Англоязычный город
Мэрия Сочи начала активную программу внедрения среди горожан английского языка. Глава города Анатолий Пахомов объявил о намерении бесплатно учить сочинцев языку Шекспира. Ранее заявлялось, что к предстоящей Олимпиаде 2014 года в местную милицию будут набирать только при условии знания как минимум одного иностранного языка.

https://www.molgvardia.ru/files/news/sochi-0306.jpg

По утверждению Пахомова, «в целевой программе „Сочи – гостеприимный город” уже заложены средства для бесплатного изучения английского языка горожанами. Кроме того, средства на эти цели будут предусмотрены дополнительно в бюджете города». В мэрии полагают, что если простые сочинцы могут овладевать языком по своему желанию или нежеланию, то таксисты и официанты просто обязаны изучить язык международного общения.

Кроме того, по утверждению начальника управления организации пожаротушения Южного регионального центра МЧС России Алексея Онищенко, местные пожарные также в обязательном порядке займутся изучением языка. Им также должны будут овладеть те огнеборцы-волонтеры из числа сотрудников пожарной охраны, которые будут на время проведения Олимпиады переброшены в Сочи на усиление из других регионов страны. «Надо их всех вместе собрать и сказать: „Не будешь учить английский – не будешь работать”», – считает Пахомов.

Ранее администрация города заявила о том, что основным условием работы милиционеров в Сочи, помимо профессиональной вежливости, станет знание иностранных языков. Анатолий Пахомов считает, что «незнание английского языка жителями, которые будут принимать Олимпиаду, унизительно. Надо владеть английским языком в совершенстве». Сам Пахомов также обязался к Олимпиаде выучить язык. «МОК и Оргкомитет „Сочи 2014” специально для меня подготовили программу и закрепили за мной учителя английского языка, который буквально с сегодняшнего дня будет находиться всегда со мной, и мы должны стараться говорить с ней на английском языке», – признался мэр.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]