призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Трейсеры>>


Трейсеры>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Похоже я один на форуме ТРЕЙСЕР раз не кто эту тему не создал до меня

Подпись автора

Le Parkour Forever!!!

0

2

И вы делаете? ..трейсеры)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

3

Те кто занимается паркуром

Подпись автора

Le Parkour Forever!!!

0

4

А можешь как-нить понятнее нам, простым смертным нэ? :D

0

5

Люди очень ценят свободу. Однако все время стремятся загнать себя в определенные рамки: заборы, стены, знаки ограничения скорости, правила дорожного движения. Они боятся за свою неприкосновенность, здоровье жизнь. Но и среди них находятся смельчаки не волнующиеся о себе. Зачем искать переход, если можно через дорогу? Зачем топать по лестнице , если можно спрыгнуть? Зачем задыхаться идя по тротуару, если можно лететь по воздуху через крыши? "Нет границ, есть лишь препятствия", - такова философия паркура.

   Наверно уже многие люди знают, что слово parkour (le parcours - франц.), переводится как "полоса препятствий". Так же все уверены, что придумали это безобразие французы. А именно, некие Дэвид Бель и Себастьян Фука. Они собрали команду Ямакаси (вы наверняка смотрели этот фильм) и стали новыми героями продвинутой французской молодежи и многих рекламных роликов. Все это случилось в городе Лисс в 1987 году от рождества Христова.

   Чтобы не мучить тебя фактами, которые ты и так знаешь, мы решили просто написать свое мнение о паркуре.

  Конечно каждый из нас в детстве занимался этим экстремальным спортом. Только тогда он назывался хулиганством и нарушением порядка (признаться и сейчас его можно так назвать). Наверняка будучи озорным ребенком ты прыгал в песок со второго-третьего этажа стройки унося ноги от сторожа или лазал по деревьям чтобы поесть неспелые яблоки. А шрамы на руках и ногах постоянно напоминают тебе о перилах и заборах преодоленных при попытке убежать от стражей порядка или просто нехороших людей.

   Но в паркуре главное не то, что ты залез и перепрыгнул, а то, как ты это сделал! Препятствие нужно не просто преодолеть, а сделать это как можно эффектней и динамичней. По сути паркур это дикая смесь из акробатики, бега и легкой атлетики(поэтому среди паркуристов чаще всего встречаются бывшие брейкеры, каскадеры и т.п.). К тому же нельзя пользоваться никакой страховкой, защитой и прочей дребеденью (тормоза придумал трус!). Максимум, что ты можешь себе позволить это перчатки (чтобы руки не запачкать о грязную стенку) и голеностопы (чтобы не повредить связки на ногах).

   Еще одна особенность паркура заключается в том что, в отличии от других экстремальных видов спорта, тебе не понадобятся всякие там доски, ролики и велосипеды. Не нужно тратить бешенные деньги на экипировку, а всего-то купить цепкие, прочные кроссовки или кеды и конечно обзавестись хоть какой-то физической подготовкой. Обувь следует выбирать с особой тщательностью. Прежде всего в ней должно быть максимально комфортно: ботинок должен плотно сидеть на ноге, а подошва - быть прочной и толстой. В принципе кому как удобно (хоть в пижаме прыгай). Главное чтобы ты не убился и выполнил трюки лучше всех.

   И так, ты узнал что такое паркур, осталось только запомнить, что человек рожден быть свободным. Паркур не поможет тебе избежать уплаты налогов, не изменит сложной жизни (хотя кто знает?), не отмажет тебя от милиции (скорей наоборот), но сделает твою жизнь ярче, разнообразней, наполнит ее риском, научит тебя быть смелее, видеть и , что важнее, преодолевать границы. Пусть для начала это будет обычный забор, главное помни: нет неразрешимых ситуаций - есть более трудный выход из них! нет страха - есть только инстинкт самосохранения, а страх - это приобретенный "опыт" прошедших поколений! нет тупика - есть только стена на которую можно забраться! нет конечной остановки - есть только точка в которой наступает новый момент движения! Так что ВПЕРЕД!!!

            ЗАСТАВЬ СВОЕ СЕРДЦЕ БИТЬСЯ!!!!!!

Отредактировано ShaDow (2007-06-22 20:15:38)

Подпись автора

Le Parkour Forever!!!

+1

6

ShaDow, благодарю. Исчерпывающая информация (info)) С половины текста поняла что это.

0

7

трейсеры рулять, сам етим страдал пока себе нос и два пальца не сломал

0

8

Ну я занимаюсь любительским паркуром....уже полгода гдет...

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Зуб за зуб, Глаз за глаз...ну почему же тогда попка за деньги?! (с) AsPik :)
Плагиат - это искусство (с) AsPik :)

0

9

да сейчас все у нас во дворе этим увлекаются, постоянно прыгают через все, вообщем прикольно посмотреть!!!

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член клуба Позити ффф

0

10

Кароч, пример просто и примитивен: Кто видел фильм "Ямакаси"? Вот ети парни и есть трейсеры, то есть паркуровцы))) То чем они занимаюца и есть паркур. Так же его часто называют Free Run... Свободный бег... Также наглядный, но менее яркий нежели ямакаси пример паркура можно увидеть в фильме 13й район)))) Неужели ни у кого на компу нет роликов с хреновм качеством, где хорошо сложеные пацаны бегут по городу перепрыгивая, бегая по крышам, отталькиваюсь от стен? Вроде даж в клипе Лигалайза :"Стресс" тот чувак был паркуровец)))

Подпись автора

...Смерть, я обниму рукой,
И только с ней одной
Я поделюсь своей мечтой...
(гр. Мёртвые Дельфины)

0

11

О трэйсеры здеся значит есть. Это хорошо

0

12

Трейсеров очень уважаю, хоть паркуром не занимаюсь и не занималась опасное увлечение. Поэтому обожаю и фильм Ямакаси))

0

13

Это действительно круто. Достаточно нагуглить пару мувиков, и уже сразу понимаешь, что парни достойны уважения.
Именно трейсеры достойны, а не школьнички, разбивающиеся в хлам после неудачных трюков.

Подпись автора

Качайся, н-нига

0

14

я паркуром занимался так что ShaDow ты не один теперь) хотя  я бывший но всё же трейсер

Подпись автора

не я такой, жизнь такая

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » СубкультурЫ » Трейсеры>>