призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » ОДИНОКИЙ АНГЕЛ>>Это самое первое мое творение! :)


ОДИНОКИЙ АНГЕЛ>>Это самое первое мое творение! :)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приспособиться жить не любя
Вряд ли сможет мне кто-то помочь.
Каждый прожитый день без тебя
Превратился в полярную ночь...

Я вошла в комнату и, не раздеваясь, упала на кровать. Наконец-то я могла дать волю своим слезам. Господи, за что мне это?
Взгляд упал на фотографию, стоящую на тумбочке. На ней красивая девушка с длинными золотистыми волосами и искрящимися голубыми глазами улыбалась высокому мужчине с длинными серебристыми волосами и глазами цвета льда. Он с нежностью смотрел на нее, сжимая в своих сильных руках ее маленькую ручку.
Я посмотрела в зеркало, которое висело напротив кровати. Оттуда на меня смотрела та же девушка, вот только в глазах ее не было больше жизни.
Я снова посмотрела на фотографию. Эта ниточка из прошлой жизни напомнила мне, что когда-то я умела смеяться и верила, что ничто на свете не сможет разлучить нас.
Казалось, так будет вечно! Тогда я еще не знала, что вечность закончится завтра. И я узнаю смысл слов ЖЕСТОКОСТЬ и ОДИНОЧЕСТВО! В тот день ты, такой родной, вдруг в одночасье стал чужим! Врагом!
Господи, зачем ты вернул нам память в тот момент, когда ничего уже не возможно было изменить? Моя судьба - защищать принцессу, защищать землян? В тот момент я прокляла судьбу, которая так жестоко отнеслась к нам!
Ты был так близко, но в тоже время так далеко!
- Я люблю тебя! - прошептала я одними губами!
- Я буду любить тебя вечно! - ответили мне твои глаза!
Я села за стол и начала писать ...
...Если подумать, самое ужасное состояние на свете - Одиночество! Оно заполняет всего тебя, выжигая все изнутри и оставляет лишь пустоту. И тогда кажется, что земля уходит из под ног и ты летишь в пропасть. Какую-то неведомую пропасть, в которой можно парить, расправив крылья, а можно в одно мгновение рухнуть на самое дно. И тогда мир вокруг теряет краски, все становится даже не черно-белым. Все становится Серым!
Я пыталась бороться! Но с кем? В этом мире пустоты я одна! Получается, что я борюсь с собой! Один на один с собственными призраками!
Нет, я не была одинока в полном смысле этого слова, вокруг были люди, которых нужно было защищать, были вы, те с кем бок о бок я вступала в очередную схватку с врагами, принцесса, которая нуждалась в нашей поддержке.
НО в нем не стало ЕГО! И что еще страшнее я сама ЕГО убила!
С того момента, как я поняла, что ОН потерян навсегда, из жизни исчез смысл! Я безрассудно бросалась в бой! Я не боялась смерти! Скорее даже я всячески искала встречи с ней. Враги стали по-настоящему бояться меня! Еще бы, я не знала пощады, я не знала страха, я не боялась ничего и никого!
Но заканчивалась очередная битва, и все возвращались к своим мирным делам. И вот в этот момент приходил страх. Он сжимал душу и сердце ледяными тисками. В такие моменты мне так нужен был ОН?
Каждую ночь я видела его в моих снах! Он протягивал мне руку? ЕГО теплые пальцы обнимали мои, и я судорожно цеплялась в эту призрачную надежду. Надежду на то, что я вновь буду с НИМ. Казалось, что я взбираюсь по скользкому склону, цепляясь за острые камни, оставляя за собой кровавые отметины. Я так близка к свету, близка к спасению, к НЕМУ... Но спиной ощущаешь - как что-то ужасающе неотвратимое скользит сзади, чужое и враждебное! Страх черной липкой тварью накрывает меня с головой. Я выжидающе смотрю в темноту, как она подступает со всех сторон. Бежать некуда, круг замкнулся. Наступает отрезвляющее пробуждение. Я каждый раз с тупым упорством жду ЕГО спасительную руку, которая вырвет меня из цепи замкнутых возвращений в никуда. Но раз за разом я снова сраваюсь в пропасть. Я вижу свет льющийся откуда-то сверху, где смутно угадаваются ЕГО очертания. ОН полон внутреннего свечения и отражает пустоту. Пустоту, которая везде. Пустота заполняет все внутри меня и рождает боль. Это чувство настолько сильное, что даже странно, как человек может его вынести. Боль давит на грудь и медленно убивает. Но, после мучительного пробуждения именно боль становится единственным подтверждением того, что я еще жива. Хотя ... жизнь давно перестала быть чем-то ценным.
Каждую ночь я рыдала в бессилии, пробуя на вкус стекающие слезинки. Вода. Слезы не приносят облегчения, они лишь усиливают боль, напоминая тот ледяной взгляд, которым он смотрел на меня в нашу последнюю встречу.
Каждую ночь, лежа без сна мне казалось, что мир вокруг меня заполняет безмолвие и еще немного и оно поглотит меня всю без остатка. А потом опять приходило спасительное забвение. Я вновь видела ЕГО, и казалось, что вот сейчас ОН выхватишь меня из безмолвной темноты. Но нет!
Сейчас уже нет ни сил, ни слез. Только сознание того, что все повторится вновь и вновь. Пропасть-Боль-Безмолвие. И постепенно мне все стало безразлично. Я чувствую, как умирают все мои чувства. Наверное, это есть настоящая смерть.

Я подошла к открытому окну...
Мягкий свет луны льется сквозь шторы, смутно освещая комнату... Этот призрачный свет навевает тоску. Воображение рисует на горизонте острые пики скалистых гор, которые окружали его замок. Конечно, это только обман. Все вокруг укутано дымкой иллюзий, воображение из последних сил пытается протянуть спасительную нить между реальностью и миром пустоты, безмолвия и одиночества. Я смотрю в верх на небо, где мерцающие звезды танцуют свой бесконечный танец заметный лишь немногим.
Так хочется взлететь! Для полета нужно так мало и вместе с тем так много. Танцующие звезды отражающиеся в замерзших лужах, слезы, дрожащие на ресницах, смывающие нашу любовь, печальные воспоминания о далеком поцелуе, почерневшая сухая роза на столе, мысли полуночницы в бешенной скачке проносящиеся в голове. Все эти составляющие заставляют оторваться от земли и всем существом устремиться в высь. Я расправляю крылья, такие тяжелые и бесполезные теперь. Воздух наполнен морозной свежестью. Ветер кружит маленькие кристаллики льда. Я делаю шаг и взмываю в прозрачно-синее, зовущее небо. Но холодная пустота сковавшая сердце и душу  сковывает крылья и беспощадно тянет вниз к земле, разрывая тонкие крылья в пух.
Хрупкий ангел, некогда воин Венеры, хранитель мира на Земле разбивается о черную мостовую. Не хватило всего одной составляющей...
P.S. Говорят, что человек - это ангел с одним крылом! И, чтобы взлететь, ему обязательно нужно найти свою половинку! Может быть, смерть соединит два любящих сердца. И венцом этого союза станет новый светлый ангел, который исправит все ошибки совершенные ими в прошлом.

0

2

ты класно пишешь! :love:

0

3

И снова спасибо! Огромное! :) На самом деле ни где в других местах, никто и никогда не оставлял комментариев. А всегда так интересно услышать мнение сторонего наблюдателя. :) Спасибо!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » ОДИНОКИЙ АНГЕЛ>>Это самое первое мое творение! :)