призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Домены и Хостинги » Выбор хостинга: мой опыт>>


Выбор хостинга: мой опыт>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Данная тема уже затрагивалась на страницах моего блога, но ее актуальность по-прежнему неоспорима. Неудачный выбор хостинга приводит к серьезным проблемам для вебмастера — это потеря времени, денег, лишние нервы и, зачастую, ругань с суппортом. В связи с этим хочу рассказать о своем опыте подбора хостинга.

На данный момент я пользуюсь услугами трех хостинг-провайдеров — это Zeoshost, Eskhosting и FirstVDS.

Начнем по порядку с каждого.

Услугами Zeoshost я пользуюсь довольно давно, на нем сейчас располагается этот блог. Сервера у них находятся на Украине. Особых проблем, за исключением 3−4 DDOS-атак за прошлый год (по моим подсчетам) не было. Ну а если случилось что-нибудь, можно постучать в аську суппорту и проблему быстро решат. Несмотря на то, что данным хостингом я доволен, подумываю о переносе блога к Eskhosting или FirstVDS (см. ниже) — все же эти конторы посерьезнее, да и ресурсов блог потребляет все больше и больше.

Рекламные баннеры Eskhosting довольно часто можно встреть в блогах. Что же касается самого хостинга, то изначально я выбирал его под сателлиты: цена и функционал очень порадовали. Нареканий в работе нет, разве что 2 раза за все время ссылки в SAPE выпадали в ERROR, хотя на очень непродолжительное время. Блогистика, кстати, находится у Eskhosting.

Третий участник этого мини-обзора — FirstVDS. На мой взгляд, самый противоречивый хостинг с точки зрения отзывов. Предоставляет VDS по цене виртуального хостинга. При этом тех. поддержка платная. Частенько читал, что есть перебои в работе, хотя на моей памяти ничего такого и в помине не было. По себе скажу, что мне нравится FirstVDS, хотя, безусловно, требуется некоторое привыкание к панели ISPManager и некоторые знания по администрированию. Кстати отзыв о FirstVDS вы можете также найти в блоге Аркашки.

Также стоит отметить работу т.н. контор-однодневок. К одной из таких я отношу Pleohost. У них, если я правильно помню, располагалось 2 небольших сайтика. После нескольких недель нормальной работы случилась ситуация "админ уехал в отпуск, сервера упали. :)

Подводя итоги хочется сказать, что к выбору хостинга нужно относиться не менее серьезно, чем к выбору CMS для сайта. Всегда нужно помнить о том, что из-за плохого хостинга вы теряете посетителей, прибыль и доброе имя вашего проекта.

P.S. Сегодня обнаружил, что количество подписчиков блога перевалило за сотню и сейчас число подписчиков составляет 106 человек. Спасибо!

------

Постовой:

Если вы хотите доставить груз в другую страну, воспользуйтесь контейнерными перевозками
Качественная организация корпоративных праздников сделает из мероприятия целое событие!
Посетив Вьетнам, вы будете вспоминать его красоты всю жизнь.

0

2

Благодарю, было очень интересно. Хочу совет. Какой хостинг лучше использовать для начинающих?

Подпись автора

С уважением к людям, Александр Э!

Помогите протестить прогу курсового проекта!!! Всё прост как 2+2
Подробности...

Все пожертвования сюда:
R353735646170 E213104065381 Z208501919034 B470625518011 Y166475683858
Яндекс - (yandex).Деньги 41001322905771

Член клуба М.Н.К.

0

3

уже отослал!

Подпись автора

i am JUSTLY

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Домены и Хостинги » Выбор хостинга: мой опыт>>