призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Маленький Ангел>>Научимся ли мы прощать?


Маленький Ангел>>Научимся ли мы прощать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Маленький Ангел

...Будто затаясь,она лежала.
   Жизнь от нее убежала,
   Чтобы обратно прийти
   После долгого пути...
                   Эмили Дикинсон.

Пролог.

...Призрак каждого тиранит,
  Но когда-нибудь воспрянет
  Человечность ото сна...
                        Уильям Блейк.

Темноволосая девочка стояла посреди большого каменного зала перед троном,наблюдая за окружившими её людьми.На троне сидел человек,лицо которго скрывала тень.По правую его руку стояла еще одна фигура,облаченная в красный плащ.
-...Они не заслуживают права на жизнь.Они подлые и злые.Мы должны их уничтожить!Ты с нами?
-Я...-Девочка замешкалась.Да,он прав.Люди никогда не делали ей ничего хорошего,но с другой стороны,у нее были друзья,которые научили её доверять.-Я...
Двери,ведущие в зал,разлетелись в щепки.В комнату ворвалась явно потрепанная группа шаманов.
-Они не правы!Далеко не все люди такие,ты и сама это знаешь.Ты-одна из нас,ты умеешь доверять.Просто научись прощать,-из группы вышел шатен,явный лидер.
-Она сама должна решить,-прошипела фигура в красном балахоне.-Просто вспомни,сколько люди причинили тебе боли и страдания,просто вспомни.
-Я...я...-девочка растеряно переводила взгляд из одного конца зала в другой.Наконец она повернулась к шатену,-...я очень хочу научиться прощать...но не могу...я не умею.
Она повернулась к трону.Фигура в красном балахоне подала ей руку.
-Ты сделала правильный выбор.
Трон окружил поток энергии.Девчушка оглянулась.
-Я не изменилась,простите...если сможете...

Глава 1.Как всё начиналось

...Поведай о мощи его,воспой его милость-он тот,
  Чье облаченье-свет,чей покров-свод.
  Гнева его колесницы-облака с громом,
Темен путь возницы на крыльях шторма...
                                   Роберт Грант.

