Название: Зверь внутри…
Автор (C): Белый Дьявол
Пейринг: Хао/Рен, намек на Рен/Хао,(остальные иногда появляются)
Жанр (genre):  романтика, фентези и немного яоя
Рейтинг: PG-17
Дисклеймер: Отказываюсь блин!!!
Комментарий: в каждом человеке заложено три сущности: темная, светлая и звериная. Шаманы такие же, только у некоторых звериная часть становится доминирующей, что определяет их нрав и характер. Чаще всего такое происходит, когда в одной из прошлых жизней шаман перерождался в зверя…
От автора: на идею фанфика меня подтолкнул канал BBC и мульт «Волчий дождь»…Получился полнейший брэ-эд, особенно концовка. Умоляю тапками не бить, файерболами не кидаться, кактусы никуда не всовывать!
**************************************
Тихий зимний лес, укрытый белоснежным покрывалом хранил молчание. Меж плотных зарослей ельника бесшумно крадется полосатая тень. Осторожно ступая подушечками лап по снегу, она скользит вперед, изредка останавливаясь, чтобы более точно оценить расположение добычи. Янтарные глаза неотрывно следили за нервно озирающимся оленем, чьи голубые глаза не переставая, рыскали по округе. К его мускулистому боку нервно жалась изящная олениха с такими же странными глазами. Звери чуяли опасность, но не могли ее найти, а охотник все приближался, сливаясь с белым настилом и тенями от деревьев. Ему оставалось совсем немного, чтобы приготовиться к атаке. Метр за метром 125 кило сплошных мышц преодолевали абсолютно бесшумно. Было отчетливо видно, как крепкие мускулы перекатываются под белой покрытой мехом шкурой. Хвост охотника нервно метался из стороны  сторону, хлеща своего хозяина по бокам. Естественно, ведь это его первая самостоятельная охота. Наконец нужное расстояние было достигнуто, и зверь напряженно припал к снежному покрову, ненадолго замерев, чтобы высчитать точное расстояние до цели и план нападения. При этом тело хищника уже готовилось к смертельному прыжку. Каждая его мышца напряглась, и хвост мгновенно замер параллельно земле, придавая баланс. Поведя сильными плечами, зверь подобрал лапы и, выждав еще минуту, растянулся в широком прыжке, сопровождая его горловым рыком. Олени слишком поздно поняли что произошло. Белая тень стрелой неслась к ним, выставив вперед сильные лапы, украшенные внушительными загнутыми когтями, убегать, было некуда.
В последней попытке спастись олень выставил вперед ветвистые рога, намереваясь насадить на них нападавшего. Но удача решила спасти их обоих и охотник промахнулся. Рога копытного лишь не больно чиркнули по полосатой шкуре, точно также как и острые когти. Охотник мгновенно развернулся, собираясь снова прыгнуть, а олень, чтобы убежать, как произошло неожиданное.… Из-за заснеженных кустов выпрыгнул еще один охотник. Белой тенью он пронесся над ошеломленным хищником и вцепился мощными челюстями оленю в шею. Пространство леса наполнилось волчьим воем и рыком. Олень панически заголосил и забрыкался, но новый хищник лишь сильнее сжал челюсти и мотнул головой, валя испуганное копытное на снег. Полосатый хищник гневно зашипел, из-за того что у него так нагло украли дичь и собрался уже было напасть чтобы проучить наглеца, как черные как сама бездна глаза его конкурента столкнулись с его янтарными. То, что перед ним волк, зверь не сомневался, как не сомневался в том, что он несказанно  стар и мудр. Напасть на такого  воина было бы кощунством. В это время волк снова мотнул головой, только в этот раз намного сильнее, ломая добыче шейные позвонки, Поверженный олень мгновенно смолк и обмяк, а его подруга панически ломанулась прочь сквозь заросли, но двух повелителей леса она уже не волновала. Они безмолвно смотрели друг другу в глаза, ведя мысленную борьбу. Медленно волк выпустил из челюстей шею оленя, выпуская из горла утробное шипение и рык. С его пасти медленно капала алая кровь его добычи, марая безупречный белый настил.
