Мечта молодого палестинца — израильская тюрьма
Добраться до спасительных стен израильского пенитенциарного заведения – именно такова порой цель палестинских террористов.

Здесь тепло, светло, работают кондиционеры, еда три раза в день и главное – абсолютно бесплатное образование в вузах еврейского государства – то есть то, о чем молодой палестинец может только мечтать.

Сотрудники ШАБАКа выявили странную закономерность, наблюдающуюся в последнее время - молодые палестинцы без криминального прошлого и связей в террористических кругах берут ножи, с лезвием чуть длиннее разрешенного, и едут к границе, имитируя нападение на израильские блокпосты с целью попасться и при этом не слишком навредить объекту нападения. Таким образом, они "обеспечивают" себе место на тюремных нарах.

Министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Аронович рассказал об этом явлении в четверг в Иерусалиме, присовокупив цитату одного из таких "террористов": "родители заставляют нас тяжело работать, требуют денег, уважения, жесткого соблюдения семейного кодекса, а я хочу учиться и это мой путь".

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]