призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Action / FPS / Shooter » S.T.A.L.K.E.R. shadow of chernobyl


S.T.A.L.K.E.R. shadow of chernobyl

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Дольше чем несколько лет мы ожидаем выхода игры S.T.A.L.K.E.R. и этот момент скоро наступит, разработки подходят к последней фазе завершения. S.T.A.L.K.E.R - это шутер от первого лица, но не обычная стрелялка по обычным традициям, а нечто большее, в ней нам больше не придётся проходить однолинейный сюжет уничтожая врагов от одного уровня к другому как это сделано в других играх подобного жанра. Игру мы начнём с атомной электростанции среди радиоактивных руин, именно с этой точки мы начнём исследовать доступный нам мир. Играем мы за (как уже ясно по названию игры) робота (сталкера) просыпаемся, и из-за амнезии ничего не помним кроме одного из своих предыдущих заданий - найти и убить другого стакера по имени Strelok.

Странные создания населяют зону Chernobyl, радиация превращает из обычных монстров в мощнейшие машины убийств. Более того радиация создала странные аномалии, которые искажают действительность.

Начинается игра с разговора с торговцем по имени Sidorovich, который даст нам миссий и информацию, а так же у кого кроме него можно получить снаряжение. Торговец помогает нам вспомнить некторые детали нашей жизни за что требует платы которую придётся отработать выполнив несколько заданий для него. Система беседы в игре очень подробная и имеет множество вариантов ответов но так же можно и задавать вопросы.

Первой миссией в S.T.A.L.K.E.R. станет от Sidorovich в которой нам придётся помочь другому сталкеру под именем Ловкий, но что бы получить информацию о месте расположения Ловкого нам сначала необходимо найти Уолфа. Уолф это лидер фракции сталкеров в соседней так сказать деревне, нам на счастье та деревня совсем не далеко, но уже эта небольшая прогулка даст нам почувствовать все прелести этого мира.

Самыми опасными в зоне S.T.A.L.K.E.R. являются странные аномалии возникающие в непонятной форме и деформирующее время и пространство. Но тем не менее самыми опасными остаются люди охраняющие область. К счастью не все люди наши враги, к примеру когда мы наши Волка он объяснил, что Ловкий был захвачен конкурирующей фракцией сталкеров.

Оружие

Конечно же мы не могли не коснуться этой темы. Начинаем игру мы с обычного пистолета и для того что бы почувствовать себя настоящим роботом(сталкером) разработчики дадут нам девять плохих парней на уничтожение. Постреляв от души начинаешь замечать как грамотно проработан искусственный интеллект, каждый вражеский сталкер (причём каждый из сталкеров имеет своё индивидуальное имя) не просто тупо стоял и стрелял в нас, а давольно активно двигался и перемещался, отступал и находил удобные позиции для обстрела. С каждого убитого можно неплохо собрать оружия, патронов, множество предметов торговли, пакеты здоровья и даже еду! Система инвентаря основана как на количестве доступного места так и на максимально разрешённом весе. И вот мы нашли Ловкого он лежит недалеко от пожара и вот вот протянет ноги. На самом деле мы можем его даже не спасать, а наоборот выкачать его энергию к себе, но мы решили помочь сородичу на что он нам рассказал о скрытом кэше оружия так же он в дальнейшем будет источником миссий для нас.

Как ни странно всё, что обещала GSC годы назад присутствует, складывается впечатление что мы играем не в игру, а скорее исследуем опасный мир. Уверяю вас нет никакого беспокойства по поводу задержек игры и забудте о мыслях, что у разработчиков, что-то не получается и нас разочаруют - это не правда, визуально игра выглядит восхитительно это не удивительно ведь это игра которая использует DirectX 9.

Мир S.T.A.L.K.E.R. огромен и в него стоит поиграть всем!

Подпись автора

Жизнь-игра, задумано так себе зато графа супер!

0

2

Да, игра получилась знатная. Графа очень приличная и нетребовательная (я не говорю о полных настройках, просто игра даже не требует обязательной аппаратной поддержки DirectX 9.0c, что о многом говорит!).
Главный герой - сталкер Меченый, который не помнит ничего из своего прошлого, единственное, что связывает его с прошлым - КПК с записью, приказывающей убить какого-то сталкера... Начинается все с пистолета и небольшой перестрелки в составе группы (или одного против группы, если вы чувствуете в себе задатки Рембо), и к пистолету быстро прибавляется дробовик и АКМ. Кстати, у главного героя неплохой нож, и он хорошо подкрадывается к ничего не подозревающим жертвам сзади. А там уже дело техники: один удар - и на одного сталкера стало меньше...
Интеллект действительно интересен: идешь себе, выполняешь побочный квест, и вдруг там, где тебе нужно было найти и замочить одного торговца, видишь, что идет перестрелка между сталкерами... И крики "Помоги, брат!"
Хочется отметить хорошую систему электронного журнала, в который заносятся миссии, где есть очень приличная карта и даже накапливается информация (info) об окружающем мире, начиная с истории жизни главного героя, и заканчивая историей Зоны!
В общем, поиграть стоит!

