призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Рассказ сеть.(1 часть)>>Наброски.


Рассказ сеть.(1 часть)>>Наброски.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(Часть 1)  Сеть.
6 утра.Воскресение.Я выхожу на улицу,где всё спит мертвой тишиной.Иду вдоль проводов,слышу как ток,короткими переюежками пытается скрыться от назойливых глаз.С тех пор,как я стал зависеть от интернета и от сети,я открыл для себя новый виртуальный мир,от которого я не в силах избавиться.Сеть-распростронение слухов со скоростью света.Интернет-чёрная дыра,поглощаяющая разум.Проходя мимо домов,слышу как глухим эхо раздается жужжание процессора.Останови­лся.Смотрю в окна пустых комнат,в этой комнате есть человек,но разве можно назвать организм,который завершил своё существование в реальном мире и времени,выбрав виртуальную правду?Хотя нет,правильнее сказать "человеческая галограмма".Почему так тихо?Я присел на обочину.В кармне лежал пакет с остатками хлеба со вчерашнего дня.Я живу один,уже как 11 лет.Сейчас мне 17.В 6 лет,я лишился родителей,с тех пор я шёл по вольному пути.В этот день,я возвращался с работы.Летом я подрабатываю,чтобы оплатить учёбу и квартиру,которую снимаю.небо было тёмно-серого цвета.В воздухе ощущался запах влаги,ветер ревел,словно что-то должно произойти.Пошёл дождь.Капли дождя стремительно падали вниз и разбивались об окружающие предметы:крыши,асфальт,лицо....Его выражение лица заполнилось мне на долгое время.Старые поношенные кеды,футболка мокрая от дождя,джинсы которые на нём висели.то ли от худобы,то ли были на Размер (Size) больше.Тонкие пальцы рук опущенные вниз,с которых стекала вода....
Опять тишина.Снова слышу гул тока,бежащего по проводам.Холодный дождь,бьёт в лицо,словно осколками.Я мог бы спокойно идти дальше домой,но не захотел.Я стою и смотрю на него.Странное ощущение приближенности,рвёт меня изнутри.Сделав осторожную попытку познакомиться с этим человеком,я узнал,что ему 18 лет и он уже как несколько лет,ушёл из дома.Так же работает как и я.Жил где разрешат,он был свободным и независимым.Я предложил ему пожить у меня,он покраснел,глаза забегали и еле слышно скромняга промямлил "да".Мы пошли ко мне.Обычная кватрика,без роскоши,наполненная уютом и заботой,но в вечной тоске.На полке стояли единственные фотографии с родителями. С каждым часом нашего общения,я понимал что он мне напоминает моего бывшего лучшего друга,который погиб давно.И всё из-за этой проклятой сети....
Провода,сеть,сеть,провода,интернет.Новые убеждения.Закрой глаза на 59 секунд.Темно?Темно.Тоже самое я видел после его смерти.Он был,тем,кто постоянно находился со мной рядом,поддерживал,выручал.Я постоянно прихожу к нему на могилу.Мы с ним разговариваем.Среди тысячи тонн людей,ты мне и запомнлися.Тогда,мы с ним разговаривали,что будем делать дальше.На квартиру мы отложили,мы даже смогли позволить себе нормально поесть.Он рассказывал мне что-то о новом мире,так заинтересованно,будто хочет туда попасть и в ответ на мои вопросы отвечал,что нет ничего невозможного.Я задумался.Я шёл с работы,зашёл в магазин.Вставил холодное железо в дверной замок и повернул на 180 градусов три раза.Тихо.Открытое окно,провода, отсутствие тишины,суета и....И много ругательств по этому поводу.Он упал.Я посмотрел вниз,спустился,положил его к себе на коленки и громко кричал.Вещество,которое называют слезами.катилось по щекам,попадая в рот,захлебываясь пытался вымолвить слово.Безнадежно.Так он и умер,не дождавшись скорой.Пускай упал с небольшой высоты,зато главное как.Один удар о холодный асфальт,и всё.
"С тех пор как он начал у меня жить,жизнь пошла по другому.Прости.Но я тебя никогда не забуду",уравновешенным подчерком было написано,послание погибшему другу на мэйл.Спустя два дня пришёл ответ на это письмо."Теперь,когда мы снова вместе,я всегда буду с тобой.Да и еще....Я жив.".

