призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » Изменения в протоколе ICQ>>у мя кип упал =(


Изменения в протоколе ICQ>>у мя кип упал =(

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

— 21.01.2009 14:30 —


ICQ опять не работает

Сегодня очередной раз перестали работать альтернативные клиенты ICQ: QIP, Adium, Pidgin и т. д. При попытке подключения к серверу пользователи получают следующее сообщение: «Системное сообщение: ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ».

Официальные причины отказа работы альтернативных клиентов ICQ пока неизвестны, однако многие пользователи связывают его со сменой протокола ICQ компанией AOL, владеющей данным сервисом.

Напомним, что в течение прошлого года проблемы у пользователей альтернативных клиентов ICQ возникали уже несколько раз и все они были связаны с изменениями в протоколе ICQ.

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

2

из архива новостей

Сервис ICQ не работает во всем мире

МОСКВА, 9 декабря. По всему миру перестал работать сервис мгновенных сообщений ICQ. Проблема не коснулась только пользователей последних версий клиента – ICQ Lite и ICQ 6.

Как сообщила «Газете.Ru» Светлана Мукосеева из PR-агентства Spice Group (представляет интересы ICQ в России), сбой связан с проведением технических работ, завершить которые планируется до конца дня. После их завершения старые версии ICQ не смогут работать с протоколом «аськи». То же самое касается и всех альтернативных клиентов (например, QIP), которые поддерживают данный протокол. Чтобы работать с «аськой», придется скачать программы ICQ Lite или ICQ 6.

В марте 2007 года сервис ICQ в течение нескольких часов был недоступен во всем мире, а в апреле того же года перебои затронули Россию и Германию. В конце мая и начале 2008 года российские пользователи вновь испытывали проблемы с доступом к «аське». Как правило, перебои связаны либо с неполадками на сервере, либо с проведением технических работ. Подобные сбои не имели для пользователей долговременных последствий и не приводили к потере личных данных.

Отметим, что на сервисе Miranda IM данные неполадки никак не сказались.

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

3

В ICQ не пустили пользователей альтернативных клиентов

    любителям пообщаться в qipе вновь придётся скачивать новую версию программы.

    пользователи, общающиеся через программу qip, вновь испытывают проблемы – программа не работает.

    эти проблемы вновь связаны с обновлением протоколов. все желающие восстановить программу должны зайти на Официальный www сайт и скачать новую версию «болталки».

    в связи с очередным изменением протокола icq компанией aol невозможна работа по протоколу icq следующих версий qip: qip infium 9020 и qip 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий icq. обновление будет выложено при первой возможности.

    Официальный www сайт qip.ru вот как комментирует эту ситуацию: "в связи с очередным изменением протокола icq компанией aol невозможна работа по протоколу icq следующих версий qip: qip infium 9020 и qip 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий icq. обновление будет выложено при первой возможности."

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

4

А кто знает, в связи с чем изменяется этот протокол?.......

Подпись автора

Не сомневайтесь я не сказочник и не фантаст.........
Не удевляйтесь, я действительно один из Вас.....

0

5

седня утром вышло обновление проги QIP infium 9022 можно скачать с оф сайта кип точка ру и установить поверх старой, асько снова работает.... ^^

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

6

slavikkkkk написал(а):

А кто знает, в связи с чем изменяется этот протокол?.......

связано с тем что всех хатят пересадить на клиент ай си кью там де рекламы дофига и прочего спама

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

7

Иприт написал(а):

связано с тем что всех хатят пересадить на клиент ай си кью там де рекламы дофига и прочего спама

А, ясно, я квипом пользуюсь, мне нормально, скачал новую и всё.......

Подпись автора

Не сомневайтесь я не сказочник и не фантаст.........
Не удевляйтесь, я действительно один из Вас.....

0

8

я пока на старой кипке сижу, все никак руки не доходят переставить :D и никаких лагов пока не встретил :)

Подпись автора

мы делаем мир лучше :)

0

9

respect написал(а):

никаких лагов пока не встретил

при чем тут лаги?

Подпись автора

☣ Ёж-потрошитель! - звучит как конфета!

спойлер

Член клуба Позити ффф

заметил таку весч - если выдуть в лицо надоедливому человеку сигаретный дым, он в скором времени исчезнет! :)
Святой атец "Весёлый Богохульник"

0

10

“Этот профиль не является учётной записью QIP и может быть открыт только в изолированном режиме.”

Есть два пути решения:
1. Рекомендуемый. Это говорит о том, что ваша учётная запись не была как положено зарегистрирована. Старый профиль нужно удалить (прежде сохранив его, чтобы не потерять историю). Зарегистрировать как положено новую учётную запись и заново настроить профиль, иначе вам не будут доступны сервисы QIP.

2. Менее желательный, но более лёгкий, потому что изолированный режим это только тестовый вариант работы программы и он может быть в любой момент изменен, что доставит еще больше проблем.

F.A.Q. по устранению данной ошибки:
1. Выходим из квипа(закрываем) так чтобы ярлыка программы не было в трее(нижняя правая область рабочего стола, там где находятся часы).
2. На рабочем столе щёлкаем правой кнопкой мыши по ярлыку квипа инфиума=>Свойства, откроется окошко 'Свойства: Qip Infium', переходим на вкладку=>Ярлык. В поле 'Объект' к :"C:\Program Files\QIP Infium\infium.exe"
дописываем ключ: /isolated
В итоге должно получиться так:
"C:\Program Files\QIP Infium\infium.exe" /isolated

Примечание.
Обратите внимание на то что в: "C:\Program Files\QIP Infium\infium.exe" /isolated - перед С и после .exe стоят кавычки(" "), они там по умолчанию стоят, их не надо убирать. Вобщем в этом поле лучше ничего не трогать, просто сразу вставте /isolated без пробела, после последнего символа, который будет стоять в поле [Объект], окна [Свойства: Qip Infium].
Незабывайте что программа перед этими манипуляциями должна быть закрыта и при этом её ярлык в трее не должен присутствовать, если он есть, то закройте программу щёлкнув правой кнопкой мыши по ярлыку в трее=>Закрыть Qip.

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

11

кстати, позавчера джиммы полетели. всем приходило сообщения от номера 1 и ася ломалась.

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

12

А я не дождался, пока это произойдёт, как только узнал, сразу качнул 8081......

Подпись автора

Не сомневайтесь я не сказочник и не фантаст.........
Не удевляйтесь, я действительно один из Вас.....

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Web [Интернет] » Изменения в протоколе ICQ>>у мя кип упал =(