало вдруг страшно. Она испугалась этих людей - актёров мрачного театра, разыгрывающих роли эгоистов, людей из дома напротив. Самочувствие её ухудшилось температура резко подскочила - у неё был жар. Но она этого даже не заметила. Сейчас она пыталась убедить себя, что страх её не обоснован. Монотонный звук автомобилей, проезжавших мимо неё по улице, усиливаться, давя на её сознание. Страх от этого усиливался. теперь ей казалось, что эти люди смотрят на неё, гипнотизируют, внушая одну единственную мысль:"Смотри на нас, ты - такая же как и мы, эгоистка, лицемерка! Только и можешь пялиться в окно, мечтая о лучшей жизни! Но ничего не делаешь чтоб что то изменить!" Ей казалось, что среди звуков машин она слышит голоса прохожих. Они говорили ей эти слова. Всё вокруг нагнетало страх и отчаяние.
-  Идите вы все к чёрту! Я вас не боюсь! - она закричала что было сил.
На её глаза снова накатили слёзы. Невыдержав угнетающего пророждения её фантазии, она, зажмурившись, побежала вдоль улицы.

Отредактировано MaFFiK (2008-12-06 22:42:30)

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

16

Ещё! Ещё! давай ещё! --

Отредактировано lycifer (2008-12-15 00:45:28)

Подпись автора

Глава Клуба Д.В.А. МИРА
Член клуба<K.И.M.>
闇の中に生き

0

17

сори, что так долго не писал, просто обдумывал один фрагмент. завтра будет продолжение.

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

18

появилась свободная минутка. выкладываю проду сегодня))

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

19

Бежав, она окончательно потеряла ориентацию в пространстве. Когда она спустя несколько минут открыла глаза, то уже не понимала где находится и куда бежит - дома сменяли другдруга, перекрёстки улиц переплетались в запутанную сеть, однообразный город - всё вокруг сбивало её с толку, не давая понять ей её местоположение. А голоса продолжали преследовать её, следовали за ней не отставая.
В конце концов она выдохлась, ноги её стали заплетаться. Она споткнулась и упала на мокрый асфальт. Как долго она бежала и как далеко успела убежать она не знала - она этого не заметила, не обратила внимание. Весь этот путь её подогревал страх - страх давал ей силы бежать.
Промёрзшее тело ощущало боль острее. Она это знала, но испытывала подобное первй раз. Ей казалось, что тысячи игл воткнулись в неё. Но от этой боли голоса замолкли. Боль от падения и ,наконец, жар она сейчас ощущала отчётливо. Особенно жар.
- Жар?.. Так... Может... Это галлюцинации?! - мысли её прояснились, - Это все лишь игра помутнённого рассудка? - на мгновение она успокоилась и попыталась встать.
Жар ослабил её. Ей с трудом удалось приподняться.
- Всё таки я слаба... Они были правы - всё время я только проявляла слабость, прикрываясь болезненностью. - к горлу  подступил комок. От этого ей даже стало трудно дышать. Хотелось бросить всё и лежать сдесь в ожидании смерти. Но она тут же перебила эту мысль сказав тихо себе, - Но... Сегодня я буду сильной. В последний день я буду сильной. - приложив усилия, она ещё приподнялась, опёрлась на стоявший рядом фонарный столб и , через силу, поднялась на ноги.
Она стала разбираться в своих мыслях, пыталась отбросить всё лишнее - страх, желание вернуться домой. Ей, твёрдо решившей сегодня умереть, это мешало. Она настраивала себя на продолжение пути, даже не имея конкретной цели и не имея понятия, где она находится. Даже слабость тела не помешала бы ей сейчас. Собравшись с мыслями, она пошла дальше.
Дождь, она сама, люди вокруг, её квартира, то окно, дом напротив, этот город, её родители, детство, люди, которых она когда то давно считала друзьями - она думала обо всё продолжая идти. Вдруг её мысли были перебиты одной единственной.
- Интересно, галлюцинации ещё повторятся? Жар ведь не спал, даи вряд ли спадёт. Тогда... Быть может... Тогда что сейчас реально, а что - лишь плод моего воображения? - она стала внимательно осматривать всё вокруг, - И как вообще отличить реальное от нереального? Хмм... А если подумать, то... Что в мире вообще реально? Наверно, дождь и холод реальны, ведь я их ощущаю. И жар то же, слабость... - она продолжала идти, но теперь не бесцельно. Она хотела понять, выяснить что из того, что она видит настоящее, - А эти люди вокруг? Быть может кто то из них не настоящий? И когда это со мной начало происходить - до встречи на светофоре или уже после?  А ведь... Если подумать, почему тот мужчина искал именно мой дом? - она серьёзно решила найти в этом некий скрытый смысл, - Может он - порождение моего подсознания, пытавшегося убедить меня вернуться?.. Бред... Смешно... Но... Теперь реальность не выглядит такой реальной, как это казалось раньше. Теперь и вид из окна, и дом напротив, и его жителей можно счесть каким то навождением... Бред... Как будто млоё одиночество сопротивляется, не хочет меня отпускать, противится моему стремлению вырваться на свободу... И этот дождь, эти серые улицы - всё это действия моего одиночества? Галлюцинации, быть может порождающиеся и сейчас, делают этот мир другим, более интересным. Нет! Я решила! Сегодня я умру! Спасти меня смогут только реальные люди - не галлюцинации! А реальным людям до меня нет дела. - Ей уже было не интересно что, происходит вокруг. Она даже быстро потеряла интерес к попыткам отличить реальное от нереального, - Зачем тогда эти люди живут, если людям нет дела до людей? Зачем мы вообще существуем? Человеку вообще всё безразлично. Человек ведь эгоистично стремится удволетворить только свои желания, и в достижении своих целей готов всё к чему прикоснётся, даже смаого себя. Человечество вцелом упорно идёт к саморазрушению и при этом тянет за собой эту живую планету. В чём тогда суть нашего существования? Ведь от нас никакой пользы - только вред?... - в её душу стал медленно пробираться гнев, - Ведь мы не стремимся ни к чему высокому. Войны, насилие, смерьт - разьве мы разумны? Такая "разумная" жизнь не должна существовать. Но... ведь в то же время каждый из нас в отдельности способен совершить что то хорошее, полезное. Жаль что "стадное чувство" в обществе преобладает... И ведь как смешно получается - даже добрые, хорошие люди в толпе готовы ,росаться на других людей, даже не задумываясь - для чего, ради какой цели?

