призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Автомобили и мотоциклы » коробка передач>>Автомат или ручная?


коробка передач>>Автомат или ручная?

Сообщений 1 страница 30 из 71

Опрос

Автомат или ручная?
Автомат

41% - 13
Ручная

58% - 18
Голосов: 31

1

Какую коробку предпочитаете?Автомат или ручную?
Я например предпочитаю ручную,на то и есть 2 руки и 2 ноги.Автомат нужен тем,у кого нет правой руки и левой ноги,тем более и динамика у него медленнее и расход топлива больше.

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

2

Yoh
ты неправ ! на автомате ездить намного легче и приятие ! чем дергать эту гр*баную ручку !

0

3

У меня был МЧ гонщик, он ездил на механике BMW 330. Так вот он не представлял себе как можно ездить на автомате. А я напротив ненавидела везти его на его тачке домой. Тут спорный вопрос, да в пробках и городе, конечно автомат рулит, но что бы поворачивать в поворот с «ручником», обгонять тачки на поворотах и делать круги на льду нужно быть мастером механики :triniti:

Подпись автора

Я всё могу сама…только не всегда получается…:lazy:

0

4

Механика хороша в спорт авто, для экстримальной езды, а для обычных водителей, конечно лучше автомат.

Подпись автора

Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - полностью зависит от нас, а победа от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.

0

5

Я лично люблю механику....А автомат это для девушек

Подпись автора

Zidan zver!!!!

0

6

ручная, с ней в городе по проще

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член клуба Позити ффф

0

7

Могу не согласиться, что с механикой проще в городе! Мне кажется, что наоборот. Не нужно переключать по сто раз передачи и все такое... Хотя сам предпочитаю механику из-за простоты в обслуживании. Мне кажется, что единственными недостатками автоматических коробок является очень частая замена масла(буквально каждые 10 тыс. км на AUDI) и немного больший расход топлива. А так очень удобно.

0

8

иногда хочется не напрягаясь просто порулить на автомате, но в другие моменты хочется почувствовать форсаж динамику своего авто так что для меня ответ на этот вопрос зависит лишь от настроения!!!!!!  :cool:

Подпись автора

Ученик [*Деревни Скрытого Листа*]

Властелин Огня из Подземелья Призрака

MESS WITH THE BEST
DIE LIKE THE REST

0

9

Я считаю, что это довольно таки сложный вопрос. Дело в том, что для гонок (того же стритрейсинга) и для ралли конечно нужен ручник, так как это способствует лучшему управлению. А для Москвы с ее бесконечными пробками желательно автомат, чтобы сразу застрелиться не маятся и не дергаться

Подпись автора

В любом безумии таится свое ужасное веселье.© Stephen King. Pet Sematary.
Член Клуба
<К.И.М.>

0

10

я за механику, на своей машине именно механика и всё в порядке, даже в пробках некакого неудобства не ощущаю.

Подпись автора

SCHWARZROT ORGANDI

0

11

механика рулит

0

12

У меня папа покупал грандиса и мы ждали месяц пока сделают ручную! На ручной можна и полихачить и бенза меньше жрет а , автомат бабский вариант или для тех кто купил права! автомат  :cenzored:

Подпись автора

MAXWAREZ.AT.UA Кого интересует  Счастливый фермер

0

13

Пора развеять мифы про автоматическую коробку передач:

1. Автоматы - не динамичны.
Ерунда. Все современные коробки переключают не хуже механики. Есть и режим форсажа: "Спорт" или просто "кикдаун". А уж если стоит "типтроник"...

2. Автоматы прожорливее.
Не всегда. А и ногда наоборот, экономичнее. Например, на моем Мерине С-240 1999 г.в. по паспорту экономия составляет 10%, относительно такой же механики )) Дело в том что автомат, управляемый компьютером, переключает скорости идеально точно, без лишних перегазовок.

3. Автомат для женщин.
Чушь. В Японии и почти все европейцы уже давно не производят ручники. Все японцы бабы? Автомат для городских пробок настоящее спасение, когда можно по-настоящему расслабиться, а не постоянно совершать тупые, еще больше выматывающие, движения рукой.

