призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Эльфийская песнь >>рецензии/отзывы


Эльфийская песнь >>рецензии/отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Эльфийская песнь

[реклама вместо картинки]
Жанр (genre): драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор (C) оригинала: Окамото Линн

Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Episode 1 - Chance Meeting
Episode 2 - Cleaning Up
Episode 3 - At Heart
Episode 4 - Meeting
Episode 5 - Reception
Episode 6 - Inner Feelings
Episode 7 - Confrontation
Episode 8 - Beginning
Episode 9 - Reminiscence
Episode 10 - Infant
Episode 11 - Complications
Episode 12 - Quagmire
Episode 13 - No Return
Special Episode - In the Passing Rain

Отредактировано Haos Ren (2007-10-03 19:16:53)

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

2

Щас маё ИМХО будет:
Хрень) море крови,голые бабы и некакого смысла,аниме полностью нацеленое на гайдзинов!

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

3

да, треш он и в африке треш. но на него много классных АМВшек

0

4

Мульт зачотный. Очень напоминает Тарантино, по количеству крови. но подача сюжета иная.
Аниме гаремного типа, множество элементов фансервиса, расчитанных на озабоченных подростков. Наверняка у каждого хоть раз мелькнет в голове мысль типа "вот сейчас он ей присунет!". А вот фиг. Секса не будет. А намеки нужны только для того, чтобы сериал не превратился в бесконечную бойню.
В середине, ближе к концу, Автор (C) пытался вызвать сострадание, рассказывая про нелегкое детство главгероя. Лично мне это больше всего понравилось. А кровь и голые титьки это все ерунда, даже не замечал.

Подпись автора

В этом месте нужно написать какую-то хрень чтобы всем было интересно...

+1

5

Я думал только один я в такую рань не сплю :)

Нет модер тоже неспит! такчто тебе придупреждение за флуд!
Искрене ваш Тотаку

Подпись автора

В этом месте нужно написать какую-то хрень чтобы всем было интересно...

0

6

Красивый мульт, жестокости в нём хоть отбавляй ^_^
Я смотрела и плакала... Нююю ^_^
Аниме стоит посмотреть всем! Тот кто любит кровь, а тем кто не любит посмотреть дважды! Потому что сама завязка сюжета просто обезбашаная))

Подпись автора

Остановите самолёт - я слезу!!!

Няяя^_^

0

7

паника! там почти все померли!жалько Марико...
но вобще класс! хотя к середине кровь уже воспринимаешь как красную жидкость, уж слишком там ее много, так что можно всем смотреть
но все же грустно что так все заканчивается

Подпись автора

ну вот картинки здесь не работают

0

8

Ох, на самом деле очень порадовало аниме... Да, конечно, многовато крови. Ну и пусть... Особенно радовалось музыкальной озвучке. Аргх... Просто такое трогательное аниме, где это "Ню!" просто заставляет глупо улыбаться. А в тот момент, когда этот позитифф начинает надоедать, Ню становиться Люси, которая и дарит поклонникам мноооого крови. От так. На самом деле, оч хорошее... имхо.

0

9

Мну аниме оч понравилось, ну..как и всегда!
Люси мелашка. Много крови, но всё равно круто и конец трогательный, но неопределённый.

Подпись автора

Я видел зарево Врат Зари и непроглядную Тьму Врат Заката.
Я был там. Я видел и Свет, и Тьму. Я видел тьму Света и свет Тьмы.

Ах да я...
Член Клуба [Яой]

0

10

Аниме кровавое, грустное, но стоящее внимание. Мне понравилось

Подпись автора

Член Клуба [Яой]
Темный эльф-вампир из Подземелья Призрака

0

11

Аниме стоит того чтобы посмотреть и даже задуматься лично мне понравилось и после просмотра всем советовал смотреть... правда к крови и жестокости долго привыкал

Подпись автора

Работа не Волк, работа Ворк, а Волк это гулять... и еще одно: не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди...

Член клуба <К.И.М.>

0

12

Больше понравился перевод (от Rein). Много новых слов узнал :D

Подпись автора

Heavy Metal is a Law!

0

13

Штука жосткая)После просмотра у меня депресняк был

Подпись автора
спойлер

Член клуба [ЮРИ]
Член Клуба <Антияой>

0

14

Denbrubeck
Да, у меня тоже особенно после 10-12 серии

Отредактировано poctiix (2008-05-11 15:25:19)

Подпись автора

Работа не Волк, работа Ворк, а Волк это гулять... и еще одно: не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди...

Член клуба <К.И.М.>

0

15

Мини понравилось из-за рисовки, моря крови, и каваиных рожек https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/136312-3.gif 
Но Ню сжечь!https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/136323-2.gif

Подпись автора

For the sake of those whom I should trust
I chose to come here, a cage into which I've locked myself, and now
there's no escape.

