призрачный форум

www.prizrak.ws

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>


Смертная казнь: за или против?>>

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

Смертная казнь: за или против?

В современном мире осталось множество стран, в которых смертная казнь не отменена. И пальцев рук не хватит, чтобы их пересчитать. Два крупнейших государства мира — Россия и США — и не думают отменять смертную казнь. А в Украине коммунисты в своей предвыборной программе обещают возвращение смертной казни. Более того, в Штатах казнить могут и несовершеннолетнего, как и в Иране, Нигерии, Пакистане, Саудовской Аравии. Но только в США могут казнить и душевнобольного.

На сегодняшний день самой распространенной казнью является расстрел. В восточных странах суд до сих пор может приговорить к забрасыванию камнями.

В Конго, ОАЭ и Саудовской Аравии рубят головы. Только в США используются электрический стул и смертельный газ. А в Судане преступник может повторить участь Христа и быть распятым.

Быть или не быть смертной казни — вопрос чрезвычайно сложный. Но, повторив за мудрыми этого мира, смертная казнь до тех пор оправдана, пока не будет казнен невиновный — за преступление, совершенное другим.

Подпись автора

Я Хранитель Свеч на границе Тьмы Свет ковал мой меч для своей войны…


www.prizrak.ws Аниме Форум - для общения любителей аниме (японской анимации), манги и хентая. Новости, статьи по темам: безопасность, хакерство, программы. Игры и софт для WinOS, PocketPC, Linux/Unix и др. Архив игр, фильмов DVD, музыки mp3 и программного обеспечения. Теги: скачать anime, скачать мангу, скачать хентай, скачать яой, скачать юри, скачать аниме обои картинки, скачать музыку mp3, скачать фильмы dvd, скачать софт, скачать программы, скачать игры ^__^

0

2

Конешно ЗА, даже не вопрос. На сколько мне известно срок моротория на смертную казнь истек уже 2-1,5 года назад, но так по этому вопросу ни чего небыло сказано. Однако учитывая данное положение в тюрьмах нашей страны, нужна смертная казнь. Поскольку многие перестали боятся государства, ибо каждый считает что еме не дадут много за убийство совершонное при отягчающих обстоятельствах, а самое обидное что имено так и есть. Я считаю что нужно не только смертная казнь но и пересмотр нашего судо-производства. Например в тойже Америке срок ЗК суммируется в отличии от нашего, и по этому бывают запредельные сроки типа 420 лет лишения свободы в тюрьме строгого режима.

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

3

Я за смертную казнь.

0

4

Я тоже за

Подпись автора

В любом безумии таится свое ужасное веселье.© Stephen King. Pet Sematary.
Член Клуба
<К.И.М.>

0

5

Я тоже за!!

Подпись автора

Член Клуба <Антияой>
Член клуба Позити ффф

0

6

Любуюсь прямо таки ответами... Даже могу поспорить, что половина из ответивших верующие и крещенные люди. Да при нашей структуре судебных органов. при наших совершенно не исполняемых законах и т.д. по списку смертная казнь - (о, кстати, забыл упомянуть о демографическом кризисе) это верный путь к вымирании нации. У нас же как? За убийство 8 лет, а за кражу на все 15. Вот и казнить по тому же принципу будут. К тому же в стране, в которой за деньги можно сделать практически всё, казнить будут далеко не виновных. Но из всего вышесказанного не следует, что я-против, просто не беру на себя такую ответственность - дать или отнять у кого-то жизнь.

Подпись автора

Не имей сто друзей, а имей всех врагов! :P

Член Клуба [Яой]

+3

7

МЫ цевилизованная строна, сейчас не средневековье по этому казнь не нужно! но в некотрых случаях думаешь, за чем ее отменили

Подпись автора

https://novafilm.tv/torrentbar/580935.png
.......ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ F1, ДА СОХРАНИТ тебя F6, ВО ИМЯ CTRL ALTа И СВЯТОГО DELETE. Esc....
........Любовь .........это .....болезнь..............которая ......требует......постельного......режима

0

8

Чудо написал(а):

просто не беру на себя такую ответственность - дать или отнять у кого-то жизнь.

А почему? Почему ты думаеш что за тебя это будет делать кто другой?, да - будут, но это будут делать те кого и приговаривают к смертной казни.