                                               *Анегелы*
Это был пасмурный день.Больница.Парня привезли с огнестрельным ранением.В этот моменты царили в больнице суета,паника и надежда на самое лучшее.Врачи быстро отвезли его в реанимацию,но время заставляло родных ходить из угла в угол и бормотать себе что-то несуразное под нос.-Господи хоть бы все было хорошо!-Быстро проговаривал громким шёпотом,его друг Саня.-Зачем он это сделал??Неужели наша дружба ничего не значит??Почему?Почему из-за неё?Я что,сделал что-то не так?Почему?,-в истерике говорил Саня.Сейчас он готов был убить,эту девушку.-Сядь,посиди,-ответил Ра.Ты ведь сам понимаешь какая стерва эта Света,таких как она,ещё поискать надо!"Да я что по твоему "умный" что ль??Ты за кого меня держишь?",-кричал Саня на всю больницу."Я ведь клянусь,я найду эту куклу,я,я...да я её убью за него!",продолжал он.Стукнув по щеке его,Ра сел на кресло,схватился за голову и еле слышно произнес:"Он ушел.."."Что??Кто ушел??Куда ушел?"-,спросил Саня.Осознав о чем идет речь,стоя рядом с реанимацией он не выдержал и заплакал,из-за всхлипов было еле еле слышно,что за чушь он бормочит.."Ты врешь,ты врешь,я знаю это не так!Врач даже ещё не выходил,они бы с трупом не стали столько времени возиться,скатина я знаю ты специально врешь"!,-набросившись на Ра кричал Саня.Приоткрылась дверь операционной,оттуда вышел невысокий бородатый мужичок в окровавленном халате и перчатками.Звали этого мужичка Евгений Альбертович и он явно был чем-то встревожен.Так как он достаточно долго работал в этой больнице,навряд ли его мог удивить,парень с огнестрельным ранением.Мать Кирилла,упала в обморок.Тут же вскоре подбежали медсестры и дали ей нашатырного спирта,а потом когда она пришла в себя,дали валерьянки для успокоения."Ну что?Доктор все настолько плохо?",-допрашивал его Ра.Тут же он направился к выходу из этой зловещей на данный момент больницы.Саня остался сидеть с матерью Киры,ну а Ра вышел вместе с доктором.Достав пачку дорогих сигарет,нервно теребя в руках зажигалку он долго смотрел в никуда и на вопросы Ра,просто не отвечал.Закурил сигарету и после четырёх затяжек,произнес слова,которые Ра,запомнил на всю жизнь."Знаешь,то что скажу сейчас тебе я....",-Ну что?,не выдержал он.Не кричи,успокойся,-улыбка на лице Ра,была еле заметной,он думал что все обошлось,но зря.Затянувшись в последний раз,он потушил сигарету о перила и объяснил ему,что парня спасти не удалось.Держав себя в руках,как только мог,он побежал к Сане,обнял его и мать того паренька,молчал..Мать не выдержала и снова упала в обморок.Врачи оттащили её в палату,и вкололи снотворное.Смотря на то, как вывозят их самого близкого друга.слезы так и текли из глаз,а сердце раскалывалось на куски и обливалось кровью.Парни буквально выбежали оттуда,им было все равно куда бежать,лишь бы подальше от этого зловещего места.Тем временем над холодевшим телом Кирилла стояли два ангела и смотрели друг на друга растерянными глазами.
-Слушай Сэт,а может все таки надо было ему помочь??
-Блин Ами,не знаю,ну не наша это работа людей спасать!
-Не ну жалко ведь парня,такой молодой,жизнь ток в разгаре началась,ответил Сэт и закурил сигарету.
-Да..прервавшись,ответил,с каких эт ты пор куришь??
-Ха,интересно а мне что нельзя??Смотри в правилах ничего по этому не написано,значит можно.
-Слушай,а пойдем посмотрим,как там друзья его сейчас.
-Пошли,
В мгновение ока,они очутились на мосту.Он был единственным местом,где ребята собирались и забывали обо всем на свете.Ра и Саня начали понимать ужасную реальность.Киры с ними больше нет и не будет.
-Тебе его уже не хватает?,-спросил Ра.
-Да,я вообще не представляю что будет дальше.Нас всегда было трое,а теперь..теперь нас двое..,-разревевшись ответил паренёк..
Наблюдая за происходящим,Сэт и Ами,чувствовали себя виноватыми,
-Черт,ненавижу чувствовать себя виноватым,-ехидно ответил Сэт.
-А кто любит??
-Ладно,пойдем прогуляемся по крыше..
-Пойдем..
Через три дня были похороны,но ребята никак не понимали этого,да и не хотели понимать....
-Может  пойдем навестим эту стерву?,сказал Саня.
-А что?Отличная идея,посмотрим как она там "страдает" с парнями.
Закурив сигарету,Ра знал как единственному теперь другу,тяжело,да и сам он себя держал еле-еле в руках.Встав перед подъездом Светы,как перед "Домом Призраков",они набрались духу и смелости,чтобы войти туда.
Звонок в дверь был как пожарная тревога в сердцах парней.Саня думал,что если его не успокоят,то он за себя не будет ручаться,Ра мыслил о том,как бы по интеллигентней сказать Свете,что она дура и это из-за неё погиб Кира.За дверью была отчетливо слышна фраза:"Сейчас котик,я вернусь",но эта куколка не как ни ожидала встретить парней у порога своей квартиры.
-О,Светочка,привет,а мы вот в гости зайти решили,так сказать проведать как ты там после смерти любимого.Можно мы пройдем??А,да спасибо..
Не успев сказать нет,она знала чего добиваются ребята и что будет потом.
-Ой,Свет,а где у тебя тут кухня?Сказал наивно Ра и вошел в спальню уверенно.
-Эээ...а Вы кто?,сказал в шоке,парень из постели..
-А Вы не знали?Я брат Светы,а Вы кто??
-Я?яяя...ээ...знаете это не важно,вскочив с постели,ответил юноша.
Ра,уже начал выходить из себя,
-Стойте юноша,я Вас не отпускал,откинул его на кровать разъяренный друг,у меня к Вам пару вопросов будет.
Он достал из кармана диктофон и начал задавать вопросы,тем временем,Саня отвлекал эту стреву,своими беседами.
-А долго ли ты со Светой вместе?Включил на запись диктофон паренек.
-Ну может быть полтора месяца,
-О,ребята,молодцы!Ответил Ра и с довольным лицом взял за шкирку Саню и удалился наружу..
-Саня!Саня!Мы сделали это!
-Теперь пускай хоть сейчас Кира, знает правду.
"Теперь  мы его и можем отпустить с чистой совестью на тот свет"-прошептали ребята.
Вернувшись обратно на мост и сев на перилла,они почувствовали взади тепло,такое знакомое,родное....
"Спасибо ребята,теперь то хоть сейчас мне станет лучше,но у меня просьба..."
-Кирилл,это ты?Что за..?Да кто это говорит?Не смешно!-ответил Саня.
Перед глазами появился смутный облик Киры,слезы на глазах так и катились по щекам.
-Мы даже не думали что тебя еще раз увидим,ну так что за просьба??
-Не вините себя и других в моей смерти...я сам виноват,раз доверился такой "девушке" и забыл про нашу дружбу,ребят,простите меня...
-Ты же знаешь как ты дорог  для нас,поэтому мы тебя всегда простим,но не забывай нас там..на верху....Хоть изредка,да навещай!
-Ладно,я еще вернусь,а вы крепитесь,матери,всем передайте мои извенения.
-Еще увидимся,сказали Саня и Ра и почувствовали угасающее тепло,отдаление.
-Ну что,мы сделали своё дело,а теперь пойдем погуляем!
-Пошли...
Смотря на всё сверху,ангелы,которые винили себя в смерти Кирилла,поняли,что не стоило торопиться с выводами и решили поблагодарить парней,которые внесли свет в тёмную комнату.С тех пор,укаждого из них,было по ангелу-хранителю,которые оберегали их от таких вот ошибок,а Кира,смотрев с небес только радовался этому.
"Наконец-то счастье...".