Отредактировано MaFFiK (2008-12-17 00:10:56)

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

20

Раздался громкий гудок. Очнувшись от своих "размышлений", она поняла, что находится посреди проезжей части.
- Как я сюда... Ведь я могла попасть под машину... Могла погибнуть... так глупо? Нет, так нельзя - мне осталось жить всего несколько часов.
Машини проносились мимо неё. Водители сигналили, объезжали её. Никто из них даже не думал останавливаться или, хотя бы, сбросить скорость, не пропуская её ни вперёд ни назад. Она хотела попробывать проскочить, но слабость не позволяла ей быстро двигаться.
- Чего я боюсь? Всё равно сегодня уже умру. - сказав это она закрыла глаза и шагнула вперёд.
Тут же раздался звук трущейся о асфальт резины, затем ещё и ещё. Она шла через дорогу медленно, неторопясь. Ей казалось это забавным, интересным.
- Эгоистичные людишки - заметят кого то только когда этот кто то бросится под колёса. - она уже не испытывала страх, не боялась за свою щизнь.
Через три - четыре шага она открыла глаза и, не останавливаясь, посмотрела на встречу движению. Машины перед ней резко тормозили, заносились. Ей даже показалось что за спиной две - три машины столкнулись. Но её это не волновало.
Добравшись до до тротуара она обернулась и посмотрела на результать своих действий. Пара машин на самом деле не сильно столкнулись. Водители других машин вылазили наружу, смотрели на неё недоумевающим взглядом, другие что то кричалией вслед. Но ей было не интересно их мнение. Посмотрев немного на дорогу, она продолжила свой путь.
- Наверно я доставила им неудобства. Хех... Я - такая же эгоистка как они... А если бы меня кто то сбил? Наверно я умерла бы, а у этого человека были бы определённые трудности с законом. Его наверно вызвали бы в суд, а там он долго разбирался бы с судьёй кто прав, а кто виноват. Скорее всего его оправдали бы, ведь это я была бы виновата. А я умерла бы... Просто умерла, как это случится сегодня... Но при этом я доставила бы кому то неприятности. В конце концов я всё равно исчезла бы, растворилась, канула в забвение... Но было бы неудобно перед этимчеловеком... - теперь ей всё это показалось бредом.

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

21

Её разум начал возвращаться к реальности, и она вновь ощутила жар и слабость, холод и дождь. Только жар усилился, тело стало ещё слабее, холод обострился, а капли дождя стали тяжёлыми. У неё закружилась голова. Она пошатнулась и чуть было не упала.
- Это всё... Скоро... Совсем скоро... Время почти иссякло. - подумала она с крайним безразличием к самой себе, не испытывая никакого страха, - Но... Это всё?! Время почти вышло? Боже, я скоро умру... - страх вновь закрался в её сердце, заполнил его.
Она сильно испугалась - испугалась неизвестности.
- Что там? За гранью... А если там ничего нет?.. - она начала паниковать, - Я просто исчезну? И даже не узнаю, не увижу, каким этот город будет без меня?... так, успокойся! этот город без тебя всё равно не изменится. А страх... Каждый человек наверняка перед смертью испытывает страх - это естественно. - онас трудом внушила себе это.
Она собрала всю волю и остатки сил. Она решила найти безлюдное место - она хотела умереть не доставив никому неприятностей. Осматриваясь по сторонам в поисках подходящего места, она продолжала идти дальше, хоть теперь это и было трудно. а люди просто проходили мимо не обращая на неё внимание.

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

22

MaFFiK
:'(  я в растроганных чувствах((.....
здоровский рассказ.....
продолжай пожалуйста писать, не бросай)))

Подпись автора

Вся жизнь зря, зато всё можно))

0

23

и не собирался,а по поводу коментов... задолбался уже читать что то потипа "зацепило, жду проду". дайте уже наконец адекватную критику. всё таки первый в жизни серьёзный рассказ - хочется знать, что получилось, а что нет.

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

24

хочешь критики?)) я так как ты писать не умею, так что буду кратка))
что касается сюжета, так очень интригующе, захватывающе и интересно) короч все хорошо с идеей и задумкой))
а вот язык у тебя бедноват, прост, слова используешь "не интересные", повседневные, лично мне не хватает в твоем рассказе более красивого литературного выражения, хочется более сложный для понимания текст...

эмммм... надеюсь понял что я хотела сказать)))  ^^

Подпись автора

Вся жизнь зря, зато всё можно))

0

25

ну да, ток тут трабла - язык у меня действительно скудноват))) ну не читал ясловарь даля, тут уже ничё не поделаешь. буду стараться.

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0

26

всё, зе енд, зе сраный енд. рассказ окончен - в нём я собирался сделать хеппи энд, но... ненавижу хеппи энды с недавних пор - примерно ближайшие дня три - так что не обессудьте

Подпись автора

мечта - штука хрупкая. и как правило она разбивается в одном шаге от её достижения.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Rain>>