Подпись автора

"Я рожден был ночью, в час молитвы волчьей, в темном логове зверей.
Черный Ангел Ада был со мною рядом на кругах людских страстей.
Я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.
Прозван был нечистым.
Имя мне - Антихрист"

НЕ ТРОГАЙ МОЕ УВАЖЕНИЕ

0

9

ЗА ЗА и еще раз ЗА!!! смертная казнь необходима и отменять ее совсем не нужно. это только поспособствует росту преступности

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0

10

Rukki
согласен с тобой и вышеотпостившимися=) я тоже ЗА

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

11

Rukki твой ответ свидетельствует лишь о том, что ты еще незрелый ребенок.

полностью соглашусь с Чудо

всем кто ответил на этот вопрос Да...

всем представить умерающего человека, а еще лучше представить как вы сами его убиваете... ну что резвости поубавилось?

а вообще народ я в шоке и такое поколение идет на смену уходящему... нда, если так пойдет, мы вымрем!

и еще хотелось бы сказать... ни у кого нет права судить и решать, кому жить, а кому умереть.

из всего этого видно, Я категорически против!

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

+2

12

ээээ ну ладно у каждого человека свое мнение....что ты сам или сама то ставишь ей минус?может она и не права но и не тебе судить о ее выборе

просьбаRukki не обижать=) лови плюсег солнц)))

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

13

Disel07

прошу не цепляйся к Шу --он(или она) умные вещи говорит Имхо

Отредактировано Haos Ren (2008-01-06 00:55:40)

Подпись автора

"her penultimate sighs called softly on the kindling wind
her saintly eyes filling with tears, lifting with truth
and then a golden flash like the onset of heaven
leaving her screams breaking my heart
and in the grip of fire I knew the death of love"

!

Член клуба Позити ффф

0

14

Haos Ren
ну это понятно....но согласись  у каждого свое мнение.....может у Rukki оно и ошибочное но  зачем сразу минус лепить? небось и мне влепит))) когда придет :)

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

15

Против смертной казни. Во первых, по причинам изложенным Чудо. Во вторых, не считаю смертную казнь объективно исключительным  наказанием. Как способу раз и навсегда  оградить общество от асоциального индивидуума, ей нет равных, но как  воздаяние за совершенное преступление она, на мой взгляд, проигрывает  пожизненному заключению, например. Смерть это миг.  Конечно, содержать преступника  стоит дороже, чем его убить, но учитывая возможность судебной ошибки, лучше все-таки потратиться.

Подпись автора

Хей...хо...А где здесь берут в модеры, а в админы? :)

Клялись любить друг друга хотя бы из-за гроба,
Но умерла любовь их - ведь тенью стали оба!
Упали на колени у скорбного порога,
Чтоб вознести моленье...Но не было и бога.
Тут из последней силы они дождались лета,
Чтоб на землю вернуться...Но не было и света!

0

16

Я против.

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

17

Disel07 с одной стороны ты конечно прав, но...

такое ярое мнение меня просто возмутило, потому как мне не раз приходилось видить умирающих и уже мертвых людей...

это ужасно... а особенно наблюдать за родственниками...

у нас как то почти на руках умер парень от ножевого ранения его невеста чуть не сошла с ума при этом...

просто ужасное зрелище.

а насчет минуса все просто... ты же ставишь + или - в зависимоти от твоего мнение у меня оно было резко отрицательно

и вообще не стоит действительно из этого делать культа...
это кто то на форуме сказал.. не я

Подпись автора

Предрассудок дитя невежества!

Откровенная неприязнь всегда подозрительна и выдает тайное родство душ.

Глава Клуба [Яой]

0

18

~Шу~ написал(а):

всем представить умерающего человека, а еще лучше представить как вы сами его убиваете... ну что резвости поубавилось?

Нет не поубавилось...Иза таких идеалистов и чистаплюев как ты,на этой земле пално Маньяков,Тераристов и всякой дргой мерзасти!

форум эт не место для таких тем! ИМХО

Отредактировано Totaku (2008-01-06 11:43:35)

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

+1

19

Смертная казнь противоречит всем моральным и этическим нормам современного человека, или по крайне мере должна противоречить,если только современные идеологи, считающие об обратном, не опустились до уровня средневековья!куда мир катится?!еще бы смерть через повешенье возродили!

