призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Action / FPS / Shooter » F.E.A.R. 2: Project Origin >> шутер


F.E.A.R. 2: Project Origin >> шутер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

F.E.A.R. 2: Project Origin .

Небольшое лирическое отступление. Услышав потрясающий альбом неизвестной дотоле мне группы, я обязательно постараюсь найти и послушать другие произведения этого музыкального коллектива. Все вышесказанное относится и к другим творческим проявлениям. Например, компьютерным играм. Вышедший, не помню в каком году, шутер F.E.A.R. мне активно не поправился, не помню в деталях за что, и был безжалостно удален с родного ПК Так вот – торжественно обещаю вернуть несчастного на комп и пересмотреть (возможно) свою негативную оценку. Виной всему F.E.A.R. 2. Шедевр, каких мало.

Итак, по порядку. Графика отличная. Динамическое освещение на высоте, анимация противников очень естественна. На достаточно средней (по нынешним временам) машине никаких рывков, все плавно и красиво. Оружие выглядит немного игрушечным, но для фантастического триллера это не страшно. Да, именно триллера – сюжет закручен очень лихо с элементами мистики и ужасов. Набор оружия стандартный: дробовик, пистолет-пулемет, штурмовая и снайперская винтовки, ракетница и т.д. Присутствует и стационарное оружие. На нескольких уровнях герой превращается в мощного боевого робота и с помощью тяжелого пулемета устраивает эффектную бойню. Особой физики стрельбы не замечено. Игровой мир разрушаемый, особенно при стрельбе мощными боеприпасами. Эффект замедления времени помогает справиться с многочисленными и хорошо вооруженными противниками. Зоны боевых действий разнообразны и практически не повторяются – научные лаборатории, школа, метро, подземные тоннели, заводские цеха, разрушенный таинственным взрывом город. Враги также на любой вкус – простые и бронированные солдаты, боевые роботы, зомби, бешеные собаки, средневековые рыцари – невидимки и т.д. Боевая механика зависит от окружающей обстановки и “меню” претендентов на уничтожение. В общем, все динамично и интересно. Правда, напрягают непонятные рукопашные схватки, когда приходится по команде неизвестного командира, нажимать кнопку мыши (для особо непонятливых изображение мышки появляется на экране) или нужную клавишу на клавиатуре. Короче, F.E.A.R. 2 просто необходимо увидеть.

А теперь одно НО, причем, очень большое НО. Это НО называется дежа вю, даже дежа вю в квадрате. С появлением первых солдат противника в голове крупно высветилась надпись: “Где-то я это уже видел”. Погасить световое табло, мешавшее погрузится в игровой процесс, мне так и не удалось. Half-Life (облик солдат противника, девицы-помощницы), Doom 3 (измазанные кровью стены, электронные записи погибших персонажей), Quake 4 (заводские цеха), Red Faction (боевой костюм-робот). Когда девушки-красавицы чуть не подрались из за главного героя (Half-Life 2 – forever) стало просто смешно. Продолжать можно до бесконечности. Безбожно ободрана вся классика жанра.

Итак, если отбросить фактор вторичности, F.E.A.R. 2 – отличный красивый шутер с динамичными боями, разнообразными уровнями, сильными противниками. Рекомендуется всем почитателям жанра.

P.S. А F.E.A.R. я все-таки поставлю и поиграю.

Дополнительно
Фан-сайт F.E.A.R и F.E.A.R. 2: Project Origin .com/]Это интересно

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

Качать впадляк, а так на роботе побегать охота...

Подпись автора

WMY: Y116199046192
WMB: B401884347077
WMR: R213292158051

0

3

игра интересная но почти не о чём

0

4

Вот F.E.A.R. Меня Очень Порадовал
Ну просто классная Игра Респект ++++++
За 1 День всю Прошёл
Но Раз 30 Пугался
а в Первой части Ваще Очень Страшно Было Когда Ночью Ещё играешь Просто Жесть  :P

Подпись автора

Здесь Раздача Денег на Мобильник https://www.3deshka.ru/1429-konkursy.html

0

5

играл впринципе ничетак,но пугаться не пугался,ток в первой части один раз вздрогнул.
а тут самая крутая миссия - это на роботах бойня. 8-)

0

6

фир 2 на мой взгляд страшнее чем первая!играл во вторую часть ночью и скока раз пугался уж несосчитать!особенно когда был уровень в школе!

0

7

Обе части ништяк! только вот я сначала во вторую играл а потом уже в первую

0

8

Сама по себе оч. обычня игра, даже дух не захватывает :(

0

9

играл ток в первую часть,попробую во вторую щас)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Action / FPS / Shooter » F.E.A.R. 2: Project Origin >> шутер