призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » В тему вреда алкоголя... И немного о гастро...>>


В тему вреда алкоголя... И немного о гастро...>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В общем столкнулся с такой траблой... Недавеча было мне ужасно хре... плохо)) Так вот, почти сутки рвало)) Ну у меня на желчном складка врожденная, желчи мало поступает, а я в тот день наелся жирного и завалился балбес спать)) Вот желудок и оторвался на мне за это))
Короче лежал с ведерком у изголовья)) Ну все бы ничего)) Бывало и такое)) Отлежался и свободен)) Просто под конец уже начало кровью рвать *Просьба извинить меня, но из песни слов не выкинешь*... При том, что ничего не болело)) Не живот, не печень)) Ничего наподобие гвоздей я не глотал, кушал домашную пищу, травм *Тьфу, тьфу, тьфу и трижды головой об стол* не было))
В общем утром решительно собрался и поперся в больничку)) Ну как-то страшновато стало)) Мысли о язве и разрушении печени из головы не выходили))
Ну пришел, очередь, все дела)) Врачу рассказываю все, она говорит резкие боли есть ?)) Нет и не было)) В общем что не спрашивает, ничего нет... Ощупала меня)) Градусник воткнули, ну единственное, что ночью было, так температура под 38)) У врача 37.4)) Ну сначала хотели в инфекционную положить)) На что я дал письменный отказ им)) Тогда послали делать анализ мочи экстренный так сказать, там же в больничке)) Ненавижу за это врачей)) Трижды за все время предлагали сдать анализ, трижды я ходил в туалет за час, другой)) Короче с трудом сдал анализ)) Отрицательный)) Т.е. желчных пигментов не найдено))
Смотрю на врача и понимаю, что она сама в растерянности и не знает, что и предложить уже мне)) Три раза выкидывала бумажку с таблетками)) Чего то опасалась)) В общем стандартные анализы)) Плюс УЗИ, зонд, Печеночные пробы... Диагноз предположительный хр.холецистит)) Вот думаю дожился до камня в желчном в свои 21))
Ну на зонд решил не идти)) Не разу не делали, но знаю прекрасно что такое)) Пошел на ФГДС, решил что 5 минут толстого кабеля с камерой, куда лучше 2 часов с шлангов во рту))
Вот тут и начинается та часть, к которой я бы и хотел привлечь Ваше внимание)) Нашли у меня воспаление сильное 12 перст. кишки)) С диагнозом зернистый гастрит, и эрозивный бульбит)) Кровь была от напряжения желудка во время рвоты)) В общем, как узнал диагноз понял, алкоголь сыграл свою роль))
В общем думаю ладно, обратно уже ничего не вернешь)) Отчаиваться думаю не стоит)) Надо что-то решать с траблой)) Вот и стоит вопрос, что это за болезни и как с ними бороться)) Ну что такое гастрит более менее осведомлен)) А вот второй диагноз... В инете ничего не нашел, а если и находил, то медицинская терминология не понятна мне))
Но думаю может у кого, у знакомых было, образование там медика или опять же знакомые медики, посоветуют что)) Не очень хочется жить с пред раковыми заболеваниями)) А интересует все в принципе...
От диеты *Я как думаю, можно все, но в меру...*, до распорядка дня)) Короче вопросов тьма, ответов ноль... Но особенно хотелось бы узнать о способах лечении, а так же о том, насколько реально вылечиться полностью...

Прошу сильно не ругаться людям имеющим негативное отношение к жалобам других людей)) Это не сколько жалоба, сколько просьба о помощи)) Ибо если раньше мне было пофиг на здоровье, то тут как говорится жареный индюк клюнул в ....)) Еще с утра на УЗИ печени)) Надеюсь на благополучный результат))
А так же на вашу помощь)) Мне правда некогда в больницах лежать, а так же по врачам бегать)) Может не вылечить полностью, так хоть не дать развитие)) Ну тут думаю не стоит говорить, что пить я бросил... И даже на пиво смотрю, как на врага народа))
Вот такая блин ситуация...

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

2

Я болел весной

TehnoiD написал(а):

С диагнозом зернистый гастрит, и эрозивный бульбит))

практически тоже самое, только посложнее было!!!

TehnoiD написал(а):

а так же о том, насколько реально вылечиться полностью...

Лечиние у меня было серьёзное,2 недели ходил в физ.кабинет, кололи уколы в вену+ Месяц пил таблетки+ диета
Я вылечился все нормально было,только вот соблюдал диету где-то 3 месяца, потом забил, тем более лето пиво там и все такое)))))ну вообщем  завтра иду на ФГС (каждые пол-года надо проходить

Отредактировано $oniC (2007-11-27 16:07:11)

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член клуба Позити ффф

0

3

$oniC написал(а):

2 недели ходил в физ.кабинет

Эх... Времени реально нет до НГ... Переезд этот, все планы спутал)) Здоровье оно конечно важнее, но и семья...
$oniC А что за препараты ?)) Таблетки, системы и уколы можно, и дома)) Хоть как-то лечить))

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

4

уколы Солкосерил (на английском пишется, я просто не знаю как)
Таблетки:
1) Омепрозон
2)Де нол
3)Трихопол
4) Тетрациклин
5) Облепиховое масло
А не проще у врача взять лечение???)))))