3. Трудности обслуживания.
Наоборот. Здесь кто-то говорил, что на Ауди масло нужно менять через каждые 10 тыс. км. Насколько я знаю на современных Ауди вообще масло не меняется! На моем же Мерседесе замена через каждые 50 тыс. км. Поменял и забыл.

Можно и дальше говорить о всех плюсах авоматических коробок, но минус все же есть - цена дороже на 1500-3000$. Хотя что не сделаешь ради комфорта... )

0

14

На автомате никогда не сделаешь торможение двигателем. На гололеде тормозить можно только движком, иначе, если просто на тормоз нажал, блокировка колес, летишь дальше по инерции, занос. Поэтому я за ручную коробку.
Вообще я люблю джипы больше скоростных машин, а там без механики на гору не заедешь, тягачом не поработаешь.

Подпись автора

Устал как пес после охоты
Устал от этой жуткой суеты
От людского понимания свободы
И глупого понятия любви

0

15

Глебстер написал(а):

На автомате никогда не сделаешь торможение двигателем. На гололеде тормозить можно только движком, иначе, если просто на тормоз нажал, блокировка колес, летишь дальше по инерции, занос. Поэтому я за ручную коробку.

Да ну! У Вас никогда не было автомата!))) На любом, самом старом автомате, не говоря уж о типтронике, можно легко тормозить двигателем. Легким движением переводишь ручку на пониженную передачу, например из положения D (drive) вниз на (4), 3, 2, и фсе)))

Про гололед согласен, на нем трогать педаль тормоза противопоказано. А вообще на гололеде актуально не столько тормозить (ABS справляется), сколько не попасть в занос. А попав в занос, правильно выйти из него. Здесь уже роль играют привод (передний-задний-полный) и приемы конраварийного вождения, бывает, что понижать скорость совсем не обязательно.

0

16

Люблю автомат))

Подпись автора

работает всё! - вот твоя подпись))

0

17

"Хаит коробку автомат, только тот, кто на ней никогда не ездил" - это слова одного моего приятеля, профессионального водителя. Для себя определила лишь один минус автомата - не так уверено иду на обгон, но это дело привычки :), да это и от объема  движка напрямую зависит :))

Подпись автора

У женщин - все сердце, даже голова.
Член Клуба [Яой]

0

18

Уже научился механику водить супер вообще.

Подпись автора

работает всё! - вот твоя подпись))

0

19

не пользовался еще автоматической...

Подпись автора

https://i041.radikal.ru/0807/79/e73a70970596.gif

0

20

однозначно ручная. ну и еще типтроник подойдет,чтобы когда лень "дергать ручку" и давить на сцепление просто перейти на автомат)))

Подпись автора

ТАНЦЫ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ!!! Стиль моей жизни - HIP-HOP ТАНЕЦ!

0

21

Автомат для тех у кого руки из опы растут и они не могу одновременно переключать скорости и рулить)

0

22

я катался и на авомате и на ручной,ручная самая рулез....автомат для ленивых жирдяев и для баб блондинок,каждый мужик любящий авто должен слышать движку,и переключаться сам не смотря на тахометр,а с автоматом ты не услышиш рёв своей тачки!!!!!в общем я за МКПП!!!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

Тише едешь- ХРЕН ДОЕДЕШ
но больше снимеш:)

0

23

я на счет того что для гонок автомат не подходит немного не согласен

0

24

если взять драг то супра на автомате взяла 1 место в москве, и тем более ею управляла женщина

0

25

есть новый вид автоматической кпп, которая позволяет переключаться на следующую передачу без потери оборотов практически, поэтому ставить однозначный ответ что механика лучше я бы не торопился

0

26

Я так же как и многие считал автомат - игрушкой, но как только меня знакомый прокатил на хонде с двигой 2литра и 190л.с. моё мнение изменилось на автомате тоже можно топить и ещё как! =)

Подпись автора

хочу 6-ти знак ^_^

0

27

все зависит от стиля езды водителя

0

28

если любитель погоняться то ручная

0

29

если все наоборот то автомат

0

30

У меня ручная,вот жаль :rofl:

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Автомобили и мотоциклы » коробка передач>>Автомат или ручная?