-Что делает белый тигр в моих землях? – донеслось сквозь шипение. На этой фразе волк величественно встал и встряхнулся, избавляясь от снега, налипшего на белую шерсть. Тигр облегченно фыркнул, прикрыв янтарные глаза, ведь если волк удосуживается до разговора, значит, убивать его не собираются. Медленно владыка снежных лесов сел, обвив лапы полосатым хвостом, и гордо поднял голову, не теряя горделивой осанки. На удивление кошачьего, волк никак не отреагировал на такую наглость.
-Я странствую, - только и ответил тигр, с вызовом смотря в странные глаза своего собеседника. Уже в которой раз он поразился их бездонной глубине, таившей в себе опасность смерти. Казалось, один только взгляд этих глаз способен убить.
-Значит, намекаешь на то, что зашел сюда случайно и понятия не имеешь, что здесь уже живет кто-то другой, - саркастично поинтересовался волк, оскалившись в некоем подобии ухмылки.
-И знать не знаю, - мурлыкнул тигр, скучающе зевая, и прогнулся в спине, потягиваясь до хруста в суставах. Волк внимательно следил за каждым его движением, словно оценивая, как фарфоровую статуэтку. То же самое ненавязчиво делал и тигр. Он оценивал все: от голоса и манеры разговора, до физического строения. И поражался все больше и больше. Волк перед ним был весьма статен и крепко сложен. Мускулистый, но изящный словно гончая, покрытый шикарный белым мехом на свету отливавшим словно шелк, волк имел гордую и величественную осанку. Его взгляд всегда будто смотрел вдаль, въедаясь в душу собеседника, словно читая его мысли, но одновременно скрывал в себе невероятную мудрость, кою не видывал еще, ни один зверь. А главное, что от волка веяло невероятной силой. От нее казалось, раскаляется воздух, и тигр невольно вздрогнул. Но это лишь заводило его, ведь он любил опасность. Видя подобных противников, в нем просыпалось непреодолимое желание поиграть с ним, подластиться, спровоцировать. Но не в этот раз. Эти глаза успешно держали его на расстоянии.
-Что ж, - наконец произнес волк глубоким, бархатистым голосом, будто обволакивающим сознание мягкой ватой. – Тогда я тебя просвещу… - на этой фразе зверь вскинул голову и призывно завыл. В тот же миг кусты вокруг зашумели и из них медленно вышли волки. Среди них были звери самого разного возраста, цвета и комплекции. Было даже два волчонка: один черный как уголек, а другой бежевого цвета, явно полукровка. Тигр с удивлением отметил, в этой стае имелась только одна волчица серого с коричневым цвета. Ее карие глаза пронзили тигра угрожающим колючим взглядом, от чего тот ощутил, как зашевелилась шерсть на его загривке. Звери, молча, прошествовали к убитому оленю и принялись внимательно его обнюхивать. Убедившись, что добыча мертва они подошли к белому волку, скуля, поджимая хвосты и чуть ли не ползая на брюхе по снегу. Белый волк рычал и скалился на них, на некоторых даже нападал, яростно кусая и валя на снег. Показывает где чье место.… По этим признакам тигр безошибочно определил, что белый волк ни кто иной, как вожак данной стаи. Акт устрашения и подтверждения иерархии проходил жестко, а порой и кроваво. Вожак не делал скидок даже для единственной волчицы в стае. Наоборот, ей досталось даже больше, не смотря на то, что она откровенно пресмыкалась перед ним, ползала на брюхе, вылизывала ему морду. Тигр ощутил несказанное удовольствие, когда увидел это. Ему нравилась безропотное подчинение, которое вожак удерживал в своей стае. Единственные кто избежал расправы, были волчата и еще один волк, практически копия вожака, только с более темной шерстью, казавшейся серой и карими глазами. Общение этих двоих было бескурьезным. Они долго смотрели друг другу в глаза, пару раз принюхались и разошлись. И только после всех этих политических игр в мире животных звери приступили к трапезе. По законам первый кусок принадлежит вожаку.… Но в этой стае, похоже, были другие правила. Здесь вожак не набрасывался на мясо в попытке съесть как можно больше, а наоборот начинал делить его поровну между всеми зверями. Тигр с удивление наблюдал за тем, как белый волк ловко перемалывает челюстями оленьи кости и, отрывая кусок за куском, рыком подзывает к себе по очереди одного зверя за другим, попарно. Сначала были волчата – им достался довольно большой кусок с бонусом в виде печени, затем ободранная волчица с тем самым волком, которого вожак не бил и, судя по морде вышеназванного вожака, этот поступок был лишь актом сочувствия к даме, но несмотря на это свою долю они получили.