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

20

Green-de-Vald
Ты вкурсе в каких условиях садержаться пригавареные к пажизненому заключению приступники?
Эт морально этическим нормам не протеваречет?
Другими словами превратить человека в нечто формальное,всеголиш номер на бумаге запереть в самом дальнем уголке и забыть, эта нормально?!
Или всеже мы не считаем их людьми это приступники совершившие страшные приступления!
но прастите тагда все ваши морально этические принципы лиш пустой трёп,пазёрства и способ не замарать свои руки.

Отредактировано Totaku (2008-01-06 12:13:14)

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

0

21

Выполняя смертный приговор-ты сам опускаешься до уровня того самого преступника, и тут не важно заслужил он того либо нет.Убийство-неизгладимое пятно на душе человека.вот пусть с этим "грузом" и живет!

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

22

Я впринципе ни к какой из точек зрения конкретно не склоняюсь,я бы сказал так-многие люди заслуживают смерти,но ни один человек НЕ ВПРАВЕ отнять жизнь у себеподобного, независимо от причин.
вот.

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

23

Green-de-Vald
Тоисть ты считаеш убийцу вообще трогать ненадо пусть живет на воле в душевных муках?)

Интересно насколько сильны его душевные муки?!
https://www.lenta.ru/news/2007/11/02/maniac/

И вот таварищь тож должен вызвать у меня сострадания?
https://www.newsru.com/russia/26may2006/nkulaev.html

Подпись автора

«Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К. Э. Циолковский

“Сила без справедливости - это насилие, справедливость без силы - беспомощность.”
Бонус
Если хотите пожаловаться на Тотаку вам сюда: нажать
З.Ы.Странная штука жизнь - вроде затрахала, а не удовлетворяет...

+1

24

лан ~Шу~ ....все норм..разобрались=)

Незнаю я соглушусь наверн с Totaku =)

Totaku написал(а):

Нет не поубавилось...Иза таких идеалистов и чистаплюев как ты,на этой земле пално Маньяков,Тераристов и всякой дргой мерзасти!

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

25

Totaku написал(а):

Интересно насколько сильны его душевные муки?!
https://www.lenta.ru/news/2007/11/02/maniac/

И вот таварищь тож должен вызвать у меня сострадания?
https://www.newsru.com/russia/26may2006/nkulaev.html

вот вот трендец :angry2:

Подпись автора

Член Клуба

<Антияой>

0

26

Ладно, Totaku, не злись,всеравно в конечном итоге каждый останется при своем мнении :)
З.Ы. я лишь клонил к тому что мне всеравно на всяких там преступников и всяких уродов,просто я бы не взял на себя такую ответственность как смертная казнь.

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

27

~Шу~, я прекрасно знаю, что я ребенок! и это не является моим недостатком и не свидетельствует о том, что мое мнение ошибочно. Тебе оно не  нравится? Так пройди мимо и не устраивай тут истерику. Меня ты всё равно не переубедишь..

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

0

28

P.S.: Disel07, пасиб за поддержку ;)

Подпись автора

Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.. (СмЕшАрИкИ)

+1

29

Позитивно. Так держать! :)
лови +1

Отредактировано Green-de-Vald (2008-01-06 16:48:09)

Подпись автора

Член клуба<Антияой>
Глава клуба<К.И.М.>
https://anime23.com  -=Natsuru=-

0

30

Я за. Ибо человек безжалостно отнявший десятки жизней просто не имеет право на свою. Я бы такий подвергал гораздо более подходящей процедуре... отдавать их на расправу семьям погибщих от его рук людей. Это было бы достойным наказанием.
Все это все-лишь моё скромное мнение. Тут кто-то говорил про средневековье, я бы сказал что мы от средневековья ушли только в плане технического развития. Пока человечество не начнет духовно развиваться с малых лет, в обществе будут постоянно появляться маньяки и убийцы...
А вообще человечество обречено... "Мы слишком разные, чтобы понять друг друга."

Подпись автора

Тьмы низших истин нам дороже, нас возвышаюший обман...
Добро побеждает зло... значит кто победил, тот и добрый^_^
kawaii
Психоделичные танцы кавайных клонов
Глава Клуба <Антияой>       Я - Аскаголик, Я - Реефил!!
Kirishima Mana dai suki!!

Щи-Ши-Си?

0


Вы здесь » www.prizrak.ws » Политика Общество Человек » Смертная казнь: за или против?>>