призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Дружба>>Ваше личное мнение


Дружба>>Ваше личное мнение

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья. (с) Википедия

Собственно тема о том, что для вас есть дружба, и вообще возможна ли она сейчас, ведь люди то кажется становятся эгоистичнее, многих больше волнует свое состояние , нежели друзей.
Оч интересно было бы почитать ваши мнения:)

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

+2

2

Чистой дружбы как таковой у нас быть уже не может, из-за нашей жизни БУРНОЙ, у некоторых людей иногда просвечиваются нотки корысти, зависти, обидок разных, недопонимания. Так как абсолютно одинаковых людей не бывает, а мы уже делим друг друга на слои, и порой часто ставим себя выше других, то идеальной дружбы не может быть однозначно. Так, друзья-товарищи,  с которыми весело пива попить, в бильярд поиграть, съездить на шашлыки...Они кончно могут помочь в трудную минуту, но не стем стремлением, которое, как ты считаешь заслуживаещь. Я считаю, что скоро дружба придет к такой форме: - Ты мне друг?    -Друг!.  -Отдолжи денег тогда. Другом может стать человек у которого взгляды на жизнь совпадают с твоими, если в чем то будут расхождения, то это приведет к конфликтам, которые можно и не решить... По Сущности Друг-это твое отражение плюс только хорошие качества.
Бывают исключения, но они настолько редки, Был у меня друг, Бескорыстный и т.д. и тп. Но он разбился в аварии.
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК КАК ХОТИТЕ ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ!!!, и быть может они будут считать вас самым лучшим другом!!!
ИМХО: мое личное мнение

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

+1

3

НУ а мне кажется лично чистая дружба есть, просто не всегда ты ее замечаешь. Ведь у любого человека есть сердце, и где то в нем дремлет добро... а у кого то даже не дремлет а бодрствует.
А так называемая "бурная жизнь" не всегда влияет на отсутствие друзей, ведь друг это еще и единомышленник в чем то, тот у кого с тобой есть общее...
Конечно, факторы, которые определяют способен ли человек к дружбе различны: воспитание в детстве, общение со сверстниками в более позднем возрасте, да и просто влияет тут все что человеку встречается под его взгляд...

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

4

Al}{imi|{ написал(а):

ведь друг это еще и единомышленник в чем то, тот у кого с тобой есть общее...

я это и имел ввиду, помимо "чегото общего" еще есть различия в скорости достижения цели,.... косуля с черепахой тоже могут идти к одной цели, что собственно и  будет их обьеденять, но в итоге им не Дружить... Мне тяжело общаться со старыми друзьями, потому что они, многие, остаются позади, отстают. И уже новые люди с которыми я нахожусь на одной высоте считаются моими друзьями... И так по всей дороге моей жизни... Мало кто хочет двигаться вперед,только на словах, такие хвосты мне не нужны!!

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

5

mobilaNIK
Ну а если бы возможно было бы сбалансировать, то бишь и в карьеру уйти, и с друзьями общение оставить, разве не выход? да я конечно понимаю что для каждой ситуации разные решения, ну а вдруг  да тут возможно такое, м?

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

6

Я не спорю что дружба такая возможна, но я давно убедился что карьера и дружба практически несовместимы, единственное что, друзья среди коллег могут быть... Но тыAl}{imi|{ процитировал выкипедию... Такой дружбы быть не может!!! Могут быть отношения, которые мы хотим считать дружбой, но это не одно и тоже
PS я гну свою линию дальше))))

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

7

mobilaNIK
хех, я часто эгоцентричен, то бишь свою точку доконца отстаиваю..)))
Ну а если счесть что у два друга работаю на разных работах, но графики часто схожи, и в выходные они вполне легко успевают сотворить какой нить мероприятие, разве такое не бывает?)
Скажу больше, все зависит от твоего желания.

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

8

Al}{imi|{ Значит я неправильно выражаюсь..))).

mobilaNIK написал(а):

Так, друзья-товарищи,  с которыми весело пива попить, в бильярд поиграть, съездить на шашлыки...

. Дружба для меня большее чем просто ввышеперечисленное.

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

9

Если я напишу свое мну забьют тапками, да :glasses: Мое мнение покажется для вас слишком фантастичным.