Таким образом, вскоре вся массивная оленья туша была честно поделена. Тигр ощутил некое разочарование и обиду, что ему ничего не достанется. А ведь это он нашел этого оленя и, получается, отвлек для белого волка. Тяжело вздохнув, тигр понуро опустил голову, ведь из уроков матери он помнил, что волки слишком горды, чтобы делиться добычей с чужаком, а плюс еще с тигром, своим заклятым врагом.
-Держи, - с удивлением услышал тигр  и увидел упавший рядом кусок мяса. – Ты ведь тоже поучаствовал в охоте, значит и тебе причитается доля, – подняв взгляд, тигр натолкнулся на черные глаза белого волка. Сказать по правде, сейчас, с полностью окровавленной мордой,  он выглядел немного жутковато, даже устрашающе, но тигру это несказанно нравилось, как и сам волк, в данный момент сидящий рядом.
-Ты какой-то странный, - заинтересованно доложил тигр, принимаясь за мясо. – Другой волк, давно бы уже оторвал мне хвост и пустил бы на мясо, как и этого оленя.
-Ты забрел в мои владения. Здесь я устанавливаю правила и все обязаны им следовать… - только и ответил волк. В его словах тигр заметил и загадку, и ответ на нее одновременно. Невольно он подловил себя на том, что этот волк будоражит его своей холодностью и умением говорить прямо, но мудро.
-И всеравно ты странный.… Поделиться с чужаком и так дефицитной добычей… - протянул тигр, пытаясь отвлечься от этих странных мыслей.
-Мы привыкли голодать. Благодаря таким испытаниям мы становимся только сильнее, - был ответ. Тигр усмехнулся и невольно снова наткнулся взглядом на ту парочку. Волчица ела жадно, похоже, и вовсе не думая о своем спасителе, и явно была все еще чем-то недовольна. Серый волк безмолвно сидел перед ней, смотря на нее теплым и беспечным взглядом, словно привык к такому ее поведению.
-Куда ты смотришь? – осведомился белый волк, заметив, что тигр отвлекся от еды. Тот дернулся и, облизнувшись от крови, все-таки решил спросить.
-Кто эти двое? – Волк проследил за его взглядом и издал звук похожий на чих, что на яву являлся смешком.
-Мой брат и его будущая невеста, - пояснил он. Услышав ответ, тигр осмелел и продолжил спрашивать.
-А волчата?
-Приблудные. Опачо и Манта. Подобрал их во время бурана на окраине леса.
-А другие волки?
-Все они были одиночками, а я собрал их вместе.
-Ты тоже был одиночкой?
-Нет. Нас с братом выгнали из нашей стаи.
-А волчица.
-Увязалась за нами, не более.
-А почему нет других?
-Были еще три, но их убили чужаки. Они были слишком слабыми…
-Кстати, а как зовут эту парочку и чего ты так ее невзлюбил?
-Их зовут Йо и Анна. А она меня просто бесит. Она только для вида послушная, а сама метит на мое место. Не понимаю, почему Йо с ней возится…
Пока повелители лесов вели свою беседу, стая белого волка закончила трапезу, и к ним подошел серый волк.
-Нам пора брат, - доложил он, - Одного оленя на весь день будет мало…
-Я знаю, - кивнул белый волк и встал.
-Уже уходите? – разочарованно спросил тигр, принимаясь вылизываться.
-Наша охота только начинается, - пояснил белый волк, постепенно удаляясь. Стая неотступно следовала за своим вожаком
-Мы еще встретимся? – напоследок рявкнул тигр. Волк обернулся, снова оскалившись в саркастичной ухмылке.
-Возможно.… Когда-нибудь в следующей жизни.… В другое время и в других обличиях… - протянул он, прикрыв глаза, загоревшиеся от вспыхнувших в них огненный вихрей. Тигр довольно оскалился и напоследок потянувшись, произнес.
-Меня зовут Рен, - но волки уже исчезли, будто их никогда и не было, а ветер замел их следы, вместе с тем донеся до слуха тигра ответ.