   752 год.Япония.Храм Дайбуцудэн в монастыре Тодайдзи.
Перед грандиозным зданием у южных ворот стояли две фигуры,окруженные солдатами.
-Император Шому,вы довольны работой ваших людей?
-Да,Сёсоин,император доволен вашей работой.Кто сотворил это чудо?
-Дайбуцудэн-заслуга Кимимира из Кореи.Желает ли ваше императорское величество поощрить его?
-Неужели соловей в клетке не заслуживает свободы?..Приведите его,я хочу его видеть.
-Да,император
*                                                                                 *                                                 
-Ваше императорское величество хотело видеть меня?-в императорский зал вошел человек.По его одежде можно было сказать,что он человек среднего достатка.Заметив,что император рассматривает его,он склонился еще ниже.-Разве шелкопряд вызывает отвращение,когда держишь в руках шелк,мой господин?
-Да,ты прав.Поверь,ты почти единственный,кто не вызывает у меня отвращения.Я позвал тебя  сюда,Кимимира-скульптор,чтобы вознаградить тебя за твою работу.Проси всё,ибо сегодня твой император щедр.
-Мой император,мне не нужно всё золото твоих сокровищниц,не одаривай меня дорогими тканями,не отдавай мне часть земли своей,исполни лишь мою просьбу.Прошу тебя,не сочти её за дерзость мою.Если такова твоя воля будет,я сам вспорю себе живот священным мечем моим,а руки мои выбросишь ты собакам,-Кимимира опустился на колени.
-Ты великий умелец,а я не настолько глуп,чтобы лишать себя такого общества.Не знаю,кто подвешивал твой язык,но подвешен он у тебя очень хорошо.Проси всё,что хочешь.Я даю слово его императорского величества,что исполню ЛЮБУЮ твою просьбу.
-Император,на меня пала великая честь-я могу попросить вас об одолжении.я делаю это от имени своего народа.Разрешит ли мой господин занять Кэгону монастырь Тодайдзи?
-КЭГОНУ?Ты знаешь,что просишь невозможного?Кэгон-секта.Они являются центром буддийскойрелигии,но они выходцы из Китая!Еще мой прадед запретил им перебираться в Японию.И ты,изменник,желаешь,чтобы император нарушил этот священный канон?
-Ваше императорское величество назвало меня изменником,не может ли мой господин объяснить,почему он так считает?
-Ты-Кимимару из клана Асакура,а Кэгон-это семья Тао,Ли и Сиань.Не ваш ли род изгнал эти семьи из Японии?Не ваш ли род помог нам защититься от их атак?А теперь ты хочешь предложить им жить в Японии?
-Теперь я понимаю смятение моего повелителя!Если бы дело касалось только наших кланов,я бы даже волос за них не отдал.Но сейчас вы решаете судьбу мира и всего человечества.
-Теперь ты похож на лиса,который,попавшись в капкан,выдает себя за шакала.Я не верю тебе.Ты можешь подтвердить свои слова?
-Мой император слышал о шаманах?
-Шаманах?Это бредни стариков!-Он посмотрел на солдат,охраняющих его покои.-Мои верные воины,покиньте меня!
Асакура улыбнулся краешком рта.
-Значит,моему императору будет интересно послушать меня?Прости за дерзость,Шому-сан,ты ведь тоже шаман?
-Да.Я открыл в себе способность общаться с духами еще в детстве.Можешь считать,Кимимира,что вернул себе моё доверие.Объясни мне,почему моё решение так важно?
-В нашей семье хранится манускрипт,который передается наследнику семьи,достигшему сорокапятилетия.Недавно этот манускрипт перешел ко мне.На меня лягло тяжкое бремя-на меня пал выбор.Я должен осуществить задуманное манускриптом.
-Покажи его мне,-велел император.
Кимимира достал свиток и поднес его императору.Тот бережно развернул его.Свиток гласил:
"...В день,когда солнце спрячется за месяцом,а ересь закончит построение храма Нечистивого,наследник семьи нашей должен помиловать врагов своих.Ибо враги эти несут весть,которая может погубить нас  или спасти от гибели.Лишь владыка Поднебесной должен решить судьбу народа своего и мира целого.Враги наши должны быть в храме Нечестивого в ночь после падения звезды Судьбоносной,иначе империя Великая будет повержена хворью страшной.Ежели Сын Неба примет их в храме Нечистивого,ляжет на него проклятие великое,но спасет он мир наш от зла вселенского..."
-Ты хочешь,чтобы я добровольно обрек себя и весь свой род на муки?Ты хочешь,чтобы я пожертвовал всем,что имею ради каких-то крестьян?Ты хочешь стать моим врагом?
-Нет,ваше императорское величество,я не хочу вашей смерти.Я хочу,чтобы вы подарили жизнь своему народу.Ты сделал из империи цветущий лотос,но и ты же сейчас подрезаешь его стебель,обрекая его тем самым на гибель.Разве Будда поощрал развитие эго?
Император вздохнул.Он тяжело опустился в кресло и погрузился в раздумия.Через некоторое время он поднял голову.
