айдя сегодня в Яндекс - (yandex).Вебмастер, обнаружил в правом верхнем углу непрочитанное сообщение. Сначала подумалось, что это информер почты, но оказалось, что это новая фишка от яндексоидов.

Спонсор месяца: Кто такие блоггеры?

Вот что на этот раз придумали ребята из Яндекса:

    Здравствуйте!

    Вы находитесь в новом разделе «Сообщения» сервиса Яндекс - (yandex).Вебмастер.

    Сюда будут приходить уведомления о таких проблемах, как — Спам (spam) на страницах сайта — XSS атаки на сайт — заметное увеличение числа ошибок при обходе сайта роботом Яндекса
    и других.

    Здесь же Вы сможете узнать об обновлении поисковой базы Яндекса,
    результатах различных исследований и новых возможностях нашего сервиса.

    В разделе «Настройки» Вы можете включить пересылку сообщений на электронную почту, а также отключить сообщения,
    которые Вам неинтересны.

    С уважением,
    Яндекс - (yandex).Вебмастер
    https://webmaster.yandex.ru

Безусловно, интересные вещи предлагают нам с вами. Правда есть одно «но». Тот функционал, что уже имеется в панели вебмастера, зачастую работает с ошибками. У меня, к примеру, по-разному отображается статистика по обратным ссылкам. Утром значение одно, а вечером оно бывает другим. Ерунда получается, это же не Google с его постоянным апдейтом. Помимо этого, иногда неправильно отображается статистика по проиндексированным страницам.

В общем, господа из Яндекса, вы, конечно, молодцы, но хотелось бы, чтобы панель вебмастера в первую очередь работала без ошибок. Функционал дорабатывать тоже хорошо, но не сделав одно, нечего гнаться за другим.

P.S. С LovePlanet у меня как-то не заладилось, поэтому сейчас пробую партнерскую программу photocash. Первое впечатление хорошее, посмотрим какой будет конверт...

P.P.S Я по-прежнему жду от вас баннеры 125×125, которые будут показываться на Блогистике. Так что не тормозим, пишем письмо мне на email, не забываем сам баннер и ссылочку на сайт. ;)

Постовой:

    * Интересуют культовые автомобили? Тогда вам наверняка придется по душе новый Ягуар.
    * К Новому Году можно приобрести замечательную газовую плиту BOSCH HSG 222020 R и приготовить с ее помощью что-нибудь вкусненькое. А можно купить шикарный плазменный телевизор Panasonic TH-50PV7P и смотреть его всю ночь. Кому как нравится. :)
    * Если вы собираетесь открыть свое дело, то вам могут понадобиться различные программы для бизнеса, например программа составления смет.