-Я… Хао…
************************************
514 лет спустя… Западная пустыня… Доббивиледж…
Для Рена этот день ассоциировался с очередной шаманской битвой. Противники явно были ему не ровня, и ему было жутко скучно. Он лениво наблюдал за тем, как его напарники носятся по арене, добивая своих оппонентов. Зевнув и потянувшись, Тао подумал о том, как же было бы хорошо остаться в гостинице и спокойно отлежаться наедине с бутылочкой молока. Но его мечты были прерваны атакой его противника. Кривая молния проскочила совсем рядом, от чего у Рена зашевелились волосы на затылке. Возмущенный такой наглостью, Тао злобно зашипел и, сильнее сжав древко своего Гуан-дао, послал Басона в  бой. Секунда и разозливший Рена шаман лежит на песочке не в силах пошевелиться, сжимая в руках свой разрубленный напополам медиум. Ловкость и точность броска Рена еще ни разу не подводила.
-Победители «команда Рена»! – провозгласил судья и довольный Тао покидает поле боя.
-«Молодец Ренни» - снова услышал Тао знакомый слащавый голос, в очередной раз, ощущая на себе довольный пламенный взгляд черных глаз Хеллмастера, прятавшегося где-то на арене. Рена, мягко говоря, достало, что старший Асакура так нагло лезет в его мысли и остается безнаказанным.
-«Пошел ты лесом», - в который раз послал его, куда подальше Тао. В ответ он услышал лишь смешок и фразу.
-«Уже ходил, лет так 500 назад…» - и Рен как всегда не понял смысла этой фразы. Лишь ощутил новый приступ звериного бешенства. Тут как раз некстати подошел Чоко со своими нелепыми шутками, за что мгновенно получил, как от Рена, так и от Хоро. Ощущение присутствия Хеллмастера тут же пропало, позволив Рену, наконец, расслабиться.
-Неплохой бой, - добродушно улыбнулся подошедший Йо.
-И без тебя знаю, - усмехнулся Рен. На что Йо лишь беспечно рассмеялся.
-Тогда, может, пойдем, отпразднуем? – предложил Манта, вклиниваясь в оживленную беседу. Все естественно с ним согласились, попутно вспомнив, что сегодня в кафе «Лоскут» смену принял Сильва. Рен пошел только ради приличия, все еще мечтая о своем номере и молоке.
В кафе все были заняты беседой о пустяках и предстоящими боями. Рен слушал друзей урывками, улавливая самое необходимое. В конце концов, речь снова зашла о старшем Асакуре. И это не удивительно, ведь в последнем своем бою он зверки истязал своих противников на виду всего Колизея, прежде чем убить.
-Он прям как зверь какой-то… - протянул Хоро.
-Ага, как голодный волчара, - попытался пошутить Чоко. От упоминания о волках, Рен вспомнил свой недавний сон. В нем он несся по заснеженному лесу, будто выслеживая кого-то. И вроде как он этого кого-то нашел и даже напал, но с первого раза промахнулся и этим воспользовался притаившийся в кустах старый белый волк.
«-Я, Рен… - произнес он в темноту.
-Я, Хао… - ответила тьма» - Рен инстинктивно встряхнулся, смахивая наваждение. Этот сон снился ему уже целую неделю. Из-за него у него даже порой галлюцинации начинались, да и вести он себя начал странно. Да плюс еще этот Асакура лезет в его мысли со своими загадками…
-Черт бы его побрал, - процедил Рен сквозь зубы. Ребята услышали его, но видя столь зверское выражение его лица, решили покачто его не трогать. Таким образом, они просидели в кафе допоздна. Рен был несказанно рад снова оказаться в гостинице. Вернувшись в свой номер, он, не раздеваясь, грохнулся на кровать и тут же провалился в сон.
Снова заснеженный лес. Снова он легко скользит вперед. Нос чует пищу… Олень… совсем близко. Прыжок… Промах… Вой.… И вот его добычу убивает волк, но он не чувствует к нему неприязни, а даже наоборот. Тело наполняется теплом, а голова шальной легкостью. Рен мурлычет, пригибается к земле, услужливо подползая к волку. Легонько бьет его лапой по морде, как бы играясь, и трется всем телом, словно домашняя кошка.
