Да, я не оговорился. В последнее время на сирче анонсировали, наверное, штук 5 новых бирж. Чем же очередная биржа отличается от многочисленных клонов и нелепых поделок? Давайте разбираться...

Итак, зовут новичка Dubler. Конечно, с названием могут возникнуть различные едкие ассоциации ( «как можно было назвать проект ДублЁром??!!» и т.п.), но придираться к названию мы не будем. Потому что это дело второстепенное. Главное, что потенциальный функционал биржи на высоте. Сейчас реализована одна лишь покупка и продажа ссылок, но через некоторое время буду доступны статьи и, что интересно, баннеры.Получается, что система теоретически может заменить сразу несколько популярных сервисов, о которых все и так прекрасно наслышаны. Интерфейс, быть может, требует определенной сноровки и привыкания, но, как мне показалось, он все же более логичен, чем в Xap'е.

Кстати о ксапе...в dubler'е все расчеты ведутся в своей «валюте» — дублере. 1 дублер равен 1$, так что никакого выкупа непонятно каких единиц не будет. Все сделано четко и понятно.
Словом, новая биржа довольно-таки оригинальна и заслуживает внимания со стороны вебмастеров и оптимизаторов. Уверен, что Dubler займет свою нишу на Search engine optimization SEO-поприще...