призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Умеем страдать!>>


Умеем страдать!>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Русские в большей степени, чем американцы, склонны погружаться в задумчивость и фокусироваться на мрачных чувствах и воспоминаниях, но при этом они реже впадают в депрессию. К такому выводу пришла группа исследователей из Мичиганского университета в городе Энн-Арбор, обследовав несколько десятков американских и российских студентов, сообщает  itar-tass.com .

"У жителей западных стран погружение в негативные эмоции, как правило, ухудшает самочувствие, чего не скажешь о русских, - заявил один из авторов исследования профессор психологии Игорь Гроссман. - Русские больше, чем американцы, фокусируются на отрицательных эмоциях, но они бессознательно дистанцируют себя от своих эмоций - в большей степени, чем американцы, которые склонны полностью погружаться в пережитое".

Результаты исследования, в ходе которого американским и российским студентам предлагались тесты для выявления степени их склонности к самоанализу и депрессии, будут опубликованы в августовском номере журнала "Psychological Science".

В частности, участников исследования просили вспомнить и проанализировать свои "самые затаенные мысли и чувства", вызванные "недавним неприятным опытом межличностного общения". Исследователи "замеряли" глубину их расстройства по поводу пережитого.

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

2

Не скажите. Я например очень часто впадаю в депрессию и я русский. Вот например сейчас у меня депрессия связаная с окончанием лета...и всегда так..мне тупо плохо я нечег оне хочу я думаю об это галимой осени и зиме и что следующее лето будет не скоро.

Подпись автора

Linkum

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » Умеем страдать!>>