призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Software, ОС, программное обеспечение.. » СУПЕРКОМПЬЮТЕР>>читать всем


СУПЕРКОМПЬЮТЕР>>читать всем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Технологическом институте Южного федерального университета в г. Таганроге была введена в эксплуатацию одна из мощнейших высокопроизводительных систем в России и СНГ. Проект реализуется ТТИ ЮФУ совместно с компанией Hewlett-Packard.
Вычислительный комплекс ТТИ (ЮФУ) станет ресурсным центром региона для проведения как научно-исследовательских, так и промышленных вычислений, преимущественно в области аэродинамики и гидроакустики.
«Мы рады запуску в ЮФУ одной из самых мощных высокопроизводительных систем в России и СНГ, которая построена на платформе НР. Мы уверены, что вычислительный комплекс ТТИ (ЮФУ) позволит региону вывести научно-исследовательские проекты и промышленные разработки на новый инновационный уровень. Приятно осознавать, что мы сможем внести свой вклад в развитие научных исследований совместно с ведущими институтами Российской академией наук — ИСП и МСЦ, и мировым производителем информационных технологий компанией НР. Думаю, что такой подход позволит региону закрепить передовые позиции на рынке высоких технологий», — заявил Владимир Чуб, Губернатор Ростовской области.
Вычислительный комплекс ТТИ ЮФУ является интегрированным решением, он построен на базе платформы HP BladeSystem и включает в себя 128 блейд-серверов HP ProLiant BL685cG5 на базе процессоров AMD Opteron. Общее количество вычислительных ядер в комплексе —  2048, суммарный объем оперативной памяти — 4 ТБ. Взаимодействие узлов между собой, а также подключение узлов к системе хранения данных HP SFS на базе параллельной файловой системы обеспечивается коммуникационной сетью InfiniBand 20Gb/s. Вычислительный комплекс работает под управлением интегрированного пакета системного кластерного программного обеспечения HP XC System Software. Пиковая производительность вычислительного комплекса составляет 18,8 Тфлоп, это крупнейшая система в России на базе 16-ядерных вычислительных узлов.

Подпись автора

Съешь мои шорты!
_________________________________
GW - Ghetto workout

0

2

а размеры не знаешь какие, я домой такой хочу :rofl:

Подпись автора

如果你隨地吐痰的背部,然後你是未來  (если вам плюют в спину, значит вы впереди)

Член Клуба [Антияой]

0

3

Чё то мне тоже захотелось такую :rolleyes:

Подпись автора

Rasmus

0

4

Холодильную камеру надо размером с двухэтажный дом, и все будет. ок!

Подпись автора

|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Software, ОС, программное обеспечение.. » СУПЕРКОМПЬЮТЕР>>читать всем