Тут Рен ощутил чье-то нежное прикосновение к своему телу. Чья-то горячая ладонь нежно гладила его по груди и спускалась все ниже. Тао ощущал приятное давление чьего-то тела, но не просыпался, продолжая полагать, что это сон. Теплые нежные губы зажали мочку уха, прежде чем начать покрывать влажными поцелуями изящную шею. Чьи-то ловкие пальцы виртуозно справились с завязками жилета, позволив губам продолжить свой путь вниз. Рен довольно изогнулся, слыша собственный стон, смешанный с кошачьим мурлыканьем. В ответ он услышал удовлетворенный смешок и мгновенно проснулся, узнав этот голос.
-Ты… - зашипел Тао, натолкнувшись на переливающиеся искрами черные глаза ухмыляющегося Хеллмастера. - …какого хрена ты здесь делаешь?
-Риторический вопрос, - протянул Асакура, растягивая губы в привычной саркастичной усмешке.- Ты ведь и сам уже все прекрасно понял…
-Слезь с меня, - потребовал Рен, чувствуя, что краснеет.
-А мне, знаешь ли, и так удобно, - ехидно протянул Хао, снова поцеловав Рена в шею. Рен начал вырываться и Хао мгновенно отреагировал на это укусом. – Лучше не противься мне Ренни, иначе будет больнее, - назидательно посоветовал Хеллмастер, зализывая место укуса, - А будешь хорошо себя вести, получишь награду… - Рен впервые признал, что серьезно влип, а его гордость конкретно уязвлена, ведь прикосновения Асакуры ему неподдельно нравились. Тао и не думал что когда-нибудь, кто-нибудь попытается сломить его подобным образом. Но Тао это Тао, так что…
-Я же сказал тебе слезть, скотина, - голос Рена сошел на рык, который и стал ему ответом. Притом этот рык явно был волчьим.
-А я же говорил тебе не злить меня, Ренни, - Рен с трудом смог разобрать в нем данную фразу. Теперь руки Асакуры обжигали, оставляя ожоги, а зубы уже конкретно прокусывали кожу. Рен еле сдерживался, чтобы не заорать. Теперь он вдвое сильнее хотел сбежать. Наконец вспомнив про свою врожденную ловкость и гибкость, он попытался выскользнуть и с ужасом понял, что Хао ему в этом не уступает, да плюс еще он оказался физически сильнее и выносливее, так, что  Тао вскоре снова оказался под Асакурой, который во время всей суеты уже успел избавиться от ненужной одежды. Но в этот раз боли не было, а наоборот, словно попытка вырваться позабавила Хао. Его руки, излучая приятное тепло, нежно гладили Рена по груди, по ребрам, переместились на спину, слегка приподнимая над кроватью. Пальцы, едва касаясь кожи, прочертили линию позвоночника до поясницы и принялись развязывать пояс шаровар. Рен уже ничего не мог с собой поделать. Тепло и ласки Хао сводили его с ума. Ему хотелось мурчать и кричать от удовольствия, но гордость, все же, была сильнее, и он лишь до крови прикусил губу.
-Прекрати Ренни, - опечаленно шепнул ему на ухо Хао, обжигая горячим дыханием. – Если тебе нравиться, то покажи это, не надо стесняться…
-Пошел к черту, - выдавил Рен.
-Фи, как грубо,… Похоже, придется заткнуть твой грязный ротик, - на этой фразе Хао яростно впился в губы Рена глубоким поцелуем. Глаза Тао полезли на лоб от шока, пока язык Хао увлеченно исследовал каждый миллиметр его рта. В панике Рен неправильно решил изгнать агрессора из своего жевательного пространства и этим только подсобил довольному Асакуре, так что поцелуй получился обоюдным против воли Рена. А в это время пальцы Хао уже справились с поясом шаровар и те последовали примеру жилета. Рен, было, снова попытался засопротивляться, как горячая ладонь Асакуры бесцеремонно накрыла его плоть.
«Какого хрена?» - это лишь малая часть фраз промелькнувших в голове Тао, пока Хао увлеченно доставлял ему удовольствие. Наконец, он оторвался от поцелуя и тут же, не давая Рену опомниться, заменил руку губами. Такого несчастный Рен вытерпеть не мог. Он беспомощно метался по кровати, бездумно  хватаясь за простынь и уже не сдерживая громких стонов. Рен и думать не мог, что может быть так хорошо. Тело наполнилось жаром, снова и снова накатывала истома.… Теперь Рен молился лишь о том, чтобы это подольше не кончалось, ему хотелось большего, от чего его тело прекратить желать. А для Хао происходящее было как игра. Он не давал Рену насладиться оргазмом, отстраняясь, каждый раз, когда чувствовал, что Тао на пределе. Он кусал, целовал, царапал, заводя еще больше, пока Рен сам не закричал.