Критика приветствуется.

Отредактировано Kenchi Chan (2009-01-30 18:30:43)

Подпись автора

Premier parmi les Dieux
[ブリーチ Bleachブリーチ]

0

2

Эх, шлишком грустно, вот такие истории и вгоняют меня в дипресию, ну почему всегда надо кого-то убивать? Так критика - это на меня не похоже...:) Ну, давольно-таки неплохо, почему-то хочеться задуматься о своей жизни, что-то переосмыслить, "Сеть" - читаю начало, будто про меня написано. Спасибо тебе, Kenchi Chan, за твое творчество.
Р.С. Хочу продолженье "Сети" с огромным Хеппи-Ендом. Kenchi Chan, ты над этим подумай, лады?

Подпись автора

***Яой спасет Мир***

0

3

Akira261 написал(а):

Эх, шлишком грустно, вот такие истории и вгоняют меня в дипресию, ну почему всегда надо кого-то убивать? Так критика - это на меня не похоже... Ну, давольно-таки неплохо, почему-то хочеться задуматься о своей жизни, что-то переосмыслить, "Сеть" - читаю начало, будто про меня написано. Спасибо тебе, Kenchi Chan, за твое творчество.Р.С. Хочу продолженье "Сети" с огромным Хеппи-Ендом. Kenchi Chan, ты над этим подумай, лады?

Ммм,хай,аригато за критику.У "Сети" там как раз таки будет хорошее продолжение))

Подпись автора

Premier parmi les Dieux
[ブリーチ Bleachブリーチ]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » НаШе ТвОрЧеСТвО » Рассказ сеть.(1 часть)>>Наброски.