Настоящая Дружба для меня это прежде всего доверие, искренность, взаимопомощь и свобода взглядов на жизнь( Но сейчас такая дружба редко встречается в природе).

Но так как такая дружба миф, то мне больше подходит вот это

Человек, научившись доверять себе, вдруг осознает, что он может быть близким со всем миром одновременно. Тогда друзья ему больше не нужны.

Отредактировано Haos Ren (2009-07-25 02:25:04)

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

10

Haos Ren Мы не сможем тя тапками забить, даже камнем не докинем до тебя, так что не бойся. Мне тоже интересно мнение других о дружбе!.

Подпись автора

Если ты самый умный? Тогда кто же сможет это оценить?!?
Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!


мои кошельки...на всякий случай R146768908063, Z286702610268, Y329469434297, B398066750902, E136397365445
https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

Член клуба Позити ффф

https://ru.pokerstrategy.com/media/tellafriend/ru/Forum/01-ZEAxGO.gif

0

11

не такая уж это и редкость... наверно...
смотря как относится к этому и в какие рамки это понятие загонять
если подойти к "дружбе" с шаблоном типа "дружба это - это", а "настоящий друг - это то" то так можно вообще без друзей остатся

Подпись автора

"В очередь, сукины дети, в очередь!!!".
М. А. Булгаков
...

Адепт клуба Позити ффф  =^.^=
...
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он".
А. П. Чехов

0

12

Jetta
Ну а если у человека один лучший друг(подруга) и больше ему собственно не требуется, по этой причине этот друг является шаблоном, то что тогда?)

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

13

Al}{imi|{ написал(а):

Jetta
Ну а если у человека один лучший друг(подруга) и больше ему собственно не требуется, по этой причине этот друг является шаблоном, то что тогда?)

это личный выбор каждого иметь одного друга или 2х, 3х и более))
если есть один лучший друг это прекрастно, но и отталкивать дружбу других только потому что критериям не соответствует - не стоит :)

Подпись автора

"В очередь, сукины дети, в очередь!!!".
М. А. Булгаков
...

Адепт клуба Позити ффф  =^.^=
...
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он".
А. П. Чехов

0

14

Jetta
а вот тут ты не совсем прова.... а если ты видишь что дружба с этим человеком ничему хорошему не приведет? если видишь что кончится все к примеру очень большим неприятностями? по твоим словам нужно все равно дружить...

Подпись автора

Безвыходных ситуаций не бывает! Всегда есть 3 выхода: смириться, не смириться и сойти с ума!
"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"
Много зла в умелых руках могут превратится в намного лучшее, чем много добра в неумелых руках....

спойлер

Член клуба Позити ффф
Строгий инквизитор

0

15

Al}{imi|{ написал(а):

Jetta
а вот тут ты не совсем прова.... а если ты видишь что дружба с этим человеком ничему хорошему не приведет? если видишь что кончится все к примеру очень большим неприятностями? по твоим словам нужно все равно дружить...

я и не писала что нужно дружить со всеми подряд))
у меня есть друзья, есть знакомые и есть люди которые мне фиолетовы))
у каждого есть право выбора. если не хочешь дружить никто не заставит))
я это всё к тому что ко всему нужно подходить без фанатичной категоричности))))))

Подпись автора

"В очередь, сукины дети, в очередь!!!".
М. А. Булгаков
...

Адепт клуба Позити ффф  =^.^=
...
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он".
А. П. Чехов

0

16

Я в нее не верю. Ни в дружбу,ни в любовь. Залогом любых отношений является корысть,потом они просто входят в привычку...

Подпись автора

Смотрю вакансии одной службы занятости в распечатке, там на букву "м" между "милиционером" и "монтажником" втесался "яойщик посуды" о.О Страшная работа, наверно...

                                       Член клуба [Яой]

0

17

Lelouch a.k.a BB написал(а):

Залогом любых отношений является корысть,потом они просто входят в привычку...

для кого как
я вот сижу и думаю какую корысть я от своих друзей имею, а от мужа? оО ничего что то я от них не имею... оО

Подпись автора

"В очередь, сукины дети, в очередь!!!".
М. А. Булгаков
...

Адепт клуба Позити ффф  =^.^=
...
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он".
А. П. Чехов

0

18

Я девчёнка у меня есть лучший друг мы дружим с ним уже 9 лет!!!!!!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Дружба>>Ваше личное мнение