-Прошу, Хао, возьми меня!  – губы Асакуры растянулись в победной усмешке. Хао провел  ладонями по спине, талии, бедрам Рена. Тао почувствовал, как горячие пальцы исследуют его ягодицы, как вдруг один палец протиснулся внутрь. Рен до скрежета сжал зубы, вцепившись ногтями в спину Асакуры.
–Больно? – спросил Хао.
- Нет, продолжай, – уже в исступлении шептал Рен. Волна возбуждения пронзала его тело, он понимал, что назад невозможно повернуть, да и не так уж и хотелось. Как раз некстати вспомнился тот сон. И только сейчас Рен понял, почему тигр, коим он был в этом сне, так ластился к волку. В это время Хао облизал пальцы и погрузил в горячий вход сначала один, потом второй палец.
-Вот мне повезло Ренни… - медовым голосом протянул Хао, -… ты оказывается еще девственник… - Рен процедил воздух сквозь зубы. Сейчас ему жутко захотелось расквасить Асакуре морду, но Хао вновь поцеловал его и, еще чуть-чуть поиграв внутри, вынул пальцы. А потом парень приподнял бедра Рена и резко насадил его на себя. Из груди Тао вырвался крик, тело пронзила жуткая боль. Хао замер на пару секунд, а потом вновь стал двигаться. Рен забился на одеяле, пытаясь спихнуть с себя любовника. По щекам, впервые за все годы, покатились слезы…
–Расслабься, сейчас станет легче, –  ласково прошептал Хао, слизывая соленые капли со щек Рена, – Потерпи, - и действительно, через некоторое время боль стала не такой сильной.
-Больно…  - мучительно выдохнул Рен.
-Расслабься, милый… Прошу… – несвязно шептал Хао, еле сдерживая себя, продолжая движение. Сначала медленно, точно специально оттягивая самый сладостный миг, а потом все быстрее и быстрее. Гладя обнаженную спину ладонями и прижимаясь всем телом, Рен стонет громче, уже попадая в такт чужим бедрам. Тао отчетливо чувствует горячее дыхание на своей шее, мокрые поцелуи на плечах... Дыхание учащается по мере увеличения скорости внутри себя. Рен выгибается все сильнее, сжимая плечи Хао - единственную опору в этот миг. Как такое может происходить с ним на самом деле? Разве реальность может быть такой? Хотя… кто знает…. Но зачем об этом думать сейчас. Нет, не нужно. Еще пара резких движений и последний громкий вскрик, сорвавшийся с припухших губ Тао. Облегчение и тепло снизу живота. Рен ослаблено обхватывает крепкие плечи, а чужие руки его, уже любовника, снимают с обмякшей плоти и осторожно укладывают на кровати.
-Ну, вот Рен, а ты боялся, - усмехнулся Хао, довольно потягиваясь. Он явно мог занимать данным действом еще много раз, хоть всю ночь и всеравно никогда не насытится.
-Ты прав Ренни, - прочел его мысли Асакура – Всех блудниц мира не хватит, чтобы утолить мой голод…
-Ненасытное животное, - хрипло прошептал Рен, закутываясь в одеяло.
-И это ты, верно, подметил, - Тао никак не мог понять, что же так веселит Хеллмастера, и на что он черт подери, намекает. А пока он терялся в догадках, Хао принялся одеваться. В этот раз он пришел в поистине простой одежде, похоже, копируя манеру Йо. Обычные синие джинсы и белая рубашка без намека на пуговицы. Но удивила Рена, не столько одежда Хао, а сколько его пластика. Он ведь раньше и не пытался повнимательнее приглядеться к Асакуре. Постоянно скрытное под тканью пончо тело Хеллмастера было стройным и подтянутым, как у гончей, из-за чего даже, несмотря на крепкую мускулатуру, он казался изящным и по-звериному привлекательным. Все его движения наводили на мысли о лесах и диких животных. Постоянная напряженность, плавность и равномерность движений, скользящая бесшумная походка и даже взгляд…
-У тебя в предках волки случайно не затесались? – осведомился Рен, Хао отреагировал на это мгновенно: развернулся, слегка согнув ноги в коленях, будто готовясь прыгнуть.