0

3

Ура, товарищи!!! Я купил-таки Сталкера...(лицензию))) Теперь пропаду наверно денька на 2...

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

4

:) Рульная вещь, лучше пока што представить по моему не возможно... Не зря мы ждали целых 6 лет!!!! :yes:  :yes:  :yes:

0

5

хз... ИМХО, самый крупный и долгожданный, но при этом самый провальный украинский гейм-проект...
если собрать все презентации и пресс-релизы и прочесть, то в релизе выполнено около 40% от задуманного...

бета-тестерам и левел-дизайнерам руки оторвать надо - в конце баг на баге и багом погоняет: глюки с АИ мобов, глюки с текстурами и подложкой (аля подземные мобы, мобы в стенах, стрельба пушками из пушек)... да, и.... если таки перечитать первоисточник - коренная идея потеряна...

обСЧая оценка - чАтыре (с натягом)

ЗЫ: прошел за три часа, удалил нафиХ...

Подпись автора

https://photofile.ru/photo/pieceofpeace/2511119/46520602.jpg

0

6

Кстати у кого какие концовки?
Моё альтер-эго денег попросило и его завалило обломками))

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

7

С.Т.А.Л.К.Е.Р. ... Столько делать игру невозможно . Ничего хорошего из этого не выйдет. ИМХО .

Подпись автора

We've been to a lot , ya ? And , hey , we arn't finished yet !

0

8

Люди! Игра просто РУЛЁZZZZZZZZZ! Где вы ещё сможете погулять по ЧАЭС??? Это полный риспект!!! И графа между прочим не самое главное(в общем), для долгостроя графа очень хорошая! И багов не так уж и много (в меня пару раз через стенку стреляли)! Токо гулять на своих двоих по такой территории немного нагоняет... =(

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

9

Её как - нибудь можно взломать или с алкоголить, чтоб она без диска шла?

0

10

Mr. Wakka написал(а):

Столько делать игру невозможно . Ничего хорошего из этого не выйдет. ИМХО .

а как же Half-life2 ее вродь тож 6 лет делали...

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

11

Esik, а на stopgames разве нету???

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

12

Во-первых,игру делали 6 лет но это нормально!Prey делали 8 лет!!!а Duke Nukem:Forever еще не вышел, в этом году исполниться уже 9 лет!Во-вторых,на мой взгляд игра говно.Играл на макс. уровне прошел игру за 3 дня(выполнял только основные квесты. Разработчики очень много наообещали а половину не выполнили :(  ИМХО

0

13

А у меня каето хрень: фонарик не работает сто раз жал "L" и ничего... менял настройки не помогает. КАК ЕГО ВКЛЮЧИТЬ????

Подпись автора

Работа не Волк, работа Ворк, а Волк это гулять... и еще одно: не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди...

Член клуба <К.И.М.>

0

14

Фонарик не нужен=)Там тебе сразу даются очки ночного видения=)(клавиша вроде N точно не помню)

0

15

Я играю в сталкер с суботы(лицензия). Такой реальной игры я ещё не видел. Мат, стрельба, можно добивать людей находящихся на гране смерти, анекдоты, музыка, а люди как живые и могут даже коры отмачивать. Кто в сталкере слышал историю о том как мужик литать научился или кто то там расказывал(из сталкеров) анекдот про чернобль.
Воще от души игру сделали

Подпись автора

Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось ни страшным ни странным
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть как падает ангел

Член клуба<Яой>
Член клуба<АнтиЯщечки>
Член клуба<Клуб Лунатиков>

0

16

Предлагаю перенести эту тему в раздел РПГ...Всё-таки это РПГ, там надо жить, а не проходить миссии...Так что ИМХО это рпгшка

А укого-нибудь есть коллекционная версия???У меня например коолекционная, туда входит футболка Сталкер(Размер (Size) М), брелок Сталкер, руководство пользователя, карта местности, и разумеется лицензионная игра СТАЛКЕР...

Отредактировано Кос57 (2007-04-01 18:50:10)

Подпись автора

А.М.Ф. , Ч.Р.А.
подпись М.С.
Кто разгадает что я написал, получит здоровенное коробище сладкого

спойлер

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=SjXz8gXgW6I&[/youtube]

0

17

Кто на сколько прошёл? Я в рангах на третьем месте, сейчас надо либо к Проводнику либо к Радару отключать Выжигатель, вот не знаю куда сначала податься...

Подпись автора

Закрывая глаза, ты закрываешься изнутри в темноте.

