Добрый вечер всем, кто сейчас читает этот пост. Сегодня я хочу поделиться с вами советом, как получить индекс цитирования - тИЦ 10, а то и 20 абсолютно бесплатно. Согласитесь, что даже с индекс цитирования - тИЦ 10 куда легче живется, чем с нулем. Особенно это актуально для сателлитчиков, ведь в той же SAPE ссылки начинают значительно быстрее раскупаться. Но обо всем по порядку.

Спонсор месяца: Википедия онлайн бизнеса. Все о фарма бизнесе.

Итак, приступим.

Первым этапом на пути к достижению нашей цели будут социальные закладки. Их сейчас много — это и BobrDobr, и Mister Wong, и Memori, и многие другие. Конечно же, можно добавлять сайт вручную во все сервисы, но можно значительно облегчить этот процесс. И тут есть два пути: либо с помощью Закладочника от Тормоза (за 48$), либо с помощью замечательного бесплатного сервиса Bposter.

Этап номер два — RSS-каталоги, количество который тоже растет. Кстати, если вам нужен список таких каталогов, рекомендую заглянуть на smo.me, там была неплохая подборка. Разумеется, ваш сайт должен иметь для этого RSS-фид.

Этап номер три — комментарии в блогах. Для этого нужно иметь базу блогов без (<noindex>.</noindex>) Noindex. Если ее нет, можно заглянуть сюда. Это dofollow блоги, т.е. они вдобавок ко всему передают PR (не закрыты атрибутом nofollow (rel="nofollow")). Сразу хочу подчеркнуть — не надо заниматься спамом. Авторам этих блогов нужно вообще ставить памятники при жизни. :)

Проделав вышеуказанные операции, мы наверняка получим при следующем апдейте индекс цитирования - тИЦ положительное значение.