Автор (C): Риоку.
Название: Жизнь и приключения Мион Учиха.
Жанр (genre): приключение, романтика, может местами будет юмор.
Персонажи: постараюсь всех, ну и еще Мион.
Примечания: действие происходит после нападения на Коноху. Знаю, что рановато! В-общем я оч замудрила!

                                               Глава 1.

Жаркий полдень. Многие жители Конохи пошли купаться на реку, чтобы освежиться. Однако не до отдыха двум шиноби, охраняющим вход в деревню: Изумо и Котетсу.
- Какой замечательный день! – заметил Изумо, потягиваясь. – Солнце светит, птицы поют, а у нас прекрасная работа!
На что его напарник также «оптимистично» ответил:
- Жарко. Душно. Птиц надо кунаем перебить, чтоб не свистели, а то голова уже болит! Хочется снять эту формы, а то я вспотел, а нам нельзя! Никто не приходит в нашу деревню уже неделю, а Хокагэ-сама все равно! Могла бы нас на отпуск отправить!
- Брось раскисать! После нападения на Коноху надо быть в двойне бдительным! Вдруг кто-нибудь да заглянет!
- Ага. Лет через 10!
К воротам приближалась фигура. Но что-то было не так. Одна нога хромала, и человек прерывисто дышал.
- Что я говорил! Вот и гость! – Изумо улыбнулся и обратился к гостю. – Здравствуйте! Добро пожаловать в Коноху! Пожалуйста, назовите ваше имя и цель...
- По... п... помогите, пожалуйста... – прошептал человек и рухнул на землю. Охранники вмиг оказались около человека. Как только они наклонились над ним, оказалось, что это девушка. Нет, не девушка, а девочка. На вид ей было 12-13. Одета была в белый топик, который открывал пупок и в потертых джинсах. На теле было множество ран.
- Надо отвести ее к Цунаде-сама! – спохватился Котетсу.
- Сначала посмотрим, кто она. Должны же быть у нее документы!
- Ты гонишь?! Девчонке плохо, а ты со своими документами!
- А все же. Может она – враг. Надо перестраховаться!
Изумо начал осматривать незнакомку. Ни документов, ни повязки ниндзя у нее не было.
- Судя по всему, она не ниндзя. И документов нет.
Шиноби продолжал «обшаривать» девочку и вдруг взглядом наткнулся на карман. Как только он прикоснулся к нему, из кармана вывалился кулон с гербом клана Учиха.
- Эй, взгляни сюда, - позвал он товарища. – Как ты думаешь, откуда это у нее?
- Да может где-то подобрала! Эй, если она умрет, это будет твоя вина! – с этими словами Хагане взял девочку на руки и исчез. Изумо также растворился в воздухе.
- Цунаде-сама! Цунаде-сама! – из облака дыма появился Котетсу с девчонкой на руках. – У этой девчонки ранения!
Цунаде от такой неожиданной вести чуть подпрыгнула на месте. Тоже мне, шиноби называется!
- Э, неси ее в медицинский кабинет, я за тобой! – она нехотя оторвала задницу от соблазнительно удобненького кресла и пошла за шиноби. Шизуне с ТонТоном побежали за госпожой.
- Где же малышка могла получить такие ранения? – спросила у самой у себя Цунаде, залечивая раны девчонки. – Где вы ее увидели?
- Она упала прямо к воротам! У нее ничего нет, мы не знаем, кто она.
- Когда она очнется, зависит от нее самой. В лучшем случае, через несколько минут. Думаю, нам стоит пока что присмотреть за ней, - серьезным тоном сказала Хокагэ. На самом деле, она думала, что это удачная попытка отлынуть от бумаг, которые так любезно предоставляла ей Шизуне каждый божий день. Женщина села на стул напротив кровати.
- Но Цунаде-сама, у вас ведь есть дела! – возразила ее помощница. ТонТон подтвердительно хрюкнул. «Ой, [цензура]! Молчала бы ты Шизуне...» - в мыслях Хокаге сделала страдальческое лицо.
- Шизуне, неужели ты такая жестокая? Вдруг девчонке станет хуже! – Цунаде грозно посмотрела на племянницу парня.
- Да, Цунаде-сама, - она притихла. «Жизнь прекрасна!» - Хокаге откинулась на спинку стула и прикрыла глаза, постепенно засыпая...
***
- Госпожа Цунаде, госпожа Цунаде! – голос Шизуне эхом пролетел в голове любительницы саке. Открыв глаза, та увидела помощницу. – Проснитесь!
- Да-да, - блондинистая женщина встрепенулась. – Сколько я спала?
