призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Action / FPS / Shooter » Call of Duty: World at War >> ШУТЕР


Call of Duty: World at War >> ШУТЕР

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Call of Duty: World at War .

К сожалению, хочу сразу огорчить любителей шутеров и легендарной серии Call of Duty в частности. После замечательной Modern Warfare (эпизод в “мертвой” Припяти просто шедевр), которая довела концепцию военного рельсового экшена практически до совершенства, World at War оказалась даже не топтанием на месте, а гигантским шагом назад. Правда, потом я где-то прочитал, что Infinity Ward слили производство игры некоей компании Treyarch, но обычному любителю пострелять, это малоинтересно.

Впрочем, начинается игра с довольно оригинальной компании на островах Тихого океана. Забавно увидеть японское оружие (пистолет Намбу, пистолет-пулемет тип 100 и пулемет тип 99), да и привычка злобных потомков самураев, при любом удобном случае, бросаться в штыковую с криками “Банзай”, вносит разнообразие в привычный геймплей игр по Второй Мировой.

На этом, к сожалению, радости заканчиваются. С появлением доставших до невозможности развалин Сталинграда, попадаешь в Call of Duty 2 образца 2005 года. Озверев от очередного дежа вю, начинаешь особенно остро замечать недостатки всей серии Call of Duty вообще. Конечно, динамичные массовые красочные бои стали определенной революцией в мире шутеров, но практически отсутствующая баллистика стрельбы делает оружие игрушечным (особенно когда стало с чем сравнивать, например, Far Cry 2). Не смотря на обилие спецэффектов и огромное количество компьютерных бойцов, в происходящее не погружаешься. Основной задачей эпизода является не уничтожение всех противников, а необходимость добраться живым до некоего невидимого барьера, после пересечения которого все супостаты исчезают в неизвестном направлении и утомленные хорошие парни спокойно достигают своей цели.

Но вернемся к World at War. Кроме тихоокеанских сражений (война в джунглях вносит некое разнообразие), Сталинграда, Берлина (штурм Рейхстага присутствует) есть еще маленькая роль стрелка американской летающей лодки и обязательный танковый бой. В общем, оригинальность ниже плинтуса. Единственным “новшеством” стала непонятная жестокость советских солдат. Постоянно встречаются повешенные на телеграфных столбах немецко-фашистские захватчики, а в Берлине наши героические воины долго решают, добивать раненых противников или нет. Выбор остается за тобой и, при желании, можно пострелять по немецким стриженым затылкам.

Итак, если отрешится от прошлого и забыть о вышедших почти одновременно творениях конкурентов, получим хороший крепкий шутер в стандартных декорациях, со стандартно приличной графикой, динамичным геймплеем, отсутствием заметных тормозов и багов. Вполне можно пострелять вечерок, если очень захочется. Будем надеяться, что Infinity Ward, работающие по слухам над Call of Duty 6, учтут мою скромную ненавязчивую критику и порадуют нас новым революционным шедевром. Эх, люблю пострелять!

Дополнительно
Сайт о Call of Duty | CoD | Modern Warfre 2 Это интересно

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

4 часть лучше была ((

0

3

КоД не изменяет своим традиция. опять проходится за 2 дня. но 2я и правда лучше

0

4

Вообще мне серия игр CoD не нрава...

Подпись автора

WMY: Y116199046192
WMB: B401884347077
WMR: R213292158051

0

5

КоД 4 лучше всех КоД'ов, на мой взгляд.

Подпись автора

Член клуба [Анти  Яой]

0

6

В игре очень хорошо прописан сюжет, появилось много нового в отличии от Call of Duty. Новое оружие новые земли. В игре очень хорошая графика и каждый шаг, взрыв выстрел, клочки земли взлетающие вверх, убитый солдат, падающий на землю все это настолько хорошо прописано, что иногда даже вериться что это реальность. Спасибо большое раздающему, так как скачивал несколько раз с разных сайтов возникали проблемы, мой знакомый скачал эту версию, а у него она не пошла. Пришлось скачивать отсюда: Скачать Call of Duty: World at War Так разработчики сделали уловки, теперь среди листвы может быть снайпер, так что будьте осторожны.

0

7

Как по мне, игра вполне достойное продолжение в своей линейке. Да, местами есть свои недочеты, но в общем мне понравилась, прошел бы ещё разок :glasses:

0

8

Мастхев же всех времен

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Action / FPS / Shooter » Call of Duty: World at War >> ШУТЕР