призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Hardware [ Железо ] » Итальянцы разогнали Pentium 4 до 8 ГГц>>


Итальянцы разогнали Pentium 4 до 8 ГГц>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итальянцы разогнали Pentium 4 до 8 ГГц

Итальянским оверклокерам из команды ThuG удалось установить новый рекорд по разгону процессоров Intel Pentium 4 - они добились увеличения тактовой частототы процессора с 3 ГГц до 8 ГГц, т.е. в 2.67 раза.

Как сообщается на PCXtreme.it, при разгоне использовалась материнская плата Asus P5B-Deluxe и процессор Pentium 4 631, построенный на основе ядра Cedar Mill с использованием 65-нанометровой технологии. В ходе эксперимента применялась специальная система охлаждения с использованием жидкого азота.

Сначала частота процессора была увеличена до 7,41 ГГц, но затем, после внесения в материнскую плату некоторых аппаратных модификаций, удалось добиться работы процессора на тактовой частоте 8000,1 МГц при частоте системной шины 533 МГц (множитель 15).

Справедливости ради стоит отметить, что при тактовой частоте 8 ГГц добиться стабильной работы процессора под нагрузкой не удалось. Тем не менее, оверклокерам удалось загрузить операционную систему Windows и запустить программу CPU-Z, предназначенную в том числе и для определения тактовой частоты процессора.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

интересно знать чем велось охлаждение этой системы

0

3

jidkim azotom!! Libo mi ploho chitaem)))

Подпись автора

۩ﻇﮟﺎﺎﻱﻉ ŷﻉ

0

4

Да у мне  Pentium 4, 3 ГГц

Так летом я не знаю что  с ним делать процесор греется до 80 градусов и ком виснет,

Подпись автора

Искусство слушать ценится так же, как искусство говорить.

0

5

мнеб такой процесор с 8 ГГц

Подпись автора

То что на не убивает делает нас сильнее

Все говорят: пара лет, и ПС
Всю заберет себе славу.
Я ж остаюсь (к черту волю небес!)
Рыцарем мышки и клавы.

0

6

Хе ну и че толку от 8 гГц ? ))) Если видяха стоит какаянить ати радик 9200 и памяти 256 метров  :rofl:

Подпись автора

А нам, людям из глубинки, наплевать. на ограничение скорости на файлообменниках в бесплатном режиме, ибо скорость нашего интернета на безлимитах меньше этого ограничения.

0

7

Silverspam полностью согласен))))

А вообще... в чём смысл?! будешь сидеть а рядом стоит системник... и большой бутыль с фрионом))))))
[цензура] такое счастье)))

Подпись автора

Взял у бога исходники мира, а они под Zendom :(

0

8

круто

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Hardware [ Железо ] » Итальянцы разогнали Pentium 4 до 8 ГГц>>