0

16

тош клаффное аниме,вроде сказали ф 2010 году будет продолжение)

0

17

Вот песня
Скачать

Подпись автора

.ru]Black And White

0

18

мне понравилось.. и песня очень красивая... скачала, до сих пор эйфория не проходит.. https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46031-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46031-3.gif

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

19

Я вообще нелюблю грусное и розовые сопли... однако все так хвалили и я решил посматреть, после этого аниме мне аж плакать хотелось )
чуство очень страное, очень эмоцеонально, за что и люблю вообще аниме что никакой фильм неможет передать чуства так,
помоему вообще это один из шедевров аниме когда-либо созданых...

0

20

поганая кровавая треш кавайная(не важно что я непонимаю слова кавай) анимешка, от которой меня воротит,меня злость берет кода хоть момент вижу ,злость берет от сией бессмыслицы(если не идиотизма)

Подпись автора

темно...так много мыслей,пойду посплю

0

21

Ну и зря там весь смысл раскрывается только в последних сериях. На самом деле это аниме про самопожертвование во имя любви, я бы например не смог бы пройти через всё то, через что прошла Люси и не сломаться, не потерять надежду встретиться с любимым человеком чтобы сказать ему "прости", а потом отдать свою жизнь чтобы продолжал жить её любимый!!!

0

22

Niakron написал(а):

поганая кровавая треш кавайная

вчера посмотрела ,кровавая дрянь

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

23

Niakron написал(а):

поганая кровавая треш кавайная(не важно что я непонимаю слова кавай) анимешка, от которой меня воротит,меня злость берет кода хоть момент вижу ,злость берет от сией бессмыслицы(если не идиотизма)

Haos Ren написал(а):

вчера посмотрела ,кровавая дрянь

На самом деле чтобы насладится этой анимешкой в начале надо было сделать всего одну вещь... выключить мозг))
Просто смотреть и сопереживать героям, конечно основная часть драмы там сделана на бессмысленном насилии и крови...
Но в принципе вещь неплохая...
Незнаю правда почему защищаю эту анимешку, может потому что мне нравится взляд злобной Люси?...)))
В свое время она наделала шуму, и сорвала свой куш.
P.S. Снимать треш - тоже искусство))

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

24

Шикимару написал(а):

Но в принципе вещь неплохая...

смотреть в принципе можно, но не долго .

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

25

Привет)Очень классное аниме)))Немного пошлости,ну по сравнению с хентаем ещё ничего)Как посмотришь рекламу,сразу кровища одно...Бя..А потом уже со второй серии дух захватывает и рыдать хочется)Но я держусь....Не смог досмотреть до конца,уехал....А чем закончилось? :longtongue:

-1

26

Один из ШЕДЕВРОВ!Что ж тут еще скажешь:)

-1

27

Alexandra написал(а):

Один из ШЕДЕВРОВ!Что ж тут еще скажешь

очень громко сказано стави ИМХО в таких случиях...

Это творение не как к шедеврам не относиться.Более таго давольно посредственое аниме.....

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

28

Totaku написал(а):

Это творение не как к шедеврам не относиться.

Ага, однако ж является одним из самых популярных. :dontcare:
Сегодня досмотрела полностью. Могу сказать следующее: Да, в каких-то местах есть посредственные моменты; потом эти фонтаны крови и летающие конечности, которые уже к середине сериала воспринимаешь не как бесчеловечность и отвратительность Люси, а просто как обычное явление, некая особенность фильма, что ли.. Далее к недоработкам можно отнести реакция персонажей на происходящее. Самый яркий пример - действия Коты в момент смерти отца и сестры. Как бы Вы себя повели, если бы у Вас на глазах разорвали пополам младшую сестренку и обезглавили папу?!
Теперь о том, что мне понравилось. Это, разумеется, образ директора Курамы и Наны. Еще Юка, но, скорее всего, это отчасти оттого, что ее озвучивает сэйю, которая озвучила Котори-сан.. :blush:  Собственно, очень красивые сцены были где показана любовь Наны к Кураме + любовь Курамы к Нане + Любовь Курамы к Марико, его отцовские чувства и противостояние их с долгом...  Ну, шедевром не могу назвать однозначно. (это после death note с ее великолепными психологическими портретами и задачами! :love: ) Но, в принципе, посмотреть можно.)

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

0

29

Fortis_Anima написал(а):

Ага, однако ж является одним из самых популярных

У каго) у подростков каторым сам факт "аниме" уже шедевр? то да ,но их мнение меня неинтерисует...

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

30

Totaku, а мне казалось, что состав редакции "аниме-гида" совершеннолетние...https://forumupload.ru/uploads/0000/35/39/46030-1.gif
Да ладно, это признано не только подростками. Повторюсь, что  шедевром "Эльфийскую песть" не считаю, однако это не мешает ей иметь уникальную популярность среди просвещенного аниме населения))))

Подпись автора

Будущее еще не предрешено. (с) Котори-сама

-1


Вы здесь » www.prizrak.ws » Аниме ~ Anime » Эльфийская песнь >>рецензии/отзывы