Думаю большинство из вас сталкивалось с нашумевшими новостями про конец света или апокалипсис.
Да версии которые они там выдвигают довольно убедительны, а порой даже и не опровержимы. Но мне все эти версии кажутся немного старомодного характера и по их обстоятельствам конец света мог произойти и сегодня и вчера.
Увидев по телевизору одну передачу, я быстро смекнул, что вот тут то и говорят самый правдивый вариант развития конца человека в целом, но про полное уничтожение мира ни слова не проронили.
Суть такая: Современная цивилизация по праву называется техногенной и всё больше и больше доверяет автоматизированным системам, создавая и программируя машины, человека начинает во всём и всегда полагаться на них. Кто то думает, что человек маленький и убогий, а машина могущественная и всесильная, таким образом буквально отдавая жизнь в руки техники. Техника проникла абсолютно везде, в домах, самолётах, атомных подлодках и даже в ядерном боезапасе. Машины творение суммарного ума тысяч учёных со всего мира. Но в отдельности взятый компьютер, в миллионы раз превосходит человека. Гарик Каспаров входит в золотую сотню гениальных представителей человечества, абсолютный чемпион по шахматам в МИРЕ, проиграл машине. Играть с машиной в шахматы занятие не из приятных, она не устаёт, не прощает, видит всё и уничтожает за малейшую оплошность. В Голландии уже создан прибор который в случае аварии или дтп, указывает не только на виновного, но и на необходимую степень наказания, хотя обычный суд может принять во внимание даже малейшие детали, то машина не посчитает их нужными, ей не ведомы чувства. Ракетный крейсер США по ошибке автоматики сбил гражданский боинг. Компьютер расценил его как сверх звуковой военный самолёт, а разница между авиацией ВВС и гражданской огромная. Так что же будет дальше?

URL (ссылка) на скачивание, файл весит 460 с лишним мегабайт, Русский документальный. https://depositfiles.com/files/873m7n2pz

Подпись автора

https://img2.depositfiles.net/adroot/df/referral/360_rus.gif