призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » РЕКЛАМА » Японский зеленый чай напрямую из Японии.>>


Японский зеленый чай напрямую из Японии.>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уже около года как я переехал в Японию, г. Нагасаки. Конечно распробовал  местные чаи, т.к. пьют много и часто. Вкус очень сильно отличался от  того, что я сам как-то пробовал заваривать, купив зеленый чай в  ближайшем магазине и после этой покупки больше не пробовал. Появился  интерес, почему так сильно отличается, прочитал довольно много статей и  журналов, появились новые знакомые, рассказали и показали много нового и  интересного. В общем проникся и стало это новым хобби. Через некоторое  время познакомили с владельцем местного чайного магазина, собственно там  и родилась идея открыть свою интернет лавочку с его помощью.

Думаю многие уже наслышаны о пользе зеленого чая. Именно зеленого чая, т.к. полезные свойства примерно одинаковые у китайского и японского  зеленого чая. Разница во вкусе и способе заварки. Для себя я выделил  главное преимущество зеленого чая, это лучший заменитель кофе. Бодрящий эффект равномерный, более долгий и значительно лучше для моего желудка.  Содержание кофеина в чашке чая значительно ниже, чем в чашке кофе. Об  остальных полезных свойствах можно поискать либо в интернете, либо почитать небольшую подборку у меня на сайте.

В отличии от черного чая, зеленый очень чувствителен к правельному хранению и сроку годности. При правильном хранении в упаковке с откаченным воздухом чай продержится свежим не более 1-2 лет. Так что  избегайте покупать зеленый чай на развес в магазинах, лучше в упаковке :)

Собственно URL (ссылка) https://www.japantea.org/

p.s.
Если есть какие вопросы по японскому чаю, с радостью отвечу.

Подпись автора

- Why is that thing eating? What is it anyway?
- That's just our TV.
- Why is it walking?
- Well, uh, it must be a TV-Walkman.
- By Sony?

0

2

Xellz
ты псих!
никакой разумный человек сейчас не будет покупать ничего из японии.
там радиация ёпт!

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

3

Yoh написал(а):

Xellz
ты псих!
никакой разумный человек сейчас не будет покупать ничего из японии.
там радиация ёпт!

Разумные люди как раз таки спокойно покупают, т.к. более или менее понимают ситуацию, а не падают в обморок при слове радиация. Все чайные плантации находятся значительно южней Фукусимы, а Нагасаки и чайные плантации префектуры Сага находятся более чем за 1000км. Что не стоит употреблять, так это молочные продукты производимые в непосредственной близости к АЭС.

Подпись автора

- Why is that thing eating? What is it anyway?
- That's just our TV.
- Why is it walking?
- Well, uh, it must be a TV-Walkman.
- By Sony?

0

4

Xellz
всё равно даже если риска вообще никакого нет, сейчас не самое лучшее время что-то везти из японии и продавать ;)
народ не поймёт)

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

5

Yoh написал(а):

Xellz
всё равно даже если риска вообще никакого нет, сейчас не самое лучшее время что-то везти из японии и продавать ;)
народ не поймёт)

Кто не поймет? Сейчас как раз очень хорошее время, экономика получила сильный удар. Чайные производители постродали от паники, которую развили СМИ. Через недели три уже весенний чай или шинча пойдет, многие ждут как раз этого.

Если с английским проблем нет, то посмотри схемку, мы облучаемся каждый день, очень наглядно показывает уровень радиации https://xkcd.com/radiation/. Three Mile Island, это похожая катастрофа в Штатах, у них реактор расплавился.

з.ы.
Я нахожусь в Японии, т.е. не везу ни куда, после покупки почтой уходит.

Подпись автора

- Why is that thing eating? What is it anyway?
- That's just our TV.
- Why is it walking?
- Well, uh, it must be a TV-Walkman.
- By Sony?

0

6

Xellz написал(а):

Я нахожусь в Японии, т.е. не везу ни куда, после покупки почтой уходит.

Круто! :)
Успехов вам в этом бизнесе! ;)
Я бы заказал чайку но уже предвижу реакцию своих))

EMS - 4-8 дня, местоположение посылки отслеживается, общий вес посылки ограничен 30кг.

что такое EMS?

Хм.. неделя это совсем не много, если бы ни эти страсти в японии обязательно заказал бы.. хотя можно купить дозиметр и попробовать заказать ^__^

Подпись автора

^_^
Кто продает?! - Мы продаем! Забиваем, продаем!!!

0

7

EMS - express mail service, т.е. просто самый быстрый способ доставки, EMS так-же имеет приоретет на таможне. Особенно сейчас это актуально (таможня активно проверяет все что относится к еде на радиацию), к примеру в штаты или канаду обычная посылка шла почти на неделю дольше. EMS как обычно.

Для наглядности, Чернобыльская АЭС находится примерно в 700км от Москвы. Нагасаки и чайные плантации где мы закупаем чай находятся более чем за 1000км от АЭС в Фукусима. Так-же ветер сдувает все в другую сторону. Но это конечно дело каждого, никто ни кого не застовляет.

з.ы.
В первые дни меня посещали мысли покинуть Японию на время. Но после того, как подробней изучил доступную информацию, успокоился. Пожалуй самое лучшее место это форум русских физиков-ядерщиков, https://forum.atominfo.ru/

Подпись автора

- Why is that thing eating? What is it anyway?
- That's just our TV.
- Why is it walking?
- Well, uh, it must be a TV-Walkman.
- By Sony?

0

8

Хм, паника не есть хорошо, а даже если он радиоактивный, то мне в принципе все-равно, куда уж дальше если отец ликвидатор Чаэс а я родился в 70 км от Чернобыля ^^, появятся деньги обязательно закажу

Подпись автора

Член клуба [Яой]

0

9

Чай не радиоактивный, точно :) Японцы даже сняли запрет на молочные продукты из Фукусимы. Правда с рыбкой пока непонятно, лучше около АЭС ловить не стоит.

Кстати, в Украину посылка без всяких задержек дошла обычной авиа почтой за 8 дней. И смотрю украинская почта работает значительно быстрей чем в России :)

Появилась возможность предвратительного заказа на Ямэ шинча, первый весенний чай. Заказывать можно до 25 апреля, сам чай будет отправлен 1-7 мая в зависимости от погоды на плантациях. Все остальное будет заменено на уражай 2011 года в конце мая. https://japantea.org/sencha/yame_shincha

Подпись автора

- Why is that thing eating? What is it anyway?
- That's just our TV.
- Why is it walking?
- Well, uh, it must be a TV-Walkman.
- By Sony?

0

10

Уресино и Ямэ шинча 2011 появилась в продаже. Продаваться будет не более месяца, т.к. вкус шинча меняется довольно быстро, по крайней мере если сравнивать с обычным зеленым чаем.

А так-же через несколько дней добавлю Ямэ матча двух видов.

Высылал на дегустацию некоторые чаи администратору самого крупного английского чайного форума. Небольшое ревью от него тут.

Подпись автора

- Why is that thing eating? What is it anyway?
- That's just our TV.
- Why is it walking?
- Well, uh, it must be a TV-Walkman.
- By Sony?

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » РЕКЛАМА » Японский зеленый чай напрямую из Японии.>>