-Не ори "приумный")), - возмутился он, расслабившись. – Меня телепает от резких и громких звуков.
-Ты не ответил на мой вопрос, - заметил Рен.
-Каждый из нас хоть раз прожил жизнь в звериной шкуре.
-И ты тоже.
-………
-Асаха Додзи…!
-…
-Хао, блин!
-И ты тоже, - от такого ответа Рен оторопел. – Просто в отличие от меня ты не помнишь этого.
-Ну и кем же я был, - высокомерно усмехнулся Рен и с удивлением заметил, как в глазах Асакуры промелькнула боль. – Хао, ты чего?
-Посмотри на себя повнимательнее и поймешь, - на этих словах Асакура исчез в всполохе пламени.
На следующее утро Рен первым делом добрался до ванны и только потом присоединился к остальным за завтраком. Сегодня ему меньше всего хотелось говорить с кем-то, но, к сожалению, судьба не учитывает мнение своих подопечных, и ему пришлось носиться по городу, маясь ерундой, пока не начался цикл боев в Колизее. Заняв свое привычное место на трибуне, Рен отстраненно смотрел в небо, пока не услышал объявление.
-Сегодняшний бой: команда «Адские псы» против команды «Звезда»! – Рен мгновенно встрепенулся и сосредоточился на поле арены. Ему не померещилось. На поле действительно сражалась команда Хао и трое чудиков в черных меховых костюмах, на манер волчьей шкуры. Рен еще никогда не видел на лице Хао такой жгучей ненависти и ярости. Жест и его напарники отошли. Хао что произнес, но с такого расстояния мало что было слышно, именно тогда Рен вспомнил про свое умение читать по губам.
-Плагиаторы.… Сейчас я покажу вам, что есть настоящий адский пес… - пробормотал Хао и призвал духа Огня. Дух взял своего хозяина в огромную ладонь и поднял на уровне своей груди. Хао начал пятится, пока не коснулся спиной тела духа, мгновение и он исчез внутри него. Весь Колизей замер в ожидании. Несколько стремительных мгновений трансформации и вот уже дух Огня превратился в огромного белого волка, состоящего из пламени. Из пасти зверя валил пар, и сыпались искры, земля под его ногами плавилась и горела. Рен был в шоке, узнав этого волка. Этот был точно тот зверь, коего Тао видел в своих снах.
-Так вот ты кем был, Асакура, - невольно вырвалось у Рена. В это время дух-волк, в прямом смысле слова, разорвал своих противников, призвавших Черного Цербера, на мелкие кусочки и снова стал духом Огня, исчезнув. Хао стоял на арене. Ему явно было плохо, но после произошедшего никто не решался к нему подходить. Спустя минуту, придя в себя, он ушел, а за ним и его команда и начались другие бои, но Рена они не волновали. Он без оглядки несся к выходу из Колизея.
В его голове вихрем проносились разные мысли и предположения. Сущность волка раскрыта, но кто тогда тигр? Почему-то Рен не хотел об этом думать.… Наконец, он достиг цели, и вовремя, команда «Звезда» как раз выходила из тоннеля. Не думая, Рен подлетел к крадущемуся впереди Хао, еле сдерживаясь, чтобы не погладить его кулаком по лицу.
-Волчара позорный! [цензура]! – сходу наорал на него Рен. До Хао, похоже, медленно доходила суть происходящего из-за его недавнего эксперимента, так что Тао пришлось ждать пока он вникнет в суть разговора.
-Какого хрена я должен выслушивать от тебя оскорбления?
-Каждый значит, носит внутри себя зверя, да…? Ты тот паршивый волк, так кто я?! – прервал Асакуру Тао.
-Я же сказал. Понаблюдай за собой и узнаешь… - вздохнул Хао.
-Я хочу знать сейчас!
-А мне [цензура] чего ты хочешь! – не выдержал Асакура. – Чеши отсюда, пока я тебе глотку не перегрыз, - в этот раз, чтобы избежать очередных разговоров Асакура телепортировался вместе со своим эскортом, оставив Рена одного.