0

18

Я толькочто отобрал документы у ваяк и отправился в бар, попал в засаду беспредельщико(15 человек) Окружили меня со всех сторон и давай шмалять и закидывать гранатами. Зато прикольно научился оставлять в живых врагов своих а потом с наслождением хожу делаю контрольные выстрелы

Подпись автора

Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось ни страшным ни странным
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть как падает ангел

Член клуба<Яой>
Член клуба<АнтиЯщечки>
Член клуба<Клуб Лунатиков>

0

19

Согласен, для долгостроя графический движок устарел ненамного, что очень порадовало. Реальные системные требования оказались ниже, чем предполагалось - это тоже отлично. AI меня неприятно поразило двойственностью - противник может с невероятного расстояния непонятно откуда пристрелить игрока с двуствольного обреза или развернуться на 180 градусов и оборвать жизнь несчастного сталкера, после абсолютно бесшумного подкрадывания сзади. Враг даже пытается пользоваться складками местности, деревьями, столбами и другими укрытиями, но картина трех бандитов, стоящих в рядок и внимательно рассматривающих стену надолго мне запомнилась. Реалистичность оружия мне увидеть не удалось, разве что разброс пуль у пистолета, но после такого количества выстрелов выжить.. о_О Одна из давно заявленных USP - управление всеми встречающимися видами техники, списанными с реальных прототипов благополучно попала под фичекат, что очень разочаровало. Бесконечными болтами (кстати, где Меченый их взял-то в таком количестве?) я пользовался пару раз, чтобы определить радиус срабатывания аномалии. Эти смертоносные феномены Зоны видны с любого расстояния на любом фоне, потому болты суть бесполезны. Неясно, почему гравитационные аномалии, по "Пикнику на обочине" мгновенно раздавливающие человека и вдавливающие его раздробленные останки в землю, убивают с трех-четырех ритмичных срабатываний (проходил я на максимальном уровне сложности). Если бы эти ловушки были невидимыми, а обнаружить их представлялось только болтами-гаечками, красным пятнышком на земле или уже запоздало своим трупом - это добавило бы и напряженности атмосфере и осторожности игроку, убрав веселую прогулку по Зоне в уже ставший механическим обход аномалий.
В общем, получился вмеру динамичный, принуждающий к изощренным тактическим ходам, качественный шутер.

2 Кос57, это FPS, только FPS, максимум - FPS с элементами RPG

0

20

Брацы подскажите пожалуйсто где можно найти, украсть, купить костюм защиты от радиации?

Подпись автора

Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось ни страшным ни странным
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть как падает ангел

Член клуба<Яой>
Член клуба<АнтиЯщечки>
Член клуба<Клуб Лунатиков>

0

21

Хорохоро, самый реальный костюм тебе дадут ученые, когда ты вырубишь установку неподалеку от них, которая на мозги давит и в зомбаков превращает)

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

22

Так у меня единственый путь пролегает через поля радиации

Подпись автора

Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось ни страшным ни странным
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть как падает ангел

Член клуба<Яой>
Член клуба<АнтиЯщечки>
Член клуба<Клуб Лунатиков>

0

23

Мнебы хотябы самый сдабый костюм

Подпись автора

Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось ни страшным ни странным
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть как падает ангел

Член клуба<Яой>
Член клуба<АнтиЯщечки>
Член клуба<Клуб Лунатиков>

0

24

Хорохоро
Вроде дятька в Баре даёт(если это то, что нужно)

0

25

Это конечно хороший кастюм. Но защита у него от радиации всего 50% и стоит он 15000 ру. Мне нужно такой костюм который прилично будет меня защищать. А то я бежал через поле пропитанное радиацией. Дак у меня весь экран был белого цвета. Я практически бежал н угат

Подпись автора

Я пытался быть справедливым и добрым
И мне не казалось ни страшным ни странным
Что внизу на земле собираются толпы
Пришедших смотреть как падает ангел

Член клуба<Яой>
Член клуба<АнтиЯщечки>
Член клуба<Клуб Лунатиков>

0

26

Хорохоро написал(а):

Так у меня единственый путь пролегает через поля радиации

странно всю игру прошел, а такого места не встречал)
тебе куда идти-то нада?)

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

27

К слову: у меня у самого первого костюма только фонарик есть, а у второго(см. выше) только ночное видение.

0

28

Короче, не мучайтесь, и пройдите квест ученых, когда нада отрубить "выжигатель мозгов" или как там его... и вам дадут самый крутой костюм за всю игру, по крайней мере, круче его я не находил...

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0

29

Дадут костюм??? Мне помоему токо бабло за выжигатель Янтарь(пси-излучение) дали. Зато после там можно будет купить костюм, по-моему, "СЕВА", хрен его знает как называется, за 30000 р. и у него защита от радиации 90%. С таким костюмом и артефакты не нужны!

Хорохоро написал(а):

А то я бежал через поле пропитанное радиацией. Дак у меня весь экран был белого цвета.

Это ты через свалку бежал что ли?

Отредактировано Fyord (2007-04-09 15:44:35)

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0

30

Кста, если бабла нету, рядам с документами где Призрак лежит, у него будет какой-то костюмчик, но он конечно же хуже чем костюм у ученых. Ещё костюм долговцев ничего...

Подпись автора

Член Клуба [Яой]

Дайте этому телу микрофонную стойку - и оно вам скажет. Ясно и понятно. (с) Lana

Напоследок при расставании гордый горец обозвал меня депешистом и нагло смылся. © Неизвестный

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Action / FPS / Shooter » S.T.A.L.K.E.R. shadow of chernobyl