- Примерно полчаса, - ответила вторая.
- Как девчонка? – ниндзя-медик подошла к кровати. Девочка спала, но как только Хокагэ прикоснулась к ней, ее веки затрепетали.
- Просыпается... – прошептала женщина.
- Где я? – девочка чуть зажмурилась, но потом все-таки открыла глаза.
- В селении Скрытого Листа, - ответила женщина. – А вот тебе мой вопрос: кто ты и почему была ранена?
Вместо ответа девочка испуганно прижала руки к груди. Взгляд Хокагэ создавал иллюзию (генджутсу тут ни при чем!) непробиваемости и каменного спокойствия хозяйки глаз. А еще он вызывал страх и испуг.
- Хм, ты боишься? Тебе нечего опасаться, мы тебя не обидим, - Цунаде улыбнулась, и иллюзия развеялась (опять же, генджутсу тут не при чем!). – Так как тебя зовут?
- Мион, - тихо проговорила девочка и полезла в карман. – Где же он?! Неужели он где-то упал?! – она в ужасе обшаривала все карманы.
- Мион, подожди. Что ты ищешь? – спокойно спросила Цунаде.
- Вы не видели кулон? Может он выпал?
- Ах да, кулон. Хокагэ-сама, мы забыли вам сказать..., - неуверенно начали сторожи, ранее не подававшие голоса. – Изумо, он ведь у тебя?
- Да, - Изумо вытащил из кармана жилета кулон. – Хокагэ-сама, пожалуйста, посмотрите на него.
Брови женщины нахмурились, а лицо было недовольным. «Клан Учиха? Невозможно.».
- Откуда у тебя этот кулон?
- Достался от матери.
«Точно. Кулоны носили только женщины клана Учиха. Хотя, может она врет»
- Если ты лжешь, скажи это сразу, не то у тебя большие неприятности...
- Я раньше жила здесь! А потом у моих родителей была миссия в деревню Камня, и они взяли меня с собой! – закричала Мион, а потом притихла: - Я знаю, что весь мой клан истреблен.
- Даже если это так, то где твои родители? И зачем вообще тебе было надо приходить в Коноху? – Цунаде оставалась непрошибаемой.
- Мы узнали, что в Конохе выжил один из клана Учиха. Сначала я была с родителями, но потом многие люди узнали, кто мы и почему-то хотели нас убить. Чтобы хотя бы не все знали, кто мы, мама прятала свой кулон. Те люди были достаточно сильными шиноби, они убили моих родителей... Мама дала мне это перед смертью, но я еще не одевала его, а держала в кармане, потому что боялась новых преследований.
- А как ты осталась жива?
- Я убила этих ниндзя, - девочка в один миг стала такой суровой и холодной. – Я отомстила.
- Ясно, - Хокаге немного испугалась, а потом ответила: - Здесь и вправду живет наследник – Учиха Саске.
- Да? Я хочу встретиться с ним! – улыбнулась Мион.
«Несмотря на то, что она в одиночку справилась с теми шиноби, она еще ребенок, как Наруто и другие...»
- Нет, пока этого сделать нельзя. Вызовите Какаши! – женщина обратилась к Изумо и Котетсу. – И еще: скажите о случившемся только джонинам, ни в коем случае генинам! И как можно быстрей!
- Есть! – охранники испарились.
- Почему мне нельзя? И кто такой Какаши?
- Какаши – один из лучших джонинов деревни. Он потренируется с тобой и кое-что выяснит для меня. Кстати, ты же еще не ниндзя!
- Нет! Меня обучали родители, у меня просто нет повязки.
- Ну, что ты умеешь и достойна ли ты повязки, узнает Какаши. Постарайся не разговаривать с детьми твоего возраста, пока рано.
- Кстати, вы-то кто? – недоуменно спросила Мион.
- Я – Хокагэ.
- А звать вас как?
- Цунаде, - улыбнулась она и подумала: «Зачем ей мое имя? Все равно будет обращаться ко мне Хокагэ-сама!».
- Приятно познакомиться, Цунаде-сама! – девочка протянула руку. Хокагэ также протянула руку, и Мион пожала ее.
- Хокагэ-сама, вызывали? – в кабинете появился Какаши.
- Да! Какаши, Изумо и Котетсу наверняка уже все тебе рассказали. Это Мион, - она кивнула в сторону девочки. Потренируйся с ней, ты знаешь, что нам нужно.
- Конечно. Привет! – Хатаке поднял руку в знак приветствия.
- Здравствуйте!
- Ну, идем нам пора! – он пошел к выходу, а Мион за ним.