-Мне нужно подумать.Это слишком важное решение,чтобы принимать его поспешно.Я буду готов ответить завтра утром.Приходи в императорский сад,найди там самую пышную сакуру и когда услышишь первую трель соловья,ты узнаешь моё решение.
-Да,господин.Каким бы оно не было,я приму его.
Асакура покинул зал,оставив императора наедине с мыслями.
*                                                              *                                                                     
-Саяко,жена моя,ты думаешь император примет правильное решение?
-Кимимира,что бы он не решил,это его выбор,и мы не сможем уже ничего  изменить,-Саяко наполнила его пиалу чаем.
-А что ты чувствуешь как медиум?-он отхлебнул немного чая.
-Чувствую,что черные тучи нависли над нами,солнце погасло,ветер утих.Мы исчезаем.
-Неужели от его решения столькое зависит?-Кимимира оторвался от чашки.
Саяко встала на ноги.
-Нет,дорогой,от его решения зависит всё.
*                                                                              *                                                           
Император сидел в саду и наблюдал за маленькой девочкой.
-Кия-тян,я не могу принять решение.Я боюсь поступить неправильно.
Девочка весело засмеялась.
-Мой император,как вы можете сделать неправильный выбор,если вы еще даже не размышляли над терзающими вас сомнениями?-Она опустилась на колени рядом с ним и заглянула ему в глаза.-Какое бы решение не принял император,оно всегда будет единственноверным.
Кия сорвала ветку сакуры и понесла ее в пагоду.
-Диододжу,а что скажешь ты?-Император обратился к сопровождавшему его на прогулке старцу.
-Устами младенца глаголит истина,мой повелитель,-мудрец услужливо поклонился.
*                                                                        *                                                                   
Весна в императорском саду была подобна чуду:сотни сакур радовали людей  мягкостью,нежностью,пышнотой,они,словно молодые девушки,попавшие впервые на бал,наряжались  в самые красивые наряды.В этом саду было много молодых сакур,которые прельщали своею невинностью детей.Однако императору они навевали лишь тоску.Он привык к одному дереву,дереву его детства,которое он ласково называл Карацуги.Это была большая старая сакура,покрытая нежно-розовым цветением,она так и излучала гордость,сдержанность,величие.Перед рассветом её цветки распускались,даря радость и заботу.Находясь рядом с ней в это время,чувствовал себя защищенным и наступало умиротворение.Но сегодня даже сакура не могла успокоить императора.Это было сильнее его.Он не собирался идти в сад.Он уже принял решение.
Под сакурой стоял Асакура.Он ждал императора.Солнце еще не поднялось,но император должен был быть здесь уже давно.Кимимира глубоко вдохнул и посмотрел на небо."Он принял решение",-
пронеслось в его голове.Неожиданно,он услышал конский топот.Он повернулся на источник шума.Через южные ворота проходила какая-то длинная процессия,состоящая из нескольких десятков фигур в плащах,сопровождаемых императорской охраной.Фигуры двигались к монастырю.Внезапно замыкающий процессию остановился,он повернулся и откинул капюшон.Это был Ли Сиань,один из предводителей Кэгона.Он только криво усмехнулся и направился за остальными.
Асакура проводил Ли взглядом,а затем устремил взор на два одиноких окошка,ведущих в покои Шому.
-Да будет славен твой век,Сын Неба.
_______________________________________________________________________________________________________
1996 год.Чжэнчжоу,Китай.День победы над Зиком.
Зал медитации в храме Будды.
-Господин Цинадо,господин Цинадо!-утреннюю тишь прервал взволнованный женский голос.Послышались шаги,в зал вбежала женщина лет двадцати пяти с длинными,заплетеными в косу,тёмно-русыми волосами. Одета она была в зеленое кимоно,украшенное выткаными на нем ветками сакуры и сандалии с черными ремешками.
-Тайюань,что дало тебе повод прерывать мой сеанс медитации?-осадил девушку довольно строгий голос.Он принадлежал её учителю,Баотоу Цинадо.Это был пожилой,но довольно бодрый для своих лет старик,одетый в желто-серое кимоно.
-Это свершилось,учитель,проклятие набирает силу!-девушка едва переводила дыхание.
Старик мгновенно поменялся в лице.Теперь он выглядел взволнованным не меньше Тайюань.
Он вытащил из-за статуи Будды небольшой мешочек и извлек оттуда горстку пепла.Когда он бросил пепел на знак,изображенный в центре комнаты,он увидел,что победила светлая сторона,а тёмный шаман был повержен.
-Неужели после их победы зло опять должно возродиться?-он горько усмехнулся и повернулся к своей ученице.-Кто родился?
-Проклятая.
-Мы назовем её Марой.
-Марой?
-Да.Мара.Несущая смерть.

