1 октября, день перехода на новую расчетную схему в SAPE, все ждали с нетерпением. К сожалению, трудности преследуют администрацию этой замечательной биржи ссылок постоянно. Вот и в этот раз начало работы обновленной биржи было отложено более чем на 12 часов. В это время программисты пытались справиться с различными глюками и параллельной ддос-атакой.

Спонсор месяца: Википедия онлайн бизнеса. Все о финансах в онлайне

Сегодня уже 2-е, но многие функции пока не работают. Ошибки, по-моему, есть во всех уголках кода SAPE, при этом каждый юзер обязательно сообщает о своих трудностях на форуме, вторит другим и увеличивает всеобщую панику и хаос.

Сейчас SAPE кое-как работает, хотя по заявлением администрации, они бьются с кодом, чтобы реализовать свои задумки и не разочаровать пользователей. Хотя что значит «разочаровать»?

Да, ошибки мешают, а временами откровенно раздражают. Я не припомню, чтобы о технических работах оповещали заранее, а ошибки исправляли немедленно.

Но при этом большинство манипулирующих ссылками делают это в SAPE. Почему? Да потому что лучше ничего нет. Безусловно, есть и другие неплохие биржи, например Mainlink и Setlinks есть многофункциональный XAP, о котором я часто пишу в последнее время, но они не могут сравниться с SAPE как по удобству использования, так и по количеству площадок и оптимизаторов.

Что касается налогов, то про них не писал только ленивый. При этом хочу заметить, что 95% сеошников ничего не понимают в налогах. И правовая культура Search engine optimization SEO-специалистов тоже оставляет желать лучшего. Не понимаете — нечего постоянно кричать о том, что это обман и что платить налоги западло. Дело ваше — не платите. Только знайте, государство не долго еще будет смотреть на интернет-коммерцию сквозь пальцы. Это та же работа, а доходы от этой деятельности также должны облагаться налогом. А неуплата налогов уголовно наказуема.

Да, я прекрасно понимаю, что мы теряем существенную прибыль. Просто раньше была практически халява. А сейчас все становится по-взрослому, заработок становится белым.

Так что думайте, господа, думайте. И перестаньте руководствоваться детским и наивным мышлением.