Весь день Рен бродил по городу, стараясь ни о чем не думать. Но нежелательные мысли всеравно лезли в голову. Наблюдения за самим собой приносили плохие результаты. Лишь к Вечеру Тао вернулся в номер, мрачно заметив, что в темноте видит даже лучше, чем днем. Надежно заперев дверь, он принялся усердно рассматривать себя в зеркале. Чересчур изящный и миниатюрный он наводил на мысли о редкой фарфоровой статуэтке, хотя ситуацию улучшали крепкие рельефные мышцы (спасибо изнурительным тренировкам), но все равно он оставался гибким и пластичным на вид…
-Как дикая кошка…, - мрачно подтвердил свои мысли Рен. А его кошачьи глаза словно ставили точку в том, кем он был когда-то. Плюс любовь к молоку, гордый нервозный и вспыльчивый характер и вот уже вырисовывается картина рослого тигра в самом расцвете сил…. – Значит тем тигром и вправду был я…. Очешуеть можно.… Даже, несмотря на видовое различие, мне Хао нравился еще тогда.… Во я влип…
-Значит, вспомнил, - донесся с подоконника усталый голос Хао. – Нашу первую встречу…
-Вроде как, - не поворачиваясь, бросил Рен. – По большей части я вспомнил то, что меня сразу после этого застрелили охотники…
-Прости… - только и произнес Хао.
-Прости?! И это все что ты можешь сказать?! – возмутился Рен, все-таки разворачиваясь. Хао привалился спиной о подоконник и явно был в отключке. Рен вскипел окончательно и, подлетев к Асакуре, наотмашь ударил его по лицу. Тот вроде более менее пришел в себя и приоткрыл глаза, явно борясь с обмороком.
-Когда я вернулся, было уже поздно… Я просто не успел… - прошептал Хао.
-Что это с тобой? – недоумевал Рен, беря лицо Хао в свои ладони, чтобы лучше рассмотреть, - Ты какой-то бледный…
-Устал немного. Не думал, что тот трюк отнимет столько сил, - иронично усмехнулся Хеллмастер, снова закрывая глаза.
-Нашел где спать… - пробурчал Тао, беря Хао на руки и перенося на кровать. Невольно Рен поймал себя на том, что откровенно пялится на Хао. Что его так манит усталое и умиротворенное точеное лицо, что ему так хочется целовать его тонкие губы обычно растянутые в саркастичной усмешке, зарываться пальцами в длинные каштановые локоны, что на ощупь были подобны шелку, вдыхать очаровывающий запах корицы... – Черт, Асакура… даже так… Ты с ума меня сводишь… - посмеявшись так над самим собой, Рен улегся рядом, гладя Хао по волосам, обнимая и прижимая к себе. Асакура улыбнулся во сне и теснее прижался к прохладному боку Рена, положив голову ему на грудь и вырисовывая на коже незатейливые узоры.
-Ты что, не спишь? – удивился Рен. В черных глазах Хао бушевали огненные смерчи.
-А ты бы хотел, чтобы я спал? – лукаво спросил он.
-Ну-у… - мечтательно мурлыкнул Рен - …думаю, нет… - Хао улыбнулся, нежно поцеловал Тао в губы, сначала не углубляя поцелуй, как-бы предлагая Рену проявить инициативу, чем он не преминул воспользоваться…
Вскоре Хао и Рен пропали из Доббивиледж и их никто не мог найти. Лишь луна и солнце оставались безмолвными свидетелями того, как в глухих лесах, далеко от шума городов, в лесу волк и тигр начинают свою новую жизнь…
*********************************
Внутри каждого человека скрывается зверь. Он может быть как добрым и ласковым, так и грубым и жестоким. И хоть ими и руководят инстинкты, некоторые из них тоже способны на любовь. Храня верность, они пронесут ее сквозь века и даже если они окажутся по разные стороны баррикад, в других телах, это не заберет их чувств, а наоборот лишь усилит. Их души будут помнить... вечность.… Те дни, когда они были способны любить, тем самым меняя и нас. Мы привыкли не замечать за собой звериных поступков и пытаемся их искоренить, но этим мы лишь сильнее становимся похожи на животных. Ты часть природы, как и она, часть тебя. Загляни глубоко в свою душу, и ты увидишь… Зверь внутри тебя…
КОНЕЦ.

Подпись автора

Сколько может быть света во тьме... и сколько может быть во свете тьмы... Демонам лишь известен ответ... Так присмотрись, может он уже тебя нашел...