Подпись автора

Да,я псих.Но а кто совершенен в нашем мире?

0

2

Дальше выкладывать?

Подпись автора

Да,я псих.Но а кто совершенен в нашем мире?

0

3

чо мне понравилось!!!

Подпись автора

Arite no itoi, nakute no shinobi...
Член Клуба <Антияой>

0

4

Глава 2."А что есть сила?"

...и над сознаньем проплывает тень,
   так туча обнимает солнце в жаркий день...
                         Эмили Дикинсон.

2001 год.Токио,дом Асакура.
На кухне сидела девушка с карамельными волосами.Она медленно отпивала чай из чашки и изредка поглядывала на часы.
-Ты думаешь,мы поступаем правильно,-обратилась девушка в пустоту.
-Абсолютно.Это надо было сделать еще год назад,-за спиной девушки стоял шатен.-Ну где же они?
-Йо Асакура,в последний раз ты так нервничал,когда я заставила тебя бежать 70 км с гирями на руках и ногах,-с иронией ответила девушка.
-Да,было дело,-Йо сел напротив Анны и улыбнулся ей.
Раздался звонок в дверь.Йоша подорвался.Анна лишь усмехнулась.
-Ну наконец-то!-парень побежал открывать.
Через пару минут в комнату ввалилась разношерстная компания,состоящая из десяти человек:четырех девушек и шестерых парней.
-Надо же,не прошло и часа,-Анна повернулась к вошедшим.
-Анна!Ты так изменилась с момента нашей последней встречи!-к Анне бросилась голубоволосая девушка.
-Спасибо,Пили,вас тоже не узнать.Может,пройдем в гостинную,а то здесь тесновато?-предложила блондинка.
-И вот,спустя пять лет,они опять вместе!-сказал парень с русыми волосами,шутливо складывая пальцы на манер оператора.
-Не опять,а снова,Морти!-к коротышке присоединился зеленоволосый.
-А где Трей?-Йо оглянулся по сторонам,-Он же только что был здесь.
-А разве он не обчищает холодильник вместе с Рио?-отозвался высокий блондин,обнимая "школьницу".
-ЧТО???-вскрикнули Анна и Пили в один голос.
-Мой холодильник?-Анна схватила стоящую в углу швабру.-НУ ОНИ СЕЙЧАС ПОЛУЧАТ!
-ТРЕЙ!ТЫ НАРУШИЛ ДИЕТУ???-Пили тоже не отставала от подруги.
-Они ни чуть не изменились,-улыбнулась розоволосая и тут же покраснела.
-Джун,а где Ленни?-обратился хозяин к зеленоволосой девушке.-Разве он не приедет.
-Не волнуйся,Йо,еслион обещал,значит придет.
И правда,в дверь сдержанно постучали.Присутствующие в комнате засмеялись.
-Про вовка промовка,-улыбнулась Джун.
В двери забарабанили.
-Эй,есть кто живой?-послышался голос снаружи.
Не дождавшись ответа,Лен вышиб двери.Довольный собой,он прошел в дом и опешил,увидев смеющихся ребят,а потом побагровел,поняв,что они смеются над ним.
-Что смешного?-процедил он сквозь стиснутые зубы.
-Ты не изменил своим привычкам,братец.
Из кухни вышел изрядно помятый Трей,потрепанный Рио и довольные Пили и Анна.
-И кто говорил,что люди меняются?-хмыкнул Лен и повернулся к Йо.-Йо,через два часа у меня очень важная конференция...
-Кто ел консервы в ванной?Понял?Консервы!В ванной!-давясь смехом произнес шутник.Смеялся он недолго,так как Лен "легонько" треснул его по башке гуандао.Лен кашлянул и продолжил.
-У меня через два часа очень важная конференция,которая будет проходить на другом конце страны,так что прошу излагать по существу.
-Кого там изрыгать?-влез Джоко.На сей раз его пнул Трей.
-Лен,ты становишься добрым.
-Кто?Я?С чего ты взял?-вспылил Рен.
-С того,что Джоко очнулся на добрых пять минут раньше положенного.
-Я стал справедливым,-Лен гордо поднял голову.
-Тебе бы только в Шервудский лес,Рен Гуд.-Лайсерг повернулся к Йо.-К сожалению,я тоже ненадолго.Обещал Кэтлин поехать в понедельник на ужин к её маме.
-Ну хорошо,-вздохнул Йо и улыбнулся самой лучезарной улыбкой,-сядьте,а то упадете!
-Не пугайте нас,Йо-доно,-Рио с опаской сел на диван.Остальные последовали его примеру.
-Ну...-начал Йо,-как бы вам сказать...
-Говори как есть,-занервничал Ленни.
