Не удивляйтесь, что следом за одной записью сразу пишу вторую. Просто времени у меня сейчас мало, потому что надвигается сессия, а что написать есть. Вот и пользуюсь моментом. Как я уже писал сегодня, Яндекс - (yandex) не дает вздохнуть спокойно. Но ведь работать как-то надо? Давайте подумаем, что делать.

Если раньше можно было поднять индекс цитирования - тИЦ на 50 только каталогами, то теперь это фантастика.

Если раньше можно было сделать кучу сателлитов и получать стабильный доход, то теперь все сложнее.

Вывод?

Лично я подумываю о создании 3−4 серьезных проектов, коих очень любят называть СДЛ. Мне эта аббревиатура не нравится — любой владелец сайта всегда скажет, что его сайт «для людей». А на самом деле...

Так вот, что-то я отвлекся. Мне надоело заниматься клепанием сателлитов. Срок их жизни невелик, да и доход тоже. Разумнее сделать несколько нормальных сайтов, имеющих свою постоянную аудиторию, и получать прибыль с прямых рекламодателей, контекстной рекламы и продажи ссылок. Также весьма перспективным направлением является создание тематических блогов. Здесь еще и Блогун с j2j добавляются.

О создании такого проекта поговорим в следующих постах.