В Рунете появились и стали активно обсуждаться предположения о существующей в Mail.Ru уязвимости, позволяющей достаточно легко взламывать почтовые ящики пользователей Mail.Ru.

Как пишет в своем журнале Автор (C) этих предположений, у него недавно взломали ящик на Mail.Ru, что и сподвигло его на анализ того, каким образом ящик мог быть взломан. Как пишет Автор (C), "долго ли, коротко ли искал, однако нашел я возможную дыру - и это не дыра, а целые ворота настежь, приходи и бери пароль".

Гипотеза об уязвимости строится вокруг существующего у Mail.Ru мессенджера под названием Mail.Ru Агент. Начав свое повествование с критики "Mail.Ru Агента" и отметив, что "Агент ставился по умолчанию при регистрации и помимо чата и проверки почты еще и собирал о пользователе данные о том, чем он в сети занимается - то есть попросту шпионил за ним", Автор (C) излагает суть своей гипотезы, которая сводится к следующему.

Если пользователь установил у себя программу "Mail.Ru Агент", то злоумышленник (у которого также установлен "Mail.Ru Агент") может легко прочитать анкету пользователя, а затем получить доступ к его ящику на Mail.Ru, просто воспользовавшись автоматической системой восстановления забытого пароля - для восстановления пароля достаточно ввести лишь часть данных о пользователе, и эта часть данных вполне может быть почерпнута из анкеты этого пользователя, доступ к которой можно получить через мессенджер "Mail.Ru Агент". Вот такая гипотеза. В блоге автора она излагается более детально, со скриншотами и комментариями.

inattack.ru

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^