призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » ::Голосования,опросы:: » Затонувшие сказки>>test


Затонувшие сказки>>test

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мир так прекрасен в стремительном своей падении! впрочем, порою так трудно понять кто именно падает: ты или мир?
Зачем мы совершаем столько странных поступков? А нестранных? Кто знает ответ, тот не скажет его нам. все это просто потому что...

Мир прекрасен в своем стремительном полете.

Я никогда не дам вам ответов. ни на какой из вопросов. Просто у меня нет ответов, они все у вас.

Так умеешь ли ты летать?

Свернутый текст

Усталый путник, я расскажу тебе сказку, может быть о тебе и о мире, а может быть о безумном сочетании букв, складывающихся в образы. Я расскажу тебе Добрую сказку со вкусом печали и запахом безмятежности

Однажды случился Великий потоп. Или случится однажды. Неважно. Ведь никто не выжил. Некому было выживать. Потому что потоп произошел пока никого не было. В старой квартире на набережной. Утонуло только три четверти табуретки, новый паркет, евро-ремонт соседей и полтонны их же нервов. Мне потом сказали, что все это трубы. Старые трубы старого дома. А мой кот чудом спасся. Он забрался на подоконник и лениво наблюдал, как прибывает вода. Вскоре он решил, что пора уходить и улетел. Иногда по ночам он мне улыбается с соседней крыши. Впрочем, я имею удовольствие сидеть с зонтиком на оставшейся одной четвертой табуретки и писать нечто в тетради. Или вру. Я просто лениво наблюдаю, как убегает мой кофе. Удачной дороги! Вода плещется в районе моих коленей. А кот загадочно улыбается. Пора и мне перебираться на крышу. Забираюсь на подоконник. Загораются звезды.

Подпись автора

~If the sky falls, we shall catch larks.~

+1

2

Свернутый текст

Усталый путник, я расскажу тебе сказку, может быть о тебе и о мире, а может быть о безумном сочетании букв, складывающихся в образы. Я расскажу тебе Темную сказку со светлой душой.
Я помню древние-древние времена. Тогда многое было иначе. В том числе и люди. На их ладонях еще не было линий, линей судьбы. Эта позабытая легенда, как раз повествует о том, как эти линии появились. Небо было выше, море было глубже, цвета ярче и желания осознанней. Но также были и сомнения, много, много сомнений. Все началось с того, что одна девушка полюбили журавля. Имя ее стерлось со страниц времени. Но чувства ее были настолько глубоки, что она не могла думать ни о чем, кроме, того, как найти способ воссоединиться с любимым. И пошла она к мудрецу. И посоветовал мудрец выткать волшебные паруса для воздушного корабля. Девушка хорошо пряла, поэтому идея ей понравилась. И вот она принялась за работу. Много дней и ночей она проводила над своим полотном. В поселке прознали о ее работе, и нашлось много желающих тоже отправится в небо на волшебном корабле. И вот когда работа была закончена, все добровольцы собрались на площади и взошли на корабль. Но как это часто бывает, нашлись люди не захотевшие отпускать своих любимых в небо, а также те, кто просто напросто очень боялся перемен. Их собралось великое множество. Они вцепились в трос и не дали кораблю подняться в небо. От троса на их ладонях навсегда отпечатались линии нитей. Паруса распустила на нити. Которые стало принято называть нитями надежды. Это решение переменило всю их судьбу, навеки приковав к земле. А девушку стали называть судьбой. В довершение хочу сказать, что те, кто стремился в небо, осуществили свою мечту. И им не понадобились ни корабли, ни крылья. Просто однажды утром они проснулись с четким осознанием безграничности своих возможностей. Они поняли, что до сих пор их держали только их сомнения. И они улетели. Стаей журавлей. Мне об этом рассказал много лет назад северный ветер. Но мое сердце до сих пор хранит эту легенду. И иногда поднимая голову к небу, я думаю, а были ли эти люди на самом деле?

Подпись автора

Страдаю ли я помешательством?.. Ну что вы, я им наслаждаюсь...
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают
истинное наслаждение, остальным приходится имитировать..

Член клуба [Д.В.A. Мира]

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » ::Голосования,опросы:: » Затонувшие сказки>>test