призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Nirvana>>


Nirvana>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Состав:

Kurt Cobain - gитара, вокал
Krist Novoselic - бас
Dave Grohl - ударные

Стиль: Grunge

Курт Кобэйн (Kurt Cobain) (вокал, гитара) встретил Криса Новоселича (Krist Novoselic) (бас) в 1985 году в Абердине, маленьком городе,  на расстоянии 100 миль от Сиэтла. В то время как детство Новоселича прошло относительно хорошо, детство Кобэйна было брошено на произвол, после развода его родителей, когда ему было восемь лет. После развода, он жил в домах разных родственников, развивая любовь к Beatles, а затем в процессе, полюбя панк. В конечном счете, американский хардкор-панк стал доминировать в его музыкальных пристрастиях, и он встретил Melvins, тяжелую панк-андеграунд-группу из Олимпии. Кобэйн начал сам играть в панк-группах типа Fecal Matter, в соновном с ударником Melvins Дэйлом Кровером (Dale Crover). Через лидера Melvins Базза Осборна (Buzz Osborne), Кобэйн познакомился с Новоселичем, который также имел интерес к панк-року, и который, подобно Кобэйну, чувствовал себя отчужденным от мачо-подобного населения Абердина. Дуэт решил сформировать группу.с Кобэйном на барабанах, Новоселичем на басу, и они занялись поиском гитариста и вокалиста. В итоге группа стала менять свое название также быстро как и менялись в ней гитаристы. В конце концов Кобэйн решил играть на гитаре и петь.  К 1987 году группа стала называлась Nirvana.
   В течение 1987 года, группа сделала десять демо-записей с Джеком Эндино  который был вместе с Джонатаном Поунменом  одним из основателей сиэтловского звукозаписывающего инди-лейбла Sub Pop. Поунмен подписал контракт с Nirvana, и в декабре 1988 года, группа выпустила свой первый сингл с кавер-версией группы Shocking Blue "Love Buzz".Sub Pop организовала эффективную схему маркетинга, охарактеризовав группу как провинциалов, но при этом сильно недовольных своей жизнью. В 1989 году всего за 606 долларов и 17 центов был записан альбом"Bleach".
   К концу лета, Дейв Гроль (Dave Grohl), бывший участник хардкор группы Scream, стал барабанщиком Nirvana и группа подписала контракт с DGC на $287,000. Nirvana сделала запись их второго альбома вместе с Вигом, закончив запись летом.Второй альбом Nevermind немедленно стал хитом, все его изначально напечатанные 50,000 копий были мгновенно проданы и создали дефицит его в США. К началу 1992 года "Smells Like Teen Spirit" и Nevermind поднялись на вершину американcкой десятки, выше их был только очень рекламируемый альбом-возвращение Майкла Джексона; вершины британской десятки альбом достиг чуть позже. К февралю, альбом стал трижды платиновым.
   Успех альбома застал мир шоу-бизнеса врасплох, включая с саму группу. Скоро стало очевидно, что Nirvana толком не знает, что делать с их успехом. В это время ребята развлекались как хотели. Кобэйн появилсь на MTV'S Headbanger"s Ball в сюрреалистическом платье, группа нарушила традицию выступления на Top Of The Pops BBS, Новоселич постоянно бросал свой бас в воздух, а Кобэйн пел в лучших традициях Яна Кёртиса, их традиционное разрушение инструментов было увековечено на Saturday Night Live, которое закончилось поцелуем между Новоселичем и Гролем.Кобэйн в феврале 1992 года женился на Кортни Лав (Courtney Love), лидера инди рок-фокскор группы Hole.
    18 августа, 1992 года, Лав родила Фрэнсис Бин Кобэйн.Nirvana сделала запись их третьего альбома "In Utero" за две недели в течение весны 1993 года. В то время как и альбом и тур были оба успешны с музыкальной точки зрения , коммерческий успех был не так хорош как ожидался. В результате, группа согласилась сыграть акустический концерт на MTV в конце года, и после этого продажа "In Utero", пошла вверх после его переиздания в декабре. После окончания американского тура, который начался 8 января 1994 года концертом в Centre Arena в Сиэтле, Nirvana отправилась в европейский тур в феврале.
----После концерта в Мюнхене 29 февраля, Курт поехал в Рим отдохнуть вместе с Лав. 4 марта когда Кортни проснулась она обнаружила своего мужа лежащим на полу. У Кобэйна была попытка самоубийства путем передозировки транквилизатором Рогипнолом и шампанским. В официальном сообщении группы было заявлено, что это была случайная передозировка.После этого Курт возвратился в Сиэтл, где у него тоже стали появляться проблемы. 18 марта, полиция была вызвана в его дом после того, как он заперся у себя в комнате, угрожая убить себя. Лав и близкие друзья Курта организовывали интервенционную программу, которая закончилась тем, что Курт был положен в Центр Восстановления в Лос-Анджелесе 30 марта, но он убежал из клиники 1 апреля и возвратился в Сиэтл. Что делал Кобэйн до 4 апреля - неизвестно. На следующий день, Кобэйн выстрелил себя в голову в его доме в Сиэтле. Его тело было обнаружено лишь 8 апреля, когда электрик, пришел в нему домой, чтобы установить сигнальную систему. После смерти Курта Гроль сформировал группу Foo Fighters. Новоселич сформировал трио Sweet 75.

[реклама вместо картинки]

- - - - - - - - -
(с) altmetal.mybb.ru

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

Smells like teen spirit моя любимая ^_^

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

3

Kurt Cobain умер!!!

0

4

prizrak написал(а):

Smells like teen spirit моя любимая

моя тож)

Подпись автора

Моя мечта-осуществить мои мечты))

0

5

prizrak написал(а):

Smells like teen spirit моя любимая

Одна из самых лучших песен

Подпись автора

Реп говно, попса отстой, победа наша - панки ХОЙ!

0

6

у нирваны много хороших песен.

Подпись автора

Жизнь короткая и её надо епать в полнуюю силу
со всех сторон и с особым ценизмом

0

7

уважаю Курта, уважаю нирвану, но люблю только одну песню - smells like.. хотя многих и не слышала.

Подпись автора

Yes, this is a cult.

0

8

Путевая банда, и Курт тоже неплохой мужик...жаль не стало его

Подпись автора

Да будет смерть тебе... Любовь Моя...

0

9

prizrak написал(а):

Smells like teen spirit моя любимая

Рулез!
Самый популярный трек!!!!
Просто бомба!!!
Nirvana это кайф

Подпись автора

死に対するポーカーのプレイ。今彼は死んでいるとあなたは彼と対戦

Мои рисунки (Прокомментируйте плиз) https://prizrak.ws/viewtopic.php?id=8527

Ищите меня В контакте https://vkontakte.ru/id9212695
Член клуба Позити ффф

0

10

prizrak написал(а):

Smells like teen spirit моя любимая

самая моя любимая песня Нирваны.
Nirvana самая лучшая рок-группа!

Подпись автора

wwwprizrak.ws - forever!!!

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Rock » Nirvana>>