-Короче,мы с Анечкой решили пожениться,-заулыбался Йо,обводя взглядом друзей.
Послышался оглушительный визг.Девчонки кинулись обнимать "Анечку".Парни всё еще были в ступоре.Первым отошел Лен.
-Что ж,давно пора,-он пожал Йо руку.-Когда свадьба?
-Свадьба?-оклемался Трей.-Ура!Жрачка на халяву!
-Кому что,а Трею-"жрачка",-улыбнулся Лайс и обнял Йо.-Поздравляю,друг!
Когда все отошли от новости,вдоволь напоздравляли Йо и Анну,решили обсудить свадьбу.
-Мы с Йошей,-начала Анна.Трей прыснул.Йоша?Ну надо же,-мы с Йошей решили пожениться 15 сентября.Естественно,вы и ваши родственники включены в список приглашенных.Все детали будут описаны в приглашениях.
-Ух ты,здорово!А куда планируете отправиться в свадебное путешествие?-поинтересовалась Джун.
-Мы еще не думали.А что,есть предложение?
-Будет,-пообещал Лен.-Я,пожалуй,отменю конференцию.Оно того стоит.
-Отлично,у нас как раз готов обед,-улыбнулся Йо.
-Всё,я остаюсь!Я ужасно проголодался!
-Трей,у тебя диета!-гневно шикнула Пилика.
-А кто его остановит?-Трей уже накивал пятами.
-Что???Только попадись мне,Трей!
-Да,Ленни,ты прав,мы ничуть не изменились,-улыбнулась Анна.
*                                                         *
В то же время.Ланьчжоу,Китай.Дом учителя Цинадо.
-Баоцзи цугато минао кун?-пятилетняя девочка сидела на крыльце и расчесывала непослушные волосы.
-Мара,иди в дом.Учитель хочет с тобой поговорить.
-Хорошо,Фучжоу-сан,-девочка покорно встала с порога и,продолжая расчесывать черные пряди,направилась в дом.
Девочка зашла в просторную комнату и опустилась на колени.
-Цинадо-доно?
-Мара,я хотел бы знать,почему ты не играешь с другими детьми?
-А почему другие дети не играют со мной?
-Может,они просто не знают какие игры ты любишь?
-А может,они просто не хотят играть со мной?
-Мара-тян,ты еще мала,чтобы судить о том,чего не понимаешь.
-Мне только пять,но я сильнее большинства детей.Я не играю с ними,потому что мне неинтересно.У меня есть то,чего нет у них.
-И что же это?-немного настороженно спросил Баотоу.
-Сила.
-А что есть сила в твоём понимании?
-Во всех пониманиях это сводится к одному:сила есть власть.
-Откуда ты это взяла,Мара?-учитель явно беспокоился,ведь не все пятилетние дети могут говорить о таких вещах так серьёзно.
-Из книги,учитель.
-А что еще там было написано?
-Власть познается через подчинение чужой воли,и чем больше людей мы подчиняем,тем сильнее становимся.
Цинадо похолодел.
-Мара,ведь есть множество других способов стать сильнее.Подожди...а как ты читала книгу?Ты же слепа.
-Я думала,учитель уже и не спросит меня об этом.Я обучилась единению с Даяной.Я  ВИЖУ МИР ЕЁ ГЛАЗАМИ.
-Ты быстро учишься,дитя.
-Я способная ученица.А что вы имели в виду,когда говорили о других способах стать сильнее?
-Можно познать силу через дружбу.
Мара засмеялась.Это был не детский смех,полный радости,но холдный,полный боли,леденящий душу смех.
-И с кем мне дружить,учитель?С речкой,куклой,книгой,с кем?
-А разве ты не хочешь дружить с детьми?Ах,я забыл,тебе с ними неинтересно.Может,всё же попытаешься с ними подружиться?
-Если бы дело было только во мне.Вам меня не понять.Я могу идти?
-Да,Мара,иди.
Девочка поднялась с колен и вышла из комнаты,громко хлопнув дверью.
-"...Потерянная душа её не может найти покой.."
-Вы что-то сказали,Баотоу?
-Нет,Тайюань,не обращай внимания.Маре нужен настоящий друг.
-Я приглашу Юкито,учитель.
-Надеюсь,это ей поможет,-ответил Цинадо,наблюдая как Мара читает книгу.Черную книгу.

Глава 3.Единственный друг Мары-кун.

...В ярость друг меня привел-
   Гнев излил я,гнев прошел...
                  Уильям Блейк.

Подпись автора

Да,я псих.Но а кто совершенен в нашем мире?

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Фанфики и Фан-Арт » Маленький Ангел>>Научимся ли мы прощать?