«Мой банк» ограничил выдачу наличных
https://icdn.lenta.ru/images/2013/12/17/13/20131217131109211/pic_645af68e747213f60cd50b6602ade834.jpg

Отделение «Моего банка»
Отделение «Моего банка»
Фото: Официальный www сайт
Финансовая организация «Мой банк» в середине декабря ограничила выдачу наличных клиентам. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудников банка, с вкладов в «Моем банке» временно нельзя снять больше 20 тысяч рублей в день, а с дебетовой карты — больше 60 тысяч. Официально банк данную информацию пока не подтвердил, но и не опроверг.

Слухи о перебоях с наличными в «Моем банке» возникли из-за жалоб клиентов финансовой организации на профильных форумах: они, в частности, отмечали, что в банке задерживают платежи юридических лиц и не выдают крупные суммы со вкладов. Как отмечает портал «Банки.ру», «Мой банк» более чем на половину фондируется за счет вкладов населения.

СТАТЬИ

Вклад «Волнительный»
Насколько опасен кризис доверия к банковской системе России
«Мой банк» входит во вторую сотню российских финансовых организаций по объему активов. До 2013 года крупнейшим акционером банка был бывший сенатор и нынешний глава партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Глеб Фетисов. Он избавился от актива, продав свои акции группе физических лиц, среди которых оказались как российские инвесторы, так и граждане Эстонии и Латвии, а также британцы.

Новости о дефиците ликвидности в «Моем банке» появились на фоне информации об аналогичных проблемах в целом ряде российских банков. С начала второй половины 2013 года ЦБ отозвал у банков уже более 20 лицензий, в том числе у таких крупных организаций как Мастер-банк и Инвестбанк. Мастер-банк предоставлял услуги процессинга приблизительно двум сотням российских банков, что создало дополнительное давление на банковский сектор.

«Мой банк» входит в систему страхования вкладов. Это означает, что в случае отзыва у финансовой организации лицензии его вкладчики получат гарантированную компенсацию от Агентства по страхованию вкладов на сумму до 700 тысяч рублей.

Подпись автора

[url=https://StartCom.pro/?ref=kerberos2007
]Тариф «На 24 часа»Доходность:1.5% в день[/url]