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член клуба Позити ффф

0

5

$oniC
Времени нет)) Конечно без врача ничего не буду колоть и принимать)) Просто если выпишет другие препараты, я спрошу про эти)) Мол что да как)) Что лучше)) Короче хоть немного подготовиться))

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

6

TehnoiD ммм..выделила тему в главные, дабы лучше видно было, ибо это все, чем я могу помочь, с такой проблемой не сталкивалась :sorry:

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

7

TehnoiD Я работаю в отделении Эндоскопии,где в том числе делается гастроскопия... Гастит-это воспаление слизистой желудка.Бульбит-воспаление слизистой 12перстной кишки.Это лечится теми препаратами которые тебе назвал $oniC Естественно + к этим таблеткам которые тебе назначит врач!!!Нужно будет соблюдать диету,т.к. у тебя с желчным проблемы сразу,как ты уже знаешь после еды не ложиться,минимум через пол часа. Есче как раз пиво тебе при желчном пить нельзя совсем....уж лучше коньяк или водку.

Есче я так поняла у тебя был синдром Меллори-Вэйса он наблюдается чаше всего при неукротимой рвоте,при этом от спазмой происходит разрыв слизистой пишевода-поэтому была кровь.  Впринципе ничем конкретно это не лечиться,так как при отказе от алкоголя на некоторое время само заживает. Я думаю что раз тебе ничего не стали с этим делать скорей всего разрыв был небольшой. Если что непонятно,обьясню....спрашивай.

Подпись автора

Только не глубокие люди знают себя до самых глубин!

0

8

Огненная кровь
Спасибо)) Может кто посмотрит и тоже задумается о вреде алкоголя)) Ведь в свое время я был уверен, что вряд ли что может быть)) Да и все думал, ну от одного раза ничего)) Потом другой раз)) И так пару лет)) Итог...
А итог алкоголя...
Потерянные друзья
Разногласия в семье
Влипание в различные ситуации
Проблемы с законом

Потеря знаний и памяти
Большие проблемы со здоровьем...
И ведь я не алкоголик, который без водки жить не может... Употреблял часто, но уж не злоупотреблял злостно... Всегда пил качественную водку, и всегда закусывал нормальной едой...
Это так, совет на будущее тем, кто, как и я ранее думал, что алкоголь есть развлечение...
Кто-то скажет экстрим... В топку такой экстрим. Есть множество способов достигнуть такого же... Веселье ? Далеко под сомнением... Опять же великое множество способов веселиться с друзьями не вредя своему здоровью...
Надеюсь мой не очень-то веселый опыт научит кого-нибудь... И не надо думать, что болезни не столь опасны, значит можно дальше "развлекаться"... Просто мне и так повезло, что я обратился сейчас, а не через полгода, когда бы уже была та же язва...
Кстати столкнулся с проблемой, что полезные продукты для желчного пузыря, отрицательные для желудка, и наоборот... Вот сижу и думаю над рационом... Да здравствует Китай с его рисовыми плантациями))))
klio
Спасибо))) Премного признателен))) Если возникнут вопросы, обязательно отпишусь)))

Отредактировано TehnoiD (2007-11-27 17:38:09)

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

9

TehnoiD не за что, я вот тоже терь подумала, стоит ли употреблять алкоголь...кхе...+ сигареты :lazy:

Подпись автора

просто улыбнись=)

0

10

klio Вот тут уже начитался)) Что такое Helicobacter pylori(пилорические хеликобактерии) и собственно, как проходить на них анализы ?)) У меня при ФГДС какую-то попутно трубку тонкую и прозрачную через основной шнур камеры просовывали и как я понял, брали на пробу что-то... Это не то случаем ?))
Огненная кровь Ну алкоголь я думаю можно в меру, если здоровый организм)) В меру я думаю по праздникам важным)) А вот курить зло... Сам бросил и теперь радуюсь)) Курил 11 лет)) Уже почти 9 месяцев не курю и не хочу даже думать об этом))

Подпись автора

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

0

11

TehnoiDHelicobacter pylori это бактерия которая встречается у 40% населения,которая при воздействии других недлагоприятных факторов(несоблюдение диеты,приём алкоголя,курение и т.д.) может вызывать воспаление слизистой желудка и 12П к-ки. Анализы насколько я знаю на неё проходят двумя способами: 1.тебе при проведении гастроскопии берут биопсию(т.е. кусочек слизистой,в данном случае желудка), и проводят его исследование.Либо помешают в специальную среду которая меняет цвет при наличии бактерии(экспресс-тест на Helicobacter),или проводят гистологическое исследование в лаборотории(наиболее достоверен) 2.Я слышала что сушествуют тесты на эту бактерию на которые надо просто подышать...но я сильно сомневаюсь что в наших больницах они распространенны,если их и можно встретить то в частных клиниках.
А "прозрачный шнур" нужен был либо для того что бы измерить кислотность(не очень правда понятно зачем),либо для того что бы ввести лекарство,видимо для того что бы кровотечение остановить(вариант на мой взляд наиболее вероятный).   вот так)))

Подпись автора

Только не глубокие люди знают себя до самых глубин!

0

12

Если пить,то понемножку, а то так и плоххо может быть!!!
Друг мой от перепития умер.......Мир его праху

Подпись автора

Lovesongs they kill me,
They kill me... now...

0

13

Код:
https://lj-toys.com/?journalid=638223&moduleid=2&auth_token=sessionless:1188842400:embedcontent:638223%262:42576faafa774539a6154edb34f9cf42024d571f

Ссылкой вставить почему-то не удалось. Антиалкогольная лекция. Флэш-ролик.  :D

Отредактировано Д.Л.Кобяков (2008-01-10 02:33:27)

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » КурилкА » В тему вреда алкоголя... И немного о гастро...>>